Что тут говорить? Мы уже привыкли к кинематографии такого типа. Нам уже не хочется вдумываться, в происходящее на экране. Мы разучились правильно оценивать искусство. Ведь кино должно быть визуальным совершенством. Одумайтесь!

Кратко о сюжете. Во время фильма мы наблюдаем за двумя параллельными действиями.

1) Бывшему боксеру, жизнь которого сложилась не очень удачно, на жизненном пути встречается 11-летний Макс, который как оказывается -- его сын.

2) У Чарли и Макса появляется общий интерес -- и это робобокс. О котором и весь, собственно, фильм.

Не буду долго задерживаться на событиях, скажу только то, что весь фильм - это сплошные драки, прерывающиеся на короткие сентиментальные сцены, которые в свою очередь, смешны и глупы одновременно.

Итак, попробую объяснить почему вы читаете это на красном фоне. Когда смотришь действительно хорошую картину ты вживаешься в роль каждого и задумываешься:'А как бы я поступил на его месте?' Или же погружаешься в удивительный мир, каждая мелочь которого заставляет тебя удивиться. В этом же нет ничего.

Единственно, что спасло это 127-минутное падение жанра, актёрский состав. Хорош, тут слов нет. Хью джекман, Дакота Гойо сделали всё, что от них требовалось. Их дуэт понравился и радует глаз.

Подытожим. Садясь на фильм, не надо ждать от него чего-нибудь грандиозного -- это принесёт вам одни разочарования. Не будет каких-то неожиданностей, всё предсказуемо и просто. Можно лишь отключить мозг и тупо смотреть на дерущиеся железяки.

4 по 10

19 октября 2013 | 13:40

Не особо люблю фильмы про всяких там роботов, про будущее и т.д. Да и не собиралась я смотреть 'Живую сталь'. Но мама и брат уверили, что это того стоит. И, ну надо же, мне понравилось!

Действие происходит в будущем - вместо бокса живых людей дерутся роботы. Отец (Хью Джекман) и сын (Дакота Гойо) находят слабенького, по тем временам, робота и называют его Атом. Но неожиданно для всех он приносит все больше и больше побед...

Сюжет мне очень понравился. Не знаю, может быть многие подобные фильмы существуют, но я их не смотрела. А отдельно, без сравнения с чем-то, 'Живая сталь' смотрится очень даже хорошо. Интересно. Живенько и бодро.

Хью Джекман, кстати ни один фильм с известным Росомахой я не смотрела, выглядит молодо, подкачанно, играет с толком. Дакота Гойо - удивительный малый. Ему всего ничего лет, а играет внушительно. Смог передать все эмоции своего героя. Эванджелин Лилли, известная своей ролью в 'Остаться в живых', пусть и на второстепенной роли, смотрится хорошо.

В 'Живой стали' мы видим, что друзей не предают, не выкидывают и сразу заводят новых - нет! Макс не бросил Атома только потому, что тот мог проиграть. Атом стал для парня настоящим другом.

На фоне боксерских боев и роботов диалоги героев не меркнут - нет такого, что даже слушать не хочется.

'Ты хоть понимаешь, что с железкой разговариваешь?' и все в таком духе.

Графика потрясная - все выглядит натурально. Даже очень. И правда верится, что в будущем нас ждет это. Роботы такие мощные, большие и агрессивные. И только Атом - невероятно милый и добрый - в двух горящих глазах его так и искрится теплота и доброта. А танец Макса с Атомом - изюминка всего фильма.

'Живая сталь' - очень интересный, добрый, смешной фильм о роботах и не только. Я бы посоветовала его и взрослым, и детям.

29 августа 2013 | 15:06

Наконец-то! Добралась я до этого фильма!Сразу о хорошем, потому что недочетов в этой кинокартине я увидела очень мало.

Сценарий очень хорош. Не высосан из пальца по крайней мере, что уже радует. Будущее. Людям крайне надоели человеческие бои на ринге. Им нужно больше зрелищ. Ну что ж, пожалуйста, да здравствуют роботобои.

Визуальные эффекты очень классные. Аж дух захватывает. Все выглядит очень реалистично, вплоть до мелочей. Бои получились действительно очень зрелищными. Уже из-за спецэффектов этот фильм достоин внимания зрителей. Не зря на Оскар номинировали.

Актерская игра. Хью Джекман как всегда на высоте. Ему нельзя не поверить. Маленький Дакота Гойо поразил меня своей игрой. Не ожидала я такой эмоциональности от маленького мальчика. Уверена мы ещё не раз увидим его на большом экране. Эванджелин Лилли тоже принесла что-то свое. Украсила общую картину не только своей красотой и улыбкой, но и талантливой актерской игрой.

