Посмотрел вчера первую часть, остался в целом доволен, хоть и смотреть можно было только на де Ниро, Стиллера и кота Облома. Местами было немножко скучновато, зато очень смешные диалоги и лицо Бена Стиллера не давали полностью разочароваться в картине. В конце произнесенная отцом семейства фраза про родителей Грега Факера уже не оставила никаких сомнений в продолжении и аж через четыре года уже седеющий агент ЦРУ в отставке решает со всей семьей навестить тех самых Факеров, которые и дали такое странное имечко своему сыну. Я уже перед просмотром знал, что этот фильм будет смешнее и по всем пунктам веселее первой части: все-таки тут теперь не только кот, маленькая собачка-пансексуал (испытывающая сексуальное влечение ко всему, что может удовлетворить), внучок Джейк-младший, не терпящий сюсюкание и предпочитающий разговор по-взрослому и наконец сами Факеры.

Перенесемся из ветреного и пасмурного Иллинойса в жаркий, сочный и богатый на загорелые тела Майами, где заселились родители Грега Факера, который с подружкой Пэм зовет ее родителей познакомиться со своими. Ну неплохая идея, надо же как-то сближаться семействам, все-таки родня почти. Хех. Ну и значит приезжают они на своем крутом трейлере, пуленепробиваемом и оснащенном всякой ерундой прямо в Майами и сразу наталкиваются на Факеров. Их там пока двое, папа Берни, увлекающийся капоэйрой и мама Роза, преподающая какую-то сексуальную гимнастику для стариков. Ну и собачка Моисей, тоже смешной персонаж. Хотя чего уж там, если у тебя фамилия Факер, то и поведение и шутки должны быть соответствующие. Прям как в спальне у родителей, где всякие скульптурки интересные понаставлены. Прям глаз радует, чесслово.

Тихонько отходит в тенек Роберт де Ниро со своими умными диалогами, уступая место людям повеселее и посветлее. Дастин Хоффман и Барбара Стрейзанд со своей собачкой порой будут кидаться такими пошлыми шутками, что становится на до смеху. Нет, ну тот рассказ Хоффмана про то, как они зачали Грега смешной, здесь слов нет. Эти двое родителей приковывают все внимание и даже сам сынок становится малость неинтересен, хотя иногда его ничего не понимающий взгляд, ставший уже некой фишкой актера, спасает и вызывает гомерический смех. Оуэну Уилсону так понравилось играть небольшие роли, что здесь время появления на экране сократилось вдвое, что в принципе не помешало актеру как следует посмешить зрителей. И к слову о том латиносе, так похожим на Стиллера. Я думал, что это грим и накладные брови, но вижу что действительно он такой. Похож и даже очень, я в шоке.

Как же хорошо и интересно порой бывает воссоединение двух семей. Одна лучше другой, хотя пошлости стало больше. Так что сколько бы в фильме семей не ссорилось и не веселилось, лучше посмотреть с друзьями. Семейка Бернсов заняла планку пониже и больше негодует и переживает за мини-Джека, чем пытается как-то поближе познакомиться с Факерами. Ту серость первой части заменили на более светлую картинку, которая с излучающими радость Факерами становится еще лучше. Называть фаворита среди животных не осмелюсь, оба хороши, хотя собачка все-же лучше запоминается. Как не могла не запомниться домработница Изабелль с тем золотым медальончиком, с которого глаз прям не отвести. И моя любимая часть всех двух фильмов - сбор всех за столом, где и происходит все самое интересное, ставящее в неудобное положение некоторых членов семьи.

Еще больше пошлости, больше смешных персонажей, больше переполоха и один неудовлетворенный песик. Второй части следовало бы оставаться последней, конец все расставляет на свои места и на этом можно было бы и остановиться. Но вот вышло продолжение, где все не так удачно и смешно. Все же второй фильм запоминается больше, хоть и нет здесь того тонкого юмора и закрепления именно на двух персонажах, что было в первой части, зато больше пошлости и веселых родителей.

Оценка Интеллигента:

(Удачное продолжение, много шуток ниже пояса и секс-гигант Моисей. Скучать не придется)

03 января 2011 | 11:40

Крайне редко бывает, чтобы вторая часть фильма была лучше первой. Особенно в случаях продолжения комедии. Однако комедия «Знакомство с Факерами» вопреки всем стандартам обошла первый фильм. И главным преимуществом второй части стало, конечно же, участие Б. Стрейзанд и Д. Хофмана, которые сделали фильм гораздо ярче и смешнее.

