«Однажды в Версале» - ироничная и легкая, французская комедия 2009 года режиссера и сценариста Брюно Подалидеса. Фильм получился необычной, нестандартной комедией не для всех естественно с французским юмором, шутками и комичными ситуациями. Мы видим несколько комичных историй, но самая главная основывается на загадочном плакате «Мужчина одинок», который взволновал множество женщин…

Комедия эта действительно на любителя и понравится далеко не всем. Французский юмор очень тонкий и европейский. Его некоторые не понимают. Местами эта комедия действительно была смешная, местами глупая, где-то скучная, но актеры все играли смешно. Флоранс Мюллер играла героиню, которую больше взволновал плакат, и она загорелась желанием познакомиться с холостым мужчиной. Здесь и правда было интересно. Талантливая комедиантка Жозиан Баласко как всегда играла комично, и было приятно ее увидеть в этом фильме. Большее же конечно внимание занимают в этой комедии Катрин Денев и ее дочь Кьяра Мастроянни. Мама и дочка обе две шикарные, французские дивы, и было приятно их увидеть вместе в одном фильме.

Итак, «Bancs publics (Versailles rive droite)» - ироничная комедия не для всех с огромным множеством французских, современных актеров, которые исполняют различные комичные роли. Комедия полна жизненных глупостей и случайных не случайностей.

09 сентября 2014 | 13:37

Для просмотра любого французского кино необходимо настроение. Фильмы под грифом мэйд ин Франс - изделия особенные, неповторимые. Их нельзя потреблять в качестве кино-фастфуда. Да и не получится. Потому что с легкомысленного резвого наскока они воспринимаются как тягомотина.

Собственно, именно так я данную ленту и восприняла. Настроя соответствующего, видимо, не было. Хотя не отрицаю, что в ней действительно есть что-то очаровательное - когда снимают просто про жизнь.

Финал не лишен юмора, а сам фильм - славной, искренней игры известных и не очень актёров, что спасает положение (если скука всё же одолевает), и зритель чувствует некоторый подъём по просмотре.

Однако, творение на любителя.

22 апреля 2012 | 00:35