Я существо противоположного пола, поэтому не могу даже предположить можно ли иметировать беременность так, чтобы никто даже не догадался о том, что это всего лишь глупая ложь, исходя из этого не могу сказать обманывают ли нас в фильме или показывают высокие актерские качества и находчивость киногероини.

Кстати хочу сказать, что со своей ролью Линдси Лохан справилась совсем неплохо, если взять во внимание ее присутствие в этом фильме, то я бы дал ему жанр скорее романтическая комедия, чем просто комедия, потому что Линдси романтическая актриса, конечно, не во всех фильмах, но например, в фильме 'Крутая Джорджия'.

Смотриться картина легко, не напрягает, помогает расслабиться, но снова присутствует та же банальность, что и везде. В середине фильма я уже знал примерно как он закончится, я был уверен, что обман точно раскроют на глазах у множества лиц, Теа будет с Ником и забеременеет со временем от него, в конце фильма все так и повернулось.

В соответствии с этим возникает вопрос: 'Когда американцы начнут снимать фильмы с разнообразной концовкой?' 'И вообще будет ли такое?' Если честно, скоро фильмы будут смотреть на спор, кто точнее передаст концовку, я не говорю это буквально про все, но больше половины кино из США этим заражено!

Однако не зря же сюда взяли Лохан, благодаря ей фильм набрал хоть какую-то популярность, если бы не она, картина, наверно, бы провалилась, хотя это лично мое мнение, наверняка многие так не считают. 6 из 10

10 августа 2009 | 15:13

Я верю в Линдси Лохан, и я верю в ее талант. Он у нее есть, но из-за вечных скандалов вокруг нее она не может раскрыть его в полную силу. И вот ей представился такой шанс. Она сыграла в фильме 'Временно беременна'... Да... Идея фильма стара как мир, ничего конечно не скажешь, о самой оригинальности фильма и сюжета много говорить не приходится. Но и о роли тоже. Мне кажется, что Линдси в этом фильме вообще не старалась, что она показала нам в своей героине такого особенного?! Хотя больше я все-таки склоняюсь к тому, что это вина сценаристов, которые не смогли как следует продумать сюжет. Все как началось обыденно так и закончилось, ничего особенного...

Мне кажется, что главная ошибка в фильме это то, что в нем нет изюминки. Нет какой-то такой детали, которая смогла бы зацепить и заставить как-то сопереживать героине, понимать ее. Честно говоря героиню я вообще не поняла. Ну показали нам ее бедную и до боли трагичную жизнь, она была практически нищей, без родителей, только лишь с несовершеннолетней сестрой на попечении и работала она в каком-то издательстве, какой-то незаметной секретаршей. И что?! Эта история лично мне снова не 'открыла Америку'. Ну вот по закону жанра, с нашей главной героиней случается, что-то очень плохое, ну в нашем случае ее увольняли с работы, и тут внезапно ничего лучше в голову ей не приходит как сказать, что она беременна (а беременных увольнять нельзя). И простите меня, что в этом такого?! В каждом фильме всех увольняют, но чтобы выдумывать, что беременна, то точно первый раз вижу, хоть я такое и вижу первый раз меня это явно не впечатлило, а точней на меня ровным счетом это никакого впечатления не произвело.

Когда я узнала, что это комедия, ну я очень сильно удивилась. Просто что-то отдаленно похожее на мелодраму да, на комедию совсем нет. Там просто даже не было шуток. Никаких. Ни плохих ни хороших. То, что ее парень придурок столкнул ее якобы беременную в бассейн, ну и что?! Это разве смешно?! Лично я этот эпизод смотрела ровно, мне не было не смешно ни грустно, у меня эта сцена не вызвала вообще никаких эмоций. Я бы даже сказала, что весь фильм пустой. Ничего в нем нет, вот я посмотрела один раз и все, мне лично достаточно. Единственный на мой взгляд плюс это Линдси Лохан, но опять же роль не для нее. Эта роль может подойти каким-то начинающим в Голливуде актрисам, у которых есть маленький опыт и большое желание пробиться, зачем Линдси, которая в Голливуде с детва такая роль мне не понятно. Я бы сказала, что Линдси этой ролью не вернулась в большое кино, а лишь усугубила там свое прошлое и без того шаткое положение.

