Увы. Увы и увы. Нудноват, примитивен, начисто лишён изюминки и деликатности. Будь этот фильм из разряда 'Криминальное чтиво', неразборчиво пошлые разговоры о сексе были бы уместны и 'прокатывали' бы. А тут уже с первой минуты ребёнок несчётное количество раз повторяет слово 'пенис' и 'ты засовываешь пенис маме'. Перебор для семейной мелодрамы. А потом совсем ещё кроха из первых классов школы активно и настойчиво просит рассказать папу о его любовных похождениях, чем папа не брезгует воспользоваться и поведать о том, к чему, даже при самых современных условиях и тотальном прогрессе, девичьи ушки совсем не готовы. В итоге, коробит м вызывает брезгливость

16 апреля 2021 | 15:58

Вполне себе милый фильмец с душкой Рейнольдсом, старательной Эбигейл Бреслин в роли его дочурки. Мелодрама с семейно-детективным сюжетом в которой нет плохих людей. Папа рассказывает дочке про то, как познакомился с её мамой и заодно про всех своих параллельных баб. Баб и маманю играют симпатяжки-актрисы Айла Фишер, Рейчел Вайс и Элизабет Бэнкс. Кто из них маманя - интрига.

Жизнь у главного героя была довольно насыщенная, а отношения довольно запутанные. Но при этом всё ровно, мирно, без хардкора и особых стрессов. Флегматично и позитивно. Рейнолдс ровно изображает остроумного, но скучноватого душку, Бреслин лопочет на свою четвёрочку, пассии вьются и тоже смотрятся ровно и приятно.

В общем кино не плохое, но уж слишком ванильное и не запоминающееся. Смотрится неплохо, но в душе не оставляет даже пустоты. Пробовал пересмотреть второй раз, но как-то несмотря на всю эту приятность с конкретным скрипом пошло. В общем для одного романтическо-семейного раза сгодится.

30 декабря 2018 | 02:29

В первую очередь, хотелось бы отметить, что идея фильма довольно оригинальна, если учитывать невыносимую заурядность современных романтических комедий.

Актерский состав довольно предсказуем: шопоголичка Айла Фишер, свободолюбивая Рэйчел Вайс, красотка Элизабет Бэнкс, маленькая Абигайл Брэслин и 'по-мальчишески красивый' Райан Рейнальдс. Никто не блестит невероятными актерскими способностями, но мы ведь говорим о романтической комедии, при чем тут талант?

Сценарий картины оставляет желать лучшего, но, опять же, в своем жанре и для своего круга зрителей слова героев соответствуют привычным нормам.

Режиссура, конечно же, на высоком уровне. Интересный сюжет, иногда непредсказуемый поворот событий, - всё это довольно красиво сочетается с банальными человеческими проблемами любви, счастья, секса, детей, работы, друзей и просто жизни.

Итак, если вы хотите хорошо провести вечер с друзьями или без, или просто хочется посмотреть на красивые лица - то фильм 'Да, возможно' Адама Брукса - для Вас.

08 марта 2010 | 12:18

Американские комедии - явление удивительное. Они, на мой субъективный взгляд, могут быть или пошлыми, или слишком ванильными. Режиссер Адам Брукс, снявший эту картину, известен как раз ванильными кинолентами. И, возможно, фильм 'Да, возможно' так бы и остался без моего внимание, но любовь к актерской игре Райана Рейнольдса сделала свое дело. Взяв половину плитки шоколада, я сел за просмотр киноленты. Сюжет, который начал стремительно развиваться с самого начала, напомнил немного сериал 'Как я встретил вашу маму'. Но, увы, в сериале не было демократов, которые готовы были пожертвовать собственными интересами ради того, чтобы победил кандидат Билл Клинтон.

Уилл Хейз начинает рассказывать своей дочке историю, в которой есть место абсолютно всему: успеху и разочарованиям, любви и разлуке, победам и падениям. Рассказ, который, казалось бы, должен быть скучным и скупым на подробности, оказывается красочным и интересным. Дочь, у которой вчера в школе состоялся первый урок сексуального воспитания, пытается найти ответ на главную загадку - кто же из героинь стал ее мамой. Неожиданно подкравшаяся развязка становится и предсказуемой, и непредсказуемой одновременно. Только почему симпотяга Уилл несчастлив?

