Что смотреть дома: «‎Антология русского хоррора», «Смешарики», «Бескрайний бассейн»

Обсудить0

Крош строит пирамиду до Луны, Лесной царь поджидает в виртуальной реальности, а писатель в фильме Брэндона Кроненберга пытается избежать смертной казни при помощи клона — каждый четверг мы рассказываем о главных премьерах недели на российских и зарубежных стримингах.

Если карточка фильма черная, значит, его можно посмотреть на Кинопоиске.

«‎Антология русского хоррора: Красный состав», сериал

Разнообразный сборник жутких мультфильмов по мотивам классики

Где смотреть: Кинопоиск

Оборотень в Сербии XVIII века, восставшие мертвецы в готической Москве, крысы-мутанты в революционном Петрограде, опасное путешествие на поезде из футуристического города за стеной, лесной царь в VR и славянский металлопокалипсис.

Шесть мрачных историй по мотивам первого ряда русскоязычного хоррора — от Александра Пушкина и Алексея Толстого до признанного иноагентом Дмитрия Быкова. Рисовали новеллы в разных техниках и стилях аниматоры из России, Канады и Молдовы. 3D и ч/б, ревущий дух «Безумного Макса» и классическая коллажная анимация — вполне ответ альманаху «Любовь. Смерть. Роботы».

Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе.

    «Смешарики. Новый сезон», новые серии

    Круглые зверики ищут смысл жизни на Луне и необитаемом острове

    Где смотреть: Кинопоиск

    «Смешарики» готовятся отмечать 20-летие не только задорным музыкальным альбомом, но и новыми эпизодами — как водится, философскими. Например, Кар-Карыч и Лосяш окажутся в открытом море, как герой Хемингуэя, что заставит их задуматься о месте в мире, а в другой серии Крош решит строить пирамиду до Луны, надеясь найти хотя бы там пространство для своих визионерских замыслов. После высокой плотности киноцитат в новогодних сериях время зрителям всех возрастов задуматься о своем, о вечном.

    Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе.

    Подробнее о сериале:

      «Бескрайний бассейн»

      Александр Скарсгард и Миа Гот в новом боди-хорроре Брэндона Кроненберга

      Где вышло: Amazon Prime Video, Vudu, Apple TV+

      Писатель Джеймс Фостер (Скарсгард) вместе с богатой женой Эм (Клеопатра Коулмэн) едет на поиски вдохновения в экзотическую страну. Там он обнаруживает не только поклонницу своего единственного романа, Габи (Гот), но и причудливую систему правосудия. Случайно сбив насмерть местного жителя, Джеймс узнает, что избежать наказания за убийство можно, пожертвовав клоном, причем присутствие на казни строго необходимо.

      Брэндон Кроненберг («Антивирус», «В чужой шкуре») продолжает изучать причудливую связь телесности, человечности и медийности. Несмотря на формальное сходство с работами отца, боди-хоррор младшего Кроненберга крайне самобытен.

        «Сезон измен»

        Ирландская мелодрама о браке. В главных ролях — Киллиан Мёрфи и Эндрю Скотт

        Где смотреть: Кинопоиск — с 17 февраля

        В пригороде Дублина живут и дружат две четы — Джим с Даниэль (Мёрфи и Ева Бертистл) и Ивонна с Крисом (Катрин Уокер и Скотт). Обычный разговор за ужином о планах на отпуск обнажает трудности обоих браков: у Криса проблемы с гневом, а вторая пара, кажется, давно остыла друг к другу. На фоне сомнений в замужестве Ивонн сходится с Джимом.

        «Сезон измен» — режиссерский дебют Марка О’Роу, писавшего сценарии к «Нормальным людям», «Темпл», «Сломленным» и «Мальчику А». Примечательно, что это первый совместный проект Бертистл и Мёрфи со времен «Завтрака на Плутоне», а со Скотом актриса много работала на ТВ в 1990-е.

        Смотрите этот фильм на Кинопоиске в Плюсе.

