'Миньоны', 2015 год.

Они тогда извинились перед королевой? Или ей всё-таки зашло?

Кхм, великий (нет) и ужасный (да) мультфильм 'Миньоны'! И где же они были в период Второй Мировой Войны??? Правильно, в пещере. Нормально так выкрутились создатели данного мультфильма, легко забыв про того самого австрийского художника. На этом плюсы заканчиваются.

В этот мультик столько всего напихано, и неважно, что это не имеет смысла, зато сколько всяких штучек-дрючек! Особенно-то в 20-ом веке. Что ещё ожидать от типичного коммерческого мультфильма?

Куча дурачеств и абсурда, да поцветастей. По сравнению с предыдущими мультфильмами в серии, да даже с третьей частью, этот мультфильм - полная пустышка. Если вы не какой-нибудь там человек, который любит поотключать мозг за просмотром того или иного видео-произведения, то, может, вам и будет нормально, но по факту никакой ценности не представляет данный мультфильм.

24 февраля 2024 | 21:54

Это один из худших проектов студии Illumination Entertainment! Я могу рассказать весь сюжет в одном предложении, фильм идет полтора часа и 30 минут из них - шутки про бананы, еще 30 минут тупых разговоров Миньонов на своем языке и еще полчаса их криков, когда они бегут от опасности - это и есть мультфильм 'Миньоны'! Здесь гора не смешных шуток, злодейка мне тоже не понравилась! Она ведь полный стереотип - злая, потому что злая! В главных ролях стоят три миньона - Кевин, Боб и Стюарт, и у них просто нет чего-нибудь уникального, заменив их на другие желтые пилюли, то ничего не изменится. А еще этот полу приквел, полу спин-офф как бы должен рассказывать хоть немного о природе Миньонов, а не просто сказать, что служение добру - цель их жизни! Ну и это же детский мультик, так почему тут так много смертей? Миньоны угробили динозавра, пещерного человека, египтян при строительстве пирамиды, графа Дракулу, Наполеона, Снежного Человека, несколько раз чуть не прикончили главную злодейку и так далее. А какой посыл у мультика? Детишки, если вы будите грабить, убивать, то не бойтесь, все это вам сойдет с рук! Сюжет у мульта также примитивен, тупоголовые желтые пилюли тупо исполняли приказы Скарлетт! Продюсеры даже решили разжевать сюжет в виде сценки спектакля про трех поросят, видимо для совсем тупых! У этого мультфильма катастрофически много минусов, а вот плюсов очень мало, давайте о них.

Картинка вообщем норм, не Pixar, конечно, но так сойдет. Также в плюсы можно поставить два камео Грю, пару смешных шуток ну и все!

Итог не утешительный: чисто коммерческий мультик, созданный лишь для продажи игрушек, с примитивным сюжетом, банальными шутками и неплохой картинкой ну и соответствующая оценка:

02 ноября 2019 | 21:31

После просмотра данного компьютерного анимационного фильма складывается впечатление, что анимационный фильм явно направлен на причинение психического, нравственного, морального вреда и деградацию зрительской аудитории, и в первую очередь на детей. В действительности так и есть. Постараюсь подтвердить вышеупомянутое утверждение следующими обоснованными аргументами.

Сюжетная линия мультфильма растягивается, и для него характерна примитивная история и банальный сценарий, неравномерность и непоследовательность разворачивающихся событий, безумие и абсурдность действий. Данный мультипликационный продукт позиционируется авторами как детский и семейный фильм, хотя при просмотре мультфильма их утверждение можно полностью опровергнуть.

Помимо изъянов в сюжете и сценарии, в киноленте присутствует неоспоримое количество деструктивных элементов, граничащее с аморальностью и девиантностью, что явно не соответствует детской возрастной категории и семейному жанру, ехидно преподнесённые создателями как таковыми.

Мультфильм нацелен на формирование общество потребления среди населения, что и соответственно выражается действиями миньонов. Во-первых, у них присутствует лишь одна цель — служить самой гадкой личности (отсутствие всяких личностных стремлений, подчиненность и т.д.). Во-вторых, у миньонов отсутствуют дружеские наклонности, и в борьбе за расположение хозяина они готовы подставить и предавать друг друга (отсутствие сплоченности, координированных действий, кооперации, взаимоуважения, взаимопонимания, взаимопомощи и т.д.). И вся эта деструктивность подсознательно воспринимается детьми, накладывая на них соответствующие модели поведения и определенные манеры. Объясняя рационально, инфернальные манипуляторы создают деструктивную информацию и производят внедрение в сознание ребенка с помощью современных различных технологий. Получив эту информацию ребёнок начинает копировать и подражать движения миньонов, их определенную модель поведения. Такое воспринимаемое поведение миньонов, презренно предлагаемое создателями, неуместно для детей, поскольку оставляет негативный отпечаток в поведении ребенка.

Деструктивность осуществляется с помощью манипулятивных технологий, а именно компьютерной графикой и спецэффектами, которые выполняют анимацию фильма и прорисовку миньонов ярко окрашенными, дабы привлечь массовость аудитории. Сказанное и подтверждается оставленные зрителями в большинстве своём положительными отзывами и рецензиями относительно спин-оффа.

Это один из самых опасных мультипликационных брендов, пользующихся вниманием и интересом многомиллионной аудитории, о чем свидетельствуют высокие кассовые сборы мультфильма. В дополнение к утверждению нужно отметить, что миньоны ведут преступный образ жизни, который также имеет вредный, негативный посыл для детей. Но это не самое страшное в мультфильме. Страшное еще впереди.

Кульминацией мультблокбастера нужно отметить, что мультфильм пропагандирует различные формы извращения, что к сожалению в мультпродукте продемонстрировано достаточно часто, а именно аморальное, отклоняющее поведение миньона с непристойным видом в джакузи, выступление охранников, которые унижают человеческое достоинство, неоднократное присутствие персонажей с отклонениями гендерной ориентации, да и само поведение миньонов присущи андрогинность, они могут выступать как мальчиками, так и девочками. Согласитесь, даже взрослому здравомыслящему человеку вызывает неприязнь и отвращение присутствие таких извращенных сцен, что говорить о детях, у которых неокрепшая психика, они наиболее подвержены, невосприимчивы и уязвимы вредной, негативной информационной продукции.

В мультфильме персонажи женского пола лишены женственности, они переполнены агрессией, жестокостью, что и наблюдается на примере антагониста Скарлет Оверкилл. В мультфильме присутствуют сцены употребления алкогольными напитками, многократное использование персонажами обсценной, ненормативной лексики. Комедийные аспекты фильма наполнены в основном гэгами. У миньонов отсутствуют всякие положительные черты, их характеру свойственно трусость, равнодушие и т.д., которое производители и наделили их привлекательной внешностью, скрывая их существенные недостатки. Заведение дружбы миньона с крысой и наличие достаточного количества насилий также содержит вредные, негативные посылы, нацеленные на детскую аудиторию.

Мультипликационный продукт является политизированным, поскольку эта системная деятельность по разложению моральных и нравственных ценностей зрителя, т. к. присущие миньонов отклоняющиеся черты были с последовательным чередованием проиллюстрированы во второй части франшизы Гадкий я 2. Но в его спин-оффе вся этой омерзительности уделили значительное внимание, развивая и пропагандируя извращения.

Следовательно, учитывая вышеизложенные факты можно с горечью сказать, что данный мультфильм, да и в целом вся франшиза Гадкий я направлен на внедрение вредной, негативной информации в сознание юных зрителей, что в дальнейшем печально способствует на сокращение населения.

Настоятельно не рекомендую смотреть, особенно детям!

