Смотрела фильм однажды, несколько лет назад, а сейчас дважды его пересмотрела, и он раскрылся с новой стороны.

Сюжет картины разворачивается вокруг сделки по продаже хедж-фонда, владельцем которого является деловой Роберт Миллер (Ричард Гир). У бизнесмена есть всё: большой бизнес, семья, любовница. А на самом деле? Хедж-фонд на грани банкротства из-за финансовой 'дыры', возникшей в результате неудачной сделки, спасти бизнес и репутацию может только продажа. Любовница с 'синдромом любовницы' от недостатка внимания, нюхающая кокаин, типа галеристка на деньги любовника. Сделка по продаже фонда постоянно оттягивается покупателем, любовница истерит, жена требует деньги для благотворительного фонда, - нервы мистера Миллера напряжены. И вот Миллер едет с любовницей расслабиться, отвлечься от текущих проблем, но уснув за рулем попадает в аварию, любовница гибнет на месте, главный герой выживает и сбегает с места аварии. На кону репутация, бизнес, физическая свобода.

Миллер - сильная личность, и только обладая такой силой характера, особым чутьем, можно выжить в мире больших денег. Казалось бы Миллер справился со всеми проблемами. Сделка состоялась, в деле с аварией не измазался, -  всё удалось. И кто же 'всаживает нож в спину' нашего героя? Милая 'любящая' жена. Отличный диалог между супругами в конце фильма, показано всё лицемерие внутри семьи. И в этом диалоге жаль нашего героя, он делал всё для семьи, ради семьи, и именно семьи у него не оказалось.

Фильм психологически отлично проработан, он интересный, многослойный, поэтому с каждым просмотром открываешь для себя что-то новое. Открытая концовка фильма заставляет задуматься. Игра Ричарда Гира на высоте, как он великолепно убедителен.

Показан мир большого бизнеса, где нет морали, нет места сентиментальным соплям. Этот мир жесток, и средства 'остаться в седле' хороши любые. Мир больших денег вне морали, вне совести, а с другой стороны простой парень, у которого эта совесть есть, и есть чувство благодарности, долга. И герой Гира это отлично понимает: 'Он не такой, как мы', - говорит он. Еще хочется отметить, как показана страсть полицейского придавить героя Гира, ради этого можно пойти и на подлог. Ради ли торжества справедливости старается полицейский или это просто желание показать власть над сильным, чтобы самому возвыситься? Как часто подобное мы наблюдаем в реальной жизни. Страсть слабого - унизить более успешного и сильного, и это считать собственным успехом.

Вот такой я увидела эту картину сегодня.

08 января 2022 | 18:58

Лучший фильм последних нескольких лет, после выхода 'После прочтения сжечь'.

Считаю Ричарда Гира самым недооцененным голливудским актером нашего времени. При всей популярности в народе, клеймо характерного актера крепко мешает официальной критике рассмотреть незаурядный дар в мимике чересчур красивого лица. Как когда-то выразился Стив Мартин, 'узнав, что Гир не получил оскара за 'Чикаго', я воскликнул: добро пожаловать в МОЙ мир, Ричард Гир!'. Кстати, у нас в свое время была примерно такая же история с Михаилом Боярским. Если актер так любим зрителями, то давать ему возможность проявить гениальные актерские способности, а уж тем более официально признать их - не слишком ли для одного человека?

В данном фильме Гир полностью смог реализовать задумку режиссера, как я ее понял, а именно сыграть персонажа, который не является ни положительным, ни отрицательным. Много ли таких можете назвать в принципе?

'Как же не отрицательным, если убил девушку, и от полиции сбежал?!!'

А вот тут и объяснение, почему это к тому же лучший фильм о бизнесе со времен первого Уолл-стрита. Выбора у него не было... И не важно, согласен ли с этим зритель. Любой бизнесмен в ответе на этот вопрос не станет колебаться ни секунду: не было выбора. Другое дело, что только высококлассный менеджер смог бы так грамотно и четко решить поставленную жизнью проблему. Но любой бизнесмен попытался бы. Иначе он не бизнесмен...

Пожалеем Сэрэндон, от которой герой Гира в 60 лет на сторону гуляет? Валяйте.

Дочь, которая не халявщица, а партнер? Не возражаю.

Погибшую француженку, на деньги любовника занимающуюся тем, к чему у нее нет таланта? Опять же, не стану спорить.

Но и пожалеть не смогу.

Да, еще обманутого участника сделки о поглощении забыл)) Тут без комментариев, благо он единственный из вышеперечисленных (галеристка не в счет) предъяв не оформляет.

Так о чем фильм?

О выдающемся менеджере, сыгранном выдающимся актером.

ПС. Выходите из кинозала с улыбкой на губах! Смотрите заголовок)

23 ноября 2012 | 00:58

Роберт Миллер - крупный финансовый делец с Уолл-стрит, привыкший к постоянной рискованной игре на очень большие суммы. Он женат и вроде бы счастлив своему долгому браку с прекрасной Эллен, однако это не мешает ему иметь любовницу. Но довольно быстро размеренные и привычные события в его жизни начинают выходить из-под контроля, ведь наш герой редко играет по правилам, и он становится заложником своей порочной страсти к деньгам, власти и женщинам. Ради сохранения своего реноме Роберт рискнет, как в последний раз в жизни.

Фильм 'Порочная страсть'(в оригинале - 'Арбитраж') стал полноценным режиссерским дебютом американского сценариста и продюсера Николаса Джареки, в 2008 году адаптировавшего культовый роман Брета Истона Эллиса 'Информаторы'. Этот фильм был одним из самых мной ожидаемых в этом году и в нем Николас Джареки мастерски соединил финансовый триллер в стиле 'Уолл-стрита' Оливера Стоуна и психологическую драму, наполнив ленту четкой прорисовкой главных героев и, особенно, персонажа Ричарда Гира, Роберта Миллера, олицетворяющего собой современную финансовую систему. Впрочем, в нем нет цинизма Гордона Гекко, есть лишь холодный расчет и трезвая оценка сложившейся ситуации, хотя оригинальное название фильма прямо намекает на неотвратимость наказания для главного героя.

Построенный преимущественно на диалогах, фильм тем не менее является очень напряженным произведением, в котором по мере развития сюжета зрителя ждет немало неожиданных поворотов, а потому поклонники триллеров и драм определенно получат от фильма удовольствие.

Об актерской игре хочется сказать отдельно. Ричард Гир, карьера которого на протяжении десятилетий развивалась от роли секс-символа 80-90-х годов к более зрелым драматическим ролям в нулевых, блестяще исполнил роль Роберта, создав противоречивый и антагонистический образ, приковывающий внимание зрителей своей безусловной харизмой.

Отличный дуэт в роли жены Эллен Ричарду Гиру составила великолепная Сьюзан Сэрэндон, ранее игравшая с ним в музыкальной романтической комедии 'Давайте потанцуем', потому химия между их персонажами присутствует и в данной ленте и у актрисы получился яркий образ жены миллиардера. Запоминающийся образ также создал Тим Рот, персонаж которого является ключевым в интриге ленты. Героиня Летиции Касты добавила в фильм нотки страстности и сексуальности.

Также не могу не отметить потрясающую и стильную операторскую работу Йорика Ле Со, наполненную внутренним динамизмом при неторопливом течении фильма, внешней художественной отстраненностью режиссера, занявшего нейтральную позицию по отношению к героям, и сочной глянцевостью, украсившей фильм.

Клифф Мартинес написал к фильму интересный, динамичный и очень современный саундтрек, идеально подошедший к видеоряду ленты.

'Порочная страсть' - отлично сыгранный и снятый, интеллектуально наполненный финансово-драматический триллер, который я рекомендую к просмотру всем поклонникам 'Уолл-стрит', 'Предела риска' и 'Гленгарри Глен Росса'.

04 октября 2012 | 11:08

Итак... Сразу к делу.

Первое, и весьма важное, что хочу подчеркнуть - фильм превосходно отражает взаимосвязь 'выбор-последствия' на примере главного героя (в роли Ричарда Гира). Принял когда-то необдуманное по рискам решение - получил финансовые проблемы в компании и, как ни печально признавать, потянул бы за собой родственников, сотрудников. Заснул в машине - авария и соответствующие ей последствия. Безответственно... Люблю такие фильмы тем, что они дают потрясающую возможность для обучения или размышлений (а не только для эстетического наслаждения от просмотра).

Так что, друзья мои, присаживайтесь поудобнее, включайте фильм погромче, ни в коем разе не отрывайтесь от экрана и пользуйтесь возможностью поучиться жизни у главного героя!

