Я за последнее время пересмотрел огромное количество фильмов. Разных. Новых и старых. Русских и иностранных. Но вот не пишу я про эти фильмы в ЖЖ своем и Кинопоиске. Часто желание возникает, но не пишу. Вот увидел по-настоящему стоящее что-то, и думаю: пойду - напишу. Но как-то лень. Да и вдумавшись, понимаю, что писать о них и нечего по большому счету. Вчера взял очередной фильм. Решил его сегодня посмотреть. Жена в командировке, поэтому вечер нужно было чем-то занять.
Фильм называется Да, возможно, или Да, нет, наверное или Определенно, возможно или Конечно, возможно. Да черт его знает как перевести, это название. Definitely, Maybe короче.

Судя по рейтингу на Кинопоиске - вечер обещал стать потерянным. Но рейтинг оказался неправ. Фильм просто отличный. Рецензеры описывавшие этот фильм и называвшие его нудным и затянутым, скорее всего не входят в число тех, для кого этот фильм предназначен. Либо просто еще не доросли.

Конечно, там нет не погонь и перестрелок, не запутанного детектива, там даже никого не убили и (о, Боже) не показали ни одной сиськи. Как же так? Ведь кино же американское? Да так! Просто фильм создан для тех - кто совсем недавно повзрослел и уже не хочет мыслить детскими категориями, а жить по взрослому - не так легко.

Я смотрел на главного героя - и вспоминал себя. Как был нигилистом и мечтал о несбыточном. Как унижало меня то, что меня недооценивали. Мне так казалось. Как кидался в крайности - то напиваясь, то уходя с головой в нелюбимую работу. Как был романтиком и в короткий срок становился прагматиком. Я увидел в главном герое себя сейчас. Со своей неприязнью к чему-то низкому. Со своим непониманием каких-то грязных вещей.

А еще я увидел то - каким буду в недалеком будущем. И вы знаете, мне понравилось. Я рад что появиться равновесие между романтизмом и прагматизмом. Я рад что я останусь человеком.

Поймите меня правильно. Ни одно из событий фильма со мной не происходило, но его переживания, его мысли, его амбиции мне очень хорошо знакомы. Я думаю они знакомы всем кто еще не стал неким подобием машины.

Хорошая игра актеров (как же наверное тяжело с актерами-детьми), хорошая режиссура, отличный сценарий. Посмотрите этот фильм. Он очень добрый, красивый и просто интересный. Посмотрите - не пожалеете.

01 ноября 2008 | 00:43

— Как сказать «шлюха» в мужском роде? — Никто до сих пор не придумал. Но люди над этим работают.

Несмотря на низкий рейтинг в КиноПоиске и моих товарищей, я решил таки его посмотреть из-за Райана Рейнольдса. Ну и сюжет необычен.

Сюжет

В сюжет положен рассказ отца своей дочери на ночь о своих трёх романах перед разводом. Отец подробно расскажет о своей жизни начиная с 1992 года и даже о том, что он (О, Боже...) курил. Его дочь должна будет угадать кто из этих девушек является её настоящей матерью. До конца фильма нельзя и предположить как закончиться эта история и это очень хорошо.

Актёры

Очень понравилась игра Райана Рейнольдса (Уилл Хейс).Очень живо сыграла девочка - Эбигейл Бреслин. А также героина Эйприл. Зовут в миру Айла Фишер. Они запомнились. Гм... Вроде нравятся блондинки, а в этом фильме понравилась она - брюнетка (Эйприл). Всё таки не в цвете волос дело... не в цвете. О других актёрах если ничего не говорить - не страшно.

Что понравилось.

Довольная реалистичная история. Да, человек может быть амбициозным в молодости, иметь взлёты, иметь падения и кидать от отчаяния макароны в телевизор, в комнате его может царить хаос (на время). Показано довольно хорошо, почему взрослые называют жизнь сложной, с этим соглашается её 10-летняя дочь.