Итак в центре внимания у нас секретарша Теа. В ее жизни все плохо. Ее родители умерли пару лет назад, оставив на нее одну ее несовершеннолетнюю сестру. И теперь ей надо заботится не только о себе самой, но и о своей сестре. Но это еще не самое худшее. Ко всему этому она работает в одном издательстве с мерзким начальником, который доверяет ей только лишь помывку своей не менее мерзкой собаки. И вот однажды по вине обстоятельств ее собираются уволить с работы, но она не может этого допустить. И быстро сходу выдумывать отговорку, что она беременна, а беременных увольнять нельзя, так как это считается дискриминацией. Ну и вот теперь у нее будет все благодаря этому положению, только вот как же потом она сможет рассказать всем, что она вовсе не беременна и это была всего лишь такая шутка?! Без комментариев.

Вообще отметить из актеров мне некого. Линдси Лохан. Лишь потому, что она мне нравится сама по себе скажу пару слов. Ее первые работы в кино так меня радовали и радуют до сих пор, по моему последний фильм где она сыграла по настоящему достойно, как полагается актрисе так это фильм 'Крутая Джорджия'. Все. На сегодняшний момент хороших ролей в ее списке нет, все губительны для ее карьеры и к сожалению эта роль как раз такая. Ей нельзя было соглашаться на эту роль, это не ее формат. И честно говоря ни какой игры я в этом фильме с ее стороны не заметила. Лишь одно какое-то притворство и наигранность. Не впечатлила. Это факт.

Итог: фильм 'Временно беременна' даже сложно назвать романтической комедией. Просто жалкое подобие на мелодраму, которая не получилась. Фильм я могу посоветовать лишь тем людям, которые знакомятся с фильмографией Линдси Лохан, и как говорится смотреть этот фильм лишь для количества, а не для качества. Просто смотреть это кино незачем, ничем новым или интересным оно не отличается от других таких же 'романтических комедий'. Но все же мое мнение будет нейтральным.

14 июля 2011 | 14:04

Что-то в последнее время мне не особо везет на фильмы. Вот и сегодняшний день не стал исключением. Порадовало лишь то, что я на картину под названием “Временно беременна” пошел в кинотеатр не один, а со своей девушкой.

Фильм не понравился. Картина оказалась очень примитивной и предсказуемой. Я угадывал каждое последующее движение ленты. И это, знаете ли, убивало. Возникало постоянно такое чувство, что все мы это где-то уже видели. Создатели картины не проявили и доли фантазии, не внесли ничего нового в заезженный сюжет.

Главная героиня картины – девушка по имени Теа. Барышня работает в издательстве модного журнала референтом. Она постоянно опаздывает на работу, все делает не так, шеф ее ежедневно прессует. В итоге, как результат, начальник решает уволить девушку, ну и дама быстренько сообразив, говорит, что она беременна. Теперь, конечно же, ее уволить не могут. Да и люди, собственно говоря, стали к Тее относиться по иному: ее жалеют и буквально носят на руках. Как оказывается, одного обмана мало, ну и девушке пришлось приделать силиконовый живот. Эта ложь, в конце концов, приводит к серии серьезных ситуации и заставляет девушку взглянуть на свою жизнь совсем по-другому.

Линдси Лохан в картине играет главную роль. Что я могу сказать о ее игре, актерском мастерстве? Да абсолютно ничего. И хвалить и ругать не за что, что можно с уверенностью сказать и обо всех других актерах. У всех получилась равная, сухая (если можно так выразиться) игра. Хотелось бы кого-нибудь выделить, но не судьба все же.

Пару слов хотел бы сказать о жанре этой киноленты. Комедия, говорите? Нет, не соглашусь. Не было ни единого момента, который бы заставил меня улыбнуться, я уже не говорю о смехе, которого заждался я во время сеанса.

Интересно, а американцы могут что-нибудь придумать новое? Насколько я помню, картины, наподобие этой выходят в прокат каждый год, ну и ничего нового не превозносят (кроме денег создателям). У меня возникает чувство, что они каждый год запускают один и тот же фильм, просто заменяют в нем участников (актеров имею в виду). Видно сами жители Америки воспринимают такие ленты на ура, раз уж картины клепаются из года в год.

Мне всегда обидно писать небольшие рецензии. Но в данном случае этого не избежать, видимо. Сказать о картине больше нечего, придется подводить итоги. Итак, лента получилась совершенно неинтересной, скучной, не смешной (как это было обещано в многочисленных рекламах). Время на такие картины желательно не тратить (особенно в кинотеатрах, лучше посмотреть дома). Что можно сказать еще? Еще одна пара часов, потраченная впустую. Больше добавить абсолютно нечего.

p.s. такая оценка – это максимум, который можно было выжать из предоставленного нам фрукта.

10 августа 2009 | 22:22

Так как фильм несерьезный, но и до комедии ему далековато, то я буду писать о своих эмоциях, возможно не связанных с сюжетом или работой оператора, а просто то, что вызвало улыбку и понравилось или наоборот.

+ плюсы

1. Забавный момент на курсах релаксации, йоги для беременных.
2. Весело, когда Майлс (жених главной героини) на домашней пати бросает Тею в бассейн.
3. Вызывает улыбку, когда Теа с огромным накладным животом в баре выпивает залпом рюмку водки.

- минусы

1. Очень медленное развитие сюжета
2. Мало действительно смешных моментов

Заметьте, что фильмы с маленькой Линдси Лохан пользовались большей популярность, чем сейчас. Я думаю, что ей пора расти в актерском плане, то есть сниматься не во всем подряд, а пробовать серьезные роли. Девочка хорошенькая, милая, с веснушками, не слишком характерная, но не всю жизнь же сниматься во второсортном кино.

28 июля 2009 | 17:38

Ради этого фильма я в кинотеатр не выбралась, желания не было абсолютно никакого, поэтому посмотрела дома. Что могу сказать: хорошо, что я не пошла в кинотеатр!

Сюжет:
Сюжет банальный, даже скорее не столько банальный, сколько глупый и непродуманный.
Безалаберная девушка Теа дабы избежать увольнения, притворяется беременной. Ну и вследствие этого появляются новые проблемы, новая ложь, изменяется мировоззрение на обычную жизнь...Вот собственно и все. Почти весь фильм пересказан. Как говорится - одна маленькая ложь порождает большую. Ну естественно есть любовная линия. Поначалу Теа не может решить: кого же выбрать?! Есть временный босс, который разведен и тоже бросает косые взгляды в сторону главной героини, но заметив вместо плоского животика пузико на 4 месяце беременности, самец перестает 'облизываться' и в голове срабатывает - 'Нет, нет, она принадлежит другому'. С другой стороны у Теа уже есть бойфренд, которого она и выдает вначале за отца ребенка - придурковатый паренек азиатской внешности. Но и, конечно, любовный треугольник разрешается - более пассивный самец в лице придурковатого паренька ведет себя нетактично и самочка его бросает. И тут все: временный босс идет в атаку - самочка Теа свободна.

Так по сути весь фильм и основан на животных инстинктах. Какая же девушка предпочтет глупого молодого работника забегаловки (или вообще непонятного лотка) на взрослого редактора, у которого уже был опыт серьезных отношений, у которого есть и связи и деньги, да в общем все, что должен иметь мужчина лет в 30-40.

Игра актеров:
Линдси Лохан почти во всех фильмах - полустерва, полужертва, полунаивная дурочка, в общем все полу.. полу... Так что Линдси еще расти и расти до серьезной актрисы, да и пора выйти из образа наивной девушки 'недавно вылетевшей из гнезда'. Надо было оставить этот образ еще с 'Дрянными девчонками', именно там он был уместен.

Временный босс в исполнении Люка Кирби выглядит уж слишком простым и, так же как и Лохан, наивным. На лице мало эмоций, вся игра не вызывает никаких чувств у зрителя. Все как-то заторможенно и непрофессионально.

Майлс - 'первый' бойфренд Теа в исполнении Айрона Йу, уж очень напоминает Ронни из 'Паранойи'. Но если 'Паранойя'- качественный фильм, с хорошим актерским составом и хорошими характерами, то у 'Временно беременной' ступень на порядок ниже.

Юмор:
Юмор плоский. Нет ни единого момента, где можно посмеяться. Наверно, зритель должен был расхохотаться на моменте, где инструкторша йоги для беременных страстно изображает позы при сексе в положении. Но это 'дохлый номер'.

Вердикт:
Фильм стоит смотреть дома, когда по телевизору смотреть нечего или кабельное отключили. Ну или включить так сказать 'для фона', когда занимаешься домашней уборкой.

16 августа 2009 | 22:39

Ни искрометного юмора, ни гениальной игры, ни увлекательного сюжета в фильме нет.

Идея банальна, шутки скучны, Лохан неизменно хороша собой, улыбчива и радует глаз, создает себе проблемы, потом сама же их устраняет, цепляет одну часть награды на лацкан, вторую ведет под венец и делать настоящих детей.

Просто до примитивности, НО

если Вы болеете, например, или сидите без работы, или не знаете, как уговорить 12-14тилетнюю дочь не ходить гулять в стужу да мороз, или просто по какой-то причине у Вас настолько много ненужного времени, которое Вы готовы безжалостно убивать - посмотрите этот фильм. Он по-своему хорош своей легкостью, поверхностностью, предсказуемостью и простотой.

Картина не оставит никакого осадка, а 2х часов времени как не бывало.

22 октября 2009 | 12:30

Восемьдесят минут не самого выдающегося кино (не Эверест, но и не ниже плинтуса) с игрой исполнителей, из которых многим известна только Линдси Лохан (отдельные люди даже способны не прислушиваться к тому, что пишет про неё жёлтая пресса). Оставлю без рассмотрения её актёрские таланты не потому, что таковых не имеется, а потому что средненькие комедии даже с минимумом вульгарных сцен и парой безобидных вечеринок не обязывают строить из себя многогранную личность. Как правило вместо прописанных героев в этом жанре видны только типажи.

Вот типажей полно и напоминают они все в целом сериал 'Офис', а конкретно тот малоподвижный 'планктон', что в нём представлен. Только начальник построже будет. По-моему промелькнул даже один из актёров сериала 'Офис'. Итого, кроме безудержной лгуньи Тэи присутствуют её боевая подруга, новый возлюбленный, естественно, из числа коллег по работе, помешанная на правдивости сестра и обязательно азиатский персонаж, невольно вызывающий вопрос 'чего она в нём нашла?'.

Сюжет, как часто бывает, строится на колонне обмана и всём, что в итоге окажется на неё нагружено (работа, любовь подарки друзей). В финале эту колонну ожидаемо выдёргивают, сети из многочисленного вранья рвутся, но остаётся любовь. Ну, не надо быть гением, чтобы в этом жанре угадать концовку. Развязка из числа самых-самых предсказуемых, и даже участие в телешоу уже не удивило. Вообще романтические комедии - это уже перепаханное десять раз поле, и хвалю я этот фильм не за новизну (которой и нет) а за то, что при неотступном следовании канонам удалось сделать что-то вменяемое и в пору кризиса актуальное.

