Думая, надо сходить, трейлер хороший и вообще сама идея тоже хорошая.

Сижу, смотрю, нравится. История про обычную школьницу и ее школьную подругу, и тут получает она шкатулку от отца и все идет не по плану...

Действия в фильме продолжаются, и все прям хорошо, отлично я бы сказал, просто великолепно, а прошел уже где-то 1 час и осталось всего лишь 30 минут (да, фильм не особо большой, но об этом позже).

И тут, я сижу и жду супер окончания, чтобы с улыбкой выйти из кинотеатра и тут...

Я не знаю, что произошло в этот момент с режиссером, но он просто потерял рассудок (да простит меня Джон Р. Леонетти). Действия глупо переплетаются, главная героиня, которую довольно неплохо сыграла Джои Кинг, начинает, извините меня, тупо колбасить из стороны в сторону. И такой фильм просто скатывается все ниже и ниже...

Если спросите, кому же понравятся? Скажу, девочкам, дамам, женщинам и всем кому понравился Эдвард Каллен, хехехе...

Но, как говорится, все старались и играли довольна неплохо, хотел бы выделить Ли Ги-хона. Хорошая игра и добрая душа. Хотел поставить 7, а потом думаю многовато будет.

11 января 2018 | 23:02

Жанр фильмов ужасов уже давно пребывает в далеко не самом лучшем «расположении духа». Особенно в рамках современного конвейерного производства кинематографа. Когда большинство фильмов охотно копирует содержание практически друг друга. Сводя к минимуму возможность увидеть действительно свежую и интересную идею. Однако её наличие далеко не всегда гарантирует нечто хорошее и данный фильм режиссера Джона Р. Леонетти тому ярчайшее подтверждение.

Создателям ленты удалось придумать достаточно интересную, свежую и вполне оригинальную идею, которая еще на стадии производства «обещала» нечто как минимум интересное и достойное. Фактически открывая перед создателями ленты целый простор для творчества. Однако какой бы интересной идея ни была, она абсолютно «не работает» в руках создателей ленты.

Начавшись достаточно интригующе и крайне интересным образом, создатели ленты достаточно быстро и стремительно начинают терять хватку. При этом, чем дальше развивается сюжет, тем более сильно картина оказывается одержимой многочисленными клише, стереотипами и штампами жанра. Превращая идею в некую интерпретацию «Исполнителя желаний», а саму идею умерщвления персонажей в жалкую подобию «Пункта назначения». При этом, логически хромая не только с точки зрения поступков главной героини, но и всей истории в целом. Фактически высасывая историю из пальца и раскручивая так, что на протяжении всей ленты невольно застреваешь в позиции фэйспалма. Ведь почему бы не пожелать, что бы шкатулка сама уничтожила себя и свое проклятие? Правильно – всего этого бреда (собственно как и картины) бы ни было.

За весьма внушительный срок своего творчества, Джон Леонетти показал себя весьма талантливым и маститным оператором. Но этого в очередной раз оказалось недостаточным для того, что бы проявить себя на экране достойным режиссером. Невооруженным взглядом видно, что Леонетти не раскрывает всего потенциала данной истории. Охотно погребая её под весом обилия абсолютно вторичных сцен смертей и очень куцего повествования, которое напрочь убивает какую либо атмосферность ленты.

Звезда «Штурма Белого дома» Джои Кинг подросла внешне, но нисколько не выросла в качестве актрисы. Воплотив на экране абсолютно вторичный или даже картонный образ, который ничего не говорит о Кинг в качестве актрисы. Разве что, вызывая искреннее желание самому «прибить» её героиню за столь куриные мозги и мягко говоря тупые поступки. Потерялся в картине и Райан Филипп, которому достался крайне неподходящий для него образ. Изобразив его на экране абсолютно жалким и даже лишним. Никого другого из актерской команды даже вспоминать не хочется. Не впечатлила и Шэрилин Фенн, годы которую однозначно не пощадили.