Музыка, ну просто шикарная! Чего стоило услышать там саунд к знаменитой игре NFSMV.А также 50 Cent и композитора Дэнни Элфмана.

Сильные моменты. Их немало в этом фильме. Несколько сюжетных линий сделали свое дело. Чего стоит стойкость маленького робота, и смена приоритетов отца из-за любви к сыну, а также последовавшая за этим вера в себя. Ну, не смотревшим всего остального рассказывать не буду:)Это нужно видеть.

Масштаб. О да! Огромное количество массовки. Большая сумма денег, потраченная на спецэффекты и самих роботов, того стоила. Все окупилось;)

Ну минусы здесь тоже были, хоть и совершенно незначительные. Первые 10 минут фильма показались мне весьма скучны, да и Дакота Гойо мог иногда переиграть, но в общем и целом фильм произвел очень сильное впечатление. Всё-таки это не просто красивая картинка, а кинолента со смыслом и силой духа. После просмотра я ощутила мощный прилив энергии, будто могу горы свернуть. И ещё веру. Веру, что каждый из нас способен многого достичь и добиться, несмотря ни на что. Главное, не сдаваться. В общем, и целом, всем советую. Ни секунды не пожалела, что потратила на него 2 часа и очень сожалела, что все таки не смогла попасть на него в кинотеатр.

И помните: 'Чемпионами не рождаются, их собирают!'

16 августа 2013 | 18:14

Когда я шёл на фильм Шона Леви(Ночь в музее) 'Живая Сталь', я не думал, что буду так мощно переживать за Атома. Моё переживание по поводу исхода его боёв было похоже на то, как твой любимый боксер борется за звание чемпиона мира. Именно такие эмоции смог вызвать у меня фильм.

Идея у фильма довольно оригинальная. В недалёком будущем человеческий бокс запретили, и на смену ему пришёл робобокс. Согласитесь, идея неплохая. Сюжет тоже не плох, помимо боёв, была хорошо показана жизнь главных героев, воссоединение отца с сыном, но основной упор, конечно, делался на роботов. Спецэффекты отличные, работы получились на славу. Единственное, разработчики не очень хорошо доработали режим тени в фильме, когда робот повторяет движение за оператором. В одних моментах робот был будто зеркальным отражением, в других дословно повторял каждое движение, ну и иногда просто не выполнял какое-либо действие, но это пустяки, в глаза не бросается, смотрится не сильно заметно. Музыкальное сопровождение тоже радует, музыка заметна, услышал знакомую песню из компьютерной игры, и очень понравился саундтрэк фильма. Актёры справились на ура, просто некого упрекнуть в плохой игре, особенно выделился Джекман, он в очередной раз доказывает, что может играть не только Росомаху.

В целом, 'Живая сталь' - отличное кино, которое сделано эффектно и со вкусом. Главное достоинство фильма выражается в том, что мне всё время казалось, что у Атома есть душа, он буквально живой. Как будто понимает, что ему говорит Макс(Дакота Гойо), не каждый день увидишь такого робота. Этот фильм понравится многим. Если вы хотите увидеть как металл бьётся с металлом, то 'Живая Сталь' для вас.

07 августа 2013 | 00:10

В недалеком будущем классические бои в исполнении боксеров, рестлеров и других профессионалов ринга потерпят сокрушительный нокаут, который не даст ни малейшей возможности подняться вновь. Этот забытый вид спорта больше не предусматривал участие обычных людей, так как на замену им пришли машины, чья мощь, размер и выносливость значительнее превышает человеческие возможности, обеспечивая зрителям более впечатляющее зрелище, так же превышающее людские бои по жестокости и бесчеловечности.

Главный герой картины бывший боксер, списанный как устаревшая модель, на замену новой, Чарли Кентон, в исполнении знаменитого актера Хью Джекмана.

Данный актер у меня больше ассоциируется с персонажем из моего детства – росомахой, у которого были когти из высокопрочного железного сплава. Может, это символично звучит, на этот раз актеру еще раз пришлось добавить в копилку своей карьеры очередной сплав железа уже с углеродом, называемый сталью, «живой сталью».