Фильм с очевидной моралью, как я убедился, предназначен для просмотра парами или весёлыми группами фанатов Линдси Лохан. При его краткости ощутить скуку просто не успеваешь, особенно, если с утра хорошее настроение. С ним пришёл, с ним уйдёшь. Ну, разве что прибавится немного удивления. Как это - фильм и без спецэффектов, а смотреть можно? Это не чудо, но ещё один птенец жанра, где вот уже лет эдак десять не открыли ни одной Америки.

[Когда устанете от экшена и на это можно посмотреть]

20 июля 2009 | 22:09

Тема беременности одновременно является и непопулярной, в смысле иронии, и частой для жанра комедии. То есть, естественно, плохим тоном считаются оскорбительные выпады в сторону женщин в положении, как и откровенный сарказм. Вместе с этим, рождение ребенка - практически бездонная тема для положительных эмоций, которые можно получить и по эту сторону экрана. Мне не хватит пальцев на обеих руках, чтобы перечислить все проекты по этой теме и вот одним из таких можно назвать «Labor pains» с Линдси Лохан.

Хочется перейти сразу к делу – я вежливо называю такие проекты «несмешными комедиями». Такое определение должно и вызывает лично у меня определенный диссонанс, ведь подходя к просмотру, строишь определенные ожидания. Те немногочисленные сцены в фильме, которые дарят улыбку, делают это за счет общей миловидности темы, а не за счет филигранной комедийной составляющей. Местами зрителю буквально нарицательно намекают, что сейчас должно быть смешно, но этого не происходит и, по факту, остаешься в недоумении. И дело в не том, что имеем вхождение в другой жанр, скажем, драматический, просто комедийный потенциал не отработан.

Как я уже сказал выше, определенную долю положительных эмоций дарит сама тема беременности, поданная мягко и аккуратно. Главная героиня, казалось бы, опускается до непростительной лжи, но презрения к ней не возникает, как, впрочем, и сопереживания. Никаких интересных подробностей о деликатном положении мы не узнаем, кроме размеров накладок на манекены, в магазине для беременных женщин. История очень предсказуема и не способна удивить. После полутора часов я не пожалел выделенного времени, но увиденное очень быстро выветрилось из памяти.

06 августа 2015 | 21:13

Люди, которые интересуются кино (а на КП вряд ли заходят в большом количестве другие), достаточно много знают из истории взлёта и падения талантливой актрисы Линдси Лохан, которая в одночасье получила негласное звание самой потенциально лучшей молодой актрисы, а потом подалась во все тяжкие, шаг за шагом повторяя историю жизни Бритни Спирс. Это точно, что далеко не все могут пройти испытание славой. После нескольких наград, в том числе из 'Прорыв года' за роль в фильме 'Чумовая пятница', Лохан получила номинацию за худшую роль в 'Я знаю, кто убил меня'. Алкоголь и наркотики, каминг-аут от Лохан привели к тому, что с ней перестали сотрудничать и вот она уже добралась до низко бюджетных комедий, которым не место в кинотеатрах и самое большое достижение - это показ фильма 'Временно беременна' в будничный прайм-тайм по одному из кабельных каналов, не больше.

Сюжет был написан Ларой Шапиро, которая сняла пару короткометражек, коих так никто и не увидел, а тут она сразу же добралась и до режиссёрского кресла, а помогала ей Стэйси Крамер, работавшая над парой сериалов, не получивших громкой огласки. При десяти миллионном бюджете, при новичке-режиссёре и мало опытном сценаристе, да со скандальной 'звездой' в главной роли, что можно было получить? Очень сомнительно, что это был бы хоть чем-то примечателен (кроме появления всё той же скандальной 'звезды', которая и придаёт окрас сомнительной славы картине) и это утверждение подтверждается после того, как только стоит посмотреть вроде как развлекательную комедию с небольшим иносказанием морали 'Временно беременна'. Небольшое отступление: оригинальное название 'Labor Pains' дословно переводится как 'Родовые схватки', как-то не очень интересно звучит, а вот 'Временно беременна' передаёт и сюжетный смысл фильма и звучит как-то заманчивее что ли.