Первый фильм основан, главным образом, на конфликте поколений, который был выражен конфликтом между героями Б Стиллера и Р. Де Ниро. Молодой человек едет знакомиться с родителями невесты, и сразу же вызывает неприязнь у ее отца. В гостях у него все валится из рук, а неудачи так и преследуют его, что вызывает еще больше сомнений относительно выбора дочери у героя Р. Де Ниро.

Фильм получился смешным и интересным. Но в конце ситуация осталась неразрешенной, потенциальный тесть хоть и смягчился к парню своей дочери, но все равно не начал ему доверять, а значит, Гейлорд (Б. Стиллер) и дальше должен прогибаться под него. Таким образом, сюжет оставил широкий простор для продолжения и развития конфликта, а значит, и для создания второй части.

Однако создатели «Знакомства с Факерами» пошли другим путем и создали новый конфликт — уже не межпоколенческий, а внутри поколения. Во втором фильме родители знакомятся с родителями, и тут уже сталкиваются два различных образа жизни. Как, наверное, и ожидается, Факеры оказываются соответствующими своей фамилии. Но при том, что они кажутся странноватыми, на самом деле они лучше, проще и добрее семьи Бирнс, и в итоге получается, что не Гейлорд Факер должен изменить своим принципам и быть под стать своим новоприобретенным родственникам, а именно этим родственникам стать «факеризированными».

Конечно, фильм получился немного пошлым, хотя это вполне ожидаемо как по сюжету первого, так и по названию второго фильма. Но это его не портит, даже самые пошлые шутки получились достаточно смешными, они не выпадают из сюжета и не заставляют чувствовать себя неудобно. Да и блестящая игра актеров по-настоящему высокого класса выводит фильм на совсем другой уровень, чем просто комедия.

Но хоть каждая история имеет возможность для продолжения, на этот раз, сюжет фильма пришел к логичному завершению, а значит, снимать третий фильм просто не имеет смысла.

03 января 2011 | 02:13

Так уж как-то у меня получилось, что к написанию отзыва на «Знакомство с Факерами» я созрела только сейчас, аж спустя 6 лет после выхода, когда на больших экранах уже во всю крутят вторых «Факеров». Хотя просмотрено это кино за 6 лет было многократно. Практически каждый эпизод и каждая шутка хорошо знакомы. Но от этого они вовсе не стали менее смешными. «Знакомство с Факерами» - такая комедия, смеяться над которой можно бесконечно, она абсолютно не наскучивает и не надоедает.

В этой части центральное место занимает уже не Грег, как в «Знакомстве с родителями», а его чудаковатые мама с папой, знакомить с которыми он привез своего будущего тестя – ЦРУшника Джека Бернса. Папа Берни – поклонник капоэйры и мама Розалин – сексолог, помогающий решать проблемы немолодым парочкам, любящие друг друга и своего сына до безумия, сначала пытаются подстроиться под гостя, однако в итоге получается, что им удается изменить непреклонного сноба и зануду Джека на свой лад. Факеризировать. Задачка, конечно, не из легких, учитывая характер Джека, но, как выяснилось, вполне себе выполнимая.

Фантастическая подборка актеров. И если с Беном Стиллером и Робертом Де Ниро мы уже были знакомы по «Знакомству с родителями», то Дастин Хоффман и Барбра Стрейзанд – безусловно, настоящая находка. В роли родителей Грега они смотрятся просто фантастически смешно. Милая, добрая, гостеприимная и невероятно чудаковатая парочка покоряет зрителей. Браво. Из второстепенных персонажей отметила бы обаятельного старичка – судью Ира, непреклонного полицейского и первую любовь Гейчика – знойную красотку Изабеллу. Яркие комические характеры.

Возможно, местами шутки и выглядят пошловатыми. Но это не смотрится вопиюще, а, напротив, выглядит вполне уместно и очень-очень смешно. Фильм переполнен разными забавными эпизодами и ситуациями, в которые без конца попадают наши горе-герои. Весь дом Факеров стоит вверх днов. И это весело, чёрт возьми!

Отличная комедия для многократного просмотра с целью поднятия себе настроения.

Смотреть стоит абсолютно точно.

25 декабря 2010 | 00:15

Как я уже говорил, Голливуд любит делать сиквелы. И не просто любит, он просто обязан их выпускать, если, конечно, первый фильм принёс значительную кассу. Ну, а если сами зрители желают продолжения, то уж грех его не снять.

Вот и создатели «Знакомства с родителями» только через четыре года сняли вторую часть под более необычным и интригующим названием «Знакомство с Факерами». Четыре года... В среднем даже сиквел дорогостоящего блокбастера выходит через два-три годика, а «Факеры» - это комедия, которая так поздно (ну, по средним меркам) вышла в прокат... Есть много причин, по которым создатели замешкались с продолжением. Может, они и не думали снимать сиквел, а зрители их попросили. Может, у проекта возникли финансовые или другие трудности, по которым он затянулся. Хотя скорее всего, создатели просто много старались, долго писали сценарий, чтобы, в конце-концов, вышло достойное продолжение культового фильма. Хорошо, что все, кто работал над прошлой картиной, остались. Сиквел снимал всё тот же Джей Роуч, над сценарием потели Грег Глиенна, Мэри Тут Кларк и другие. Это пошло картине только в плюс, ведь если бы ею занимались другие люди, она бы уж точно не вышла.

«Знакомство с Факерами» - название, хочу вам сказать, более субъективное, чем «Знакомство с родителями», потому что в первом фильме оно имело более широкий смысл и идею. В сиквеле же зрителей знакомят именно с выдуманными и полными невероятной чудаковатости персонажами, что делает комедию немного глупой и уже не такой остроумной. Хотя на самом деле это не так. На удивление, второй фильм оказался таким же интересным, смешным, удивительным и положительным, но всё-таки хуже первого.

Теперь главным субъектом нелепости и чудаковатости является не Грэг, как в первой части, а его родители. Тут и начинается самое смешное и необычное. Семейка Факеров, не включая Грэга, является просто сумасшедшей, хоть и очень доброй. Они готовы заводить разговоры на любую тему, даже интимную, хоть за столом, и не стесняются выразить своё личное мнение. Персонажи насыщенны слишком странными и непристойными для нормального человека чертами характера, но даже в них мы всё-равно узнаём себя, ту частичку себя, которую скрываем или просто не хотим выражать при общении. Это делает родителей непривычно непредсказуемыми и удивительно милыми, что делает просмотр в три раза приятнее.

Естественно, сюжет фильма в плане разнообразия и насыщенности достоин похвал, иначе все старания сценаристов были бы напрасными. В комедии в отличие от многих других сиквелов с главными элементами прошлой картины (а именно с юмором, персонажами и драматичностью) создатели не переборщили, все события развиваются уверенно и правильно, а отношения героев каждый раз переходят на новый уровень. Всё происходящее в фильме не блещет безрассудной динамичностью, а это позволяет зрителю спокойно следить за приятными, смешными и светлыми событиями, что очень радует и придаёт некий комфорт при просмотре.

Из известных и хороших актёров, которых здесь в два раза больше, я обязан отметить тех, которых не было в первом фильме. В первую очередь бесподобного Дастина Хоффмана, исполняющего отца главного героя. Его персонаж, пытающийся быть «мачо-шмачо», как он сам выразился, до непривычности резв, как молодой парень, весел, как небывалый оптимист, и забавен, как ребёнок, что создаёт достаточно неповторимый и оригинальный комический образ. Актёр, безусловно, всегда играет хорошо, но в в этой картине он исполняет свою работу с каким-то огоньком, с любовью и искрой, что вынуждает меня только восхищаться и смеяться. Не поспоришь с тем, что многие удивлены появлению в фильме самой Барбры Стрейзанд, которая известна, как хорошая певица. Но здесь она вовсе не поёт, потому что, во-первых, это не мюзикл, а во-вторых, её героиня — мать Грэга Факера, а также сексопатолог, причём очень отзывчивый и добрый. Ну, и, естественно, смешной, потому что она, как и её муж, такая же весёлая и полная избыточной энергии. Как это ни странно, Барбра сыграла так же великолепно, как и Хоффман. И я этому очень рад.