22 апреля 2018 | 16:40

Миньоны анимационный фильм вызвавший не мало споров в момент выхода. Очень многие критики и зрители его обругали, но кассовые сборы легко превысили миллиард, сделав его одним из самых кассовых мультфильмов в истории. Как всегда расчёт на то что постоянные кривлянье, визги и тупейшие шутки привлекут самых маленьких детей, а заодно и их родителей оправдался. Мне как взрослому человеку любящему мультфильмы смотреть это было просто физически больно.

Вместо цельного произведения, пускай и простого нам предлагают набор маленьких подсюжетов, а то вдруг дети потеряют нить повествования. Более того в одном моменте мультфильм рассказав план главной злодейки, тут же делает это повторно, что бы уж точно все поняли, что она плохая. И такого неуважения к зрителю здесь навалом, авторы просто считают детей, свою целевую аудиторию, полными дебилами.

Ну и конечно юмор, точнее то что здесь вместо него пытаются подать. Когда началась небольшая нарезка об истории миньонов, я даже понадеялся, что в ленте бдут пусть простенькие но работающие шутки. Но чем дольше шёл фильм те сильнее происходящее скатывалось в откровенную клоунаду. Абсурд в юморе это конечно хорошо, но лишь тогда когда авторы понимают для чего он используется.

Отвратительно не смешной мультфильм, который не интересно смотреть ни взрослым, ни даже детям.

16 октября 2017 | 22:05

В очередной раз мой прогноз относительно фильма или мультфильма оправдывается. Чтобы понять, что из себя представляет мультфильм 'Миньоны' можно вспомнить 'Пингвинов из Мадагаскара'. На мой взгляд, у обоих мультфильмов одинаковая проблема: что пингвины, что миньоны не тянут на собственный сольник. В 'Мадагаскаре' и в 'Гадком я' соответственно, они были второстепенными персонажами и сюжеты не делали главный акцент на них. Они появлялись не так часто, но каждое их появление сопровождалось шуткой, которая, что называется, 'бьёт в точку'. От того и было смешно. То есть, смешили редко, но метко. Но если на протяжении полутора часа повторять одни и те же шутки, то они уже не будет смешными. А это именно то, что делают оба мультфильма.

В результате смотреть на это зрелище становится очень скучно. Только на трёх моментах я улыбнулся, как и все зрители в зале, в котором я сидел. Практически весь сеанс в зале стояла тишина.

'Миньоны'- самый скучный и бестолковый мультфильм из всех, что я видел. Его даже детям не порекомендуешь, ибо в моём случае они тоже скучали. Это неудивительно:сюжет ни о чём, герои не интересны, от миньоновских шуток устаёшь, да и некоторые из них содержат пошлость (всё для детей). Разве что анимация как всегда отличная. 'Миньоны' есть ещё один пример того, что не стоит делать второстепенных героев главными. И если создатели 'Ледникового периода'уже делают сольник про белку Скрэта, то это приговор.

23 октября 2016 | 19:00

Мне редко не нравятся мультфильмы. Я даже и припомнить так сразу ни одного не могу сейчас, который бы не понравился. Киноиндустрия все таки более трепетно относится к детской аудитории. Мультфильмов снимают на порядок меньше, но с заметно лучшим качеством. Все вышесказанное не имеет отношения к мультфильму Миньоны.

Это, наверное, худший мультфильм который я видела в последнее время.

Во-первых, он жутко затянут, я взрослый человек еле дождалась конца.

Во-вторых сюжет весь скомкан. Какая-то солянка из злодеев и их переменчивых настроений. Сценарист либо хотел в отпуск и писал быстрее, примеряя ласты, либо был в отпуске и тут уж совсем не сильно парился. Если до середины мультфильма сюжет как-то логично складывается, то вторую половину будто прилепили из совершенно другого мультфильма.

Экшн, вроде, есть. Все бегают, что-то делают, нормально, сойдет!

Ярко! Весело! Миньоны! Банана! Пипл съест!