Кстати. Насчет названия 'порочная страсть'. Немного странновато для фильма (ведь перевод с оригинала совсем иной). Но если рассмотреть его в ключе того, что у главного героя как раз есть страсть к деньгам, риску и, конечно, к походам на сторону (что погубило брак, собственно поэтому страсть порочна) - название становится не таким уж неподходящим.

Лично мне еще нравится то, что каждая последующая картина является смысловым продолжением предыдущей. Это не просто перескакивание с одной истории на другую, а будто целостный последовательный сюжет, что более приближено к реальности.

Разумеется - игра актеров, качество фильма - все на вышке. Тут и похвала не нужна - все и так понятно.

Остается лишь пожелать вам приятного просмотра!

02 июня 2018 | 21:46

Итак обаяшка, нестареющий Ричард Гир, в уже привычной для себя роли миллионера. Человека, у которого жизнь сложилась, у которого есть все, о чем можно только мечтать. Преуспевающий бизнес, любящая семья: жена и дети, надежный 'тыл', заводы, банки, пароходы и конечно прекрасная молодая любовница, как это обычно и бывает. Полный комплект. Красивая зарисовка на тему: 'Тяжелые будни миллионера' Все было бы так прекрасно и дальше, если бы однажды не произошло это...

И красивый мир рушится, как карточный домик. А был ли он, этот красивый мир или это был только фасад?

Режиссер фильма, никому неизвестный новичок Николас Джареки, ставит перед нами в фильме психологические задачи: решить, а кто же он, главный герой фильма: злодей и мерзавец, коварный обманщик и хитрец, любящий только деньги или семьянин, готовый ради своей семьи на все. На мой взгляд, сценарий и режиссура фильма очень вписываются в наш сегодняшний мир, мир полный холода, как сказал сам главный герой Роберт Миллер, мир в котором правят деньги и тот сильнее у кого их больше.

А как же любовь, дружба, совесть и честь? Неужели для таких людей этих понятий просто не существует? Прекрасно сценарий приоткрывает нам ответы на эти вопросы и вместе с тем на многие другие. Ответив кто же на самом деле этот человек, мы ответим для самих себя: хотим ли мы для него возмездия? Должно ли оно быть и заслуживает ли он его?

Сценарий не прост, ведь здесь нужно действительно думать, не просто смотреть легкое кино, а действительно попытаться ответить для себя на многие вопросы и не боятся посмотреть правде в лицо. Да реальность жестока, да мы потеряли уже настоящие понятия 'семья', 'любовь', 'честь'. И это не только миллионеры, не только среди них, потому, что на первую позицию выходит главное, ради чего сейчас многие живут и о чем сказал в начале фильма в своем интервью Миллер: главное деньги.

Психологически фильм очень сильный, сценарий прекрасный, диалоги в фильме очень сильные, актерская работа превосходная, так как плохой она и не может быть у таких актеров, как Гир, Сарандон и Тим Рот.

Да, режиссерский дебют удался. Браво Джареки.

Отличная психологическая драма с элементами детектива. Все таки триллером этот фильм назвать сложно. Драма-детектив. Но драма превосходная.

24 сентября 2012 | 02:36

«Порочную страсть» - можно отнести к той категории триллеров, где главное это разговоры и накал страстей, созданный актерами, другими словами «спокойное» кино, где не нужна излишняя жестокость и сюжетные непонятности.

Фильм рассказывает о том, как в один момент харизматичный бизнесмен Роберт Миллер со всех сторон попал в череду неприятностей. А дальше действие направлено на то, как Миллер с помощью лжи, обмана, манипуляции и денег из этих самых неприятностей выпутывался. По сути, стандартные ситуации, и наверняка зритель не почувствует ни капли интриги и заранее предугадает финал. Но смысл далеко не в этом, данный фильм пытается показать другую сторону медали. До нас до простого зрителя пытаются донести, что в мире больших денег не существует слова справедливость, там, где есть влиятельный человек с большим кошельком, всегда найдутся ходы, чтобы уйти от ответственности.

Хотя в фильме и есть своя мораль. Главного героя постоянно пытаются направить на путь истинный, одуматься и сказать, что все, что делает незаконно. Но останавливает ли его это? Конечно, нет. Играть по правилам, значит проиграть, и Роберт Миллер это отлично понимал. Хотя в финале нам покажут, что Миллер в конечном итоге проиграл, пусть не главною битву, но все равно в какой-то степени был наказан, как ни старался сделать лучше для себя и своей семьи.

