Однажды в просторах интернета, я увидела анонс, и он меня зацепил и не смотря на противоречивые отзывы, в основном отрицательные, я решила глянуть.

Главный герой - Дэниель Страттон, руководитель высококвалифицированной группы специалистов, которых нанимают для охраны, что бы перевозить исторические ценности. Но однажды Дэнни и его команда теряют картину Ван Гога. И вся жизнь Страттона идет наперекосяк. Сначала уходит любимая девушка, потом почти рухнул бизнес. Спустя год, удача всё-таки возвращается к Дэнни, и его, и его команду нанимают перевести старинную китайскую вазу в Лондон. Вот тут Дэнни увидел возможность вернуть свою репутацию и всё исправить. И как обычно всё идет не по плану...

Я ожидала что-то более захватывающе, но не сложилось. Сразу видно, что американцы здесь не участвовали, так как в некоторых моментах, слишком прямой сюжет, без особой интриги. И боевые сцены поставлены слабо, можно было бы по круче. Но в фильме, безусловно, есть и плюсы. Например, Орландо Блум. Он хорош, и на удивление, он мне здесь понравился. Люблю его исключительно в образе Уилл Тернера в трилогии 'Пираты Карибского моря'. И я не думала, что он мне может ещё где-то понравится. Хотя он не плох в 'Властелине колец', но всё равно не так цепляет, как его роль в Пиратах.

В основном актёрский состав азиатский, что сразу дает понять чье производство. Да и по характеру фильм тоже больше подходит Китаю, чем США. Многие моменты они бы прописали бы лучше.

В целом фильм не вызвал не каких эмоций, не положительных, не отрицательных. Фильм на один раз, посмотреть и забыть.

08 мая 2019 | 18:36

История о перевозчике, выполняющем заказы о транспортировке разных антикварных вещей и дорогих предметов искусства из пункта А в пункт Б. Точнее не об одном, а о небольшой группе перевозчиков, где каждому отведена своя роль. Хотя нет, не каждому. О. Блум там играет лидера этой шайки. Хотя, скорее, отбывает номер, чем играет. Играть в этом фильме не предусмотрено сценарием. Это не всецело вина актёров.

Что касается жанровой принадлежности, перед нами чистой воды боевик. Ничего большего там нет. Комедии так уж точно, хоть она и указана. Я вообще ни одной шутки или забавной ситуации не заметил. Нет драматической составляющей, необходимой для демонстрации богатого актёрского мастерства. Есть любовная линия между главным героем и его девушкой, но эти персонажи не показывают то, как сильно они любят друг друга. Они не показывают эмоций, между ними нет химии. Факт того, что они пара, вытекает из их диалогов, коих за весь фильм всего два наберётся. Поэтому и не переживаешь за главного героя.

Кстати, диалоги здесь тоже никудышные, неинтересные, пустые, банальные. Половину можно смело пропускать мимо ушей. Экшен в фильме есть, но не сказать, что крутой. Он неплохо поставлен, есть погони, есть рукопашные. Они обычны, банальны, как диалоги и сюжет и не вызывают никакого восхищения. А я за хороший экшен могу простить многое. И я, хоть убей, не пойму, почему во всём городе почти ни у кого нет оружия. Как будто это средневековый Китай, здесь все предпочитают рукопашные схватки. Это странно, ведь действие фильма происходит в наше время, а фигурирующие там группы людей стоят по ту сторону закона. Многое можно было компенсировать за счёт классных экшен сцен, но и этот элемент фильм не вывозит. То же самое касается персонажей. Ни у кого нет предыстории, глубины, каких-либо противоречий, никто не вызывает особых чувств, даже главный герой.

Данная картина представляет собой обычный разовый проходняк. Банальный, предсказуемый в плане сюжета, сценария, диалогов, малоинтересный в плане экшена и персонажей. А О. Блум там для того, чтоб торговать лицом, по этому случаю вспоминается прошлогодний китайский фильм Великая Стена, только там был М. Деймон, та же история. Один раз посмотреть можно, вряд ли лента вызовет рвотный рефлекс, но особых положительных впечатлений также, скорее всего, не оставит.

05 февраля 2018 | 01:00

Поднебесная безусловно является одним из самых ключевых «игроков» в современном мире кинематографа. Не только принося пожалуй самые внушительные кассовые сборы многочисленным блокбастерам и практически заманивая этим всё больше новых кинематографистов с их новыми работами. Но и одновременно с этим, испытывая настоящий подъем активности и популярности за последние несколько лет как минимум. Охотно радуя зрителей даже появлением внушительного количества именитых и американских актеров. Аналогичным способом подкупить зрителя решил и режиссер данной ленты Чарльз Мартин.

Сюжет данной ленты режиссера Чарльза Мартина представляет собой классическую сценарную развязку многочисленных картин жанра приключенческого боевика. Концентрируя историю вокруг неожиданного происшествия, которое не только раз и навсегда меняет жизнь главного героя, но и превращает его в неудачника. Нечто абсолютно аналогичное было даже в относительно недавнем «Телохранителе киллера» режиссера Патрика Хьюза.

Именно за счет этой вторичности, все экранные события и повороты сюжета с легкостью предугадываются еще задолго до появления на экране. Аналогично вторичным и пожалуй даже поверхностным образом развивая на экране и центральную любовную линию, которая на мой взгляд кажется тут абсолютно лишней и даже неуместной.

Спасение в данном случае приходит в лице режиссера Чарльза Мартина, который выжил максимум сока из столь вторичного и поверхностного сценария. Фильм получился очень красивым и стильным. В полной мере реализуясь в качестве полноценного и продолжительного видео клипа, нежели художественного фильма. Однако в данном случае, это даже нисколечко не плохо.

Режиссеру картины Чарльзу Мартину удалось снять очень легкий фильм, который очень легко и просто «усваивается» при просмотре. Не нагружая лишним образом мозг, не перегружая его чрезмерной драматургией и просто способствуя легкому и «прожигательскому» времяпровождению. Разве что, охотно выделяя картину достойной и изобретательной постановкой экшн сцен, которые и добавляют картине главные очки достоинства.

Звезда «Властелина колец» Орландо Блум сыграл вполне сносно. Лучшие роли артиста увы остались далеко позади. Но не смотря на это, Блум вполне аутентично смотрится в своем экранном образе и вполне себе тянет фильм. Не плохо сыграли Саймон Ям, Ханна Куинливан и У Лэй. Однако скудно прописанные персонажи не позволяют актерам разыграться в полную силу. Аналогичным «недугом» страдает и Линн Хун, которая не раскрывается за пределы типичного образа «подружки главного героя».

Шанхайский перевозчик – это абсолютно проходной и довольно таки средненький фильм, который ничем особым не выделяется среди большинства современных картин. Отталкивая проходным и заезженным сюжетом, но охотно радуя традиционно клиповой манерой съемок, не плохим экшном и не плохой игрой Орландо Блума. Пусть малость «постаревшего».

03 декабря 2017 | 20:41