Тут в дело вступает дочь. Именно ей надо исправить все ошибки отца. Если вы когда-нибудь читали 'Джейн Эйр', если вы когда-нибудь интересовались политикой и если вы когда-нибудь любили, то этот фильм для вас!

11 июля 2017 | 13:00

Сразу скажу, что начало в этом фильме просто до тошнотворности дебильное. Чтобы дать завязку сюжету, где отец лет 34 рассказывает дочери лет 8 о своих любовных историях, придумали такую штуку: приходит он за ребенком в школу, а там хаос. Дети возбуждены и происходит какой-то ужас. Одна девочка орет на мать: скажи, ты все еще трахаешься с папой? да? трахаешься? я тебя ненавижу! Мальчики читают вслух пособие о том, как тысячи сперматозоидов несутся к фалопиевым трубам. Родители в шоке, дети требуют расплаты. Затем он идет с дочкой по улице, она его расспрашивает: когда мужчина достает свой пенис из пижамы и сует его женщине во влагалище... бла-бла, слово пенис, конечно, надо несколько раз повторить, погромче, чтобы все слышали.. ну и в таком духе. Пристала к отцу как банный лист, как вы с мамой познакомились, и не надо мне рассказывать, что вы встретились и полюбили друг друга, ты правду рассказывай, и ведь она у тебя не первая, расскажи обо всех.

А он возьми да и начни рассказывать.

Ну, в общем, с этого места начинается обычная мелодрама, разумеется, с хэппи-эндом:) Если бы не было этого идиотического начала (и если от него абстрагироваться) фильм в целом очень даже неплохой. И не пошлый. О поиске себя, о том, как амбициозным мальчикам иногда надо взрослеть и видеть чуть дальше своего носа, о том, как верно было у Есенина `лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии`, о том, как за любовь надо бороться, и не бояться преград, о том, что не стоит додумывать мимолетные видения до того, чтобы они разрастались в непробиваемые стены, и еще много о чем. Легкая такая мелодрамка о непростых жизненных вещах и об очень разных отношениях.

Надо еще сказать, что в главной роли незадачливого папаши Райан Рейнольдс, знакомый большинству зрителей по роли в недавнем популярном фильме `Предложение`. Жанр этих двух фильмов схож, и не могу сказать, что сегодня он чем-то меня по-актерски сильно удивил, но с ролью он справился несомненно. Девушки все трое были неизменно красивые, хотя и очень разные, и сыграли тоже хорошо, хотя чего-то экстра особенного от них и не требовалось. Единственный, кто меня несколько раздражал- это назойливая дочурка. И в первую очередь- своей даже отталкивающей внешней неприглядностью, особенно очевидной на фоне гламурной внешности папы, мамы и всех описываемых отцом женщин.

Фильм на 1 раз, но посмотреть можно. Особенно если вы пропустите начало.

06 декабря 2009 | 23:38

На самом деле сложно писать что-то об этом фильме, потому что он мне очень близок, и есть страх что-то не раскрыть.

Сначала кино кажется вроде бы обычным американским, но повествование истории от первого лица настраивает на волну искренности. Чувствуется, что герой пытается найти то, чего ему не хватает. Уилл разводится и сам не понимает, что происходит с его жизнью. Но для того, чтобы в этом разобраться, у него есть замечательная дочь - Майя.

Уилл был очень амбициозным парнем, но он не был 'прожигателем жизни', он стремился четко соответствовать своему плану. Но так ли хорош план и бывают ли действительно хорошие планы?

Фильм небанально, чисто и без пафоса показывает, как важно к чему-то стремиться и быть самим собой. Конечно, и работать над собой тоже важно, но так как в этом человек часто испытывает трудности, ему помогают близкие люди. Да и с тем, чтобы раскрыть глаза тебе на то, к чему действительно тебе важно стремиться. Или даже к кому.

Картина может показаться слишком сказочной, но её герои раскрыты не однобоко. Порадовало то, что их характеризуют музыкальные и литературные вкусы.