Бойся своих желаний – это печальный пример того, как имея в запасе крайне интересную, многообещающую и интригующую идею, можно снять абсолютно слабый, проходной и скучный фильм ужасов. Фактически превратив картину в банальный сборник всех возможных клише и стереотипов жанра, обыграть интересным образом которые даже и не пытаются создатели ленты.

07 декабря 2017 | 18:25

Такой предмет как шкатулка, часто используется в разных историях, сказках, и особенно в фильмах претендующих на жанр ужасов, и обычно выходит вполне интересное кино, но, не в этот раз. В 'Шкатулке', сама шкатулка лишь предлог начать смотреть, но суть тут заключается не в новых вещах.

Уже начало сюжета показывает что ждет впереди, в чем мораль этой басни, поскольку же не раз это читалось и смотрелось, а скреплено это все шаблонным фоном в виде школы и ее учеников. Как всегда бывает в подростковых фильмах, есть неудачники, которые здесь утрированы, есть популярные, которые тоже утрированные, и есть глупые желания и не совсем логичные последствия, что и добавляет фантастичности.

Стереотипные персонажи, ведут себя здесь предсказуемо, а моментами кажется, что это пародия на какой то девчачий фильм начала 90-х. И по скольку, речь идет о девочках подростках, то, и проблемы, и желания здесь, по наивному подростковые, которые кажутся абсолютно глупыми.

Страшных или жутких моментов в фильме практически нет, все приемы которые попытались тут показать, уже не вызывают даже желания переживать за происходящим, а в кадре с ванной, даже становится смешно. Уже не говоря про дилетантскую подачу бутафорской крови.

Главная героиня не вызвала симпатии за весь просмотр, как в принципе никто из героев, только приятно было наблюдать за мисс Делукой, которую сыграла Шерилин Фенн, хотя ее героиня особо не мелькала в кадре и кажется вообще не нужной.

Отмечу неплохие саундтреки, вполне заводные молодежно девчачьи мелодии, но больше подходящие для школьной драмы, чем для фильма ужасов.

05 ноября 2017 | 23:23

Окей, я даже не знаю, что сказать. Я видела много фильмов ужасов и главное, что меня поражает во многих из них — бессмысленность и отсутствие какой-либо оригинальности. Они все однолики и, в большинстве своём, одинаковы по посылу и содержанию.

Вот у нас есть девочка-дурнушка клэр, над которой издеваются в школе крутые ребята. Её отец мусорщик, подружки ничем особо от неё не отличаются. Клэр влюбленна в главного красавчика школы, который не обращает на неё ровно никакого внимания, а на неё пускает слюни другой хороший парень. С отцом у неё отношения такие себе, да и скоро у этой особы день рождения. Отец дарит ей шкатулку, которая оказывается древним артефактом. Клэр у нас изучает китайский и [ о, удивление! ] иероглифы на диковиной вещице тоже оказываются китайскими. Единственное, что она сумела разобрать «семь желаний». Не веря в это, она загадывает первое, второе и так далее [ причём, все они по типу гниения девчонки, которая над ней издевается, влюбление в себя красавчика, популярность и несметные богатства ]. Дальше не буду рассказывать во избежании спойлеров, но сюжет буквально блещет нелогичностью.

К сожалению, персонажам мы тоже особо не сопереживаем. Главная героиня, что было понятно выше, кажется искренне тупой, а люди вокруг неё — мебель. Их просто сделали для того, чтобы они были. В общем, сюжет и раскрытие персонажей данного фильма ужасов уже оказались слабоватыми, поэтому продолжаем искать плюсы там, где их нет.

Скримеров и кровавых сцен мало, и они не страшные, что явный минус для ужастика. Особо красивого визуального составляющего или саунтреков нет. Атмосферность картины тоже такая себе.

Если говорить о актёрах, то тут тоже ничего особо сверхъестественного. Джои Кинг не проявила себя как-то по особенному. Из остальных могу отметить только то, что была рада увидеть Шерелин Фенн [ «Твин Пикс» ] и Райана Филиппа [ «Жестокие игры» ], но экранного времени у них кот наплакал. в общем, тут тоже такое себе.