В принципе на всю свою неспешность, спокойность и отсутствие напряжения «Порочная страсть» воспринимается просто отлично. Фильм хорошо снят и поставлен, во многом благодаря сценарию который не содержит сложных «бизнес» терминов, поэтому рабочая сторона жизни Миллера выглядит понятно и интересно, и конечно отличный актерский состав, который затмевает все сюжетные пробелы.

03 декабря 2012 | 16:59

Фильм Николаса Джареки получился очень емким, содержательным и исполненным смысла, несмотря на то, что вроде бы в глубокие философские глубины он не погружается, но даже такого поверхностного среза жизни оказалось достаточно, чтобы сделать картину обличительной, причем не в занудно-пафосном, а в самом хорошем, житейско-мудром значении этого слова. «Порочная страсть» призывает не посыпать голову пеплом или прыгать с моста, а в первую очередь задуматься: кем стал, в кого (или уже во что?) превратился современный человек? Чем он живет? Во что он верит? Есть ли у него будущее? И не заведет ли эта дорога в полный тупик?

Лента Джареки об американских реалиях и проблемах, но многие из них легко проецируются чуть ли не на весь мир. История миллиардера Роберта Миллера вышла удивительно целостной, мы легко представляем себе этого человека, черты его характера, мотивы его поступков, его радости, сомнения и боль. Залогом этому стал хорошо выстроенный сценарий и проработанные диалоги, которые раскрывают многое в характерах и Миллера, и других героев. Обвинительного, как и оправдательного приговора, в фильме Роберту не выносится, вместо этого авторы предлагают снова-таки задуматься: а мог ли он поступать иначе, или есть задолго до него определенные правила игры, которые нельзя нарушить? А, может, есть все-таки граница, которую переступать нельзя? Выводы делать зрителю. В любом случае, этот персонаж получился не шаблонным, о очень естественным и живым, хотя в то же время весьма противоречивым. Его отношения с супругой, дочерью, коллегами, друзьями вообще низводит все на уровень житейских будней, тут с Роберта часто спадает маска, и он предстает таким, каким является на самом деле. Но особенно потрясла меня сюжетная линия Роберт Миллер – Джимми Грэнт. Более выразительной иллюстрации на тему: что делать, чтобы остаться человеком, в какой плоскости находятся истинные человеческие добродетели, и где та самая уже упомянутая мной выше граница, трудно и представить! Огромное спасибо Джареки, выступившему по совместительству и автором сценария, именно за этих двух героев.

А второе большое спасибо хочу сказать за ту пронзительность, с которой в картине подчеркивается лицемерие и фальшь, которые зачастую сопровождают материальный успех и даже просто относительный материальный комфорт современного человека. Когда даже близкие друг другу люди, не говоря уже о коллегах, партнерах по бизнесу, годами носят надетые однажды маски, в той или иной степени лицемерят, врут друг другу, говорят настолько же высокие, насколько пустые и неискренние слова, да еще при этом убеждают себя, что «так надо», что это «ради блага других», «ради высоких целей»… И порой уже сами начинают в это верить. А все потому, что так удобнее и комфортнее, ничто не беспокоит и не мешает потакать своим порочным страстям. В итоге люди теряют самих себя, они именно «кажутся», но таковыми уже давно не являются. И эта проблема заострена в фильме до предела, хотя выводы и ответы на вопросы зрителю придется снова искать самому. Но этот самый вопрос в «Порочной страсти» поставлен ребром и очень доходчиво, так что пройти мимо него не удастся.

Столь сильное кино, конечно, было бы невозможно без хороших актерских работ. Многие уже говорят об «Оскаре» для Ричарда Гира. Спору нет, роль у него получилась хорошей, сыгранной с чувством, желанием, даже страстью. В принципе соглашусь, что приз Американской киноакадемии он заслужил. Присуждали золотую статуэтку порой и за гораздо меньшее, на мой взгляд.

Но лично мне не меньше понравился и Тим Рот, который удачно сыграл детектива старой школы и закалки с достоверно напускной небрежной манерой, внешне вялыми движениями. Но в котором, тем не менее, ясно просматривается цепкость, железная хватка и неординарный ум. Непременно посмотрю другие фильмы с этим актером, а то кроме как в «Планете обезьян», да и то не в своем обличье, я его больше и не видел, навскидку, нигде.

Ну, и еще раз поблагодарю Нейта Паркера за роль Джимми Грэнта. Прекрасная работа!

