Испокон веков рецепт фильма ужасов про подростков не менялся. Выпотрошенные кишки и обнаженные красотки. Больше ничего не надо. Этот фильм с точно таким же рецептом, что не есть хорошо.

Сюжет фильма прост и не затейлив. Жили были две подруги: Ниди (Аманда Сайфред)-типичный ботан, и Дженнифер (Меган Фокс)-её сексуальная подруга. Как-то раз к ним в городок приезжает рок группа, чей концерт состоится в местном баре. Две подруги идут на этот концерт, и Дженнифер, естественно, влюбляется в солиста. Неожиданно в баре происходит пожар. Ниди с Дженнифер спасаются. Солист рок группы хватает Дженнифер за руку, и просто уезжает. С этого момента начинается серия убийств. И, конечно же, Ниди должна выяснить в чем дело.

Актёрская игра в фильме довольно неплохая. Порадовала Меган Фокс со своим образом развратницы. Очень порадовала Аманда Сайфред, отлично сыгравшая роль занудной ученицы.

Также порадовал красивый саундтрек, который идеально поддерживает атмосферу фильма. На этом, к моему глубочайшему сожалению, все достоинства фильма заканчиваются.

Секс! Много секса! С чего это режиссер решил, что кому то будет приятно наблюдать за тем, как два подростка лишаются девственности? Может со мной просто что-то не в порядке. Поначалу, должен признаться, это даже радует. Но затем это начинает бесить. Огромное количество секса и идиотский шуток про ПМС. Я даже говорить ничего не хочу.

Итог: Типичный 'ужастик' про подростков. Подобных фильмов уже так много, что иногда кажется, что скоро для них выделят отдельный жанр в кино.

Плюсы:

-Неплохая актёрская игра.
-Хороший саундтрек.
-Меган Фокс

Минусы:

-Огромное количество секса
-Идиотские и бессмысленные шутки про груди и ПМС
-Слабый сюжет
-Отсутствие атмосферы ужаса и страха. В фильме другая, своя атмосфера...

21 августа 2012 | 14:16

Если честно, меня удивляют люди, которые относятся к этому фильму всерьёз. Тело Дженнифер — это ведь даже не хоррор и не молодёжная комедия, это пародия на оба жанра. Фильм от начала и до конца — насмешка над 'молодёжными ужастиками', возможно, более тонкая, чем Очень страшное кино, но всё-таки насмешка. Нельзя же воспринять всерьёз рассказ о том, как инди-рокеры от тяжёлой жизни решили кого-нибудь принести в жертву дьяволу и о том, как Меган Фокс питается мальчиками пубертатного возраста.

Не думаю, что это один из тех фильмов, в которых нужно искать море крови, устрашающий сюжет, мудрые психологичные диалоги или хотя бы великолепную актёрскую игру. Съёмочная группа решила поприкалываться над жанром 'хоррор', а мы можем либо оценить шутку, либо умничать о том, что Меган Фокс уже не та, сценарий кошмарен, и вообще, как говорил Станиславский, 'не верю'.

Да, кстати. Саундтрек отличный.

30 июля 2012 | 05:13

Перед просмотром этой черной комедии (а именно так бы я, скорее всего, охарактеризовала жанр этого фильма) меня одолевали нехорошие предчувствия: мол, и жанр такой у меня не в почести, и Меган Фокс при всей своей красе (надо здесь отдать должное) особой симпатии не вызывает, да и имя сценариста, накропавшего литературную основу 'Джуно', говорило о том, что меня, вероятно, ожидает нечто подростковое, самоироничное и, да простят меня поклонники, глупое. Собственно, частично так и оказалось, но мне, на удивление, не было противно. Конечно, 'Тело Дженнифер' трудно назвать качественным, продуманным фильмом, но лично меня здесь зацепила несерьезность, некоторая пародийность на подростковые ужастики. Говорю 'пародийность', потому что при всем обилии крови и клыкастой Меган, эта картина никак не вписывается в категорию ужасов: короче говоря, совсем не страшно. Но это не минус, т. к. я поняла, что создатели фильма не преследовали цель напугать зрителя до дрожи в коленях.