Юмор

Очень запомнился. Сценаристы вообще молодцы: и сюжет, и юмор - отлично! Пару-тройку реплик можно вполне запомнить и он к месту. Например:

— Если они не хотели детей, зачем нужно было сексом заниматься? — Резонный вопрос! Ну, они, что называется, репетировали.

Пап, надо же — ты курил, пил и был такой шлюх! Но я все равно тебя люблю…

P.S. И без бешеных бюджетов. Простая история. Сценаристам ещё раз поклон) Почему я поставил 9-ку, а не 10-ку - не знаю.

01 января 2013 | 02:48

Начну с того что, да в общем, начну с начала. Зачем было делать начало фильма столь пошлым?« ты до сих пор трахаешься с папой?, сперматозоиды, пенис» и тд. Возможно, потому что одним из жанров фильма является комедия, но почему-то мне не было смешно слышать эти слова, тем более из уст детей.

Второй момент-сюжет фильма. Главный герой сначала влюбляется в одну девушку, узнав что она бывшая лесбиянка уходит к другой. Любовь, поцелуи. Но появляется и третья особа (на протяжении почти всего фильма Уилла сопровождает девушка, с которой они просто друзья). В итоге оказалось, что все это время он любил лишь эту так называемую «подругу». Порой кажется что он сам не знает, чего хочет.

Игра главного героя (Райан Рейнольдс) меня не впечатлила. Еще в фильме слишком обширно задета тема про политику, непонятно зачем.

Чушь несусветная, я не прониклась.

Несмотря на все это оценка фильма достаточно высока, и я совершенно не понимаю почему. За хорошую актерскую игру Айлы Фишер и идею рассказ своей истории – дочери, моя оценка будет лишь

28 марта 2013 | 12:57

Правильно сказано, что у любви нет прошедшего времени. Мы можем жить с кем-то, но это не значит, что это и есть наша половинка. В обретении счастья человеку порой приходится пройти тернистый путь. С другой стороны, если бы люди не усложняли все, то мы бы вмиг становились счастливыми. Но это звучит как-то по детски! Мы же хотим приключений...

Эту картина станет настоящим теплым напитком для каждого сердца. Многие найдут в главном герое себя, кто-то же посмотрит на все события и скажет: 'Нет, со мной такого не происходит и не произойдет'. Хотя я уверен, что в большинстве случаев будет заблуждением так думать, ведь наша жизненная тропа неисповедима.

Иногда, когда нам одиноко, мы заглядываем в прошлое и ищем там спасения, заново хотим пережить моменты упоения влюбленностью с бывшими. Я же считаю, что это в какой-то степени неправильно, хотя бы потому, что нельзя войти 2 раза в одну реку. Я переживал такое и заранее скажу, что исход этого возвращения был вполне предсказуем: крах надежд на возобновление и тому сопутствующие разочарования. Если внимательно присмотреться к главному герою и окинуть взглядом весь сюжет, то наш рассказчик пережил прошлое заново и что получил? А получил он прекрасную дочку, но жизнь его, как бы то ни было, сошла с рельс. Потом развод... И вот тут Эйприл ответила взаимностью. Не спорю: она тоже была частью его прошлого, но содержала в себе их дружескую связь. Понятно, что именно она оставалась его настоящим все это время.

И напоследок хочу отметить замечательную работу всей съемочной группы, плавность и интригу сюжетной линии. Смотрите, не пожалеете.

02 декабря 2008 | 15:29

Это один из самых добрых, позитивных, честных и романтичных фильмов, которые когда-либо я видел. Эта история настолько милая и чудная, что невозможно не радоваться во время просмотра. Все начинается с того, что у маленькой Майи в школе был урок сексуального воспитания. Так как дети очень восприимчивы и любознательны, что неоднократно будет показано на протяжении всего фильма, она стала задавать отцу вопросы на данную тему. Детям интересно узнать принес ли их аист, были ли они простой случайностью или же родители действительно любили друг друга и она был плодом их счастья. Отец (Уилл) соглашается рассказать дочке всю свои историю, которая длилась целых 15 лет, но изменяет имена своих возлюбленных, а маленькой дочке - юному детективу придется угадать, кто есть кто.