Как и в-целом фильм, которому ставлю

09 ноября 2012 | 00:04

«Не следует страшиться ни бедности, ни болезней, ни вообще того, что бывает не от порочности и не зависит от самого человека». (Аристотель)

Сюжет. Богатый финансист Роберт Миллер (Гир) ходит по опасному пути обмана. Его компания процветает лишь призрачно, являясь большим «мыльным пузырем». За его семейной теплотой скрываются измена супруге (Сьюзен Сарандон) и обман детей. Миллер собирается напоследок продать компанию, но тут-то карточные домики изо лжи начинают рушиться. На пустынной трассе автомобиль сонного Роберта и его любовницы (Летиция Каста) переворачивается и девушка гибнет. Главгерой не хочет признаваться, что был за рулем, боясь сорвать важнейшую сделку по продаже компании и вообще обнажать весь объем своих темных дел. Для него начнется еще более сложная психолого-юридическая игра, в которой он попытается прогнуть систему под себя, в то же время не дав пробить брешь в стене собственной лжи. Сможет ли он доверить близким свои тайны, на что способна власть его кошелька, способен ли Роберт сам выдержать обрушившееся на него давление, не останется ли вдруг одиноким этот любимец таблоидов?

На основе подобной истории логично было бы увидеть очередной «фильм-исправление», однако нет. «Порочная страсть» не будет раскрывать объятия розового позитива или переходить к явному морализаторству. Показанный нам мир суров, а события драматичны. Любящий зеленые бумажки главгерой совсем не ангел (хотя и не полный гад), да и несколько других персонажей попытаются сыграть с ним «не по правилам». Сама история представлена напряженно, однако ее обширный экономико - юридический багаж не прост для восприятия среднестатистическими зрителями (разговоры и некоторые сюжетные события связанные с этой тематикой периодически вызывали у меня недоумение, хоть я и далеко не младенец в этих делах).

Как уже говорилось выше, идейная составляющая фильма не захочет особо активно учить вас. «Порочная страсть» - это «фильм-падение», в котором у преуспевающего лжеца вдруг все начинает разваливаться. На примере жизни Роберта мы сможем увидеть то, какие невзгоды способны встать на пути того, кто «заиграется», а еще подумать на тему денег, экономики и закона. Областей, где связи и человеческое доверие иногда становятся решающими факторами; где «имидж успеха – тоже успех».

Актерская составляющая накидывает картине лишние плюсы, ведь за нее отвечают такие люди как Ричард Гир (создающий образ обаятельного интеллектуала – афериста, почти не ощущающего солидный возраст), талантливая Сьюзен Сарандон (героиня, способная быть как мягкой, так и решительной), а также Тим Рот в роли въедливого и хитрого детектива. За их игрой мне было приятно наблюдать.

С технической стороны у меня не возникло каких-то претензий: операторская работа, музыкальное сопровождение и монтаж выполнены качественно и профессионально.

В итоге мы имеем крепкий психологический триллер с хорошими актерами. Сценарные заигрывания с экономикой и правом сложны, но напряженность действий (в основном, правда, на уровне разговоров и развития сделки/расследования) способна порадовать. Взгляд в порочный мир финансового афериста – без явного морализаторства, реалистично и искусно. Ждем объявления победителя «Золотого глобуса 2013» в номинации лучшая мужская роль …

23 декабря 2012 | 23:14

Сначала российские прокатчики «оптимизировали» название фильма. «Арбитраж» превратился в «Порочную страсть». Ну что же, хотели как лучше, получилось как всегда.

Затем соорудили трейлер, который является практически спойлером. За две с половины минуты создатели рекламного ролика отчеканили сюжет так, что невольно задаешься вопросом, а надо ли идти в кино? Надо. Потому что суть фильма «Арбитраж» (или «Порочная страсть», если угодно) заключена вовсе не в простеньком сюжете, схема которого незатейлива.

Очень богатый человек Роберт Миллер (красиво стареющий Ричард Гир), сделавший себя сам (это важно!), к 60 годам имеет все, что он хочет: процветающий высокодоходный бизнес, очень высокий профессиональный авторитет, собственный портрет на обложке «Форбс», личный самолет и другие материальные подтверждения своего статуса. У него любящая, преданная, как он думает, безусловно, умная и шикарная супруга Эллен (а какой же ей быть, ведь это Сьюзен Сарандон!); двое взрослых, красивых, прекрасно образованных и успешных (а каким же им быть?) детей – сын и дочь, которые работают в компании отца; не успела пересчитать, но много внуков (а как без внуков в таком возрасте при наличии взрослых детей?). И конечно, конечно молодая, пылкая, энергичная любовница (Летиция Каста), подтверждающая статус самца крупного хищника. Правда бизнес Миллера не так уж прозрачен и чист, как хотелось бы, и многие его бизнес-решения балансируют на грани фола, но он так умен и изворотлив, что всегда выигрывает. А победителей, как известно, не судят.