Из несомненных плюсов можно выделить лишь посыл, который понятен уже по названию фильма. Но на этом всё. Отсюда и выливается оценка.

Не рекомендую к просмотру, если вам жалко своё время.

07 августа 2018 | 16:18

Фильмы в жанре ужасов редко славятся своей оригинальностью и высокой похвалы со стороны критиков. Зачастую они банальны, сюжеты не складны и напугать может разве что неправдоподобная игра актеров. Оно и понятно, снятые на коленке, за копейки, взятые в долг, без малейшей поддержки, создатели всячески пытаются отстаивать свое права на существование своего «шедевра». Опытный киноман скажет, что есть и отличные хорроры, которые заслуженно получили лестные отзывы и были сняты именно так, не имея за собой ничего. К таким можно отнести «Изгоняющий дьявола» (1971), «Шестое чувство» и даже недавнее «Прочь», которое не слабо смогло удивить. Но как говорится в одну реку дважды не войти и хоррор «Бойся своих желаний» не смог достичь уровня своих собратьев, и даже наполовину не смог приблизиться к ним. Сейчас расскажу почему.

Повествование. С первых кадров зрителю пытаются раскрыть главных персонажей. Происходит это крайне просто и неинтересно, с таким же результатом можно было пустить закадровый голос и рассказать про всех по отдельности. Зрителя погружают в сюжет, и он стремительным образом начинает развиваться, далее становится понятно следующий огромный минус фильма.

Герои. Главная героиня и второстепенные герои не отличаются в этом фильме ни умом, ни сообразительностью. Их действия, не поддаются никакой логике и малейшему объяснению. Поступки лишены смысла и выразить все словами, без недоумевающего взгляда вовсе непросто. Всему виной…

Актеры. Видно, что особой отдачи от них не ждут, а если некоторые даже пытаются играть, то получается это крайне неправдоподобно. Нет эмоций и подачи, во время просмотра не получается достичь желаемого результата и удовлетвориться после просмотра, но если даже этого не удается, то чего ждать от…

Сюжет. Скуп, туп, глуп. Абсолютно не интригующий, с банальными диалогами и пустыми персонажами. Во время просмотра стоит напастись большим количеством терпения или не смотреть его вовсе.

Смотрите хорошее кино.

27 февраля 2018 | 21:29

До фильма добралась недавно, потому что трейлер, отсылающий к Аннабель, заинтриговал. Сам по себе мотив исполнения желаний и последствия оных далеко не нов, есть сотни фильмов, связанных так или иначе с негативными последствиями выбора легкого пути.

Главная героиня, Клэр, вполне обычная девочка-подросток для американских реалий - ее травят в школе, у нее есть круг близких подруг, чувства к популярному парню (сколько раз такое уже было?) и, разумеется, отсутствие стиля. Также у нее есть проблемы в семье, и, по сути, довольно банальные проблемы. Когда она получает чудесную шкатулку, она не верит в то, что действительно может что-то произойти, и не задумывается о последствиях. Собственно, что можно вообще требовать от подростка? Героине примерно 16-17 лет, и в ее поступках нет ничего удивительного - она хочет получить популярность, любовь, то, что важно в ее понимании. Не в глобальном смысле, а в ее личных приоритетах, которые, собственно, для подростков есть норма. Кто не хотел, чтобы у него все было хорошо? Кто не хотел бы, чтобы все проблемы и неурядицы разрешились?

От жанра ужасов, конечно, только название. Смерти персонажей напоминают 'Пункт назначения', не удивлюсь, если создатели им вдохновлялись. Но идея расплаты, постепенно приближающейся к главной героине, импонирует. Она не сразу ставится перед фактом, что с ней что-то произойдет. Истина открывается постепенно, это достаточно мило.

Мораль, как уже говорили выше, совершенно очевидна - каждый поступок имеет свои последствия, за все нужно платить. Отлично подойдет для просмотра подросткам, уставшим людям после работы и для расслабления.

Милая сказка с закольцованным сюжетом.

03 ноября 2018 | 05:39

В роли исполнителя желаний выступает китайская шкатулка желаний. Достаточно положить на вещицу ладони и подумать чего желаешь, как оно моментально сбудется. Но у каждого чуда есть своя цена, и в случае с подобными магическими вещицами расплатой являются жизни знакомых и родных людей. В фильме магическая шкатулка попала к школьнице «оригинальным» способом. Её отец, как бы это сказать, рылся в мусорных баках и нашёл выброшенную вещь. Да-да, главную героиню тихоню Клэр в школе дразнят и даже дали прозвище «мусорщица». Не совсем понимаю, что заставило двух здоровых мужиков, отца имеющего свой двухэтажный дом и дочь, которая ходит в школу, рыться в мусорных бачках, но с другой стороны кто этих американцев разберёт?

Так вот, шкатулка желаний таки попала к девочке, и она тут же принялась их загадывать. А какие желания могут быть у школьника изгоя? То-то и оно, вполне тривиальные и обыденные. Вероятно, именно это послужило причиной столь негативных отзывов о фильме.

Кому не понравится этот фильм? Тем, кто категорически не любит смотреть фильмы про школьников и школьную жизнь. Тем, кто в принципе не любит фильмы с подобным сюжетом. Ну, а в остальном, «Бойся своих желаний» не так уж и плох. Главная героиня в плане актёрской игры старается изо всех сил. И в принципе вытягивает довольно посредственное кино. Смотрел только ради сюжета с исполнением желаний. Ну, и в принципе у меня нет антипатии к кино про школьников. Так что…

21 февраля 2022 | 11:14

Фильм «Бойся своих желаний» как бы продолжает ставшее снова популярным среди режиссеров в 2017 году направление молодежных фильмов ужасов. Вслед за «Няней» от Netflix, «Убить за лайк», «Матрицей времени», «Счастливого дня смерти» вышла и эта кинолента, также рассказывающая о «нелегкой» жизни американских тинейджеров, для которых цель стать лучшим в классе или в школе сравнима с грандиозными планами Бонапарта. Естественно Wish Upon не имеет ничего общего с вышеуказанными фильмами, он не является продолжением ни одного из них, просто тема школы здесь также имеет немаловажное значение, ведь главная героиня в лице Клэр Шеннон (Джои Кинг), в чьи руки попадает красивая китайская шкатулка с иероглифами и причудливыми узорами, пользуется возможностью и делает так, чтобы ее школьная жизнь наладилась. Ее отец – Джонатан (Райан Филипп) работает мусорщиком и его профессия является объектом насмешек для Клэр со стороны богатеньких учеников. Как это бывает, причем вне зависимости от страны и учебного заведения, всегда найдутся те, кто будет объектом насмешек для других: скромная одежда, отсутствие крутого телефона, эпизод из давнего школьного прошлого, поставивший на тебе клеймо – все это типичный набор той части подростковой жизни, которую многие скрывают, стыдятся или стараются пережить, замкнувшись в себе.

Сюжет «Бойся своих желаний» раскручивается вокруг шкатулки, которую Джонатан нашел в мусорном баке (хорошая такая шкатулка, только грязная) и решил подарить дочурке на день рождения. Я конечно все понимаю, но дарить то, что подобрал на помойке – мягко говоря странно. Да, не спорю, может быть на свалках и можно найти весьма неплохие вещи, но не дарить ведь их своей дочери! Это первый момент, который разочаровал в фильме. Ну да ладно, подарил и подарил. Как бы невзначай Клэр, оставшись со шкатулкой наедине, загадывает шутливое желание, - чтобы ее обидчица заболела. И, о чудо! На следующий день нахалка начинает хворать. А Клэр, словно став одержимой новой вещицей, продолжает загадывать желания… Вот только за каждое желание нужно расплачиваться и совсем скоро Клэр придется столкнуться с ужасающей правдой: каждое воплощенное в жизнь желание оборачивается смертью для людей, ее окружающих!