Это история человека, который постоянно колеблется, пытается принять серьезное и окончательное решение, но как только он его принимает, тут же появляются серьезные обстоятельства, которые побуждают его передумать. Это история о человеке, который ищет свое счастье и находит его, но каким путем... Представьте себе, 15 лет длился его урок жизни. Это же целая вечность для любящего сердца, это во многом лучшие годы жизни. Но, если бы он не получил этот урок, на свет не появилась бы его замечательная дочь Майя.

Дети – цветы жизни, это наглядно здесь демонстрируется. Забавно смотреть, как они познают все новое, а как сильно удивляются всем новым знаниям. Тут стоит отметить открытие, которое сделала дочь – ее отец курил, какое же это было потрясение для нее. Очень красиво показаны отношения между отцом и дочкой – это должно стать мотивирующим фильмом для родителей, которые должны понять, что с ребенком в первую очередь нужно дружить. Весело смотрятся моменты, когда дочь матерится, а отец пытается отучить ее от этого. «Как сказать шлюха в мужском роде?».

Фильм целиком посвящается поиску идеальной половины, истинной любви, которая всегда будет рядом. Уилл был серьезно увлечен всего тремя женщинами. Эмили-Сара, Саммер-Наташа и Эйприл. Кто же из них окажется мамой Майи, а кто настоящей любовью Уилла – это главная интрига фильма, которая сохраняется до самого конца. В определенном моменте ребенок начинает нервничать, потому что чем дальше она вникает в историю, тем меньше ей нравится эта взрослая жизнь, ее проблемы и несчастья, с которыми придется столкнуться. Отец убеждает ее, что в любом случае, у этой истории счастливый конец, что действительно правда, потому что, кто бы ни оказался мамой, финал был бы таким. Также в фильме есть чрезвычайно важная история одной книги, которая принесет, в конце концов, счастья всем.

Музыкальная составляющая почти не заметна, но есть тут две песни, которые просто сводят с ума. Это идеальная песня Уилла из начала фильма Sly & the Family Stone – Everyday People и Nirvana — Come as you are.

Картина уникальная и своеобразная, искренняя, запоминающаяся, красивая, и можно сколько угодно перечислять красивые слова. В конце некоторые даже могут прослезиться, потому что финальная сцена действительно очень трогательная. В конце герой обретает счастье и того, кто составляет его жизнь, дополняет ее и делает незабываемой. Фильм дает понять, что всегда есть время вернуться назад и восполнить упущенное, всегда можно вернуться и изменить ход событий.

Конец этой истории оказался счастливым и добрым, но как говорил Уилл, он в любом случае был бы таким, а именно:

« - Я забыл сказать, какой у нее счастливый конец.
- Какой?
-Ты»

Когда зритель вдумывается в эти слова, он понимает, сколько в них смысла, и какие они сильные.

P. S. «Папа, надо же, ты курил, пил, и был такой шлюх, но я все равно тебя люблю» - это, пожалуй любимая сцена фильма, как и его конец (особенно взгяд маленькой Эбигейл Бреслин), да и сам фильм будет находится в списке любимых.

08 августа 2014 | 15:57

Довольно интересное кино, которое преподносит прописные истины весьма оригинально. Завязка здесь а-ля детектив. Главный герой, Уилл Хейс, рассказывает свою историю: будучи еще совсем юным парнем, он знакомится с молодой девушкой, спустя некоторое время они справляют свадьбу, и в семье появляется очаровательная дочурка Мая; но папа запутывает историю, ставя перед своим единственным ребенком обратную задачу. В общем, девочке дана следующая информация: папа знакомятся с разными девушками, каждая из которых по-своему прекрасна и уникальна, но имена героинь массовик-затейник и по совместительству папа Маи меняет, также немного корректирую места и время рассказа, усложняя тем самым девочке задачу. Развязку рассказчик окутывает тайной. Вопрос: а мама кто? Будем вместе с Маей гадать – разгадывать.