Вся жизнь Роберта Миллера летит под откос в тот момент, когда он заснул за рулем машины своей любовницы на пустой ночной дороге. В результате этой аварии девушка погибает, а Роберт покидает место происшествия, усугубляя свою вину невольного убийцы. Почувствовав кровь крупной добычи, в Миллера мертвой хваткой вцепляется полицейский детектив (Тим Рот). Почти все это нам показали в трейлере.

За рамками рекламного трейлера осталась история о том, как человек пытается выбраться из капкана, который сам расставил. Как говорил легендарный герой А. Папанова из фильма «Берегись автомобиля»: тебя посодют, а ты не воруй! Ну, а как говорил другой герой из другого, уже американского, фильма: поймай меня, если сможешь.

Но нас ждет не полицейский боевик, не детектив, не триллер, а обычная жизненная драма. В течение фильма мы увидим, что любящая и преданная жена подлая жадная стерва; что умница-красавица доченька инфантильная эгоистка; что честный идейный коп грязный мошенник, а неподкупный прокурор честолюбивый карьерист. А еще мы увидим, что хитрый изворотливый мошенник и убийца истинный мужчина, любящий и преданный по настоящему, и что подлинная сила духа и верность живут в сердце мелкого преступника из Гарлема (Нейт Паркер).

Мы увидим горячую зыбкую грань между страстью и пороком, любовью и ненавистью, преданностью и предательством, богатством и бедностью, законом и преступлением, черным и белым. И наверное поймем, что оценка любого явления во многом зависит от того с какой позиции на него смотреть.

У термина «арбитраж» есть несколько определений в зависимости от области его применения. Наиболее распространено юридическое толкование, как справедливое решение спора с чьей-то помощью (арбитра). В течение всего фильма Роберт Миллер ищет правильные с его точки зрения решения в одночасье свалившихся на него проблем с помощью многих людей. Не всегда решения жизненных арбитров его удовлетворяют, но он никогда бы не стал тем, кем стал, если бы отступал перед обстоятельствами или субъективным мнением других людей.

«Арбитраж» («Порочная страсть») выстроен весьма квалифицированно, соблюдена интрига, напряжение постепенно нарастает, достигая апогея к финалу, актеры достойно ведут свои партии (пожалуй, только для Тима Рота на нашлось в сценарии материала, на котором он мог бы поупражняться в искусстве лицедейства). «Арбитраж» из тех фильмов, которые смотреть интересно и легко. Такие фильмы редко запоминаются, но наталкивают на длительные, не всегда веселые размышления.

31 января 2013 | 02:40

Фильм 'Порочная страсть' сочетает в себе все элементы драматичности.

О сюжете

Преуспевающий главный герой Роберт Миллер (Ричард Гир) в считанные секунды обретает миллион проблем, которые надо решать быстро и действенно. А когда-то у него было все: жена, семья, любовница и миллионы на счетах.

О актерах

Быть может сюжет избит и тема извечна, но актерский состав делает, не побоюсь этого слова, шедевром. Не стареющий Ричард Гир вложил в своего героя Роберта Миллера всю свою обаятельность, что всем девушкам у экрана становится его жалко. Благодаря Гиру актер получился живым, не боящимся показать свои эмоции и никто его не осудит, потому что это сам Роберт Миллер. Сьюзен Сарандон в роли безмолвной жены Миллера смотрелась более чем отлично. Все страдания эой богатой женщины были переданы. Амбициозный детектив в исполнении Тима Рота получился настолько настоящим, что на секунду и правда подумала, что он детектив, а не актер..Начинающая актриса Брит Марлинг справилась с передачей образа дочери Миллера..

Итого

Мы получили отличный фильм, над которым стоит задуматься, который стоит понять и пропустить через себя...Весь фильм построен на безупречной игре актеров, на безупречной сюжетной линии, которая не отпустит вас до самого конца.

22 сентября 2012 | 11:28