Мне кажется, этот мультик можно было перемонтировать, выкинуть процентов 30 тупых шуток, ненужных сцен и получился бы вполне достойный фильм.

К слову о юморе. Смешные шутки были... в трейлере. На трейлере они и закончились.

Я даже не знаю на какую возрастную аудиторию рассчитан этот мультфильм. Если 'Шрек' был явно создан для взрослой аудитории, ей он и был интересен и смешон. Этот же явно по сюжету детский мультик, наполненный похабным и глупым юмором, ну и милашками-крошками миньонами.

Сложилось ощущение, что мультфильм недоделан, недодуман, недомонтирован. Как будто поджимали сроки и они решили, что и так сойдет.. Хм... Может у режиссера по имени Кайл Балда есть русские корни?

Увы, я так ждала...

24 августа 2016 | 17:34

Прошло уже больше полугода, как «Миньоны» вышли в прокат, но неприятный осадок от просмотра до сих пор остался. Справедливости ради стоит сказать, что такой осадок в последнее время остается после многих, даже почти всех «громких» анимационных новинок.

Проблема современной анимации предполагает обсуждение следующих вопросов. Во-первых, вопрос смысловой нагрузки современного мультика, во-вторых, цель создания и оправданность вложения таких огромных денежных средств, и, в-третьих, насколько необходимо сочетание творчества и искусства при создании мультфильма? Но обо всем по порядку.

Возвращаясь к «Миньонам», попытаемся вспомнить, о чем этот мультфильм. Да, конечно, о желтеньких и непонятных существах, которые стараются быть полезными. Вот только они не знают, что зло – это плохо. И не знают так же, чем можно помочь. Но в результате получается мультфильм без начала и без конца, зато с внушительным кассовым сбором и неплохой рекламой, начавшейся чуть ли не за год до начала проката. В конце истории все возвращается на свои места, и сам собой напрашивается вывод, что сегодня неважно, чем заниматься в жизни, на чьей стороне (добра или зла) находиться – все равно ничего не изменится, и все будет хорошо. И королева будет на месте, и англичане будут пить чай.

Возвращаясь к «Миньонам»... и вспоминая старые мультфильмы, становится грустно за впустую потраченное время в кинотеатре. Вспомните нарисованного карандашом «Ежика в тумане», который собрал все возможные премии за вклад в культуру и развитие человечества. А «Миньоны»? Бюджет на создание мультика составил 74 млн. долларов, кассовый сбор превысил 1 млрд., а вспомнить нечего...

Создание произведений искусства всегда было тайной покрытой мраком. Лишь немногим удалось проникнуть в нее. Цель искусства — удовлетворить потребность человечества в прекрасном и высоком. А если удовлетворяются другие потребности? Или совсем никакие? Тогда зачем смотреть? Проблема эстетического восприятия остается проблемой зрителя. Производитель «большой» анимации в любом случае заработает свой хлеб. А то, что зритель не пойдет второй раз на плохой мультфильм, это уже не важно. Даже если бы кто-то из нас захотел посмотреть банановых «Миньонов» снова, в каком кинотеатре мы смогли бы это сделать? Прокат — это дело однократное и неповторяемое (эпитет). Современные творцы не амбициозны и работают не на качество продукта, а на количество заработанных дензнаков.

Существуют стандартные требования, выполнение которых дает возможность выхода в прокат. Это, прежде всего, продолжительность не менее 80 минут. Второе условие — яркие, красочные герои, непохожие на уже существующих. И третье — крупная рекламная компания перед выходом на экран. В случае с «Миньонами» все условия соблюдены, успех гарантирован. «Ждем» следующих премьер...