Подобная подача сюжета беспрецедентна в ромкомах, а их я пересмотрела порядочное количество в свое время. Нетривиальность завязки - это первое, что меня порадовало. Потом приятно удивило, что сюжет я так и не смогла предсказать правильно наперед, несмотря на кажущуюся простоту, все здесь непросто. Ответ был очевиден для меня, но Уилл решил удивить своим выбором супруги. Так фатально ошибиться надо уметь, так глупо поддаться «судьбе» и выбрать самую скучную развязку для своей жизни - глупец. Но Рейнольдс неплохой актер, он сумел меня убедить, что счастье его герой все-таки нашел в этом непродолжительном браке в лице дочери. И конечно, мне понравился финал – в полушаге от развода, маринуясь на скучной работе, жалея о потерянных возможностях, - Уилл Хейс открывает глаза и пытается что-то изменить. И в итоге выбор падает на ту самую девушку, которую и надо было выбирать с самого начала. Здесь ни к чему гадать по - кустарному на кофейной гуще или обращаться к профессиональной гадалке. Просто со стороны зрителю, правда, виднее. Нельзя сказать, что две другие героини ужас как нехороши внешне или духовно (хотя, да, со вторым можно поспорить), но просто не то, «математически» не состыкуется характер Уилла ни с одной из них.

Данная история не показалась мне затянутой и провисающей. Некоторая неспешность сюжета, на мой взгляд, тут к месту. Герой вспоминает свою молодость, хочет посмаковать лучшие годы своей жизни, когда все казалось правильным, когда были силы и желание мечтать и добиваться реализации своих грез. Проблемы героев знакомы, да и сами герои оказались небезынтересны, в чем заслуга актеров. Безукоризненная красавица Рейчел Вайс здесь меня раздражала своей героиней. Но это не ее вина, а сценариста, ибо свою работу актриса выполнила весьма похвально: образ Саммер она раскрывала. Все-таки видеть Рейчел всегда приятно, даже в шкуре такой героини. И очень неожиданно для самой себя мне очень понравилась Айла Фишер в роли Эйприл. И, конечно, Рейнольдс – очаровательный и веселый,- он то, что надо для романтической комедии.

Помните: нежелание решать проблему сегодня – выльется в реку, где пловец обязан будет плыть только по течению, и жить придется не с тем человеком, а трудиться вообще надо будет на мюсли, а не политическую партию мечты, да и, в конце концов, жить не своей жизнью. И только дочь тебе в утешение. Ошибки неминуемы, но хотелось бы, чтобы они были вовремя (относительно) осознаны и исправлены. И тогда такой финал, как в этом фильме, будет единственно желаемым.

Мне понравился этот фильм, субъективно мне пришлись по душе вопросы, которые он задавал по ходу, и его ответы на собственные вопросы оказались отнюдь не пустословны и ни разу не скучны. Если бы большинство коммерческих мелодрам делалось на таком уровне... Но с другой стороны – больший вес они имеют в подобных условиях.

P.S. История с романом Бронте в этом фильме сильно отдает мелодрамой «Интуиция» 2001 г., и все равно она прекрасна.

11 июня 2017 | 22:08

Этот фильм посмотрела с подругой только что.

Безусловно, мы были в полном восторге!

- Ты не счастлив.
- Нет, я счастлив.
- Да нет, уж поверь мне папочка, ты не счастлив(с).

Эти слова буквально заставили меня содрогнуться. Счастье…Счастье действительно очень хрупкая вещь — оно бывает маленьким, бывает большим, бывает в мелочах, а бывает — оно есть в человеке. Даже нет, счастье — это человек, которго ты любишь. И только, если этот человек рядом — это для тебя уже и есть твоё счастье. Надо только это понять.

