Вообщем и целом кино получилось хорошее, но немного вялое. Я ожидала чего-то более весёлого.

Райан Рейнольдс играет молодого отца, который разводится со своей женой. Их дочка Мая (Эбигейл Бреслин), переживает из-за этого и не может понять, как люди, которые когда-то друг друга любили, расстаются. А после лекции в её школе, об отношении полов, у неё появляется ещё больше вопросов. Теперь она хочет услышать историю любви своего папы и мамы, в душе надеясь, что может эти воспоминания пробудят снова в них ту любовь. Но как говорит герой Райна Рейнольдса ' Не всё так просто '...

Актёры в фильме играют хорошо, все персонажи - разные личности, со своими характерами, желаниями, целями. Райан Рейнольдс и Эбигейл Бреслин, составили отличный дуэт, показав трогательные взаимоотношения отца и дочери, которые несмотря на трудности, остаются самыми близкими людьми друг для друга.

20 марта 2008 | 01:26

Вполне себе милый фильмец с душкой Рейнольдсом, старательной Эбигейл Бреслин в роли его дочурки. Мелодрама с семейно-детективным сюжетом в которой нет плохих людей. Папа рассказывает дочке про то, как познакомился с её мамой и заодно про всех своих параллельных баб. Баб и маманю играют симпатяжки-актрисы Айла Фишер, Рейчел Вайс и Элизабет Бэнкс. Кто из них маманя - интрига.

Жизнь у главного героя была довольно насыщенная, а отношения довольно запутанные. Но при этом всё ровно, мирно, без хардкора и особых стрессов. Флегматично и позитивно. Рейнолдс ровно изображает остроумного, но скучноватого душку, Бреслин лопочет на свою четвёрочку, пассии вьются и тоже смотрятся ровно и приятно.

В общем кино не плохое, но уж слишком ванильное и не запоминающееся. Смотрится неплохо, но в душе не оставляет даже пустоты. Пробовал пересмотреть второй раз, но как-то несмотря на всю эту приятность с конкретным скрипом пошло. В общем для одного романтическо-семейного раза сгодится.

30 декабря 2018 | 02:29

Сразу скажу, что начало в этом фильме просто до тошнотворности дебильное. Чтобы дать завязку сюжету, где отец лет 34 рассказывает дочери лет 8 о своих любовных историях, придумали такую штуку: приходит он за ребенком в школу, а там хаос. Дети возбуждены и происходит какой-то ужас. Одна девочка орет на мать: скажи, ты все еще трахаешься с папой? да? трахаешься? я тебя ненавижу! Мальчики читают вслух пособие о том, как тысячи сперматозоидов несутся к фалопиевым трубам. Родители в шоке, дети требуют расплаты. Затем он идет с дочкой по улице, она его расспрашивает: когда мужчина достает свой пенис из пижамы и сует его женщине во влагалище... бла-бла, слово пенис, конечно, надо несколько раз повторить, погромче, чтобы все слышали.. ну и в таком духе. Пристала к отцу как банный лист, как вы с мамой познакомились, и не надо мне рассказывать, что вы встретились и полюбили друг друга, ты правду рассказывай, и ведь она у тебя не первая, расскажи обо всех.

А он возьми да и начни рассказывать.

Ну, в общем, с этого места начинается обычная мелодрама, разумеется, с хэппи-эндом:) Если бы не было этого идиотического начала (и если от него абстрагироваться) фильм в целом очень даже неплохой. И не пошлый. О поиске себя, о том, как амбициозным мальчикам иногда надо взрослеть и видеть чуть дальше своего носа, о том, как верно было у Есенина `лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии`, о том, как за любовь надо бороться, и не бояться преград, о том, что не стоит додумывать мимолетные видения до того, чтобы они разрастались в непробиваемые стены, и еще много о чем. Легкая такая мелодрамка о непростых жизненных вещах и об очень разных отношениях.

Надо еще сказать, что в главной роли незадачливого папаши Райан Рейнольдс, знакомый большинству зрителей по роли в недавнем популярном фильме `Предложение`. Жанр этих двух фильмов схож, и не могу сказать, что сегодня он чем-то меня по-актерски сильно удивил, но с ролью он справился несомненно. Девушки все трое были неизменно красивые, хотя и очень разные, и сыграли тоже хорошо, хотя чего-то экстра особенного от них и не требовалось. Единственный, кто меня несколько раздражал- это назойливая дочурка. И в первую очередь- своей даже отталкивающей внешней неприглядностью, особенно очевидной на фоне гламурной внешности папы, мамы и всех описываемых отцом женщин.

Фильм на 1 раз, но посмотреть можно. Особенно если вы пропустите начало.

06 декабря 2009 | 23:38

На самом деле сложно писать что-то об этом фильме, потому что он мне очень близок, и есть страх что-то не раскрыть.

Сначала кино кажется вроде бы обычным американским, но повествование истории от первого лица настраивает на волну искренности. Чувствуется, что герой пытается найти то, чего ему не хватает. Уилл разводится и сам не понимает, что происходит с его жизнью. Но для того, чтобы в этом разобраться, у него есть замечательная дочь - Майя.