Лара Шапиро и Стэйси Крамер захотели нам поведать историю молодой девушки, которая после гибели родителей заботиться о младшей сестрёнке. Но вот не ладится у неё эта задача (ах да, зовут её Теа Клэйхилл, а играет её, естественно, Линдси Лохан) и она может лишиться работы в литературном агентстве и единственного способа получить финансовый достаток, но она пользуется подсознательной подсказкой и заявляет, что беременна, теперь её никто не имеет права уволить, иначе судебные иски и падение репутации агентству обеспечены. Но Теа не беременна же! Однако это реноме необходимо поддерживать и единственная подруга Теи (подругу играет Шерил Хайнс) даже крадёт искусственную имитацию живота беременной женщины, чтобы Теа могла обозначить свой статус. И, вот это чудо, у Теи начинается золотая пора, но она же обманывает людей, в том числе того, кто явно ей подходит как парень. 'Облико морале', как говорил наш прекрасный Андрей Миронов, идёт вразнос с поведением Теи, но как же в ромкоме и без хэппи-энда? В общем-то, не трудно будет догадаться чем всё закончиться.

И говорят вот о нравственном падении Линдси Лохан, загубила, мол, талант свой девочка. Пока же смотрится 'Временно беременна', то не вспоминаешь об особенностях её поведения вне съёмочной площадки. Довелось читать о том, что она часто опаздывала на съёмки, закатывала истерики, в общем, целый саботаж устраивала, но стоит всё-таки сказать, что играла-то она не так уж и плохо и если она возьмёт себя в руки, то есть возможность вернуть себе утраченные позиции и, главное, уважение зрительской аудитории. Но это как аванс, может она услышит мысленный посыл, потому что та же Шерил Хайнс и, сыгравшая экранную сестру Теи, актриса Бриджит Мендлер были и как бы эксклюзивнее в этой картине и полностью отдались образам, хотя было заметно, что дай им сценаристки большего внимания, то они бы ещё больше расцвели. Но одним из ключевых эпизодов, окромя слабого сюжета, за что можно славно поиздеваться над фильмом, тот, что мужская часть актёрского состава оказались ещё слабее. Майлз (Аарон Йу), бывший бойфренд Теи, полный, извините, придурок, а парочка Люк Кирби (это он самый должен был стать будущей судьбой Теи) и Крис Парнелл (экранный родственник Кирби и хозяин литературного агентства) были слишком слащавым и надменным соответственно.

Наверняка ещё остались люди, которые верят в 'звезду' Линдси Лохан, она может и не подводит своих малочисленных нынче поклонников, но 'Временно беременна' с величайшим трудом карабкается к хорошему ромкому и так и не докарабкивается.

14 января 2015 | 14:31

Если честно, начало меня не очень-то впечатлило. Но благодаря моему упорному желанию досмотреть фильм до конца и некоторым обстоятельствам, я всё же не нажала на кнопку 'стоп'. В общем, в конце концов фильм мне понравился. Жаль, что в самом конце не показали ребёночка. Но что, зачем и как, я вам не скажу - посмотрите фильм, узнаете. :)

Сюжет интригующий, рассказывает о Тее, ненавидящей свою работу, человека, которому платит за жильё и всех, кто на неё хоть раз наорал. Но именно этот опыт с 'беременностью' помог ей стать человеком. Она стала по-настоящему любить и быть любимой.

В общем, если вы любите комедии о работе, беременности, или просто те фильмы, которые рассказывают, что врать - это плохо, то посмотрите 'Временно беременна', а ещё, если вы фанат или фанатка Линдси Лохан. ; ) Так как, эта роль как раз для Лин.

Хотя, да, врать - это плохо. Но ведь именно из-за вранья Тея стала более успешной, чем раньше. Причём, после того, как она призналась.

Минус балл за скучное начало.

27 августа 2011 | 22:23