«Знакомство с Факерами» оказался довольно удачным, хоть и не превосходящим первый фильм сиквелом, накалённым ироничным юмором и небывалым сарказмом. Комедия не очень одобрена кинокритиками, к которым-то на самом деле не всегда надо прислушиваться, но очень тепло принята зрителями, и это, безусловно, главное.

22 декабря 2010 | 17:18

Потрясающая комедия с жестоким (не черным) юмором!

Сюжет слишком банален, чтоб сразу не догадаться чем все закончится. Но тут вся фишка в том, как разворачиваются события, а именно знакомство молодой пока еще незамужней пары со своими родителями (что не трудно понять из самого названия). Стандартно очень разные семьи, начиная от домашних животных и заканчивая образом жизни. Каждые пару минут кто-то отмачивал очередную шуточку или рассказывал такие побробности от которых бедняга Гей (и надо же было еще такое имя придумать!) краснел, бледнел и не знал как же вывернуться из ситуации. А когда получил дозу сыворотки правды сам сразил меня своей 'манерой раскрыть все карты'. Очень порадовал малыш, который постоянно вставлял свои '5 копеек' как только мог.

Комедия не уникальна, таких много. После просмотра не возникает великого желания посмотреть ее снова... Она не занимает лидирующие места в рейтингах и посмотрела я ее только потому что скоро будет вторая часть, которая наверняка запестрит плакатами с кинотеатров...

НО! На то это и комедия) С юмором все в порядке - смеялась практически не переставая! Актеры подобраны идиально. Фильм НЕ на любителя, будет интересен всем! История давольно-таки жизненная - многие проходили через что-то подобное и глядя на экран с улыбкой узнают себя.

Никто не пожалеет о потраченном времени на фильм. Особенно если под него расслабится после нелегкого дня и с приятной компанией.

27 ноября 2010 | 21:47

Спустя четыре года после выхода картины 'Знакомство с родителями' свет увидело продолжение этой отличной комедии, под названием 'Знакомство с Факерами'.Продолжение было ещё успешнее чем его предшественник, тому доказательством служат более крупные кассовые сборы, и это говорит что вторая часть пришлась зрителю по вкусу.

В картине стало больше вульгарных шуточек, но всё получилось стабильно интересно, без урагана смеха конечно, но вполне интересно, и если прибавить сюда таких актеров как Роберт Де Ниро, Бен Стиллер и Дастин Хоффман то вообще прекрасно. В итоге картина переняла дух первой части и смотрится также легко.

Как мы знаем Грэг Факер (хорошо что теперь в нашем дубляже стали более правильно называть фамилию главного героя) познакомился с родителями своей избранницы, пусть для него это было и не просто. Но он смог более-менее наладить контакт с отцом Пэм. Пусть Джек и считает Грэга растяпой которому даже нельзя доверить подержать ребенка, он всё-таки дал разрешение на свадьбу с его дочерью. Но теперь ему предстоит вместе со своей женой отправятся знакомится с родителями Грэга, и им предстоит многое узнать о семье Грэга и о Грэге самом. Но самое главное, Джек опять начинает подозревать Грэга во вранье, а именно он в сокрытии своего 15-летнего сына, якобы появившегося на свет в результате романе с служанкой Изабель.

Бен Стиллер опять возвращается к роли Грэга и удается ему это первоклассно. Ведь не секрет что Стиллеру очень удается играть разного рода неудачников, которые по сюжету всё время вляпываются в разного рода комичные ситуации. Вообще Бен, мой любимый актер комедийного жанра, ему легко удается рассмешить зрителя ничуть не напрягаясь, а главное без всяких кривляний перед камерой. Тери Поло во-второй раз прекрасно исполняет роль невесты Грэга, очень удачно играет, мне нравится. Роберт Де Ниро всё также радует как и в случае с первой частью картины. Ему легко удается переходить грань серьёзности и веселья, и всё это отображается на лице его героя и это один из заметных плюсов картины. Блит Дэннер как и в первой части исполняет жену Джека, исполняет очень хорошо, умело воплотив роль очень милой женщины. Дастин Хоффман — вот кто меня поразил. Сыграть так легко и непринужденно нужно уметь. Понравился его герой, эдакий беззаботный мужчина в возрасте, который в душе остался ребенком и представляет поколение 60-х годов. Его жену сыграла Барбра Стрейзанд, до этого фильма сделала большой перерыв в своей актерской карьере, очень рад что именно она исполнила роль матери Грэга. Также порадовала пусть и не большая, но очень приятная роль Оуэна Уилсона, который практически всегда появляется в картинах со Стиллером.