Очень люблю этот фильм и часто пересматриваю какие-то моменты или просто 'прокручиваю'. Нравятся герои, то, как меняется их сфера деятельности и даже взгляды. Ну и нельзя не сказать об очень трогательных отношениях отца с дочерью, где сразу и не определишь, кто кого воспитывает.

Конечно же, в нём много рассказано о карьере, дружбе, любви... Для меня фильм в первую очередь о поиске. О поиске себя и того, что лежит на поверхности, но в силу какой-то законсервированности, не всегда заметно.

Без кокетства, сексапила и прочего

Come as you are...

09 мая 2012 | 04:35

Начав смотреть этот фильм, я не знал о нем ничего. Меня просто привлекло название. Оно показалось забавным. Но с первых же минут у меня появилось ощущение, что фильм мне понравится. Как оказалось оно было ошибочно. Я от него просто в восторге. Но обо всем по порядку…

Сюжет.

Первая ассоциация, которая приходит в голову – это сериал «как я встретил вашу маму». В роли главного героя перед нами предстает некий Уилл Хейс, работающий в рекламном агентстве. И знаем мы о нем лишь то, что он не особо доволен местом своей работы, разводится с женой и, что единственной радостью в его жизни является его дочь, которая и попросила его рассказать как он познакомился с ее мамой.

Всё. Следующие полтора часа меня мучил лишь один вопрос, известный всем поклонникам вышеупомянутого сериала – «Кто же эта мама?».

Мне очень понравилось как рассказывалась эта история. В ней не было ничего лишнего. Сюжет постоянно развивался, не давая повода заскучать.

Отдельно хотелось бы отметить две вещи.

Первая – это юмор. Я смотрел фильм с не сходящей с моего лица улыбкой.

- Папа, ты пил, курил и был такой шлюх! Но я тебя люблю!

Вторая - это некое чувство неопределенности и нерешительности, которым пропитан фильм. Оно присутствует и в названии, и в действиях героев, и в диалогах.

- пойдем потанцуем?
- нет.
- почему?
- пойдем!

Все это вместе создает великолепную атмосферу, которая цепляет практически мгновенно и не отпускает до конца фильма и даже после него.

Музыка.

В фильме есть достаточно хороших композиций, но мои мысли были только об одной - NIRVANA – Come as you are. И эта песня как нельзя лучше описывает и передает настроение всего фильма.

Актеры.

К ним у меня претензий нет никаких. И роли главных героев, и роли второстепенных персонажей отыграны на ура. Отдельно отмечу Райана Рейнольдса, который как всегда великолепен.

В заключении хочу сказать, что хоть мой восторг и вызван отчасти схожестью сюжета с сериалом «как я встретил вашу маму», который я безумно люблю, а отчасти присутствием в саундтреке группы Nirvana, которую я люблю не меньше, я все же уверен, что даже если вы не смотрели этот сериал и не знаете кто такой Курт Кобейн, то фильм вам все равно обязательно понравится и вы не станете жалеть что потратили два часа на его просмотр.

23 апреля 2011 | 03:57

У всех случается она – бурная юность. Амбиции приводят молодого Уилла в Нью-Йорк. В избирательную кампанию. Он энергичен и верит в правоту своего дела. И еще он знает что его ждет невеста – Эмили. Хотя тут он знакомится с милой Эйприл, которая работает в копировальном отделе. А также с Саммер, подругой своей невесты.

Три запутанных истории любви. Три девушки, что не безразличны Уиллу. Но кого из них выбрать? Кто сможет сделать его счастливым?

Мы ищем свою любовь, не зная, что она рядом. Чуть ли не с каждым пятым такое случается.

Спустя 10 лет Мая, дочь Уилла, пытается выяснить кто же все таки ее мать. По рассказам отца она проводит свое расследование. Результат не тот, который она ожидала… Отец так же несчастлив, так еще и разводится…

Сможет ли она помочь ему увидеть его истинную любовь? Ту, что всегда была рядом.

10 ноября 2008 | 14:43

- и это правда.

Именно маленькая дочь помогает главному герою осмелится пересмотреть всю свою жизнь и выяснить наконец чего ему не хватает, что он боялся так признать и пытался забыть. Стоило всего лишь начать расказывать...