Сюжет начинается с обычной, даже немного бессмысленной жизни Чарли. Не видя перспективы в будущем, касающейся его прошлой работы, он участвует в боях с управляемыми роботами, проигрывая с каждым разом все чаще и чаще, увязая в долги все больше и больше, он стоит почти на грани отчаяния. Но в один день узнает, что его сын Макс остался сиротой, с этого момента его жизнь, как и жизнь Макса, резко меняется.

Отношения между отцом и сыном складываются не сразу. Воспитывая сына по – своему Чарли пытается также совместить свою так называемую нынешнюю работу, но не ведая того, что судьба преподносит ему еще одного воспитанника, который в дальнейшем сплотит их вместе и вернет бывшему бойцу былую славу.

Фильм наполнен красочными сценами с участиями роботов, точнее их боев, где помимо драк, также можно насладиться живым звуком спецэффектов и музыки. И это не только знаменитый трек «Fast Lane» в исполнении Bad Meets Evil. Помимо всего, грохот ударов, скрежет железа и неистовые крики разъяренной публики дополняют уже накалившуюся обстановку еще более динамичным драйвом. Кульминационным моментом серий красивых побед маленького робота Атома будет финальный бой между основным противником – чемпионом Зевсом, где собственно зритель и может испытать основные эмоции по ходу просмотра. Исход боя может определить завершающий этап повествования, который больше отнесен к семейным и мужественным идеалам, так как эта история скорее о дружбе, сплоченности, усердии и стремлении к поставленной цели.

Конечно в данном фильме можно еще сделать вывод, что технологии будущего при пользе в применении в повседневной жизни, и актуальности в эксплуатации, не всегда смогут быть разумно использованы. В фильме мы видим, что роботы – гладиаторы не были созданы для того, чтобы спортсмены благополучно отправились на пенсию, радуясь за свое здоровье, а были созданы для беспощадного побоища, на которое не смогла бы пойти обычная машина и не один человек не смог вывезти. Тем самым, можно выделить еще одну интересную мысль о том, что, несмотря на габаритные шаги развития человечества, устремленного вперед в будущее, само же будущее будет обречено окликнуть прошлое, дабы человеческие инстинкты, уходящие за несколько тысячелетий назад, вновь приобретут потребность в гладиаторских боях. И «Живая сталь» живое этому доказательство.

17 июля 2013 | 16:17

Шон Леви, предпочитающий жанр комедии, неожиданно для всех представил на суд зрителю семейный фантастический боевик с Хью Джекманом в главной роли. Если темами прошлых фильмов режиссера были комедийные ситуации в музее, романтические отношения или неожиданные повороты в судьбе героев, то на этот раз Леви окунулся в мир будущего, где вместо живых людей на ринге дерутся управляемые человеком роботы.

Чарли Кентон – главный герой киноленты носит в себе трагедию. Несостоявшийся боксер, как и несостоявшийся отец, он уже два раза упустил свой шанс: во-первых, когда проиграл на ринге, во-вторых, когда оставил жену и маленького сына, полностью посвятив себя робобоксу. Да и с новым видом борьбы у него как-то не ладится. Чарли задолжал всем своим знакомым за проигранные бои, на руках – только куча ненужного металлолома, из которого вряд ли можно собрать хорошего робота.

Но судьба (если это она, конечно) дает непутевому Чарли второй шанс. Умирает бывшая жена, судьбу сына должен решить отец. Надеясь получить кругленькую сумму, Чарли «продает» Макса его тетке, та богата и может достойно позаботиться о мальчике, но вот незадача, толстосумы уезжают в отпуск на лето, отчего Чарли придется повозиться с Максом. На этом этапе неглупый зритель понимает, что Чарли и Макс подружатся, переживут кучу приключений, которые сблизят их, и в итоге, все закончится хорошо.

Киноленту по праву можно назвать семейным фильмом. «Плакательные», душещипательные моменты прилагаются. Кино не только раскрывает взаимоотношения сына-выскочки и горе-отца, который, как по дуновению ветра, превращается из плохого Санты в хорошего, но и ставит проблему разума железных машин.

Тема роботов не нова, и потому фильмы о будущем стараются как можно удачнее извернуть сюжет, продемонстрировать лучшие спецэффекты, чтобы только удивить и озадачить. «Живая сталь» избирает стезю семейного кино, поэтому сцены общения робота и мальчика Макса, как нельзя уместны. Детская душа, она открыта, доверчива и питает неподдельные эмоции (хотя Макс и старается быть взрослым, настойчивым и в какой-то мере упрямым), отчего в душе взрослого зрителя может поселиться сомнение в отрешенности управляемой машины. До конца же мы так и не узнаем точно, понимает ли робот Адам Макса, или же нет.

