Хелен Миррен планирует стать женой Хичкока

Обсудить0

Почти год назад кинематографисты, отвечающие за разработку ленты «Альфред Хичкок и создание „Психо“», озвучивали свои планы занять в картине помимо Энтони Хопкинса еще и Хелен Миррен. Как оказалось, актриса вполне готова пойти на сотрудничество. Хопкинс и режиссер Саша Джерваси тоже до сих пор не охладели к проекту.

Миррен предстоит сыграть жену великого режиссера Алму Ревилль. Картина разрабатывается уже четыре года. Она сосредоточится на том периоде в карьере Хичкока, когда он готовился к съемкам одного из своих главных шедевров — ленты «Психо». Постановщик анонимно купил права на экранизацию у писателя Роберта Блоха за девять тысяч долларов. Но ни одна студия на тот момент не поддержала постановщика, вынужденного лично искать финансирование на свой новый проект.

Основой для фильма станет документальная книга Стивена Ребелло, вышедшая в 1998 году, сценарий написан Джоном МакЛафлином.

Среди последних работ Хелен Миррен ленты «РЭД» и «Артур. Идеальный миллионер».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

23 апреля2
12 апреля16
10 апреля1
9 апреля132

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации