Перезагрузка поставила меня в тупик - вроде и актрисы неплохие, и юмор есть, и сценарий без особо выделяющихся дыр. Но, скажу то, что все мы, дети 90-ых думаем - это не классика!

Актерский состав. Крис Хемсфорт идеален в образе глупого красавчика Кевина, все сцены с ним были просто уморительны! Но, кто действительно покорил, так это - Кеит Маккиннон. Ее героиня Джиллиан отвечала практически за весь юмор в фильме - она странная, немного буйная и очень смешная! Моя любимица Мелисса МакКарти (Эбби) не сделала ничего 'выдающегося' - она просто была на своем месте - забавная и милая. Кристен Уиг (Эрин), которая позиционируется, как главная героиня была просто скучной и неинтересной. И завершала команду 'охотников' - мало известная Лесли Джонс (Пэтти) - вполне неплохой персонаж, хотя 'вау' не произошло.

Сценарий. Ушел не далеко от оригинальной части. Очень порадовало присутствие Зефирного человечка, Лизуна и Белого бесформенного призрака, которого мы знаем, как символ фильма. Вообще, про фильм особо плохого сказать ничего не могу, были очень смешные моменты, хорошие шутки. Кое-где он 'провисал' - затянутая болтовня с кучей заученных умных слов.

Главная особенность фильма в том, что он абсолютно... женский! Большинство шуток были понятны только женщинам, да и нацелен фильм, как ни странно, больше на женскую аудиторию. Чего только стоит один красавчик Хемсфорт...

В кинотеатре по-большей части смеялись подростки, которые скорее всего не видели оригинальную историю. Те, кто старше, ностальгически улыбались.

В целом, фильм не плох, но и шедевром его назвать нельзя. Все-таки не дотягивает он до оригинала.

P/s Отдельный поклон за графическую составляющую - спецэффекты и прорисовка призраков радовали глаз (Лизун великолепен, серьезно!) и, конечно, музыкальное сопровождение - драйвово и весело.

30 июля 2016 | 23:16

Для начала хочется сказать, что фильм однозначно не заслужил всего негатива, который был потоком направлен в его сторону. Он далеко не идеален, он не стоит даже малой доли великолепных оригинальных охотников, но в то-же время он вполне обычное попкорн муви. Если вы не смотрели оригинальны охотников, то данный фильм вам даже понравится!

Так как рассуждение я обещал небольшое, пройдусь вкратце по главных аспектам фильма.

Опишу фильм так, местами невероятно атмосферное кино, но в большинстве случаев всю эту атмосферу ломают неудачными шутками и поведением героев. Сценарий банален, но кому-то покажется вполне неплохим, с потенциалом на будущее и-и-и... главные герои.

Они все ужасны... Все неоднозначные, иногда забавные, но в большинстве случаев просто блин ломают психику своими выходками и пожалуй худшими шутками, что я слышал в жизни. Порой они забавляют, но как говорится, разок и дерьмо может выстрелить.

Худшая роль в карьере Криса Хемсворта... сколько ему заплатили, что он снялся в такой позорной роли? Тупее персонажа я не видел... это просто неописуемо.

Вы наверное сейчас задумались, за что в начале я не опустил фильм в грязь? Я скажу вам! Это изумительный визуальный ряд. Призраки вышли устрашающими, порой пугающими и очень красочными. Особенно порадовал зеленый комок, он пожалуй лучший персонаж фильма.

04 августа 2016 | 19:52

Чего ожидала, то и получила в фильме, и ни сколько не пожалела, что не пошла на сеанс в кино. Хотя, честно сказать, очень хотела. Думала - привидения на большом экране, ух, как это классно. Ан нет, не совсем классно всё, даже для телевизора.

Мне фильм показался разделённым на две части, одна - это среднестатистическая американская комедия, а вторая часть - детский мультик про Каспера, который когда-то в 90-х шёл. И как то не получилось у Пола Фига связать эти две части. Ну вот как ни крути. Даже визуально.