Уильям Хейс (Ryan Reynolds), являющейся отцом смышлёной девочки Майи(Abigail Breslin) — в выражениях она точно не стесняется). Мне очень понравилась задумка — маленькая девочка должна угадать кто же является её мамой. Она хочет узнать, она сама строит догадки и высказывания. И вот рассказ начинается…

Три романа, три долгих истории, которые являются словно отдельными глвами одной книги. С одной стороны, их можно разделить, но именно вместе, они дополняют друг друга, составляя как раз эту книгу жизни Уильяма Хейса. Все эти истории отношений так не похожи друг на друга. Меня это очень тронуло и зацепило. А ведь действительно жизненно. Так всё и бывает, по сути.

На мой взгляд, через эти отношения. сценарист и режиссер (Adam Brooks) показал три типажа девушек — они не похожи друг на друга, они разные. Нам можно погадать и подумать, кого же мы хоти видеть рядом с «главным героем».

Эмили(Elizabeth Banks). Увидев её, я подумала: «Наивная, миловидная, немного слащавая девушка. Если они поженятся, то всё будет как по маслу. Тихо, мирно и спокойно». Все наверняка слышали выражение:«Если так прежначертано судьбой — ты никуда от неё не денешься, она всё равно сведёт тебя с «этим» человеком». Вроде бы всё сначала было просто идеально — работа, любимая девушка, мысли о свадьбе. Но стечение разных обстоятельств — и прямо перед предложением руки и сердца главный герой встречает людей, которые заставляют его хорошенько подумать. Увидев Саммер и узнав некоторые «подробности» из дневника про Эмили, я, мягко сказать была в шоке. Понимаю, что у всех есть секреты, но это меня поразило. Но я отдаю её мудрости должное. Да, конечно, она умница, что призналась в измене, но её дальнейшие слова о будущем без неё — на это способна не каждая девушка. Она отпускает Уияльяма ради его же блага, ради него, чтобы он смог воплотить в жизнь все его «честолюбивые планы».

Саммер(Rachel Weisz) понравилась мне своей открытостью, раскрепощенностью. независимостью, в какой-то степени утонченностью. Она талантлива и красива, имеет своё мнение, не стесняется говорить прямо о том, чего стыдяться сказать «обычные» люди — потому что так не принято. Несомненно она выделяется среди девушек. Я была очень удивлена, что не смотря на то, что она и встречалась с Уильямом и всё тоже, казалось бы должно было бы быть хорошо, она любила Хемптона (Kevin Kline — отдаю отдельные лавры ему — он просто супер!). Может быть — это и был её «Настоящий ОН» ? Я думаю, что да. Я была тронута их разговором в больнице. Хотя его признание было немного необычным, но думаю, по-другому он просто не мог. Но я точно уверена это были искренние и нежные чувства. Думаю, в фильме она покорила меня новостью о своей беременности. Она узнала это — она счастлива, но она одна. Но не смотря на это — ей никто не нужен, она самодостаточна. И она молодец.

Эйприл(Isla Fisher). Этот типаж понравился мне больше всего. Да, она тоже красива, умна, независима. Но, в отличие, от Саммер, она буквально 'кричит' о своей независимости. Она по-ребячески улыбается и говорит. Она смеётся и плачет, не может скрывать свои чувства — особенно хорошо это было видно с кольцом для Саммер. Самое поразительное то, что Эйприл всегда появлялась именно тогда, когда «будущий папа» собирался делать предложение. Только во второй раз «она вернулась к нему», а он даже и не заметил этого. Грустно, но справедливо. Она мудра. Мне очень понравилось, когда с прошествием нескольких лет, когда Уильям «опустился» и впал в дпрессию, она собрала всех его друзей — некоторые даже приехали из другого города или штата — только для того, чтобы устроить ему замечательный День Рождения!

Но не без ложки дёгтя, конечно.

Кончно, книга. Это так необычно — коллекционировать книги с одним произведением, чтобы искать одну единственную. Это потрясающе и поразительно. В каждой книге своё пожелание. своя история — и среди этих миллионов надо найти только несолько строк, адресованных только ей, Эйприл.

И он её нашёл.

«Она была у меня много лет…Но я не отдавал её тебе, потому что она — единственное, что осталось у меня от тебя»ь -, тут я сдалась. Это слишком!