10 января 2016 | 21:13

Как же я ждала дня, когда я увижу мультфильм про Миньонов. Они же такие милые! Такие забавные! Наверняка мультфильм про этих жёлтых чудиков будет просто бомба. Я прихожу в кинотеатр (с подругой, кстати), сажусь, смотрю трейлеры будущих проектов известных студий(мне очень запомнился трейлер мультфильма 'Тайная жизнь домашних животных'). Но наконец начинаются сами Миньоны. Сначала мне было очень интересно смотреть на этих чудиков( не считая смертей динозавра, рыцаря, Дракулы и т.д.), но уже на, примерно, минуте двадцатой мне стало скучновато. Почему? Сейчас я всё объясню.

Сюжет:

О сюжете много рассказывать не буду. Почему? Да потому, что его там просто нет! Вот нет. И всё. Да, начало довольно впечатляет. Нам показывают, что Миньоны существовали ещё до динозавров и в итоге эволюционировали. Они ищут себе злого хозяина, чтобы служить ему, но всё время убивают своего босса. Мне это показалось немного странным, но моя подруга смеялась. И вот настают времена, когда Миньоны остаются без хозяина и по этому начинают скучать. В итоге три миньона (уже и не помню как их зовут) отправляются на поиски босса и прибывают в Англию. Ну а там уже и начинается всё остальное. И всё это довольно таки бессмысленно, хочу сказать. Миньоны просто ходят, кривляются, снова ходят, снова кривляются, и так до конца фильма.

Персонажи:

Персонажи также особо не привлекают. Просто три Миньона, имена которых забываются через пять минут после просмотра мультфильма. Ну, поскольку сказать о них всё же что-то надо, то скажу вот что: это просто три Миньона- лидер, малыш с медвежонком и любящий играть на гитаре. Всё. Больше они ни чем не примечательны.

Скарлетт Оверкилл тоже не особо интересный персонаж. Её цель проста до безобразия: стать королевой-это всё, чего она хочет. Вспомните Грю. В первой части он хотел украсть Луну. Вот это крутая цель для крутого злодея. А Скарлетт? Ну, она типичная злодейка из разряда 'хочу править миром'. Ещё у неё есть муж. И это просто туповатый мужичок, так, для шуток.

Так, как действия мультфильма происходят в Англии, в него добавили саму королеву этой страны. Но сделали её довольно странно. Она не выглядит мудрой правительницей Англии. Она выглядит, как... Как... Да никак! Она абсолютно глупа в этом 'произведении искусства'. Даже не выглядит так, будто она королева. Даже стыдно стало.

Юмор:

Юмор в мультфильме мне не понравился. Он глупый, иногда пошлый(миньон в стрингах, срывающие одежду люди), а иногда просто бессмысленный. Пару хороших шуток были, но две-три хорошие шутки за весь мультфильм-это просто ужас. Но подруге моей нравилось. Может со мной что-то не так?

Картинка и анимация:

А вот здесь всё отлично. Конечно не pixar или dreamworks, но графика впечатляет. Персонажи выглядят красиво, пейзажи тоже. Особенно вода хорошо вышла. К этому пункту никаких претензий.

Итог:

Мультфильм получился очень скучным и глупым. Перед ним я посмотрела 'Головоломку', которая мне очень понравилась. После этого я решила, что Миньоны мне понравятся ещё больше, но нет. Мультик получился не только хуже 'Головоломки', но и хуже первых двух частей 'Гадкого Я'. Я не советую идти на этот мультфильм. Лучше посмотрите действительно хорошие отечественные мультфильмы или мультфильмы студии Pixar.

17 декабря 2015 | 10:20

Просматривая рецензии своих друзей на данный мультфильм, я увидел шквал критики в адрес мультфильма. И когда я уже вроде как все понял, двое моих друзей взяли - и поставили мультфильму семерки. Вот я решил сам посмотреть и оценить.

Вообще-то миньонов создал Грю. Но здесь нам сообщают то, что миньоны существовали всегда! Ну ладно, закроем глаза на это. Но что дальше? Мы видим, что весь сюжет только и заключается в поиске миньонами нового хозяина. Все. Больше ничего. Лично мне это наскучило уже через тридцвть минут после начала. Уж не говоря о жуткой нереалистичности мультфильма: взять хотя бы то, что английская королева выступает без охраны, а свободное время проводит в пивном баре. Единственное, что мне понравилось - это появление Грю в конце. Было интересно узнать, каким он был в молодости.