Второе, что разочаровало – это поведение главной героини, чьи необдуманные действия привели к весьма печальным последствиям для многих. С одной стороны Клэр можно понять – она устала быть объектом издевательств со стороны сверстников, ей надоело быть наедине с самой собой, ведь отец по большей части ее не замечает, погрузившись с головой в мусорный бак и спрятавшись там от проблем. Поэтому ее стремление стать счастливой вполне оправданно, но когда она понимает с чем столкнулась, ее это не останавливает и девушка продолжает идти по неверному пути.

По своей концепции «Бойся своих желаний» похож на серию фильмов «Исполнитель желаний» о злобном джинне, который реализовывал мечты людей, но при этом их желания интерпретировал по-своему, делая так, чтобы эти чудаки умирали мучительной и жестокой смертью. Есть в этом фильме и нечто схожее со «Шкатулкой проклятия» 2012 года (по большей части – наличие зловещей шкатулки, из-за которой одна из героинь стала одержимой). Кроме того, Wish Upon напоминает серию фильмов «Пункт назначения», в основном из-за того, как здесь умирают люди. Если помните, в Final Destination все смерти были представлены так, будто произошел несчастный случай, либо персонаж покончил с собой. Здесь – примерно также. Еще один фильм, пришедший на ум – «Худеющий» из середины 90-х, снятый по рассказу Стивена Кинга, где также один эпизод из жизни главного героя привел к тому, что его жизнь стала рушиться на глазах. НУ а концовка фильма – это симбиоз многих молодежных (в основном комедийных) фильмов ужасов, где стремительно несущаяся машина ставит жирную точку в повествовании…

«Бойся своих желаний» - фильм среднего качества, который, в принципе, не будет скучно смотреть. Да, при просмотре возникает ассоциативный ряд с уже ранее просмотренными кинолентами, где-то кажутся спорными сюжетные линии, но в целом не скажу, что он разочаровывает.

Совсем неожиданно было увидеть здесь в эпизодической роли Джерри О’Коннела – звезды сериала «Слайдеры» («Скользящие»), фильма «Мартовские коты», «Крик 2» и «Останься со мной». Его появление в кадре стало приятным сюрпризом. Не скажу, что я его фанат, но здорово, что режиссеру фильма удалось привлечь для эпизода достаточно известного актера.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

09 марта 2018 | 08:44

Джон Р. Леонетти завоевал уважение кинематографистов своими работами на операторском поприще, но в какой-то момент его фамилия стала нарицательно негативным показателем среди киноманов и даже некоторых поклонников его таланта. Всё началось с «расчудесного» сиквела под названием «Смертельная битва 2: Истребление» (1997 год), когда Джон дебютировал в качестве режиссёра и угробил без того обречённый ещё до стадии постпродакшна проект. Затем взявшись за вторую часть «Эффекта бабочки», Джон Р. Леонетти уверенно принял эстафету от вечно второго Джефа Мёрфи, но позднее всё-таки решил не развивать «успех» и как мы видим на сегодняшний день, теперь у него на ходу фильмы ужасов.

Думаю, картину «Бойся своих желаний» надо ввести в программу методических учебников и крупных изданий по киноискусству, для примера начинающим сценаристам и режиссёрам. Чтобы предотвратить хоть 1% таких случаев, превращающих произведение в нескончаемый цикл бессмысленных заимствований, упрощённых имитаций, жанровых пародий и т.д. Мало того что сюжет фильма заезжен от одного края до другого, так ещё и повороты событий выглядят именно как плохо смонтированные кадры, склейка на склейке. Подобный рецепт «волшебного отвара» даже не снился друиду Паноромиксу. Это же целое попурри, которое пройдётся гигантской волной по таким картинам как «Шкатулка проклятия» (2012 год), «Пункт назначения»(2000 год), Исполнитель желаний»(1997 год), «Затащи меня в ад»(2008 год) и т.д.