Но чего я никак не ожидала, что в конце они вместе его дочерью подйдут к ней вместе.

Безусловно, все актёры мне понравились — все отлично или хоршо сыграли свои роли.

Я рада за Айлу Фишер — серьёзная драматическая роль. А то буквально недавно я уже начала подумывать, что она так и будет играть глупых девочек (пример: фильм «Холостячки»).

Адам Брукс проделал огромную работу по постановке сюжета. Мой поклон сценаристу. Мне понравилась даже стиль раскдаровки: вся эта лента времени, и то как это «время», убегающее у тебя из пальцев, если ты не поймёшь главного.

Этот фильм ещё раз заставляет задуматься о том. что мы упустили и потеряли, что приорели, что надо ценить, а что надо выбросить и забыть навсегда. Каждый от просмотра фильма возьмёт что-то своё. Единственное, о чем я жалею, что не посмотрела этот фильм раньше.

30 апреля 2013 | 00:40

Одним погожим днём по улице мерно вышагивает мужчина приятной наружности. Зовут его Уилл Хэйес. На нём одет дорогой костюм, значит у него хорошая работа, но взгляд какой-то отчуждённый и Уилл не обращает внимания на томный взгляд проходящих мимо женщин. А всё потому что он спешит на встречу с самой главной женщиной своей жизни. Точнее с девочкой - со своей дочерью Майей, которую надо забрать из школы. А там в разгаре скандал: родители негодуют, ведь им детям преподали урок сексуального образования. Не рановато ли младшеклассникам знать про пестики и тычинки? И вот пытливый мозг Майи познал то, что многие узнают гораздо позже. Слово за слово и любимому папе пришлось рассказать историю своей жизни, три эпизода, когда в его жизни возникали женщины, которых Уилл любил в своё время...

Под призмой растянувшихся любовных историй можно узнать то, как менялся наш главный герой, как он находит и терял работу, как обретал друзей, а потом ссорился, как разбивалось его сердце и как снова возрождалась надежда. Такие романтические мелодрамы выходят достаточно часто и давным-давно имеют свою многочисленную армию поклонников, но не всегда подобного рода картинам удаётся задеть за живое, а вот картине 'Да, возможно...' получилось это сделать (кстати, есть и второе распространённое название 'Да, нет, наверное'). Под летней лёгкостью скрывается искренность и реализм случившегося. За счёт хорошо прописанного сценария Адаму Бруксу, который также и снял фильм, к главным персоналиям действа проникаешься доверчивостью, сочувствием, бывает гневом, но главное, что эти чувства возникают, а не вытягиваются клещами.

Сочувствие, а порой радость, улыбку, а порой жалость испытываешь к Уиллу Хэйеу. Ведь он-то, в принципе, хороший человек и, пожалуй, единственной его мечтой была счастливая жизнь с любимой женой и дочкой, но судьбы частенько ему ставила подножки. Во время того, как он ведёт монолог, изредка останавливаемый уточнениями Майи, этот парень всё больше и больше нравится, он оступался, ошибался, но заслужил своё счастье. И вот взгляд в прошлое помогает ему наконец-то осознать ради чего ему жить в будущем и это должна быть не только замечательная Майя... Райан Рейнольдс, сыгравший роль Уилла, безупречно вписался в роль и можно говорить, что он создан для подобного рода персонажей. А ещё было очень приятно наблюдать и за Майей, которую сыграла славная юная актриса Эбигэйл Бреслин, в коей души не чаю после 'Маленькой мисс Счастье'.