И самый большой минус. Мультфильм не учит абсолютно ничему. Как говорится, 'нету смысла и нет морали, поэтому мы не на первом канале' (с). Можно рассматривать как комедию. Но юмора здесь гораздо меньше, чем в 'Гадких я'. Так что мне трудно сказать, является ли данная картина чем-то большим, чем коммерческий проект.

Таким образом, мультфильм мне совершенно не понравился. Лучшие посмотрите 'Головоломку' - вот это стоящий мультфильм.

15 ноября 2015 | 20:05

Впервые зрители увидели малорослых желтых карликов, именуемых миньонами, в 2010 году, когда в прокат вышел невероятно популярный полнометражный мультфильм 'Гадкий Я', повествующий о том, как одному из самых опасных злодеев мира, Грю, пришлось взять под опеку тройку милых детей, раз и навсегда изменивших его мерзкую натуру, развернув ее к свету. Миньоны же были в данной истории вспомогательными персонажами, отвлекающими зрителей от основного повествования своими глупыми, но при этом забавными выходками. В год выхода 'Гадкого Я', созданного под покровительством студии Universal, в прокат вышел еще один знаковый мультфильм, в центре которого находился супер-злодей. Речь идет о 'Мегамозге', творении DreamWorks. Сравнения между фильмами избежать было невозможно, потому что они не только отталкивались от одной общей идеи, но еще и напрямую соревновались друг с другом за зрительское внимание. Однако забавный, находчивый, более красочный и дорогой 'Мегамозг' потерпел досадное поражение от на первый взгляд уступающего ему 'Гадкого Я'. А все из-за того, что зрителям в душу запали все те же миньоны, фактически укравшие у Грю фильм. Желтые монстры превратились в объект всеобщего обожания. Universal сразу же воспользовались предоставленной возможностью вернуть себе утраченные перед другими студиями позициями и во всю принялись эксплуатировать своих героев, посвятив им парочку короткометражных мультфильмов, попутно заваливая прилавки магазинов сопутствующей продукцией. И лишь вопросом времени было, когда миньоны обзаведутся собственным полноценным фильмом. Последние сомнения в финансовой целесообразности отпали после невероятно успешного проката сиквела 'Гадкого Я', после которого в спешном порядке подготовились полнометражные 'Миньоны', буквально взорвавшие кинотеатры, вызвав массовую истерию, как оказалось, на пустом месте.

Сюжет фильма отсылает нас к зарождению всей жизни на Земле. Параллельно с известными нам примитивными организмами, в водной среде образовались и миньоны, вышедшие на сушу и внезапно осознавшие, что их уделом является служба величайшим злодеям, проживающим в данное конкретное время на планете. Но как бы миньоны ни старались помогать обретенным хозяевам, особо долгой их служба не была, потому что череда закономерных несчастных случаев, вызванная непомерным энтузиазмом желтых карликов, ни к чему хорошему не приводило. Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда. Преждевременно распрощавшись с Тиранозавром, Первобытным человеком, Фараоном, Дракулой и Наполеном, миньоны вынуждены были уйти в изгнание, так как не осталось в мире злодея, которому они могли бы сослужить службу. Обретя дом в вечных ледниках, герои на долгие годы пропали из виду, постепенно приближая вырождение своего рода. Миньонам жизненно важно прислуживать, а без этого они просто-напросто никому не нужны. И вот когда уже племя было смирилось с приближающейся кончиной, трио миньонов в лице Кевина, Стю и Боба вызвались выйти наружу и отыскать достойного злодея. Продолжительные поиски привели друзей на Форум преступников, где их покорила обворожительная Скарлетт Оверкилл (Сандра Буллок), рыщущая в поисках находчивых помощников и вполне закономерно выбравшая на этот важный пост Кевина, Стю и Боба, которым было поручено добыть корону самой королевы Англии.

