При всё уважении к людям, которые сделали это кино, а имена согласитесь внушительные, меня эта картина не затронула. Да есть Михаил Ульянов, который фантастически играет, да есть Инна Чурикова, которая смотрится очень эффектно, есть Евгений Весник, который своей экспрессией добавляет этой картине баллы, но в целом у меня создалось впечатление какой-то фантасмагории.

Начнём с того, что писатель решил уединится в поисках вдохновения. С этой целью он едет в провинцию. НО!!! Едет не один, а прихватил по пути другого писателя и молодую девушку. Думаю, когда решают побыть в одиночестве, когда хотят восстановить силы от суеты и суматохи жизни, в компании не нуждаются. А тут получается какое-то несовместимое с реальной жизнью противоречие.

Далее мы видим, что его машину останавливает гаишник, потому как писатель проехал на знак 'кирпич'. Всё бы ничего, но этот персонаж ещё появится и не раз. Ничего не имею против актёра Сергея Никоненко, но его персонаж это никому не нужный балласт, который ничего другого кроме раздражения не вызывает. Потом пойдут посиделки в которых героиня Инны Чуриковой подтвердит собственные слова писателя о его бездарности. Эта сцена получилась какой-то не естественной, чувствуется какая-то наигранность и сама Сашенька, как навеличивает её Ким Есенин (Михаил Ульянов), какая-то не естественная. Сидит, как изваяние, слова цедит, а потом в конце бах и похоронщик любовник в виде героя Станислава Любшина.

Но это ещё не все минусы. Безобразная операторская работа. Такое ощущение, что оператор поставил камеру на автопилот, а сам пошёл пить кофе. Так снимать никуда не годится.

И хотел бы посоветовать это кино к просмотру, да язык не повернётся это сделать. В общем решайте сами, но я высказал определённые мысли по поводу увиденного. На вкус и цвет, конечно товарищей нет, и кому-то это лента наверняка понравится, возможно своим абсурдом и зацепит. У меня же остался неприятный осадок и разочарование.

13 июля 2014 | 12:19