Компанию же Рейнольдсу составили прекрасные актрисы. В первую очередь Уилл расскажет Майе о героине Элизабет Бэнкс. Пока смотришь на эту пару, то понимаешь, что они созданы друг для друга: красивые, счастливые, откровенные... Но стоило только отправиться Уиллу в другой город, как... А в общем, спойлеры запрещены, так что сами узнаете, что там случилось, если картина Вас заинтересует. Одно лишь скажу, что Бэнкс действительно красивая и талантливая актриса, но к её героине из 'Да, возможно...' несколько негативное отношение. В отличие от живой и импульсивной героини Айлы Фишер, с которой точно не соскучишься, если будешь рядом, она не умеет одевать маски, скрывать чувства, вот за это она так и понравилась. А вот к героине Рэйчел Вайс создалось двоякое отношение: честная журналистка, но готовая пойти через трупы ради профессии.

Фильм 'Да, возможно...' действительно заслуживает внимания, уделите ему пару часов своего драгоценного времени и, уверен, Вы будете вознаграждены хорошим настроением, взгляните на свою половинку, вспомните с ностальгией прошлые отношения, улыбнётесь им, а если нет пока избранника или избранницы, то, возможно, обратите внимание на тех, кто окружает Вас рядом и неожиданно что-то откроете для себя, ведь не даром говорила героиня Мерил Стрип, что так легко быть счастливой, если полюбить то, что имеешь рядом.

20 марта 2017 | 20:09

Не могу сказать, что жизнь главного героя на 100 % похожа на реальную, но в ней, как и у всех смертных, есть свои радости, свои печали, расставания и встречи, разочарования и восхищения! Вот именно это мне и понравилось! Здесь не все радужно, но представлено в оптимистичном свете! (Ведь так интересней?!)

Папа рассказывает дочке о истории своей любви. Хотя, не только любви, было так же много интересного и помимо этого прекрасного чувства. Отец предлагает дочурке на выбор три претендентки на звание ее мамы, она же должна узнать.

Жизнь главного героя не в пустую прожита, и поэтому весьма интересна! Я вместе с ним прожила все его взлеты и падения, видела как рушатся мечты, и как возникают новые стремления! Актеры подобраны очень хорошо, потому приятно наблюдать за всем происходящим!

Не сказала бы, что этот фильм хочется пересматривать снова и снова, но один раз посмотреть его точно стоит!

15 апреля 2009 | 17:46

Редко можно наткнуться на фильм, где красиво сочетаются детский разум и взрослые проблемы, не так ли? Данная картина и есть тот редкий случай.

Скажите честно, вы угадали, кто являлся мамой неугомонной Майи? Я при первом просмотре тысячу раз меняла своё мнение, но в итоге ошиблась. Но суть ведь не в этом, правильно?

По-моему, неплохой фильм для вечернего просмотра: милый, семейный.

Актёрский состав лично меня очень порадовал!

Рейчел Вайс является моей любимицей уже очень давно: её игра всегда непосредственная и живая. Этот фильм не стал исключением. Айла Фишер мне тоже очень нравится. Её внешность предрасполагает к милым, добрым и даже немного наивным героиням. Райан Рейнольдс никогда мне особенно не нравился, но, по-моему, его лицо типичного американца пришлось здесь как нельзя кстати. К моему большому удивлению, сценаристы даже умудрились вплести сюда политическую подоплёку. При чём, тут вам не скрытый патриотический гимн, а именно такой плохо видимый, но всё же ощутимый камешек в огород американского правительства.

В фильме показана немаловажная жизненная истина, а именно, как бы это ни было прискорбно, но жизнь не есть канва: встретились – влюбились – создали крепкую семью. Чаще всего, судьба придумывает для нас гораздо более замысловатые перипетии. Но стоит ли жаловаться, господа? В момент просмотра, для меня самым главным был тот факт, что Эйприл и Уилл всё-таки не то чтобы нашли, а не потеряли друг друга в гуще нашей странной жизни.

«Да, возможно...», конечно, сложно назвать чисто семейным фильмом, ведь, уверена, не каждый родитель смог бы вести себя адекватно рядом с таким ребёнком, как Майя. Тем не менее, фильм очень неплох. Мне хочется назвать его уютным, трогательным. Он не напрягает наш мозг, не заставляет рыдать в три ручья, иногда такое тоже нужно смотреть. Что ж, приятного всем просмотра!

23 ноября 2012 | 23:36