Актёрский состав нам очень знаком, все мы помним Девичник в Вегасе, Копы в юбках, Шпион. Актёры кочуют из одного фильма в другой. И всё почему? А всё потому, что у каждого режиссера есть свои любимчики. И по его мнению, они лучшие, и всегда попадают в яблочко.

Мелисса МакКарти - толстушка с шутками про еду. И сильно озабоченная привидениями, и их поимкой.

Кристен Уиг - наивная, но не глупая. Стремится быть выше, чем она есть, но в последствии не выдерживает, и понимает, что привидения её всё.

Кейт МакКиннон - безумная женщина физик, мужик в юбке, с чувством юмора, но немного уходящая на второй план, по сравнению с другими героинями.

Лесли Джонс - орущая сотрудница метро, которая увидев привидение, начинает громко орать, так и не прекращая до конца фильма это делать. Она присоединяется к охотницам, и становится тем самым одной из них.

Крис Хемсворт - для меня в фильме не однозначен, с одной стороны вписался хорошо, эдакий секретарь не особо соображающий, но с другой стороны, он играл роль просто красавчика, который разбавляет женскую половину. И ему ненужно было быть умным. Иначе бы он стал 5 героем-охотником, но в планы режиссера это не входило. И поэтому героя нашумевшего 'Тора' мы видим таким забавным красавчиком не далекого ума.

Вот в общем то и всё, вот они герои - охотники за привидениями.

Которые спасают мир. Ну спасают громко сказано конечно, они просто весь фильм бегают по заявкам, ищут и истребляют. Но делают это как то скучно, без азарта, хоть и сильно пытаются показать, что им это интересно. Но способ поимки остался всё тот же, что и в первых охотниках.

Саундтрек тоже остался тем же. Идея, сюжет и мотив всё те же. Самостоятельной эту часть я назвать не могу. Просто переснятый на новый лад фильм. И герои не мужчины, а женщины.

Качество визуальных эффектов тоже оставляет желать лучшего, они абсолютно не правдоподобны. Детские и мультяшные. Мне было не страшно, не весело, мне было никак. Поэтому фильм я сужу просто как комедию. Но комедию не плохую.

Смешно было, но не всегда, лично мне - в момент шуток, и то не героини Мелисы МакКаарти, а героини Кейт МакКиннон, она как физик скупа на разговоры, но очень щедра на колкие шуточки в адрес подруг. Что очень в тему было.

В общем, моё мнение - лучше бы сделали хороший мультфильм, думаю выиграли бы на все сто процентов. Я не могу сказать, что согласна с теми, кто сильно критиковал фильм, потому что, в любом случае, на один раз пойдёт. Но в историю, как лучший, он не войдёт однозначно. Фильм хороший, но не лучший.

Но всё же, посмотрите сами!

27 сентября 2016 | 12:29

Поскольку я так и не успела посмотреть оригинальных «Охотников за привидениями», не могу сказать, в какой мере новый фильм играет на ностальгии. Но полагаю, что играет, чему подтверждение – очень известная музыкальная тема. Мне же – новому зрителю этой франшизы – фильм показался обаятельным, не скучным, но по духу больше всего похожим на сериал все тех же 80-х годов. Обязательно и нарочито юморной, довольно поверхностный, очень разговорный.

Мне понравилась актерская игра в этом фильме. Понравилась четверка главных героинь и Крис Хэмсворт. Пусть образы героинь достаточно стереотипные и – снова это слово - поверхностные, но сыграны они ярко, в каждой есть своя изюминка и каждая запоминается. Вместе с тем, каждой из них уделено далеко не одинаковое количество внимания. Фильм начинается с невезучей профессорши, так и продолжается, так что все происходящее мы видим ее глазами. Картина так и не увлекается никем другим из четверки, но ею. Крис Хэмсворт – единственный мужчина в этом бабьем царстве, здесь он совершенно неожиданный. Нет, конечно, Тор тоже вовсе не гений, но и не настолько глупый герой. Крис играет потрясающе недалекого молодого человека, все достоинства которого – красивая внешность и фигура, за которыми он тщательно следит. Очень классная пародия на достаточно большую группу людей даже в российской обществе, молчу про родное авторам американское.

А вот что объединяет всех персонажей этого фильма в целом, так это то, что все они – фрики и изгои общества. Все они варятся в собственном соку, общаются исключительно друг с другом или ни с кем, обязательно одержимы какой-нибудь идеей. Это характерно и для чудаковатых охотниц, и для главного злодея. Ему уделено парадоксально мало времени, этот фрик таковым является просто потому что является, и это все, что нам надо о нем знать. Мы не слишком много и о героинях-то узнаем, не то что о нем. Но есть у него и некоторый ум, и гениальное злодейство. А еще они с охотницами подходят друг другу идеально, так что, кажется, только девушки и способны его победить, ибо больше ни у кого мозги настолько набекрень не развернуты, чтобы злодейство понять.

Есть и парадоксальная вещь в тотальной фриковости персонажей «Охотников». Кажется, только городские сумасшедшие способны видеть обычные вещи совсем не такими, какими они кажутся «нормальным» людям. Только у них совершенно иной взгляд на вещи, кажущийся окружающим бредом. Они будто с другой планеты, и поэтому им просто не готовы верить, даже есть они сто раз правы. Поэтому только они здесь верят в привидения и только они готовы на них охотиться. Они видят правду, но весь мир делает вид, что все не так. Привидения – лишь вынужденное преувеличение данной проблемы. Так ведь во всем, чем бы ни увлекались фрики: их проще объявить сумасшедшими, чем понять.

Сюжет фильма изобилует не только действием, но и диалогами и монологами. Герои и героини фильма болтают без умолку и все время: когда что-то ищут, когда едят, когда сражаются с призраками. А еще они очень много всего делают. В двухчасовой фильм вложили столько сюжетных поворотов, что хватило бы на полноценный сезон сериала. Пожалуй, это было не слишком хорошее решение. Зритель просто не успевает проникнуться очередной интригой, когда она уже разрешается. В фильм заложена интересная идея, совсем неплохие сюжетные ходы, остроумные решения, но они слишком быстро развиваются, так что интрига не держится совсем. Более того, действие развивается столь быстро, что героини могут рассуждать о злодее еще до того, как они по идее вообще поняли, что он существует. А как они его находят… Просто песня, все на бегу, легко и просто. Так что можно было выбрать несколько классных сюжетных поворотов и развивать их, а не фаршировать фильм фонтанирующими идеями, словно кабачок какой-то фаршем.

Сам по себе и в выбранной тональности фильм совсем уж глупым не кажется, так как с такими героями и не такое может быть. Единственное, вызывают вопросы съемки масштабных разрушений и, соответственно, бегущих людей. То их полно, то их нет совсем. Люди на улицах присутствуют как-то очень уж выборочно. Ну и оставляют вопросы действия злодея в финальной битве, когда он то показывает немыслимое могущество над людьми, то не может справиться с четырьмя странноватыми дамочками.

Внешне фильм выглядит достаточно обыденно. Привидения сняты вовсе не в загадочном стиле, но просто как нечисть, так что с равным успехом они могли быть заменены чем угодно потусторонним. Практически ни одно из привидений не наделено историей, которая делала бы его уникальным. Так что привидения здесь составляют армию, что ложится в общую канву фильма. Только наши женщины становятся от этого именно охотницами, полностью переставая быть учеными.

Как комедия фильм не очень. Героини забавные, но не смешные, им хочется порой сочувствовать, но не смеяться над ними. Герой Хэмсворта чуть спасает ситуацию, но тоже незначительно. Шуток интересных, изящных, по-настоящему смешных в фильме нет совсем. Как нет и оглядки на современность и современное общество, с этой точки зрения картина совершенно беззубая.

Как развлекательный фильм очень даже нормально, но совершенно не обязательно. Как приключенческий – похуже, но можно. Как комедия – нет. Оригинальности в картине практически нет, актерские работы хорошие, но сами образы далеко не выдающиеся, так что даже человеческих эмоций от фильма мы не получим. Крепкий середнячок.

29 июля 2016 | 23:11

Создание новых картин на основе старых, зарекомендовавших себя фильмов лишь только издалека кажется простой задачей. Разумеется, у зрителя (в языке киногигантов скорее - потребителя) имеется уже сложившееся восприятие в отношении прежних картин. Эти уже сформированные на подкорке образы в сознании людей отлично могут поспособствовать хорошим кассовым сборам.

Правда в этой невообразимо простой схеме обогащения и заработка денежных средств кроется одна маленькая тонкость: сиквел, приквел, ремейк, перезапуск, переосмыслений, спин-офф и подобные им фильмы станут успешными и востребованными в случае, если лента будет соответствовать обычным признакам, которым мы характеризуем качество кино вне зависимости от репутации первоисточника. К сожалению, 'Охотники за привидениями' 2016 года практически не представляет никакой ценности, кроме нашумевшего названия.

Если опустить все гендерные скандалы, которые следовали за производством и прокатом картины, то это очень средний и даже скучный фильм. Это подборка гэгов около темы охотников за привидениями, а не новый фильм про охотников за приведениями. Причем шутки, из которых практически полностью состоит фильм, не особо свежие и не сказать, что смешные. Гордиться 'Охотникам' особо нечем: ни сценарием, ни актерской игрой, ни музыкой, ни экшеном или операторской работой. Похвалить можно лишь спецэффекты. Однако, кого же сейчас этим удивишь?

После того, как скандал вокруг фильмом 'Охотники за привидениями' утих, приходит осознание того, что данное кино нельзя назвать ни плохим, ни хорошим, ни вредным, ни полезным. Оно кажется пресным, не оставляющим никакого послевкусия или ощущений после просмотра. Стоит ли смотреть этот киноэксперимент 2016 года? Думаю, не стоит. Это 116 минут потерянного вами времени.

05 марта 2019 | 13:46

Посмотрев этот фильм я был удивлен. Удивлен тем, что такое предвзятое отношение получила эта картина. Да, согласен, это не величайший фильм всех времен и народов, но так же это и не худший фильм в мире, посмотрите правде в глаза, отбросьте свою скептичность, он не так уж и плох.

Сюжет: схож с оригиналом, с некоторыми отступками в угоду времени, по понятным причинам. Не совсем понимаю почему многие так ругают, а то и вовсе негодуют от наличия сюжета, ведь он серьезно очень похож на оригинал в общих чертах, иногда и в подробностях.

Персонажи:

Эрин Гилберт (Кристен Уиг) - самый адекватный(из числа охотников) человек в команде и самый главный персонаж истории, ведь с нее начинается повествование и ей больше всего уделено времени. Пытается быть классическим ученым, которому не позволено верить в потустороннее и т.д. Но вереница событий фильма не дает этому осуществиться.

Эбби Йейтс (Мелисса МакКарти) - подруга детства Эрин, ныне ученый, которая как раз изучает потустороннее. Обычный образ смешной толстушки.

Джиллиан Хольцман (Кейт МакКиннон) - самый яркий персонаж из всего фильма, прежде всего своей гипертрофированностью образа, женщина-инженер, которая очень любит покривляться. Этот персонаж многих выводит из себя, других наоборот радует. Некоторые говорят, что таких людей и вовсе не существует(как и еще одного персонажа, но к нему позднее), отнюдь, такие люди бывают в жизни, конечно не 100% копия Хольцман, но такие люди есть, лично общался с такими.

Пэтти Толан (Лесли Джонс)ну это просто типикал американ блек герл, добавить нечего.

Кевин (Крис Хемсворт) - очень глупый, но при этом сильный. Так можно его охарактеризовать двумя словами. Добавляет комичности фильму, ибо таких людей, уж точно существовать не может, надеюсь я не ошибаюсь. Так же многие люди увидели в этом персонаже эдакий образ типичного 'мужика' который настолько туп, что всегда врезаетcя в косяк двери\дверь проходя мимо нее. Не соглашусь с такой теорией, даже не думал о таком, пока не услышал других мнений, серьезно.

Эффекты: вполне себе не плохи, виден размах, видно качество ни больше ни меньше. Опять же не понимаю людей которые говорят, что в оригинале эффекты лучше были сделаны. Эффекты - одна из сильнейших частей фильма.

Юмор: очень много шуток можно услышать за все время, хотя, из всех шуток, что были в фильме где-то 2 из 10 могут вызвать улыбку, а уж совсем редкие и рассмеяться. Юмор - он здесь такой, как бы современный что - ли. Немного глупый, немного наивный, временами детский, но он не вызывает раздражения, ведь именно этот юмор строит всю картину фильма. Он не серьезный, не надо к нему относиться серьезно, как и к фильму.

Не совсем справедливо этот фильм имеет среднюю оценку в 4 балла на этом сайте. Он не ужасен, он не плох, но так же он и не восхитителен либо хорош. Это самый обычный фильм, для 1, возможно 2 просмотров. Он не то чтобы пытается быть призраком классики, это новое видение на современный лад, достаточно приемлемое, кстати. Не стоит ругать его лишь потому, что он поддался нападкам от многих людей, которые, возможно, даже не смотрели его, а уже заочно ненавидят, не дав ему даже шанса.

05 февраля 2017 | 19:58

Решил посмотреть это творение. Сказать совсем плохой — не скажу. Скажу — удовлетворительно, смешных и интересных моментов хватает, но и недочетов полно. Получилась среднестатистическая американская комедия, не претендующая на что-то большее. Не хочется связывать фильм со старыми-знаменитыми фильмами про привидения, поскольку классика всегда лучше сделана. Этот фильм сделан по-своему, он сам по себе, со своей задумкой в образе женских персонажей.

Недочёты:

Середина фильма вообще не понравилась, не понятные действия героинь с общественностью. Как-то нудно, будто глядишь в пустоту, или находишься в прострации ничего не понимая.

«Зефирный человек». В оригинале он был одной из главных фигур в картине. Здесь как-то простенько, быстро, мгновенно и незаметно. И Лизуну отвели нещадно мало экранного времени, хотя каждое его появление в кадре превращалось в целое событие.

Музыка какая-то не такая, как-то не айс. Даже в оригинальных охотниках она была намного лучшего звучания.

Плюсы:

Сделали нового монстра — «Логотипный призрак» в принципе не плохо, но этого недостаточно.

Спецэффекты получились очень качественными, мне понравились, особенно, хорошо прорисованные приведения.

Актёры:

Мелисса МакКарти — толстушка с шутками. Сильно озабоченная привидениями, и их поимкой. Сыграла в привычном для нее образе и, вполне, органично вписалась в «комедию», поэтому ничего плохого о ней сказать не могу.

Кристен Уиг — наивная, но не глупая. Стремится быть выше, чем она есть, но в последствии не выдерживает, и понимает, что привидения её всё.

Кейт МакКиннон — безумная женщина физик, мужик в юбке, с чувством юмора. Её персонаж получился необычайно харизматичным и интересным. В этом фильме на мой взгляд сыграла главную роль. Особенно запомнились её действия с призраками когда доставала из-за спины оружие (Чуть не забыла свои игрушки) прям как проект Элис...

Лесли Джонс — орущая сотрудница метро, которая увидев привидение, начинает громко орать, она присоединяется к охотницам, ведёт свои умные изречения-диалоги - чтобы быть не хуже остальных. Пригоняет тачку дяди коллективу и становится одной из них.

Крис Хемсворт — персонаж не однозначен, с одной стороны вписался хорошо, туповатый секретарь, но с другой стороны, он играл роль просто красавчика, который разбавляет женскую половину. Порой надоедал своей тупостью.

В итоге, фильм без особой смысловой нагрузки, на 1-2 просмотра, чтобы расслабиться. Повторюсь он не претендует на шедевр или ещё что-то. Возможно кому-то понравится...