Сюжет, как уже понятно из краткого описания, совершенно бредовый, причем бредовый намеренно. Я ожидала трэш, я его и получила, а значит, фильм меня в этом смысле не разочаровал. На мой взгляд, совершенно бессмысленно искать в этом творении какую-то логичность, рациональность, да и вообще оценивать его как полноценный фильм не стоит.

Из всех актеров понравилась Аманда Сейфрид: сыграла, на мой неопытный взгляд, неплохо. Меган Фокс? Красивая девушка, но особых актерских способностей я за ней не примечала. Правда, в кровище она выглядела жутковато. И умилил Адам Броуди с накрашенными глазками.

Ну а в общем 'Тело Дженнифер' один раз посмотреть можно (только не возлагая на него больших надежд). Правда, меня еще смутил некий намек на лесбийскую любовь: здесь это ни к селу, ни к городу.

Мой вердикт:

18 июля 2012 | 22:13

К сожалению, я не смогла прочесть все отзывы, что бы объективно оценить кто что написал, но суть я уловила...

Многие писали, что фильм банален и не имеет сюжета. Да, подобная тема заезженна, но, я говорю, как человек, который насмотрелся этакого барахла по горло, всё-таки 'Джениффер' внесла новые нотки в этот уже надоевший жанр. Сюжет довольно оригинален, хотя бы тем, что речь не идёт о уже надоевшей любви человека к вампиру или к похожему пожирателю человеческой крови и плоти, а о дружбе. Да, может эта дружба ставиться временами под вопрос из-за некоторых сцен, которые давали прямой намёк на то, что между Джениффер и Ниди могло быть что-то большее, но всё-таки финальная сцена, когда Ниди убивает свою подругу, меня разубедила. Сейчас многие повертят пальцем у виска, читая мой отзыв и гадая почему я завела тему дружбы, но объяснение есть: юноши и не только, приходя в кинотеатр, ждали зрелище в виде голой Меган Фокс, но многие могли и не заметить, что дружба является основой всего, является основой для сценария этого фильма. Просто женская дружба несколько другая. Кроме того, эту дружбу за сюжетом можно просто не заметить или поставить её на второй план, но в любом случае, месть Ниди была связана с дружбой, сама смерть Джениффер тоже связана с этим, а если не верите, то вспомните момент, когда Ниди сорвала кулон с шеи подруги и вспомните что было потом, вспомните лицо подруг в тот момент и вы меня поймёте... Так что, товарищи, смысл есть. Его надо лишь увидеть и почувствовать.

Честно говоря, мне не хотелось бы разбирать такие вещи, как саундтреки, актёрская игра и прочее, ибо слишком много слов здесь было сказано по этому поводу, но сказать таки придётся...

Актёрская игра меня порадовала. Подбор актёров так же был проведён на редкость удачно. Лишь Меган Фокс подходила на роль Джениффер и лишь только Аманда Сайфред на Ниди - других людей на месте Аманды или Меган я просто представить себе не могу.

Атмосфера, при помощи саундтреков, сохранялась до самого конца и завораживала... во истину завораживала.

Напоследок хочется сказать, что этот фильм я смотрела ещё несколько лет назад и пересматривала буквально несколько дней назад - впечатления остались те же. Фильм поразил меня и в первый раз и во второй. Да, я не присуждаю ему звание 'шедевра', но свой след в моей душе он оставил.

Надеюсь ясно почему.

20 мая 2012 | 01:49

Столько раз слышал про этот фильм, но особого желания посмотреть всё равно не было, хотя и заинтересовался. Так, чтобы быть 'в теме', просто потому что всякая 'остросюжетица' мне близка.

