Сразу хочу сказать, что первые 2 части этой, пока что, трилогии я не видел, поэтому некоторые шутки оказались непонятными. Но, несмотря на это, фильм оказался волне смешным.

Честно, ожидал худшего. Тем более «игра» Куценко и Орбакайте порой вызывала просто зубовный скрежет, но в целом, повторюсь, получилось очень даже неплохо, а всё благодаря юмору.

Да-да, ты не ослышался, перед тобой по-настоящему смешная комедия. Да, ей далеко, до того же «Больше чем секс», но тем не менее уже прогресс. Шуток много, большинство заставляют улыбнуться, но над некоторыми можно даже посмеяться. А это, согласись, уже неплохо.

Сюжет у фильма конечно есть, но, как часто бывает в комедиях, сам по себе он не смешной, и служит лишь для связи веселых отдельных сцен. Так что если смотреть, то точно не из-за сюжета.

В общем, если все смешные комедии ты уже пересмотрел, то «Любовь-морковь 3» - вполне достойный кандидат.

06 марта 2011 | 08:00

Трудно написать что-то единое. В принципе, фильм легкий. Он не заставляет ни о чем задуматься, и я была готова к определенному провалу до того, как пошла на него в кино. Но тем не менее мысль о безнадежно утерянных 100 минутах моей жизни до сих пор вертится в голове...

Что режиссер хотел сказать этой картиной? Мне почему-то кажется, что предыдущих двух было вполне достаточно, чтобы вбить в наши головы, что 'Семья - это маленький микрокосмос', и что жить надо дружно. Но это нам говорил еще мудрый кот Леопольд...

Меня расстроила игра практически всех, за исключением детей и Меньшова, а если говорить о идее... А была ли она тут вообще? Впрочем, проблемы со смыслом начались еще со второй части, когда к основной теме смены тел стали добавлять криминал. Но на этот раз одними ворами не ограничились. Решили сделать настоящий шпионский боевик в стиле Куценко. Именно в стиле Куценко, потому что что-то мне с каждый днем подсказывает, что в хорошем кино этот человек не снимется никогда. Даже 'Ночной Дозор' положение не спасает...

Но несмотря на то, что я могу практически бесконечно ругать этот фильм (времени реально жалко!), что-то пару раз все-таки заставляло улыбнуться. Не знаю, то ли это было от полной безысходности, то ли время от времени действительно промелькнули человеческие шутки. О, и конечно же, куда в наше время без 'постельных шуток'? Они дошли и до этой 'доброй, семейной комедии'.

Сложно заключить что-то общее, так как впечатление сложилось крайней расплывчатое.

05 марта 2011 | 13:20

В третьей и, наверное уже заключительной части трилогии, обмен телами происходит не с животными, как предполагали поклонники, а опять-таки между родственниками. А именно опять между детьми и родителями, но на этот раз между старым поколением - Куценко-Меньшов и Орбакайте-Ахеджакова.

Я, признаюсь, видел все три части. Первые две - по ТВ, а третью - в кино. То ли из-за большого экрана, то ли действительно из-за возросшего профессионализма, увеличившегося бюджета и смены режиссера, но третья часть на мой взгляд - самая лучшая из трилогии. Чувствуется и размах, и свобода в картинке, и очень крепкий сюжет, изобилующий 'вкусными' мелочами - то незаметно пошутили на политические темы, то неожиданный камео, то самоирония по поводу продакплейсмента в фильме.

Что касается актерской игры, то в последней части эта 'составляющая успеха' подкреплена мощным бэкграундом из старой гвардии - упоминавшиеся Меньшов м Ахеджакова, да еще Будницкая, Говорухин и Гуськов. Роли небольшие, но приятностей добавляют.

В целом ощущения от картины вполне приятные. Только вот концовка с секретом, спрятанным в яйцах Фаберже уже больно неожиданна...

05 марта 2011 | 13:17

Когда смотришь трейлер к фильму, возникает вопрос: Может, хватит уже?

Первая часть была прекрасной смешной комедией о непростых взаимоотношениях женщины и мужчины, вторую можно было с натягом посмотреть, но третья мне вообще не понравилась. Сюжет притянут за уши, как они меняются телами, их проблемы, реакцию, мы уже видели, и не один раз.

Юмор ниже среднего, не спасает ситуацию даже наличие неплохого актерского состава. Пара Меньшов - Куценко, мне кажется, смотрится наиболее органично.

Режиссер использует из фильма в фильм одни и те же приемы, например, как утром (сделали бы для разнообразия вечером) они просыпаются «не в себе» или как к Марине приходят ее веселые подруги (кстати почему в их жизни ничего существенно не меняется?), даже бандиты во всех частях, которые преследуют семью Голубевых, характерами похожи друг на друга.