Название фильма «Живая сталь» как раз включает эти два компонента: человеческий фактор и фактор рациональности машины. С одной стороны, роботами-бойцами управляют люди с помощью пультов или голосовых команд, с другой - некоторые роботы имеют возможность 'привязываться' к своим обладателям. Именно этот фактор ставится режиссером под сомнение, что предоставляет зрителю возможность разрешить эту дилемму самому.

15 июля 2013 | 16:47

Свободное падение Чарли Кентона в аморальную и по совместительству долговую яму прерывается незапланированным знакомством с одиннадцатилетним сыном Максом. Впрочем, даже на этом старший главный герой пытается срубить денег. Но дальше целеустремлённый Макс с помощью спасшего его на свалке робота Атома начинает свой путь к вершинам робобокса, по ходу дела перевоспитывая отца.

Пожалуй, «Живая сталь» – по-настоящему семейное кино, тут почти всем сёстрам по серьгам. Зрелищность фильму обеспечивают потрясающие бои в меру крупных роботов-боксёров, почти каждый из которых обладает своими особенностями, отражающими в какой-то мере характер хозяина. Драматическая составляющая – возрождение потерявшего себя в новом мире Чарли, воссоздание семьи. Не обошлось и без лёгкой любовной линии. Все эти составляющие объединяются без видимых швов в достаточно простой и предсказуемый но добрый и правильный сюжет. Сюда добавляем набор отличных шуток и качественное исполнение – и техническое, и актёрское. Получаем первоклассное кино и шоу – прямо как танец с роботом. «Живая сталь» просто выплёскивает на зрителя огромный запас позитивной энергии.

Посыл фильма не ограничивается только семейными ценностями. Подавая предысторию возникновения робобокса, Чарли утверждает, что толпе нужно было «абсолютное насилие», но финал фильма демонстрирует несколько иное: запоминаются не показательные игры в одни ворота, а драматические сражения – «народным чемпионом» становится самый человечный робот. Ещё одна важная деталь: по форме действия Чарли и Макса не слишком различаются. Они одинаково рискуют, идя ва-банк (старший с быком, младший в зоопарке) и бросая вызов чемпиону (отец на подпольных боях, сын в лиге). Существенное же различие – кроме того, что Чарли до поры до времени нужны только деньги, а Макс просто любит то, что делает, – состоит в подготовке: если старший герой рискует наобум, то младший не спит ночами, с головой уйдя в «тренировку» Атома. Тем самым авторы фильма показывают нам, что удача улыбается тем, кто вкладывает всего себя, тем, кто готов.

14 июля 2013 | 15:43

Никогда не представляли себе такое будущее? А ведь в какой-то степени оно уже делает первые шаги к такому. Людям действительно хочется все больше зрелищ, больше кровавых зрелищ. Но живые боксеры тоже люди. И они тоже хотят жить. Поэтому их заменила сталь. Прочная, непробиваемая, стойкая, но мертвая. Машина с механизмом. Этот фильм показался мне чем-то средним между Трансформерами' и 'Железным человеком'. Однако это все равно интересно и захватывающе.

Хью Джекман (в фильме Чарли) прекрасен, как и всегда. Ну, что сказать можно про такого, как он? Он красавец и играет хорошо. Его герой неудачник без денег, который уверен, что его сыну 9 лет. И еще он азартен и самонадеян. И безответственен.

Его сын Макс весь в отца, что было видно сразу, как только я его увидела. В манерах и по характеру читались гены, отлично переданные игрой. Мальчик разумеется пробудил в Чарли отцовские чувства. А точнее зародил их, потому что их у Чарли не было отродясь похоже. Однако ни сын, ни отец признаваться в любви друг другу не спешат, потому что оба упрямые, как ослы. Но в то же время это им на руку. Благодаря этому упрямству они доказывают всем на что они способны.

Старый робот, покрытый ржавчиной, без сияющих 'доспехов' укладывает в нокауты стальные махины, которые едва ли не в полтора раза его больше (немного утрирую, но не страшно). В бывшего боксера возвращается вера в себя, а в мальчике- вера в отца. И я думаю это важный урок. Урок веры в близких, насколько бы безумными не были бы их идеи. И еще урок того, что может быть не так часто, но дети тоже бывают правы. Дети тоже умеют верить. Дети тоже могут нас многому научить. И дело не только в ответственности. Робот Макса научил Чарли чинить, а не выбрасывать, верить в то, что можно все и быть внимательнее в бою, а не смотреть по сторонам на баб, когда у него уже есть отличная девушка!