Однако, ребята, не думал, что разочаруюсь настолько, при этом не возлагая всяких надежд. Надо же так тупить!

Во-первых, совершенно не понравились актёры. Понимаю, что это комедийный фильм ужасов, но комедии здесь почти нет (её составляет идиотство персонажей), а ужасы... Ну, знаете ли, веселей видали у волка педали. Кровь вообще похожа то на вязкий пластилин, то на разбавленное водой вино. А актёры, - вернёмся к начатому, - дополняют сию ужасающую картину. Хотя для несерьёзной подростковой комедии, думаю, пойдёт. А так, есди рассудить, Меган Фокс мне и без того не нравилась, а Аманда Сайфред достойна более серьёзных ролей, ибо талант где-то чувствуется.

Во-вторых, сценарий, идиотизм поведения героев и прочие штучки-дрючки. Скажите, если к вам заявится ночью ваша лучшая подруга, вся грязная и в крови, с рожей вампирши-лесбиянки, потом начнёт жрать холодную курицу из холодильника, плеваться чёрными лужами, то как вы поступите?! О да, вы же в шоке, будете рыдать, дрожать, а главное, что на следующий день, как ни в чём ни бывало, заговорите с ней снова. Естественно, это же как родитель после пьянки, ничего особенного, с кем не бывало...

Извините, не смешно. Я не смеюсь над откровенной тупостью.

Таких моментов достаточно. Притом г-жи Фокс и Сайфред уж никак не походят на школьниц, будь то даже класс тринадцатый-пятнадцатый (хо-хо-хо, может, сценаристка так и подразумевала). Минимум на студенток, оканчивающих колледж.

Так-так, что же ещё было заметного в этой 'пустышке'... Не припоминаю уже, да и не хочется. Ведь некоторые эпизоды вообще не вписываются в общий ход событий, особенно это касается несуразных интимных 'экивоков'. Да и взять любую сюжетную линию - ни одна не была нормально прописана.

Возьмём теперь штампы. Конечно же вспоминается легендарный 'Изгоняющий дьявола', ещё по атмосфере некоторых сцен на память пришёл 'Нерождённый'. Ритуал рок-музыкантов с Дженнифер вообще не скрывает своей комической стороны, но и такое часто видимо в других фильмах. В остальном, что вы, 'ТД' оригинален как никогда. Это я, такой плохой, не увидел особых достоинств.

Чувствую, пора заканчивать писать про 'Тело Дженнифер', ибо много сказано. Но не смотрите. Фильм настолько наивен и прост, что время даже не пройдёт, а буквально улетучится. Про что всё это вообще? Про сиськи Меган-Дженнифер? Не совсем. Про поедание плохих парней (были ли они так плохи)? Не совсем. Про что-то ещё? Не совсем.

Не совсем, не совсем, не совсем...

05 мая 2012 | 16:55

Жанр 'молодежный ужастик' был когда-то мною очень любим. Но в связи с тем, что 90% таких ужастиков абсолютно одинаковы, этот жанр уже давно не в почете у меня. И все-таки иногда можно сделать исключение, как и произошло с фильмом 'Тело Дженнифер'.

Этот фильм попадает в эти 90% однотипных ужастиков. Ничего нового, особенного вы здесь не увидите. Кроме того, что здесь играют целых две (!) известных симпатичных актрисы. Ставка была сделана верно. Это и помогло фильму окупится и заработать деньжат. Чтобы окончательно убедить недоверчивого зрителя, фильм даже назвали 'Тело Дженнифер', чтобы зритель не сомневался что тело одной из самых сексуальных красавиц Меган Фокс ему будет показано. Приправить это еще и лесбийским поцелуем (к чему он был мне осталось непонятным) и успех фильму обеспечен.

На самом деле мне в фильме понравились два момента, они показались мне действительно страшными. Первый и самый главный - кровавая зловещая улыбка растерзанной Дженнифер, пришедшей после жертвоприношения в лесу к своей подруге в гости. И второй - перебегающая как зверь окровавленная Дженнифер. Кровавая улыбка до сих пор стоит у меня перед глазами.