В отличии от двух фильмов про похождения Грю, 'Миньоны' представляют из себя сумбурное, суетливое зрелище, в котором не просматривается осмысленности. Создатели мультфильма стали заложниками собственного успеха, а когда удачные идеи окончательно покинули их головы, они уже не могли остановится, запустив машину по производству ненужных сиквелов и спин-оффов. Первые признаки творческой несостоятельности творческой группы 'Гадкого Я', как не грустно это признавать, присутствовали еще в самом первом мультфильме, где одна удачная сцена сменялась абсолютно ненужной, затягивающей хронометраж зарисовкой. Второй мультфильм являл собой еще более унылое зрелище, потенциал которого использовали исключительно в трейлере. Что же касается 'Миньонов', то в них была сделана ставка на миловидное сумасбродство, исключающее лишние диалоги и снотворную мораль, но помимо всепоглощающей глупости создатели мультфильма не смогли придумать ничего стоящего. История поисков злодея желтыми карликами у взрослых зрителей вызывает чувство усталости, в то время как детям по большей части необходима только красочная картинка, яркие герои и веселая беззаботность. Но сразу стоит оговориться - детям младшего школьного возраста! Все же остальные зрители будут скучать, поглядывая на часы в ожидании, когдае же окончится не смешная клоунада, начинающая раздражать ближе к середине просмотра.

Очень непросто выдержать полтора часа мультфильм, в котором нет понятных диалогов, а приходится слушать неадекватную болтовню, созданную из невразумительных звуков. Я не спорю, что в рамках короткометражных фильмов или в 'Гадком Я', где миньоны заняты в качестве разгрузочного материала, их забавная речь вызывает улыбки. Однако в данном мультфильме практически все экранное время приходится слушать одних лишь миньонов, что вызывает далеко не самые приятные ощущения, словно мы попали в общество людей с недоразвитой психикой и приходится сделать над собой усилие, чтобы понять, что конкретно они хотят. А если учесть еще и то обстоятельство, что сюжет фильма не обладает твердостью и периодически рассыпается на не соединяемые кусочки, то просмотр 'Миньонов' постепенно превращается в жестокую пытку, от которой впоследствии не так-то просто отойти.

Совершенно не порадовала главная злодейка истории, озвучивать которую доверили Сандре Буллок. Несмотря на все заверения создателей, Скарлетт Оверкилл представляет из себя всего лишь озлобленную, остервенелую особу, одержимую признанием. Помимо привлекательной внешности и любви ко всему английскому, она ничем не запоминается, становясь жертвой сумбура, пронизывающего повествования, словно злокачественная опухоль. Желание создать достойную альтернативу и без того не идеальному Грю оказалось превыше возможностей дуэта режиссеров во главе с Пьером Коффаном. Скарлетт Оверкилл выветривается из памяти настолько же быстро, насколько забываешь о сюжете. После просмотра в памяти остаются только въедчивые мелодии в исполнении миньонов, проникающих в глубины сознания, разрушая его с увлеченностью сумасшедшего. Не смогло спасти ситуацию долгожданное появление Грю, о котором в какой-то момент начинаешь скучать. Единственное, что радует в этом герое, так это то, что его вновь озвучил Стив Карелл. На этом все причины радости оканчиваются. А если смотреть фильм в локализованном дубляже, то оригинальные старания Карелла и его узнаваемый сразу же уходят в небытие.

В итоге хочу сказать, что 'Миньоны' вопреки невероятным кассовым сбором являются провальной в творческом плане историей, которую можно пропустить мимо внимания и при этом ничего не потерять. Некоторые герои чувствуют себя лучше всего в коротком метре, где их появление неизменно вызывает восторг. Желтым карликам противопоказаны большие экраны, если они нарочито выдвигаются на передний план.

13 ноября 2015 | 11:22