Ну, так о чём же повествует ныне обозреваемый мною фильм под названием «Бойся своих желаний»? Жила-была одна дурочка по имени Клэр. У неё была вполне размеренная жизнь среднестатистической девушки. И поскольку она была эгоистичной, одноклеточной, маниакально помешанной на своём, притянутом сценарными нитями за уши, статусе «неудачницы», абсолютно всё указывало на трагический и нелепый исход истории. Работающий мусорщиком отец, (Которого Клэр, к слову, стыдится только из-за того, что тот работает мусорщиком. То есть он не наркоман, не бабник таскающий в дом любую с улицы и даже не алкаш-насильник.), случайно натыкается на антикварную шкатулку в мусорном баке и находку свою преподносит в виде скромного подарка дочурке. Клэр же постоянно и беспричинно огрызается на своего папу, с недоумением наблюдающего за нелогичными выпадами первой. Но мега-тупоголовость свою она проявит позднее, открыв возможность загадывать желания с помощью шкатулки.

С лёгкой руки зритель предсказывает очередной сюжетный ход, но не может понять принцип работы шкатулки. Поскольку шкатулка оказывается проклятой вещицей, в обмен на каждое желание Клэр, эта шкатулка забирает жизни людей, желательно так или иначе обмолвившихся с ней парочкой фраз и на свою голову пересёкшихся с главной героиней. Шутки шутками, но шкатулка, правда играет на выбывание, по степени неважности персонажей из близкого и не совсем, окружения Клэр.

В итоге: не то чтобы «Бойся своих желаний» совершенно безнадёжный продукт, найдёт он свою аудиторию. Но оценивая объективно, можно сказать, что как представитель жанра и просто художественный фильм, он провалился по всем статьям. Несмотря на это, каких либо отрицательных эмоций, картина, лично у меня не вызвала.

13 мая 2018 | 01:57

Продюсер и режиссер Джон Р. Леонетти вновь взялся за штурвал и снял для мировой публики очередной мистический фильм. Увы, но пока еще режиссер не сумел зарекомендовать себя с положительной стороны, так как его прошлые картины, к сожалению, не смогли подняться на олимп жанра ужаса, но все же свое место в мировом кинематографе они заняли. Его слабый дебют 'Смертельная битва 2' отпугнула многих фанатов легендарной игры. Затем провальное продолжение 'Эффект бабочки 2' подтвердило несостоятельность Леонетти, как режиссера, но потом 'Проклятие Анабель' все же дал ему шанс. Хотя с продюсерством у человека идут дела куда лучше, взять, например, удачную франшизу 'Астрал', где он числится в продюсерской команде. Но Джон настойчиво пробует себя в режиссуре, не отступая назад. На сей раз он взялся за молодежный мистический триллер, потому что, увы, но это ужасом я назвать точно никак не смогу.

По сюжету молодая и неприметная девочка-подросток получает в подарок таинственную шкатулку, которая исполняет любое желание, не предполагая, что за каждое исполнение кто-то из окружающих заплатит кровью.

Довольно простое кино без излишней загруженности понравится тем, кто не любит замороченные сюжеты. Все просто, как пять копеек. Сценарий не блещет оригинальностью, поэтому лично мне было немного скучновато лицезреть на предсказуемое развитие событий. Тем более сама главная героиня, к сожалению, совершенно не вызывала у меня симпатии или сопереживания. Абсолютно ленивая, завистливая и жестокая девочка отражала в себе основные аспекты современной молодежи, которая интересуется лишь только собой и личным обогащением. Суть происходящего само по себе напоминает принцип эффекта бабочки, где каждое новое желание или поступок делает только хуже, погружая героиню в непроглядную мглу безвыходного положения. Загнав себя в угол, героиня решается на крайние меры во имя спасения собственной души. Так как это не фильм ужасов, смотрится всё очень легко и непринужденно. События развиваются быстро, динамично, но без особой оригинальности. Даже операторские планы все стандартны и узнаваемы. Режиссер, словно прокатился по всем известным штампам среднестатистических ужастиков, не добавив в кино ничего своего. Что касается актеров, то тут также ничего особенно и примечательного.

В общем, если вам нечем заняться, то один раз можно глянуть, но особого ничего не ждите. Одноразовая и простенькая мистика для вечернего просмотра, которая вылетит из головы уже через сутки. Приятного просмотра.

01 октября 2017 | 03:54