07 июля 2013 | 02:52

Итак, 'Живая сталь', год 2011, США

Фантастический семейный фильм.

Сюжет вращается вокруг Чарли Кентона - бывшего боксера, а ныне промоутера боксерских поединков между роботами. Однажды неудачи сваливаются на него одна за другой с ошеломляющей скоростью - он крупно задолжал одному человеку, у него умерла бывшая жена, и ему необходимо пару месяцев провести с сыном, невесть откуда взявшимся на его голову. Однако, постепенно он и сын находят точки соприкосновения, через которые они начинают общаться более близко. Попутно они продвигают своего робота по прозвищу Атом на вершины боксерских поединков между машинами.

Уже в начале сюжета видно, что черных полос в его карьере, да и в жизни гораздо больше чем белых. Впрочем, сюжет здесь слегка затянут, но как ни странно, он не надоедает - драматические моменты и диалоги довольно удачно разбавлены зрелищными поединками между стальными гигантами. Внешний вид и анимация роботов выполнены как минимум на уровне 'Трансформеров', а то и на порядок выше, что не может не радовать.

Из актерского состава хочется в первую очередь выделить неподражаемого Хью Джекмана; он в который раз доказывает, что ему по силе любая роль - будь то герой комиксов Росомаха, пришелец из прошлого Лео, фокусник Роберт, или даже роль самого себя в рекламе чая 'Lipton'. В этом фильме он играет человека самоуверенного, упрямого, но все потерявшего веру в себя, отчего неудачи буквально преследуют его. В его игре нет фальши, его персонажу хочется верить, и если поначалу он вызывает, скажем так, легкое отвращение, то постепенно к нему можно проникнуться симпатией и даже неким видом понимания, почему он поступает так, как поступает. Также очень хорошо сыграл и Дакота Гойо - сын Чарли, так или иначе, вернувший отцу веру в себя, в победу, в лучшее. Макс в его исполнении - развитый не по годам ребенок, который, всё же остается ребенком и иногда не думает о том, что делает (есть несколько эпизодов, демонстрирующих это наглядно). Довольно мило и забавно смотрятся некоторые его действия и разговоры с отцом, что привносит в ленту дополнительные теплые чувства, которые зритель может ощутить во время просмотра. Эванджелин Лилли тоже отлично справилась со своей ролью, претензий к ней нет. И можно еще отметить Кевина Дюрана, с которым Джекман уже встречался в 'Люди Икс: Росомаха' - такой второстепенный злодей, который может и не является злодеем, но раздражает изрядно - однако это можно отнести к плюсам фильма, поскольку это свидетельствует о его высоком профессионализме.

Отдельное спасибо хочется сказать людям, занимавшимся подбором саундтреков - композиции Styles Of Beyond, Limpo Bizkit, Crystal Method и других наиболее точно отражали атмосферу моментов, где они звучали, что тоже не может не радовать.

Подводя итоги, я хотел бы сказать, что это качественное и хорошее произведение, которое по праву можно считать одним из лучших, представленных в 2011 году.

И в заключение можно сказать, что это фильм о вере. Вере в себя, в свои силы, вере в людей, которой, может быть сегодня так не хватает. Если в тебя верит близкий тебе человек - нет ничего невозможного - как мне кажется, это та мысль, которую хотели донести до нас создатели этого творения.

На основе вышесказанного могу смело рекомендовать данную ленту для семейного просмотра. Детишки в любом случае останутся довольны.

05 июля 2013 | 15:14

Могу с уверенностью сказать, что это по-настоящему семейное кино. Во-первых, в нем показаны взаимоотношения отца с сыном. Во-вторых, фильм будет интересен и взрослым, и детям. Для детей здесь есть крутые роботы, а для взрослых - история бывшего боксера, скучающего по боксу и получающего удовольствие от поединков. (Хотя сначала кажется, что его привлекают только деньги). И отдельное спасибо создателям фильма за отличные саундтреки.

Об актерской игре.

Хью Джекман жутко харизматичен, как и всегда. Тут и говорить нечего.

Порадовал юный Дакота Гойо. Хоть я и не смотрела его других фильмов, мне показалось, что он производит впечатление довольно перспективного актера.

Еще меня лично порадовало присутствие Эванджелин Лилли. Потому что я вижу ее в рекламе чаще, чем в кино.

В общем, после просмотра фильма остаются приятные эмоции. Так что если будет свободная минутка, советую посмотреть.

25 июня 2013 | 17:01