10 октября 2016 | 01:38

Хороший покойник в хозяйстве всегда пригодится (с)

Буквально после каждого успешного проекта продюсеры заявляют о его продолжении, но мало кто добирается даже до начала съемочного процесса. Оригинальные «Охотники за привидениями» вышли на экраны в начале восьмидесятых годов, затем появился еще более необычный сиквел, а вот с дальнейшими воплощениями на большом экране создателям все никак не везло. То сценарий не устраивал, то графики не совпадали, да и публика устала ждать, проще было пересмотреть их старые приключения, чем продолжать следить за очередными проблемами продолжения. Но время сказалось на проекте благосклонно или не очень, режиссер картины «Шпион» Полу Фигу поручили перезапустить многострадальный проект и разрешили поставить во главе его музу Мелиссу МакКарти.

Нью-Йорк вновь в опасности и на смену старым героям, пришли новые защитники, точнее защитницы. Они мечтают проявить себя и со своим секретарем Кевином хотят доказать, что привидения существуют, а также дать отпор злу, которое уже готово погрузить наш мир в кромешную тьму.

Комедиограф Пол Фиг зациклился на пародировании всего и вся и восхваление талантов, как внешних, так и актерских Мелиссы МакКарти. Конечно, видно, что оригинальные картины об охотниках за привидениями оставили неизгладимый след в сердцах создателей современной версии, но используют они свою любовь уж слишком однобоко и только себе во благо.

Кто только за десятилетия производственного ада не переписывал сценарий проекта, герои сменили пол, у них появились предыстории, а сам фильм оброс внушительным числом всевозможных отсылок. Картина Айвена Райтмана тоже не могла похвастаться достойным сюжетом, но здесь он стал еще более прямолинейный. Хотя сама задумка с человеком, который обозлился на весь мир и решил отомстить, могла вполне сработать, но развить ее, увы, так и не захотели.

Основная четверка: МакКарти, Уиг, МакКиннон и Джонс совершенно невменяемы. Ощущение такое, что их обманули, пообещав из двухчасовой картины нарезать им номеров и собрать очередное телевизионное шоу, где они будут блистать. Актрисы дурачатся, шутят, произносят заученные умные фразы и словечки, но это не работает, а смотрится, как затрапезный любительский театр. Зато, как же нравится Крису Хемсворту дурачиться на съемочной площадке, смеясь над собой и своим самым известным кинообразом. Несмотря на то, что его герой не наделен большим умом, он отлично оттеняет заглавных героинь. К сожалению, в картине поучаствовали и те, кто когда-то играл в оригинальной картине. Хотя их всегда приятно видеть, здесь им делать совершенно нечего. В проект также попали такие актеры, как Чарльз Дэнс и Энди Гарсия, а также еще несколько узнаваемых лиц с совсем коротенькими камео.

Постоянный оператор Пола Фига - Роберт Д. Йоумен попытался всеми возможными способами сделать картину, как можно более масштабной, эффектной и красочной. Он даже использовал несколько классических ходов оригинальных «Охотников за привидениями». Композитор Теодор Шапиро писал музыку к фильмам буквально всех жанров, но всегда отдавал предпочтение комедиям. Для «Охотников за привидениями» он сочинил эмоциональный, заводной и энергичный саундтрек, который создатели попросту не заслуживают.

Спецэффекты были, как воздух необходимы и в оригинальной дилогии «Охотники за привидениями». В новой версии же они правят балом и хоть, как-то развлекают зрителей, в отличие от сюжета и главных героинь. Специалистам и здесь удалось отдать дань уважения классике и многие моменты, хоть и усовершенствованные, были подсмотрены в картинах Айвена Райтмана. Классной идеей оказалось и вылезание привидений за рамки стандартного киноэкрана и жаль, что кинематографисты решили отказаться от всего жуткого, что когда-то сделало картины Райтмана непохожими на другие блокбастеры. А вот с чем фильму Пола Фига в России совсем не повезло, так это с дубляжом. Голоса у главных персонажей просто невыносимо раздражающие.