Режиссер умело собрал все плюсы картины и добавил их в продолжение, а местами даже их преумножил. Вообще в данном жанре очень сложно оценивать работу режиссера, ибо больше внимания обращаешь на другие детали, но уж если фильм удался, то в этом большую роль играет режиссер, а картина удалась — значит с поставленной задачей Джей Роуч справился.

В общем, 'Знакомство с Факерами' яркий пример тому как нужно снимать сиквелы, снять хорошее продолжение, а тем более комедию трудная задача я считаю, но создатели постарались на славу, и зрителям предстал легкая и хорошая комедия. В этой комедии очень много ярких моментов которые подарят зрителю заряд прекрасного настроения на весь день. Смотреть конечно стоит, хотя бы ради Мудрого лося.

17 октября 2010 | 21:06

После великолепной 1 части, лично я не ожидал увидеть что-нибудь стоящее во второй части, но я рад, что ошибался, потому что вторая часть получилась намного сильнее и смешнее. В первую очередь- это заслуга Дастина Хоффмана и Барбры Стрейзанд, они отлично вжились в роль и были самыми смешными героями второй части, в Факерах смешных моментов было огромное количество, да стало больше пошлости, но она только усилила фильм.

Мне безумно понравилась сцена, когда герой Бена Стиллера говорил только правду, мне начинало казаться, что я смотрю не фильм, а какое-нибудь шоу с участием Бена Стиллера, которое всех веселит.

Вторая часть идёт примерно по такой же схеме, как и первая, то есть завязка, потом достаточное количество смешных моментов, а затем немного банальное завершение картины, но в этом фильме банальности было очень мало, и комедия явно удалась, давненько так смешно не было.

Хотел бы отметить музыку в фильме, если в первом фильме я особо музыку не замечал, то в сиквеле, особо это стало заметно в начале музыка сыграла особую роль в фильме, дополнило комедию подходящим саундтреком.

Теперь подробно остановлюсь на актёрах:

- Роберт де Ниро, сыграл в типичной манере, мне нравится как он переходит от серьёзности к смешному поведению, у него всегда это получается и цепляет его роль как и в первом фильме;

- Бен Стиллер, при всей его комедийности, мне кажется, что в этой картине он был великолепен, но лично мне больше всего понравилась игра Дастина Хоффмана, если говорить о Бене, то очень понравилась сцена с ребёнком и как говорил сцена, когда он говорил правду;

- Дастин Хоффман, он очень сильно меня удивил своей ролью, никак я не ожидал увидеть Дастина таким смешным, весёлым и бесбашенным, он на мой взгляд был вне конкуренции, особенно понравилась сцена, то как он набросился на героя Роберта и сцена с танцами, хотя почти каждая сцена с ним очень запомнилась;

- Барбра Стрейзанд, от этой знаменитой женщины я тоже такой роли не ожидал, но она очень порадовала меня, особенно, то как она нянчилась с ребёнком, низкий поклон этой женщине;

- Оуэн Уилсон, хоть и сыграл всего в одном эпизоде, но мне очень понравилась, он снова как и в первой части меня удивил.

Таким образом, я считаю, что получилось очень достойное продолжение великолепного фильма, актёры, режиссёр и сценаристы постарались на славу.

Жду с нетерпением ' Знакомство с Факерами-2'

15 октября 2010 | 18:50

Увы, но каждый удачный оригинал практически всегда имеет сиквел. Он очень редко переплевывает оригинал и создается весьма сумбурно. В целом, эта болезнь не обошла стороной и этот фильм.

К сожалению, к сюжету претензии есть и весьма существенные. Первое и главное - это, то сценарий полностью копирует сценарий оригинала. Все та же поездка в гости, практически тот же герой Рберта Де ниро, который в очередной раз ищет скелет в шкафу у Грега и финальная свадьба, правда сейчас свадьба уже с главными героями.

Юмористическую составляющую испортили. Испортили пошлостью, глупостью, иногда просто идиотизмом. Но все-таки таких шуток мало и это радует. Так еще все они сосредоточены в одной части фильма и не распыляются на весь хронометраж. Все в фильме не столько смешно, сколько очень-очень забавно и комично.

