Требуется режиссер для фильма про Моисея

Обсудить0

Студия Warner обхаживает Стивена Спилберга, пытаясь привлечь его к проекту под названием «Боги и цари» — Gods and Kings. Это будет очередная крупномасштабная, эпическая история о пророке Моисее, которая затевается в Голливуде.

Боссы Warner пока не встречались со Спилбергом, но режиссер «Боевого коня» уже успел ознакомиться со сценарием. Его авторами являются Майкл Грин и Стюарт Хэзелдайн. Для Хэзелдайна библейский сюжет не стал новинкой: на его счету переработка поэмы Джона Милтона «Потерянный рай» — фильм по ней снимает Алекс Пройас, а в роли Сатаны задействован Брэдли Купер. Майкл Грин был одним из четверки сценаристов «Зеленого Фонаря», но также работал и над телепроектами вроде «Героев» и «Тайн Смолвиля».

Заполучить Спилберга в режиссерское кресло — задача не из легких. Постановщик не сидит сложа руки, а курирует самые разные проекты, начиная с телесериалов и заканчивая фильмами, и, разумеется, его режиссерский график также забит. В планах Спилберга экранизация романа «Робопокалипсис», «Авраам Линкольн» и еще один «Парк Юрского периода». Помимо трудностей, связанных с занятостью режиссера, Warner придется делиться проектом с его студией DreamWorks.

«Боги и цари» расскажут историю Моисея, начиная с рождения пророка и заканчивая его смертью. Посередине придется уместить историю борьбы за свободу евреев от гнета фараона в Египте, разговор с пылающим кустом, десять заповедей, бегство через Красное море, а также 40 лет прогулок по пустыне. Нечто похожее снимал в 1956 году Сесил Б. Де Милль. Его «Десять заповедей» с Чарлтоном Хестоном получили 7 номинаций на «Оскар», но были награждены лишь за спецэффекты. И тем не менее фильм стал одним из самых прибыльных в свое время — «Десять заповедей» заработали в прокате порядка 65 миллионов. С учетом инфляции эта сумма превращается в 1 миллиард.

Еще одна история Моисея затевалась пару лет назад в недрах 20th Century Fox, но судьба проекта на сегодняшний день неизвестна.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля58
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера8
Вчера0
Вчера12
28 апреля2
28 апреля5
26 апреля3
28 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А мне кажется пытаться экранизировать всю жизнь Моисея, это что то вроде попытки уместить 'Войну и Мир' в один фильм. Кажется очень маловероятным. Даже в 'Принце Египта' он был показан только до изгнания евреев в пустыню.

5

Уместят. Для этого есть простой способ - показать на экране подпись '38 лет спустя'.

12
raqoonaudiovideofil

Пушкин родился, вырос и умер? Тогда смысл вообще всё это снимать. В этом случае им придется делать несколько таких подписей или одну, но '78 лет спустя', либо больший интервал.

1

Как ни крути, но 40 лет прогулок по пустыне придётся промотать, оставив по году на начало и окончание похода. «Нет ничего безвкуснее долготерпения и самоотверженности» © Александр Сергеевич Пушкин

3
In Cloudraqoon

Не обязательно все показывать, достаточно сосредоточится на одном-двух эпизодов жизни Моисея, а если попрет, можно потом и еще фильм выпустить :)

1
raqoonaudiovideofil

Вполне возможно, но и без этих 40 лет прогулок по пустыне у него было около 80 лет различных событий. И мне кажется, что всю его жизнь трудновато будет уместить в один фильм. А с 'промотками', имхо, непонятно что за кино получится.

1

1-я сорокалетка — провёл во дворце; 2-я сорокалетка — провёл со стадами овец в земле мадиамской; 3-я сорокалетка — провёл в странствовании во главе израильского народа по Синайской пустыне. Если подумать, то без «промоток» тут ну никак не обойтись, чтобы в итоге получить, хотя бы трёхчасовой biopic. Почти как у «Десяти заповедей» с Чарлтоном Хестоном, которые в свою очередь смогли уложиться в 3 часа 40 минут.

2
AngelatorIn Cloud

'Моисей 2: Да придет Спаситель'?

1
AngelatorIn Cloud

Плюс Вам за аватар. Мартин Фриман тут устрашающе выглядит:)

2