Скарлетт Йоханссон и Блейк Лайвли мечтают о «Гравитации»

Обсудить0

Голливудские актрисы бьются не только за роль Лисбет Саландер в «Девушке с татуировкой дракона». На студии Warner режиссер Альфонсо Куарон затевает фантастический триллер «Гравитация» — Gravity — с Робертом Дауни-мл.. Главную женскую роль хотят заполучить Скарлетт Йоханссон и Блейк Лайвли.

Куарон написал сценарий вместе со своим братом. Фильм расскажет об астронавтах, которые пытаются починить телескоп «Хаббл», ставший неисправным после столкновения с лавиной космического мусора. Выживает только одна женщина. Она пытается найти способ вернуться домой к своей дочери.

Изначально проект находился на Universal, где планировали снять его с Анджелиной Джоли. Но актриса в результате отказалась от «Гравитации», частично из-за нежелания студии платить ей гонорар в размере 20 миллионов долларов.

Затем стало известно, что Альфонсо Куарон договорился с Робертом Дауни-мл.. Однако звезда «Железного человека» не будет играть первую скрипку в космосе: его персонаж скорее второстепенный. Борьбу за выживание будет вести героиня, а вот кто ее сыграет, пока неизвестно.

Несколько дней назад прошли слухи, что студия пригласила Скарлетт Йоханссон. Но как сообщает Hollywood Reporter, вот уже две недели Warner проводит пробы с Йоханссон и Блейк Лайвли. Также этим летом на главную роль пробовалась Марион Котийяр.

Неизвестно, осталась ли героиня по сценарию матерью, ведь Йоханссон и Лайвли моложе Джоли.

В пользу Скарлетт говорит тот факт, что она уже работала с Робертом Дауни-мл. над «Железным человеком 2». Зато Блейк стала фавориткой студии Warner: актриса снималась в «Городе воров» Бена Аффлека и только что завершила съемки в «Зеленом Фонаре». Студия сделает свой выбор в ближайшие дни.

Съемки «Гравитации» должны стартовать в начале будущего года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля6

Главное сегодня

Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
27 апреля0
26 апреля6
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну ничего нового собственно я не вижу (достаточно 'Чужого' вспомнить), но я люблю фантастику в принципе (а она редко оригинальна в наше время), так что посмотрю с удовольствием, а насчёт актрисы... не та, и не другая. Хочу новое лицо!

0