Относительно актерской игры, Меган Фокс я не люблю и в этом фильме она играет свою обычную роль - красотка-стерва. Смотреть на нее, как уже указывалось во многих отзывах, быстро надоедает. Кроме своей красоты и сексуальности показать ей больше нечего, но в фильмах, в которых она играет, большего и не требуется.

Аманда хорошо вжилась в нехарактерную для нее (по крайней мере для меня) роль нелепой ботанички - подруги главной красотки.

Чип - бойфренд Аманды по фильму, играет нормально, но слишком молод по сравнению с двумя главными героинями (или они слишком взрослые для школьниц, что более вероятно).

Логика, как и во всех ужастиках, отдыхает; стандартные похождения среди ночи по пустынным улицам, подвалам и всяким темным закоулкам; различные предвидения и многие другие странные поступки действующих лиц.

Стоит ли тратить свое время на этот фильм? Как я уже говорила, если вы хотите посмотреть на Тело Меган, или же являетесь поклонником Меган или Аманды, или же вам совершенно нечем себя занять и надо убить час с лишним, смотрите.

Если же вам ничего из этого не подходит, не смотрите.

13 апреля 2012 | 15:29

- я видела, как она садилась в фургон и понимала, что должно случиться что-то ужасное. Он был сухой, злобный и мертвый, как высохшее дерево, которое я видела в детстве...

В провинциальный городок с мрачным названием Дьявольский котел, приезжает малоизвестная на тот момент инди-рок группа из столицы. Им нужен пиар, ради популярности они готовы пойти на все. Яркая красотка Дженнифер Чек -Королева Школы (Меган Фокс) и ее подруга детства Ниди Лесники (Аманда Сайфред) решили сходить на их концерт. В самом разгаре случается пожар, инициаторами которого были сами участники группы Low Shoulder. Дженни и Ниди чудом спасаются, спасаются и парни из рок- группы. Которые недолго думая, забрали Дженни с собой, для проведения обряда. Ниди находится под впечатлением и делится с этим со своим парнем Чипом по телефону. Звонок в дверь, пришла Дженнифер. В крови и грязи с безумными глазами и диким голодом. Она идет на кухню, съедает мясо с холодильника, набрасывается на Ниди и уходит.

Джен стала жертвой рокеров-маньяков, которые думая, что она девственница принесли ее в жертву Сатане. В нее вселился демон. Он жаждет крови и плоти.

Начинаются убийства, одно за другим, с каждым разом кровавее и страшнее. Погибают только парни. Ниди Лесники начинает собственное оккультное расследование и приходит к выводу, что единственный способ прекратить весь этот ад- смертельно ранить клинком в сердце одержимого.

Фильм очень необычный, чтобы не писали и не говорили -он особенный, надо лишь проникнуться атмосферой, словами, ужасом. Он притягивает чем- то, невозможно остаться равнодушным к этой истории. Музыка в фильме великолепная. Визажисты постарались на славу. Меган Фокс и Аманда Сайфред очень хорошо передали жизнь двух обычных подростков. Адам Броди и компания неплохо поют. Запомнился так же и парень Кайл Галлнер.

Смотреть стоит. Фильм хороший, не шедевр конечно, но один из неплохих фильмов на темы крови и демонов.

03 апреля 2012 | 23:37

Этот фильм не стоит воспринимать всерьез- и тогда вы сможете получить удовольствие от просмотра.

Он совсем не страшный, скорее циничный и жестокий. Конечно сюжет не безупречен, но за полтора часа создатели фильма успевают высмеять и молодежные комедии о дружбе первой красотки школы и гадкого утенка, и усиленно эксплуатируемые в кинематографе в последнее время темы демонов и прочей нечистой силы, и все проблемы переходного возраста от вредных младших сестер до запрета на продажу алкоголя до 21года.

