Пей, кури, гуляй налево и направо, учи этому детей и разрушай семьи — такой должен был быть слоган у этого фильма. Ах, да, и голосуй за демократов, разумеется.

Какая там романтическая комедия, или тем более, семейное кино, что вы. Вы потеряете веру в людей после просмотра фильма. Милая дочка, из-за образа которой в трейлере ты начинаешь думать, что перед тобой добрый семейный фильм про любовь. Но нет, дочке уделено 4 минуты экранного времени, 3 из которых в конце фильма. Любовь? О чём вы. Главный герой ярко кричит вам о том, что важны твои сиюминутные желания, а слово 'ответственность' — это не про этот фильм вообще. Семья? Завязка так себе передана и до середины фильма ты не понимаешь, а что вообще с мамой этой милой дочурки, о чём собственно речь? Она погибла? Она ушла из семьи? К чему эти выборы 'новой мамы'? От чего же герои расстаются — а потому что.

Возможно посмотреть эту чушь под пиво в постели с подружкой вполне сойдёт. Но для уютного вечера с любимым человеком, или тем более просмотра в кругу семьи — выберите что-то другое, обходите это кино за версту.

29 января 2021 | 02:24

Как там говорится, в одном прекрасном фильме: 'Это рассказ не о любви, а о том, как мальчик встретил девочку'. Так вот, фильм 'Да, возможно...' - это рассказ о том, как мальчик встретил трех девочек, а четвертая помогла открыть ему глаза...

Удивительно ровный и эмоционально положительно заряженный фильм. Не имею представления о том, как можно рассказать про сюжет не раскрыв его прекрасных маленьких секретов, так что просто промолчу. Фильм не затянут, он идет ровно столько сколько нужно и умудряется еще держать зрителя в небольшом напряжении. Расскажу лучше о главных действующих лицах.

Пожалуй, одна из лучших ролей Рейнольдса. Рейнольдса, который, увы, до сих пор не стал большой голливудской звездой (да-да, я тоже с нетерпением жду 'Дэдпула'). Не скрою, при просмотре проскакивала мысль, 'А что если бы главного героя сыграл кто-то другой, например Госслинг?'. И это мысль до сих пор имеет место быть. Но Райан все равно молодец, 'душевная' такая роль романтика, который довольно хорошо запутался...

Три девицы: как и полагается жанру: блондинка, брюнетка и рыжая. Бэнкс, Вайс и Фишер. Как говорится, на любой вкус и цвет. Все три одновременно разные и чем-то друг на друга похожи (неудивительны метания героя). Уверен, каждому понравиться кто-то больше остальных, ибо все три прекрасные актрисы сыграли очень хорошо. Я лично, очень рад окончательному выбору героя, ибо именно эта героиня понравилась больше остальных.

Хотя, как сказать 'больше остальных'. Есть персонаж, который просто в другой весовой категории и на голову выше всех. Да-да, это я про очаровательную Эбигейл Бреслин. Один из лучших персонажей-детей в мелодрамах (наряду с Хлоей Грейс-Морец из '500 дней лета'). Устами младенца говорят истина глаголет. Да, фильм лишний раз этому подтверждение.

Резюмируя: замечательная мелодрама, которая одновременно вас и развеселит, и глаза на мокром месте оставит. Прекраснейший актерский состав. Что еще надо, для отличного времяпровождения вдвоем?

17 сентября 2015 | 13:29

Порой в жизни так трудно разобраться. Начинаешь копаться в прошлом, разрушаешь будущее. Изменяешь прошлое, а в настоящем не радуешься результату. Вот и главный герой Уилл Хэйс (Райан Рейнолдс) решил пересмотреть историю своей жизни.

И помогает ему в этот запутанном деле дочь Майя (Эбигейл Бреслин), которая не понимает, почему ее родители разводятся. Вместо колыбельной на ночь она просит рассказать историю любви в жизни отца. История повествует о трех женщинах, с которыми у Уилла были романы. На протяжении рассказа маленькая Майя пытается угадать, какая из них ее мать…

На удивление фильм очень понравился! Хорошая романтичная комедия, с нотками драмы. Сценарий оригинальный и проработанный. С первых минут фильм затягивает и не дает грустить до конца. Сюжеты динамично переходят один в другой. Музыка отлично подобрана к каждому персонажу.

Очень удивил Рейнолдс. Раньше считала его не серьезным комедийным актером. Но в этом фильме он играет великолепно. Героиня Рейчел Уэйз роковая красотка, готовая на все ради своей карьеры. Элизабет Бенкс сыграла мило, просто, но не эмоционально. А вот Айла Фишер, которую я знаю только по Шопоголику, была на высоте. Она наверное единственная, кто полностью вошел в роль. Ее героиня веселая, яркая и очень искренняя. Рассмешил Кевин Клайн – старик-писатель, бегающий от одной студентки к другой.

Фильм выделяется среди кучи романтических опусов. Цепляет с первых минут и оставляет на душе приятное ощущение чего-то доброго.

И это - хорошее кино!

23 марта 2011 | 22:25

'Да, возможно' является одним из тех недавно просмотренных мною фильмов от которых я мало чего ожидал. Синопсис картины ничего хорошего не обещал, но все же я посмотрел эту ленту.

Как оказалось, данный фильм является очень даже хорошей романтической мелодрамой с весьма интересной задумкой (пусть и немного сдертой с сериала).

Этот фильм получился очень ненавязчивым и легким. Смотреть его составляло одно удовольствие, так как эта картина практически ничем не напрягала. Повествование истории так же выглядело весьма интересно и построено с умом. Во время просмотра ленты можно было вместе с девочкой из фильма гадать, кто же все-таки является женой главного героя. Тем более, что выбор был большой. Короче говоря, 'Да, возможно' получился очень хорошим романтическим фильмом, который мне даже очень понравился.

Но в нем все же был свой минус. О нем я просто не могу не упомянуть. Этим минусом является то, что в самом начале картины из уст десятилетней девочки начинают вылетать слова 'пенис' и 'влагалище', что само по себе уже не очень хороший показатель для фильма. Но, если не учитывать этот момент, то во всем остальном 'Да, возможно' удался.

К примеру, мне понравился актерский состав.

Райан Рейнольдс в этой картине исполнил главную роль. Сделал это он очень хорошо. На протяжении всего фильма он смотрелся очень достойно.

Очень мне понравилась в данной картине Айла Фишер. Не могу сказать чем именно, но ее персонаж оказался для меня чем-то привлекательным и интересным.

Также запомнились Элизабет Бэнкс и Рейчел Вайс. Их роли были не очень большими, но определенно значимыми.

Ну, а в целом, я повторюсь, 'Да, возможно' получился очень хорошей романтической мелодрамой, за просмотром которой можно приятно провести время.

07 июня 2012 | 16:15

Американцы очень любят пошло шутить, причем чаще всего там, где этого совсем не ждешь. Вот и сейчас, лишь только начался фильм, обещавший, к слову, стать не просто очередной банальной романтической комедией, на устах маленькой, но довольно талантливой Эбигейл Бреслин невесть откуда взялись абсолютно неуместные «пенис» и «влагалище».

Разочарованием за номером два стала идея, а точнее задумка режиссера, потому как еще за три года до «Definitely, Maybe» на свет появился изумительный «How I Met Your Mother», чье повествование строилось как раз на одном большом флешбеке. Примечательно также, что именно отец рассказывает ребенку о том, как встретил мать.

Да, добавили свободу выбора, точнее – примитивную «угадай-ку». Однако во многом «благодаря» этой «угадай-ке» картина потеряла если не чудесатость повествования, то хотя бы существенную долю новизны. Угадывать особо не из чего – штампы пусть и неплохо завуалированы, но остались. Три девушки абсолютно разные, прежде всего, характером, и нетрудно догадаться, что для каждой из них стоит на первом месте в жизни.