Вывод: ничего нового, качество юмора сильно упало. Не рекомендую к просмотру, лично я выдержала минут двадцать, а потом стала просто перематывать кусочки.

Хотя девушку на свидание, на такое кино пригласить можно, ей будет скучно, и тогда вы сможете попытаться развлечь ее поцелуями. =)

04 марта 2011 | 23:02

В целом фильм получился неплохой (по сравнению с остальным отечественным кинематографом, который в последнее время не блещет). Вроде бы и актеры неплохие, и бюджет...Но вот в 3 раз смотреть 1 и тот же фильм...По-моему, это несерьезно. Больше напоминает сочинение на тему 'А что если бы...' Фактически создатели изменили пару строк в сценарии, и назвали ЭТО новым фильмом! Более глупого сценария, я еще не видел.

В первой части герои менялись телами между собой. Так хорошо. Вроде ситуация обмена телами стара как мир, но получилось довольно интересно. Во второй раз они меняются телами с детьми. Ты думаешь 'Что за? Это я уже видел!' Ладно, стерпели. Но вот 3 раз подряд! Это уже перебор! А что дальше-то будет? В 4 части будут меняться телами с соседями? В 5 со случайными прохожими? Или дальними родственниками?

В общем, нужно нашим киношникам придумать что-то новинькое. Такими темпами, скоро от одного словосочетания 'российский фильм', будет откровенно выворачивать.

03 марта 2011 | 09:33

Как ни странно, 'Любовь-Морковь' является одной из самых успешных франшиз российского производства. Судите сами: первая часть собрала в отечественном прокате в три раза больше собственного бюджета. Вторая и вовсе почти в шесть. К тому же, отзывы были не такие разгромные, как у многих других российских комедий. Похоже, не только Бекмамбетов умеет приносить в России большие деньги. Третья часть продолжает традиции первых не только с позиции сюжета, но и денег: бюджет ее около 4 млн., долларов(у первых был около 3 млн.). Нетрудно догадаться, что третий раз проверенная схема уже барахлит, и это больше напоминает разжевывание старого материала, только с другого ракурса. Что ж - удручает. Собственно, как и само кино.

Итак, злобный, в смысле, конечно, доброжелательный доктор Коган решает снова проучить и помирить семью Голубев. На этот раз под удар попадают не дети, а мамы и папы. Говоря нормальным языком, родители главных героев поменялись местами со своими детьми. Андрею придется учувствовать в маневрах, а его отцу вживаться в роль адвоката. У женской половины все попроще: общение с подружками, ну, и некоторая помощь мужу. Что же это напоминает... а!'Любовь-морковь 2!'.Только вместо детишек старички. Все еще весело? Кому как, а мне - нет.

Про игру актеров говорить сложно, потому что сценарий умом не блещет, так что им приходится идти на глупые поступки. К тому же, они постоянно то перебарщивают, то недобирают, особенно Лия Ахеджакова. При всем уважении к актрисе, персонаж у нее прямо какой-то невнятный. То дело говорит, то чепуху какою-то несет. Возраст скажите? Это же кино, какой возраст? Орбакайте слишком эксцентрична, хотя ее героиня замученная жизнью бизнес - женщина. Здесь нужен более циничный подход к делу. Вот Гоша Куценко - более менее. Они с Меньшовым вообще составили отличный дуэт. Только чего стоят обсуждение мужских ценностей!

Слабейшая часть картины - сценарий. Разгоняется неплохо(ну, как всегда), а к середине превращается в тяжелый бред. Персонажи творят аморальные вещи, вообще не думают. Как будто, к третьему разу нельзя было научиться справляться с подобными ситуациями - доктор Коган тот еще садист. Даже с парой неплохих шуток, общее впечатление от сценария остается блеклое. Он однообразен, предсказуем, а фраза 'Ядрена матрена'к концу фильма просто, извините, достает. Как будто нечем заменить...

Со всей глупостью сценария и невнятной игрой актеров, одной из немногих светлых сторон фильма остается масштаб. Картину нескучно смотреть именно из-за этого. У новой 'Любви-моркови' есть размах, бюджет, так можно сказать, именно это и должно являться главным фактором, при выборе развлекательного фильма.

...

В сумме мы, возможно, получили прокатный хит, но бедное в художественном плане детище: третий раз наблюдать за одной и той же ситуацией уже не так интересно: она не оригинальна, как прежде, и фильм является лишь попыткой нажиться на старых успехах, но является неплохим в плане выбора похода в кино: плохо, глупо, невнятно, но ведь где-то весело, а значит не все потеряно и посмотреть можно, если нет другого заманчивого предложения или Вы просто смотрите все главные релизы недели.

27 февраля 2011 | 22:06