- Птичка, птичка скок прыг-скок

- Слоник изгибает хоботок!

- Ну а если будет хныкать он,

- Грег не воспитатель, а ган-дон...

Все персонажи прописаны великолепно. Безумно понравился Дастин Хоффман в образе некого гавайского парня. Его жена, чья роль просто не поддается описанию. И самым актерским смаком назову момент, когда герою Бена Стиллера вкололи сыворотку правды. Это было безумно смешно.

Я бы не стал зацикливаться на главных составляющих фильма, но именно они и составляют главную основу фильма. Однако, для меня главным в этом фильме стал не сюжет, не мораль, не юмор и не актеры, а сама постановка. Множественные нюансы, великолепные персонажи, сатирический стишок Грега и резкий поворот автобуса Джеком. Без этого, мы бы не знали и не полюбили этот фильм таким, каким мы его знаем.

13 сентября 2010 | 22:43

Сразу хочу скажу, комедия мне очень понравилась. Это действительно очень качественная и смешная комедия, просмотрев которую вы не пожалеете о потраченном времени.

Да, я согласен с тем, что фильм, порой, кормит нас пошлыми шуточками, но здесь они обыграны как то более интересно и даже забавно. Более того, фильм полон смешных сцен и ситуаций, в которые попадают главные герои фильма (взять то же первое слово малыша), они правда заставляют зрителя как минимум улыбнуться. Так же фильм мне понравился за свою неординарность в плане голливудских шаблонов. Это один из немногих фильмов, где есть повороты, которые тяжело предугадать, он именно жизненный. Возьмём например сцену, где коп ловит Факеров, прижимает их к машине и им на выручку идёт ЦРУ-ой походкой Бёрнс, который со своей корочкой должен решить все проблемы, но в конце концов его ждёт такая же участь, что и двух Факеров, он вырубленный электрошоком плюхается на землю и присоединятся к Факерам. Редко какая комедия может так обсмеять такого серьёзного персонажа фильма. Игра актёров так же отлична, никаких придирок к ней я не имею. Имена героев это вообще отдельная тема(пёс Моисей, персонаж Гей Факер)

Последнее время всё меньше и меньше выходит действительно смешных комедий, Знакомство с Факерами явное исключение из них. Эта комедия богата юмором (хоть и, местами, пошловатым) и даже неплохим сюжетом, грамотно обставленным нужными сценами и интригующей завязкой. Для домашнего вечера просмотр обязателен.

19 июля 2010 | 16:37

Итак, Бен Стиллер и Роберт ДеНиро возвращаются в сиквеле одной из лучших комедий в карьере обоих актеров. Фильм-продолжение получился даже лучше оригинала, хотя и стал чуток более пошловатым. Так что тут уже все зависит от ваших личных предпочтений, но я уверен, что обе комедии заслуживают вашего внимания.

Для начала, вторая картина об отношениях зятя и тестя мне понравилась тем, что она гораздо менее штампованная предсказуемая, нежели первая лента. Первая часть была… более традиционной, что ли комедией. В сиквеле же смешных и оригинальных ситуаций просто огромное множество, а моменты с ребенком просто гениальны! Я реально чуть со стула не падал.

К тому же, актерский состав сиквела заслуживает только самых сильных оваций. Дастин Хоффман и Барбара Стрейзанд – настоящее украшение франчайза, к тому же они вносят определенную долю свежести для сиквела и позволяют избежать повторяющихся ситуаций. Из старых актеров, кроме центрального дуэта здесь блистают жена героя Стиллера Тери Поло и лучший друг самого Стиллера Оуэн Уилсон. Все-таки не удивительно, что на данную ленту было затрачено около 80 000 000 $, ведь такие актеры за просто так не снимаются.

И оттого еще более весело на душе становится, когда узнаешь что такая яркая и запоминающаяся комедия получает огромную популярность в мировом прокате – свыше 516 533 043 $ далеко не каждая комедия получает. Знакомство с Факерами – искрометная, чуток пошловатая, но оттого не менее трогательная комедия с потрясающими актерами и по-домашнему теплой атмосферой. Смотреть всей семьей – самый идеальный вариант. Думаю, огорченным не уйдет никто.

14 июля 2010 | 15:18