          «На краю»

          Британский адреналиновый триллер о высоте и мачизме

          Где смотреть: Кинопоиск — с 19 февраля

          Подруги-альпинистки Келли (Бриттани Эшворт) и Софи (Анаис Порелло) приезжают из США в Италию, чтобы покорить отвесный склон Доломитовых Альп. Накануне восхождения они проводят вечер с четырьмя парнями, которые пойдут на ту же вершину более безопасным маршрутом. Когда Софи отшивает Джоша (Бен Лэмб), лидера квартета, тот хладнокровно убивает девушку, а Келли, отправившаяся было спать, заснимает все это на камеру и теперь вынуждена карабкаться на вершину как можно быстрее.

          Британского побратима «Вышки» снял Ховард Дж. Форд (дилогия «Мертвые»), а среди продюсеров высокогорного триллера на выживание — фанаты рисковых восхождений Брандт Андерсен («Эверест») и Фил Хант («Вершина страха»).

          Смотрите этот фильм на Кинопоиске в Плюсе.

            «Горечь и сладость»

            Ли Бён-хон в стильном, суровом и трагичном нуаре Ким Джи-уна

            Где смотреть: Кинопоиск

            Заведующий отелем Ким Сон-у (Ли Бён-хон) много лет работает на криминального босса — мистера Канга (Ким Ён-чхоль), который подозревает в неверности возлюбленную Хи-су (Щин Мин-а). Отправляясь в деловую поездку, он дает Киму задание проследить за девушкой, но мужчина проникается к ней симпатией и решает боссу ничего не говорить, когда измена все-таки подтверждается.

            «Горечь и сладость» — эффектный боевик с сердцем нуара и выразительной цветовой гаммой в духе японских криминальных драм 1960-х. В середине 2000-х режиссер Ким Джи-ун находился на пике формы, снимая каждый фильм в новом жанре — хоть хоррор, хоть истерн — и с неизменным блеском.

            Смотрите этот фильм на Кинопоиске в Плюсе.

              «Карнивал Роу», 2-й сезон

              Орландо Блум и Кара Делевинь в финале паропанк-фэнтези о людях и фэйри

              Где выходит: Amazon Prime Video — с 17 февраля

              В городе Бург продолжает расти напряженность между людьми и мифологическими иммигрантами, бежавшими от войны на родине. Фэйри Виньет (Делевинь) возглавляет повстанческую организацию «Черный ворон», которая готовится дать отпор репрессивным властям Бурга, а экс-инспектор Райкрофт (Блум), выяснивший в финале первого сезона, что он человек лишь наполовину, расследует новые жестокие убийства, которые определенно вызовут эскалацию конфликта.

              Финал остросоциального фэнтези Трэвиса Бичема («Тихоокеанский рубеж») пришлось ждать четыре года, и, может быть, сегодня его конфликты и сюжетные повороты окажутся более актуальны.

              Смотрите первый сезон этого сериала на Кинопоиске в Магазине.

              Подробнее о сериале:

                «Аферисты»

                Джулианна Мур и Себастиан Стэн в запутанной истории о том, как украсть миллион

                Где выходит: Apple TV+ — с 17 февраля

                У миллиардера-финансиста Ричарда Гоббса (Джон Литгоу) есть сын Том (Джастис Смит), заведующий магазинчиком антикварных книг. У мошенницы Мэдлин (Мур) тоже есть сын — мрачный жулик Макс (Стэн), который лечится от наркотической зависимости. Им всем нужны деньги Гоббса, в том числе умнице Сандре (Бриана Миддлтон), которая неправдоподобно быстро становится девушкой Тома.

                «Аферисты» — полнометражный дебют Бенджамина Карона, снимавшего сериалы «Шерлок», «Корона» и «Андор». Сценарий авантюрного «Расёмона», где все против всех и не те, кем кажутся, написал Алекс Танака («Товарищ детектив»), а музыка за кадром — Клинта Мэнселла.


                  Автор: Алексей Филиппов

                  Смотрите также

                  14 февраля 202321
                  14 февраля 20234
                  13 февраля 20231
                  9 апреля5

                  Главное сегодня

                  Вчера0
                  Вчера6
                  Вчера0
                  Вчера1
                  Вчера6
                  Вчера3
                  Вчера10
                  Комментарии
                  Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации