Дэвид Финчер видит в роли Стива Джобса Кристиана Бэйла

Обсудить0

На сегодняшний день эту информацию можно занести в разряд слухов. О желании Финчера снимать Бэйла проведали инсайдеры сайта The Wrap. Ни студия, ни представители Бэйла пока не подтверждают сообщение. Но вот о чем еще стало известно ищейкам сайта. Режиссер встречался с Эми Паскаль, одной из глав Sony, и, несмотря на натянутые отношения после «Девушки с татуировкой дракона», согласился ставить «Стива Джобса», но при одном условии: в главной роли снимется Кристиан Бэйл.

У Паскаль хорошие отношения с актером, так что его привлечение не выглядит такой уж невыполнимой миссией. Однако на сегодняшний день Бэйл взял небольшой перерыв от работы, обусловленный усталостью из-за съемок в «Исходе» Ридли Скотта, где он сыграл Моисея.

В основе «Стива Джобса» лежит увесистый том Уолтера Айзексона, который адаптировал Аарон Соркин. У сценариста уже есть опыт сотрудничества с Дэвидом Финчером в проекте «Социальная сеть».

Согласно The Wrap, сюжет фильма будет вращаться вокруг запусков трех детищ Стива Джобса: Mac, NeXT и iPod. Напомним, что NeXT — компания, основанная Джобсом после его ухода из Apple в 1985 году.

Если режиссер и студия договорятся, то производство картины начнется ближе к концу 2014-го — началу 2015-го. До этого Финчер будет занят продвижением своей новой ленты «Исчезнувшая», а Бэйл (в случае согласия) будет промотировать «Исход».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера3
Вчера8
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Неужели Джобс настолько эпохальная личность, что удостоился кучи книг о его персоне, документальных фильмов...и одного готового художественного?! Финчер, возвращайся к триллерам, которые ты умеешь делать а не к этой...биографической серости...

51
jDALKERRent116

Ну Джобс четырежды менял мир в технической области. И сам он неоднозначная личность. А у Финчера есть крутейшая Соц сеть. Снять интересный байопик не так уж легко. Да и триллеров у него полным полно, вот так байопиками разнообразит фильмографию.

25
Rent116jDALKER

Джобс сотворил империю рабов техники, миром технической области ворочали совсем другие гиганты, однако никто про них миру не рассказывает.

28
Marty HamsRent116

Это потому что люди не так применяют технологии как надо, а не потому что Джобс построил какую-то там империю рабов техники. У меня есть айпад, но я не сижу на нем целыми днями и не играю со скуки в angry birds.

11
Sir SmithjDALKER

Ну лучше бы он снимал что-нибудь необычное, интересное, типа Бена Баттона, или бойцовского клуба. Социальная сеть хороший фильм, но без изюминки. Да и не будет от биографического фильма вау эффекта, как от триллера с неожиданным концом или фильма, с оригинальной идеей.

9
emersyRent116

Согласен, с этими двумя ребятами я лучше с радостью посмотрел бы на что-нибудь интересное… а жизнь всяких Джоббсов и Цукенбергов лично меня как-то вообще очень слабо интересует

10
chadelevRent116

главное, преподносить, друг мой. В этом вся красота.

8

Поэтому все ждут Исчезнувшую. Потому что соскучились по триллерам от Финчера как Семь, Бойцовский клуб, Игра. Я вот очень по ним соскучился.

18
UstasRent116

Джобс - известный, с очень интересной историей, огромной армией поклонников и просто людей знающих о нем. То есть при 'правильном' подходе гарантированный успех и прибыль.

0
ISayRrrjDALKER

ну, не он менял, а инженеры

-2
Ricky359Rent116

Ни фига себе! Стив Джобс разработал ваши все айфоны, в которых сейчас вы тупо сидите вк (или еще где-то) и даже не задумываетесь, насколько это совершенно. Отними у вас телефон - да вы и дня не проживете, 'голодание' начнется

1
UstasRicky359

Непосредственно он ничего не разрабатывал. Но был выдающимся управленцем. И до айфона были телефоны позволяющие сидеть в сети. Просто другие.

8
wassulmaierMarty Hams

А вот именно постоянно времяпровождение за айпадом и играть от скуки в злых птичек-и создается ощущение, что яблокофанаты так и делают.

-3
wassulmaierwassulmaier

После Машиниста и др. фильмов с Бэйлом я не переживаю за его роли и уверен что он может сыграть кого угодно на проффесиональном уровне.http://www.officeplankton.com.ua/main/top-10-samye-luchshie-komedii-2013.html

-5
Maj ZodMister white

А как же Карточный Домик, тоже триллер от Финчера

4
jDALKERISayRrr

Он делал самое главное - управлял. Без грамотного управляющего инженеры не сделали бы прорыв. Вот почитайте книгу Айзексона, там все хорошо рассказано.

3
ISayRrrjDALKER

инженеры создавали высокотехнологичные устройства, но джобс конечно делал самое главное - управлял тем, чего бы не существовало без инженеров. джобс уж точно не 'менял четырежды мир в технологической области'

0

Политический триллер а политика скука смертная, тоска зелёная.

-2
Maj ZodMister white

На вкус и цвет как говорится.

6

На вкус и цвет определять жанр фильма ? Или вы имеете ввиду что для вас политический триллер не скучный ?

-2
Maj ZodMister white

Скорее второе

4

Понятно, я вот до сих пор не посмотрел 2 - ую серию.

-2
Mister whitewassulmaier

Чувак можно я задам вопрос. Какого хрена ты скопировал мой коментарий и поставил ссылки на лучшие комедии 2013-ого ?

2
Maj ZodMister white

Сразу и не втянетесь, меня не сразу увлекло(хотя такая же ситуация была с Во все тяжкими, Сынами Анархии, Лютером и Безумцами)

1

Зато в Настоящий детектив меня втянуло сразу же.

0
Maj ZodMister white

Что правда то правда. Я аж удивился не каждый сериал с субтитрами(этот я смотрел именно так) меня так сразу затягивает. Такое было только с Детективом, Престолами и Ганнибалом.

0
jDALKERISayRrr

Инженеры делали то что он говорил. Он воплощали его идеи в жизнь. Но именно его идеи. Он настаивал на том, что сначала нужно делать дизайн, а потом уже под него железо. Надо Джобсу спасибо говорить, за то что у нас есть такие вещи как — Компьютерая мышка; оконный интерфейс операционных систем у комьютеров; есть плееры без дисков, которые могут содержать огромную библиотеку; есть Айфон; есть Айпад; И все это именно идеи Джобса, те до безусловно до Айпады были планшеты, до Айфона были сенсорные смартфоны, но такими крутыми, они стали благодаря Джобсу, который знал что нужно покупателю, знал как преподнести продукт покупателю, как сделать его удобным для покупателя. Самое главное это не начинка, это удобство в использовании, но Айфон конечно имел и начинку, но значительно урезанную в угоду дизайна. Собственно Джобс лично отбирал дизайн каждого проекта, и уже потом подбирал к ним начинку, которую да создавали инженеры, но по задумкам Джобса.

1
jDALKERISayRrr

Почитайте книгу Айзексона, она была написана уже после смерти Джобса, и там есть интервью совершенно разных людей, в том числе и его врагов, и даже те отмечали заслуги именно Джобса в изменении мира технологий.

2
ISayRrrjDALKER

я не хочу ее читать, потому что Джобс мне ну никак не интересен, а читать только из-за того, что поспорить с вами я не хочу. говорю свое мнение - если выбирать кто изменил мир технологически, инженер или менеджер, то правильный ответ инженер

-1