Дружба главных героинь, переросшая в соперничество и открытую войну, раскрывает их персонажи с новой стороны. В ком окажется больше ярости и жестокости- в накрашенной стервочке или в очкастой отличнице? Ответ вас порадует.

Не думаю, что смогу похвалить актерскую игру, никто особенно не выделялся. Хотя стоит упомянуть солиста рок-группы, которого играет Адам Броди- ему досталась роль единственного привлекательного парня в этом фильме.

Вывод: нет ничего страшнее голодной школьницы, во всех смыслах

21 марта 2012 | 16:20

'ты представляешь как сейчас трудно инди-рокерам' - Николай.

Такое ощущение, что все подобные фильмы последних лет пяти такого жанра сняты на одной базе, и сценарий пишут одни и те же люди. Кстати, о жанре. Каков он? Это молодежный ужастик во славу 80-х? Тогда в нем слишком мало крови, мяса и тошнилок. А может это модная нынче тема 'про вампиров'? В таком случаи ему недостает мрачности, зубов и полетов. Возможно, это очередная история о постоянном желании демонов жить в нашем мире? Кстати довольно нездоровое хотение. Тут тоже все как-то комкано... Пошла она, видите ли, в школьную! библиотеку и, прочитав, пару книг, все узнала. Смешно.

Ответ на самом деле прост. Это фильм, сделанный в угоду поддержания очередного голливудского брэнда, коим сейчас активно является - Меган Фокс. Не отрицаю - выглядит хорошо и может пробуждать, у определенной части населения, вполне возможно у обоих полов, сексуальный интерес. Однако есть у меня подозрения, что внешность не единственный критерий присутствия в кинокадре.

В общем, слабый фильм, с плохим сценарием и так себе актерами. Единственный плюс - это саундтрек, но справедливости ради стоит сказать, что подобная подборка песен присутствует сейчас практически в каждом динамичном фильме.

А да, совсем забыл... Сцена жертвоприношения - это второй плюс у фильма. К просмотру рекомендовано при наличии попкорна, пива (много пива) и свободного времени.

15 марта 2012 | 02:04

Кинематограф уже давно сформировал себя, как очень консервативный бизнес с преобладающими в нём взглядами патриархата. В связи с чем, стоит смело сказать, что действительно талантливых и известных режиссеров женщин, можно встретить крайне редко. Тоже самое можно сказать и про сценаристов. Вот только данный фильм стал исключением. Сценарий написала Диабло Коуди, которая стала настоящим открытием после вручения “Джуно” Оскар за Лучший Сценарий. Да и фильм сняла Карин Кусама, которая получила престижные премии Каннского Фестиваля и фестиваля Санденс за свой дебютный “Женский Бой”. Вот только имея достаточно сильный старт, обе женщины сильно промахнулись и пошли на спад. Карин испортила экранизацию достаточно не плохого комикса “Эон Флакс”, а Коуди написала столь бредовый сценарий ленты. Если честно, то смотреть я фильм не собирался. Особенно благодаря тому, что мне откровенно не нравится Меган Фокс. Единственным плюсом для просмотра данной ленты, я выделил участие в картине Аманды Сайфред и Адама Броуди. В целом, мои ожидания оправдались. Фильм получился откровенно слабым.