Если вы все-таки решитесь дойти до кинотеатра, то уже из принципа, не уходите сразу после фильма из зала. Герои еще немного побалуются специально для вас, Крис Хемсворт станцует, на экране появится еще одно важное и приятное камео, а главное, наглые создатели, все-таки еще больше заинтригуют, назвав имя возможного злодея для продолжения проекта.

Возможно новые «Охотники за привидениями» не выглядели бы такими проходными и стерильными, если бы создатели не делали такой упор на их классическом происхождении и не хотели сделать из всего этого кинокомедию. Как обычный летний блокбастер фильм спокойно проходит по всем статья, хотя проекту отчаянно не хватает запоминающегося юмора, героини раздражают, а нелогичность их поступков просто зашкаливает. Вместо этого публику развлекают мастерски использованные спецэффекты и талантливо дурачащийся Крисом Хемсвортом.

20 июля 2016 | 22:35

Так, давайте сразу. Я люблю Пола Фига, для меня он очень хороший режиссер, который снял много смешных и забавных комедий. Они отличались тем, что обращались к женщинам, и говорили на тему феминизма и сексизма. Я в принципе ожидал от новых Охотников что-то подобное.

Они для меня были частью детства, и когда я узнал о новости, что Голливуд будет делать ремейк, где главные персонажи - женщины, то моя реакция сначала была неоднозначной. Все таки это же моя любимая франшиза, но спустя пару минут, я понял что может выйти что то хорошее. Когда я глянул трейлер, я был в некотором разочаровании, но и одновременно радости. Это сложно описать, но ожидал я явно г*вно.

Когда я пошел в кино, и посмотрел новых охотниц, то я понял что фильм попросту никакой. Не плохой, и не хороший. Теперь всем страшно писать рецензии на этот фильм, потому что все боятся быть обвинены в сексизме и феминизме. И это меня безумно бесит. Теперь нет никакой свободы слова. Если сказать что фильм плохой, то ты сексист, а если хороший, то красавчик. И как теперь говорить правду?

Хочу сказать, что фильм получился интересным и достаточно прикольным. У него, конечно, тупой и клишированный сюжет и главный злодей, сценарий, который писали где-то 15 минут, и просто гора мужененавистничества. Вот попытайтесь мне сказать там хоть одного положительного персонажа из этого фильма, только тупой качек не считается. Все это и является главными минусами картины.

Если говорить о плюсах, то не могу не заметить классных актрис. Не всем они понравятся. Кого-то их присутствие будет бесить, а кого-то смешить и веселить. Я принадлежу ко второй группе людей. Охотницы действительно меня забавляли, особенно персонаж Хольсман(Кейт МакКинон). Она тут просто бесподобна, но весь фильм это не спасет. Тут есть не плохие шутки, но их тут через чур маловато. В основном тут шутки про пердеж, вес, и т.д. Одним словом, то фильм спасет только персонажи (МОЕ МНЕНИЕ!). Но очень печально то, что за плохой фильм, зрители ругают не режиссера и не сценариста, а актеров! Это что за фигня? Причем тут они? Со своей задачей они справляются! Не надо ругать их за то, в чем они не виноваты. Больше всего пострадала Лесли Джонс. Ей пришлось даже удалится из твиттера, из-за того как ее поливают грязью, несомненно это печально!

В итоге, фильм, повторюсь никакой. Если вы не смотрели старые версии, то фильм более или меее вам зайдет, но а вы смотрели старых Охотников, или являлись их фанатами, то лучше вам обойти стороной ОхотниЦ, или рейтинг фильма станет еще ниже. И запомните самое главное, если фильм вам не понравится, ругайте режиссера, а не актеров!