Мы думаем что дети ничего о взрослых не понимают - чьюшь, они видят очевидное, все таким какое оно есть, без лжи. Вот и Мая выяснила, что отец нещастен, как бы не пытался это скрыть и именно она подтолкнет сделать первый шаг, ни смотря на то, что это шаг еще дальше от ее матери (они ведь всеровно разводятся), но шаг к счастью отца. А дальше... дальше другая история, история в которой будет жить девушка, имя которой Уилл не захотел менять даже в сказке...

У любви имя не меняется и не забывается,
оно будет ранить звучанием, и томить молчанием,
оно через года вернется
и в крепкие обьятья обернется.

P.S. Я не буду разбирать детально актерскую игру, думаю, для даного фильма это не так существенно. Как по мне, все справились с поставленной задачей. Приятно было видеть Райана Рейнольдса, на этого актера невозможно смотреть без улыбки, он как лучик солнца. Так же мне понравилась Эбигейл Бреслин (Мая) - милая маленькая актриса, думаю у нее неплохое актерское будущее.

21 июня 2009 | 23:56

Да, в сотый, а может и в тысячный раз я сажусь смотреть красивую мелодраму про любовь. Я люблю красивые истории про прекрасное чувство, но пересмотрев их бесчисленное количество раз, от каждой новой такой истории начинаешь ожидать очередного избитого сюжета, одни и те же переживания и эмоции - в общем, все как по накатанной. Но тут..

Как уже необычно то, что маленькая десятилетняя девочка - Майя - помогает своему запутавшемуся отцу разобраться в своем сердце. А ведь правильно утверждают психологи, что дети все прекрасно понимают, даже такие сложные истории, как у Уилла. Не буду подробно расписывать каждую историю, достаточно будет знать, что их было три и что каждая непохожа на другую и держит зрителя в напряжении почти до самого конца просмотра. Во многих не менее красивых мелодрамах все повороты сюжета можно просчитать с первой минуты, но в этой для меня каждый был открытием. Наверное, это первое, почему я выделяю эту среди тысячи других.

Второе, это связь дочери и отца, который расказывает ей историю своей молодости. Казалось бы, о чем серьезном можно говорить с ребенком, который еще учится в средней школе? Как же неправы многие родители, которые недооценивают своих детей и считают их ни на что не годными! Быть может, если бы отношения между отцом и дочерью, да и в принципе между родителями и детьми, были такими теплыми, дружескими и откровенными как у Уилла с Майей, то и в жизни было бы больше понимания, искренности и историй со счастливым концом. Ведь именно дочь в фильме помогает отцу разобраться в себе и стать по-настоящему счастливым. Даже если без её мамы.

В-третьих, я хотела бы сказать про жизненность самого сюжета. По сути ведь эта история вполне обыденна в наше время и может в соседней квартире когда-то разыгрывалась такая же драма. Или человек, который едет рядом с вами в метро, сейчас переживает то же самое. Или в вашей жизни было что-то похожее. А может и будет. Поэтому это фильм для всех и каждого. Можно смотреть его с мамой, с бойфрендом, с подругой, в одиночестве - и любой из вариантов будет удачен.

Четвертое - это юмор. Очень легкие, ненавязчивые шутки, которые все же вызывают улыбку. Это приятно развлекает в течении просмотра.

И наконец, хотелось бы выделить музыку и игру актеров, которые создают правильную атмосферу и почти 2 часа просмотра пролетают как один миг. По крайней мере, так вышло у меня. Хотя я сначала усомнилась, так как большинство актеров были мне неизвестны, да я вообще читала про них впервые, но не поддавайтесь на эти уловки. Главные роли сыграны прекраснои кажется, что именно эти актеры и никакие другие идеально подходят для этих ролей.

Я могла бы еще перечислять плюсы этого кино, но считаю, что не стоит откладывать в долгий ящик просмотр, а просто сесть и приятно с пользой провести свой вечер. Уверена, что каждый человек что-то вынесет из какой-нибудь истории, которых во всем фильме, конечно же, больше, чем просто три.

Побольше бы таких фильмов.

10 из 10.

29 июля 2010 | 01:44