Вполне очевидно, что Карин снимала не традиционный фильм ужасов, который призван для устрашения зрителей многочисленными БУ эффектами. Карин сняла достаточно интересную на первый взгляд пародию, которая бесцеремонно проходится по многим современным молодежным ужастикам. Особенно в этом плане всплывает аналогия с “Приманками”, который обладает практически идентичным сюжетом. Вот только если бы фильм был снят в более легкомысленном ключе, то элемент пародии бы сыграл картине на руку. В данном же случае, фильм снят практически на полностью серьезной ноте и преобладает через чур тёмным юмором. Что картине абсолютно не пошло и по этому, фильм смотрелся не до комедией, не до фильмом ужасов. Весь фильм у меня складывалось ощущение, что Карин пытается откровенно копировать стиль раннего Роберта Родригеза в желании скрестит стёб и фильм ужасов. Вот только попытки увенчались провалом, да и сама Карин полностью растеряла свой стиль. Что можно выделить главным недостатком ленты. Многочисленные БУ сцены разочаровали тем, что обрывались на самом интересном. Толком и не показали то, как Дженнифер пожирала своих жертв. Всё держалось до и после этих сцен. Спрашивается, что за дела товарищи кинематографисты ?

Очень многие зрители, слишком серьезно отнеслись к происходящему на экране. В связи с чем, откровенно застебали надобность пародийного элемента ленты. С чем я полностью не согласен. Времена былой популярности “Очень Страшных Фильмов” давно прошел и единственный способ достойно пародировать жанр хорора, это снимать фильм на полностью серьезной ноте. Что мы не так давно успели оценить в лице фильма “Убойные Каникулы”, которого можно смело выделить одной из лучших пародий жанра фильмов ужасов. Вот и данный фильм смог бы легко посоревноваться за такое звание. Но увы, Диабло не удалось войти дважды в одну реку. В связи с чем, её сценарий к данной ленте, мне показался бредовым пропорционально гениальности её ранней работы к фильму “Джуно”.

Все повороты сюжета и даже содержимое финала, легко прослеживается уже с первых пяти минут ленты. Подобное же чувство возникает при просмотре трейлера, который собрал единственные смачные моменты ленты и легко раскрыл все сюжетные ходы картины. Вот почему это тот редкий случай, когда трейлер круче, чем сам фильм и посмотрев его, можно смело обойтись без просмотра фильма. Сюжет развивается тут скучно и достаточно плоско. Особенно за счет того, что о никакой содержательности тут нет и намёка. В сюжете огромное количество пробелов, которые разрывают пародийное содержание ленты и сугубо серьезное на два разных куска. Сюжет не спасают даже сцены эротического соблазнения главной героини, которые выполнены тут абсолютно бедно. Будто сценарист и режиссер ленты хотели состряпать самый феминистический фильм, который свет видал.

Меган Фокс мне никогда не нравилась и не нравится сейчас. Тем более я не согласен с теми, которые постоянно выделяют схожесть Меган с действительно талантливой Анджелиной Джоли. Да, могу признать, что Меган берет исключительно своей “блядюшно” привлекательной внешностью. Вот и ставка тут была исключительно на неё. Когда как с точки зрения игры, она сыграла омерзительно. Аманда Сайфред тут достаточно не плоха. Было интересно наблюдать за тем, как привычный образ божьего одуванчика, тут разрушен окончательно. Особенно интересно в этом плане наблюдать за тем, как Аманда отыгрывала образ брутальной заключенной в тюрьме. Джонни Симмонс омерзителен. А вот Адам Броуди достаточно не плох. Сыграл хорошо и сам по себе харизматичен. Жалко лишь то, что его в фильме было очень мало.

От композиторов ленты, я так же ожидал чего то большего. Теодор Шапиро уже давно показал себя отличным комедийным композитором. Особенно на фоне фильмов “Марли И Я” и “Солдат Неудачи”. А Стивен Бартон хорошо дал о себе знать в сотрудничестве с Гарри Грегсоном Уильямсом над музыкой к игре “Call Of Duty: Modern Warfare”. В данном же случае, музыка получилась достаточно мрачной, но монотонной и увы, больше ничего в адрес музыкального содержания ленты и не скажешь.

Слишком “розовый” фильм для настоящих феминисток. Достаточно интересная идея пародии молодежных ужастиков, упущена из за абсолютно бредового содержания ленты, корявой постановки и нулевой игры главной героини. Так что, советую потратить своё время на более достойную ленту.

12 марта 2012 | 11:55