Собственно, на этом и заканчивается вся интрига, а картина медленно, но очень уверенно перетекает в обыкновенную, ничем не примечательную мелодраму. Герой выбирает, как и положено, путь неверный, до поры, до времени; его вразумляет не кто иной, как маленькая девочка; конец счастливый, хотя и наполнен ненужными сантиментами.

Ждать от «Definitely, Maybe» нечего по двум причинам: во-первых, наличие отличного «How I Met Your Mother»; во-вторых, наличие восхитительного «How I Met Your Mother».

14 августа 2011 | 14:01

Любовь - это то чувство, которое каждый человек испытывает хотя бы раз в жизни. И если кто-то уже на старости лет говорит, что с ним этого не случилось - он либо лукавит, либо проморгал нужный момент. Не упустить его - это и есть один из основных кирпичиков в доме под названием 'счастливая жизнь '.

'Да, возможно ' - картина, повествующая о пути человека, который ищет своё место и свою единственную спутницу. Можно было это снять в драматической манере, но создатели решили придать фильму комедийный окрас, показывая историю как сказку, рассказанную отцом дочке на ночь. Вдобавок пригласили на главную роль актёра, всё ещё ассоциируюшегося у зрителей как комедианта. Но на этом вся несерьёзность этого произведения кинематографа заканчивается.

Режиссёр, уже поднабравшийся опыта в историях о любви, не мешает актёрам играть свои роли, а сам создаёт атмосферу (в том числе благодаря собственному сценарию) романтики с привкусом разочарования по поводу того, что случается с главным героем. Но тем и оказывается ценен сценарий, что он показывает драму мужчины уже в средних летах (хоть и на лице героя это и не видно, но из дат, показанных на экране понятно), примеров которой в реальной жизни предостаточно.

Фильм хороший, не смотря на то, что по-голливудски приукрашенный в некоторых моментах. Но главное, картина оставляет ощущение, что сказки случаются и мечты о главной любви в жизни сбываются, хоть мы этого иногда сразу и не осознаём.

04 сентября 2008 | 05:51

Фильм получился легким и действительно неглупым. Райан Рейнольдс забавен как всегда, только здесь, в 'Да, нет, наверное ' на таланте его актерской игры наблюдается налет серьезности и большой отцовской любви. Его герою веришь)

Мне стоит обязательно отметить персонажей Рэйчел Уайз и Айлы Фишер. Они отлично разбавили сюжет фильма, добавив каждая в свою очередь какую-то особую любовь. Я не могу выразить свои чувства более точно: любой человек может только прочувствовать это особое волшебство, ведь это чувство - не какая-то обычная реальная штука в нашей жизни, и ошибается тот, кто думает так.

В общем, неплохой фильм и неплохие актеры, среди которых потрясающий абсолютный Мужчина Рейнольдс. Ему бы в компанию да еще и красавицу-невесту Скарлетт, впрочем, и так отлично.

Наслаждайтесь собственными умозаключениями

29 июля 2008 | 03:03

Возможно если бы я посмотрел этот фильм в год его выпуска на экраны, то оценка была выше, но в 2022 году впечатления остались довольно смазанными.

С одной стороны состав актеров совсем неплох, тут тебе и 'мертвый бессейн', и 'мумиянка', и 'шопоголичка'. Все эти люди хорошо известны зрителю и славятся тем, что умеют в актерство. Собственно в фильме они свои роли вполне вытягивают. Не вытягивает сам фильм, а вернее его эмоциональная составляющая. Драме не хватило драмы, остроты чувств и сопереживания героям. Не хватило юмора, который в начале вроде как есть, но быстро исчезает, уступая место излишне затянутым сценам, впустую сжирающим хронометраж. По итогу картина занимает 1 ч. 50 мин. - довольно приличное время при недостаточности увлекающих сцен. Героям хочется сопереживать, но сценарный уровень погружения зрителя слишком слаб. В процессе просмотра ты скорее удивляешься увиденному, чем проникаешься им.

И по итогу ты такой: 'шта, баалин?'. Задумка ведь была интересной! Как через почти 2 часа можно было все слить?

В общем типичная унылая пара 'ожидание - реальность' имеет место быть. Первая половина фильма обещает куда более интересное развитие, чем ожидающее нас в итоге.

6.5 из 10

20 апреля 2022 | 11:23

Вместо традиционной сказки на ночь, отец рассказывает дочери краткую историю своей молодости. И чтобы несколько повысить интересность достаточно банального и простого повествования, изменяет несколько имен и прочих деталей, предлагая ребенку угадать, кто из трех девушек о которых он расскажет, приходится ей матерью, а ему уже практически бывшей женой.

Задачка кажется не из сложных, быстро можно просчитать кто из претенденток более подходит герою и к кому чувства (хоть и практически без проявлений) сильнее, больше и светлее. Да и характер лишь один раскрыт вполне. Но сценарист-режиссер Адам Брукс решил тут схитрить, устроив вместо одной целых две финальных сцены. Можно его за это похвалить – это было не так ожидаемо и ход смотрится хорошо. Но за этим кроется, ни больше, ни меньше желание поразить зрителя, обманув его ожидания – порыв довольно низменный. Изменить логическую цепочку фильма, подсунув зрителю неожиданный поворот вместо концовки, а главному герою не ту девушку.

Тем сложнее простить такое нахальство режиссеру, что финал таки оказывается таким, каким его ждали до последнего поворота в сюжете. Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что для ромкома любой нетривиальный прием – находка, без этого, было бы меньше такого, что может запомниться зрителю.

В целом, касательно основной романтической линии, все было неплохо, динамично, моментами весело, без серьезных эмоций (у зрителей). Интересен фон, на котором происходят главные действа. Можно назвать это взрослением и становлением характера. Конечно, если признание политики – грязным делом и разочарование в политиках можно считать взрослением. Тем не менее, забавно наблюдать за тем как меняется система ценностей человека под влиянием желаний режиссера. Адам Брукс, по-видимому, не очень жалует политиканов управлявших страной. Что и выразилось на том самом фоне главных событий.

Отдельными (друг от друга) плюсами можно посчитать Айлу Фишер, создавшую очень привлекательный образ, Эбигейл Бресслин, которая с детской непосредственностью может заставить поверить во все что угодно. Забавные работы Уэйз и Кляйна, труд гримеров, благодаря которому, кажется, что герой Рейнольдса меняется по ходу фильма. И музыку «Нирваны».

В итоге, получается легкое кино, без особых изысков, с некими мыслями, отнюдь не романтического толка.

30 ноября 2009 | 17:24

В общем, кино хорошее, но немного затянутое. Не надо было давать фильму, тем более комедии, аж целых сто минут экранного времени. Немного напрягает. Ну, а в остальном - хорошо.

Актеры отыграли на 'ура ', Рейнольдс с каждым фильмом мне нравится все больше и больше, тут он не оплошал - сыграл так, как нужно. Из трио девушек очень понравилась Айла Фишер, Рэйчел Вайз была тоже на высоте, Элизабет Бэнкс ничем таким не запомнилась особым. Естественно, отлично сыграла роль Эбигейл Бреслин, у нее отлично играются роли маленьких, но рассудительных девушек.

Следующее 'спасибо ' музыкальному супервизору компании Working Title Нику Эйнджелу, который также работал на моем любимом фильме 'Hot Fuzz ' и в честь которого был назван главный герой одноименного фильма. У человека явно отменный вкус и саундтрек к фильму подобран отличный.

Дальше. Сценарий у фильма неглупый, все диалоги со смыслом и естественно о любви, но это не раздражает. Сюжет, сделанный, как сказка для Майи (Бреслин) в каком-то смысле оригинален. Юмор в фильме, конечно, двусмысленный, очень часто упоминается секс, но все равно довольно смешно и забавно.

И пару слов об украинском дубляже. Мне понравилось, голоса подобраны хорошо, говорят с эмоциями и чувством. Но все равно, я против перевода на укр. язык.

Итого: после просмотра определитесь со своей половинкой.

15 февраля 2008 | 16:59