10 марта 2018 | 02:31

Две начинающие тётеньки-учёные Эбби и Эрин по молодости очень сильно интересовались различными паранормальными явлениями и даже написали об этом книгу, однако их пути-дорожки разошлись и теперь Эрин старательно пытается выдать себя за классического, фундаментального физика. Однако прошлое (и Эбби) даёт о себе знать, после чего Эрин неожиданно для себя оказывается во главе небольшой компании по розыску, отлову и, что самое главное для неё, изучению призраков. Помимо неё и Эбби в команду также входит безумная и гениальная девушка-механик Хольцман, боевая сотрудница метрополитена Пэтти и тупой как пробка секретарь Кевин. Так уж вышло, что им предстоит дать отпор башковитому злодею-недобитку Роуэну и его армии привидений.

Я очень не люблю, когда какой-то фильм заранее подвергается либо общественному порицанию, либо общественному восхвалению, которое рождается исключительно из его съёмочного бэкграунда, никак напрямую не связанного с его художественными достоинствами и недостатками. Я и сам порой клюю на эту удочку (боже мой, чёрный Стрелок в экранизации 'Тёмной башни', как это вообще смотреть можно?!), но всё-таки стараюсь держать себя в руках, в отличие от многих рецензентов в сети, поставивших, к примеру, вот этому конкретному фильму 1 балл из 10, даже не удосужившись его посмотреть. 'Не читал, но осуждаю' — максима, конечно, древняя, но старый, не значит умный, так ведь.

Да, я признаю, что создатели 'перезапуска' культовой комедии 80-х сделали все ошибки, какие только могли, чтобы настроить против себя боевую армию киногиков. Это и всевозможные конфликты с той самой командой, начиная от беспардонного отстранения Айвана Райтмана, заканчивая банальным контрактным шантажом Билла Мюррея. Это и выбор режиссёра Пола Фига, на мой взгляд, запятнавшего свою репутацию таким вселенским отстоем, как 'Девичник в Вегасе'. Это и смена пола главных героев, хоть я лично и не вижу в этом ничего плохого, но продюсеры всё же должны были понимать с чем им предстоит столкнуться и придумать какие-то веские контраргументы, а не озлобленно кидаться на шокированных поклонников оригинального фильма. Но, ребята, давайте всё же будем судить по конечному результату, причём попробуем максимально абстрагироваться от собственных негативных ожиданий.

Я лично увидел в этом фильме средней руки комедию на один раз, которая ничуть не хуже подавляющего большинства голливудских 'смешилок' последнего времени. Здесь есть несколько удачных шуток, есть прикольные образы, чувствуется уважение к первоисточнику, и я не могу сказать, что плохо провёл время в тёмном зале кинотеатра. Сейчас крамолу выскажу, но и оригинальные-то 'Охотники за привидениями' не представляли собой ничего выдающегося. Да по сюжету, юмору и харизме исполнителей они были получше этого римейка, и даже смогли породить мощный фандом за счёт раскрученных и приятных глазу атрибутов истории, типа машины охотников, их костюмов и снаряжения. Но в целом этот фильм ведь явно не высшая ступень развития кинематографа. И римейку с ним тягаться априори сложнее, ведь, как минимум, знаковые элементы истории должны остаться на том же месте, и ни при каких условиях они не смогли бы породить каких-то новых граней кино-идолопоклонничества.

Вкратце подытожу. В целом, у меня фильм не вызвал отрицательных эмоций. Я ожидал от Фига и его любимых актрис гораздо более пошлого и низкопробного юмора, а то что вышло в итоге могу охарактеризовать словом 'забавно'. Плюс классный образ получился у Кейт МакКиннон, её безумно-гениальные выходки мне понравились целиком и полностью. Визуальные эффекты сделаны весьма неплохо, привидения нарисованы хорошо. Несколько раздражала примитивная тупость Кевина в исполнении Криса Хемсворта, но не фатально, плюс не понравился ремикс знаковой песни из оригинального фильма.

Так что, по моему мнению, это средняя комедия, которая ни в коей мере не заслуживает тех литров помоев, которые вылились на неё ещё задолго до выхода. Рекомендовать смотреть не буду, но и ругать её мне абсолютно не за что.

02 августа 2016 | 11:53