Пользователи «ВКонтакте» выбрали лучшие фильмы 2017-го вместе с КиноПоиском

Обсудить0

Голосование проходило на официальной странице КиноПоиска с 26 декабря по 10 января. В нем приняли участие более 25 тысяч человек.

Всего было представлено 15 номинаций: лучший фильм, лучший документальный фильм, лучший анимационный фильм, лучший российский фильм, лучшее супергеройское кино, лучший экшен, лучшая драма, лучший хоррор, лучшая комедия, лучший сериал, лучший режиссер, актер и актриса, а также провал года и открытие года.

Активнее всего пользователи голосовали за лучший сериал — им стала «Игра престолов». Лучшим фильмом года признаны «Стражи Галактики. Часть 2». Среди российских картин пользователи соцсети особо отметили картину «Последний богатырь» — сказку от российского офиса Disney и компании Yellow, Black & White, ставшую самым кассовым отечественным фильмом в истории.

Провалом года участники голосования назвали супергеройский фильм «Защитники» Сарика Андреасяна. Картина не окупила даже свой бюджет. При вложенных 380 млн рублей она собрала в прокате только 273 миллиона.

Победу в номинации «Лучший режиссер» пользователи отдали Кристоферу Нолану за фильм «Дюнкерк». Лучшим актером стал Джеймс МакЭвой, сыгравший в фильме «Сплит», а лучшей актрисой — Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд»).

Полный список победителей и участников можно посмотреть здесь.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 декабря 2017151
26 декабря 201732
18 декабря 2017279
13 марта7

Главное сегодня

Сегодня6
Сегодня0
Сегодня10
Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

С ума посходили, какие ещё стражи ??? Фильм для умственно отсталых детей. Как его могли номинировать на что-то ??? Он ещё и в лучших фильмах ??! Просто позорище. Подтверждение деградации населения.

1
sparrow hawkEviljordan23

Да хороший фильм Достойнее большинства сиквелов этого года Ну с лучшим фильмов, конечно, перебор...

50
KrimbleyEviljordan23

Ну вообще-то и детское кино может быть сделано лучше, чем военная драма или полицейский триллер - то есть, как раз и быть в этой компании лучшим фильмом. 'Стражи галактики-2' выдержаны в стиле, ритме, интонации - в тех же 'Дюнкерке' или 'Бегущем-2049' или даже в 'Аритмии' со всем этим были очень серьёзные проблемы. Кроме этого, лучше всего перестать фетишизировать понятие 'лучшего'. Особенно когда перед тобой список, где 'борются' между собой 'Аритмия' с 'Коко' и 'Ла-ла-лэндом'. Это же абсурдная ситуация какая-то.

-13
Eviljordan23Krimbley

Неужели 2017 год так слаб на хорошее кино... С таким же успехом вмсето стражей можно было ставить скайлайн 2, фильм такого же сорта только дешевле. Уберите спецэффекты из стражей и получите пустышку, которая мало того, прививает дурновкусие по отношению к фильмам. Суть стражей - пиар блеклых и не интересных персонажей по своей сути, так же заработок на малолетках и людей, которые часто встречаются компаниями и любят убивать время. Короче, стражи никогда не станут культовым кино, более того в скором времени забудутся. Когда люди начнут это понимать, то киноделы будут думать головой, как же зацепить искушенного зрителя. Раньше мы имели шедевры и культовые фильмы, а сейчас имеем пустые проходняки на которых делают деньги не глупые люди.

14
KrimbleyEviljordan23

А я вам скажу, что останется, если убрать из 'Стражей' спецэффекты - ИСТОРИЯ. Сын культивирует для себя фигуру Отца - которого вскорости получает, да ещё самого крутого из возможных, практически Бога. Однако, при ближайшем рассмотрении Отец оказывается не так уж и хорош, он убивает Отца в себе и остаётся с новыми людьми, с которыми он готов создать новую Семью. Вот вам - пожалуйста, и Фрейд, и Юнг, и Эдип, и Ибсен, всё, что угодно. И большое, между прочим, искусство - рассказать это всё так, чтобы зашло и малолеткам. Этим и замечателен Голливуд - у них даже в кинокомиксах всё с точки зрения смысла в полном порядке. А культовость фильма решится и без нашего участия. Вон, сколько из т.н. 'культовых' картин последних 30 лет - от первого 'Бегущего по лезвию' до 'Бойцовского клуба' - провалились в прокате и мало кем признавались за шедевры. В итоге посмеялись последними. И довольно в скором времени. Отличных картин и в этом году вышло предостаточно.

-10
wextorEviljordan23

Боюсь, что искушённый зритель всегда будет в меньшинстве по сравнению с серой массой 'Пользователей Вконтакте', и киноделы это прекрасно понимают. Поэтому и не парятся даже, за редким исключением.

14