Уилл был очень амбициозным парнем, но он не был 'прожигателем жизни', он стремился четко соответствовать своему плану. Но так ли хорош план и бывают ли действительно хорошие планы?

Фильм небанально, чисто и без пафоса показывает, как важно к чему-то стремиться и быть самим собой. Конечно, и работать над собой тоже важно, но так как в этом человек часто испытывает трудности, ему помогают близкие люди. Да и с тем, чтобы раскрыть глаза тебе на то, к чему действительно тебе важно стремиться. Или даже к кому.

Картина может показаться слишком сказочной, но её герои раскрыты не однобоко. Порадовало то, что их характеризуют музыкальные и литературные вкусы.

Очень люблю этот фильм и часто пересматриваю какие-то моменты или просто 'прокручиваю'. Нравятся герои, то, как меняется их сфера деятельности и даже взгляды. Ну и нельзя не сказать об очень трогательных отношениях отца с дочерью, где сразу и не определишь, кто кого воспитывает.

Конечно же, в нём много рассказано о карьере, дружбе, любви... Для меня фильм в первую очередь о поиске. О поиске себя и того, что лежит на поверхности, но в силу какой-то законсервированности, не всегда заметно.

Без кокетства, сексапила и прочего

Come as you are...

09 мая 2012 | 04:35

У всех случается она – бурная юность. Амбиции приводят молодого Уилла в Нью-Йорк. В избирательную кампанию. Он энергичен и верит в правоту своего дела. И еще он знает что его ждет невеста – Эмили. Хотя тут он знакомится с милой Эйприл, которая работает в копировальном отделе. А также с Саммер, подругой своей невесты.

Три запутанных истории любви. Три девушки, что не безразличны Уиллу. Но кого из них выбрать? Кто сможет сделать его счастливым?

Мы ищем свою любовь, не зная, что она рядом. Чуть ли не с каждым пятым такое случается.

Спустя 10 лет Мая, дочь Уилла, пытается выяснить кто же все таки ее мать. По рассказам отца она проводит свое расследование. Результат не тот, который она ожидала… Отец так же несчастлив, так еще и разводится…

Сможет ли она помочь ему увидеть его истинную любовь? Ту, что всегда была рядом.

10 ноября 2008 | 14:43

- и это правда.

Именно маленькая дочь помогает главному герою осмелится пересмотреть всю свою жизнь и выяснить наконец чего ему не хватает, что он боялся так признать и пытался забыть. Стоило всего лишь начать расказывать...

Мы думаем что дети ничего о взрослых не понимают - чьюшь, они видят очевидное, все таким какое оно есть, без лжи. Вот и Мая выяснила, что отец нещастен, как бы не пытался это скрыть и именно она подтолкнет сделать первый шаг, ни смотря на то, что это шаг еще дальше от ее матери (они ведь всеровно разводятся), но шаг к счастью отца. А дальше... дальше другая история, история в которой будет жить девушка, имя которой Уилл не захотел менять даже в сказке...

У любви имя не меняется и не забывается,
оно будет ранить звучанием, и томить молчанием,
оно через года вернется
и в крепкие обьятья обернется.

P.S. Я не буду разбирать детально актерскую игру, думаю, для даного фильма это не так существенно. Как по мне, все справились с поставленной задачей. Приятно было видеть Райана Рейнольдса, на этого актера невозможно смотреть без улыбки, он как лучик солнца. Так же мне понравилась Эбигейл Бреслин (Мая) - милая маленькая актриса, думаю у нее неплохое актерское будущее.

21 июня 2009 | 23:56

Правильно сказано, что у любви нет прошедшего времени. Мы можем жить с кем-то, но это не значит, что это и есть наша половинка. В обретении счастья человеку порой приходится пройти тернистый путь. С другой стороны, если бы люди не усложняли все, то мы бы вмиг становились счастливыми. Но это звучит как-то по детски! Мы же хотим приключений...

Эту картина станет настоящим теплым напитком для каждого сердца. Многие найдут в главном герое себя, кто-то же посмотрит на все события и скажет: 'Нет, со мной такого не происходит и не произойдет'. Хотя я уверен, что в большинстве случаев будет заблуждением так думать, ведь наша жизненная тропа неисповедима.

Иногда, когда нам одиноко, мы заглядываем в прошлое и ищем там спасения, заново хотим пережить моменты упоения влюбленностью с бывшими. Я же считаю, что это в какой-то степени неправильно, хотя бы потому, что нельзя войти 2 раза в одну реку. Я переживал такое и заранее скажу, что исход этого возвращения был вполне предсказуем: крах надежд на возобновление и тому сопутствующие разочарования. Если внимательно присмотреться к главному герою и окинуть взглядом весь сюжет, то наш рассказчик пережил прошлое заново и что получил? А получил он прекрасную дочку, но жизнь его, как бы то ни было, сошла с рельс. Потом развод... И вот тут Эйприл ответила взаимностью. Не спорю: она тоже была частью его прошлого, но содержала в себе их дружескую связь. Понятно, что именно она оставалась его настоящим все это время.

И напоследок хочу отметить замечательную работу всей съемочной группы, плавность и интригу сюжетной линии. Смотрите, не пожалеете.

02 декабря 2008 | 15:29

Не могу сказать, что жизнь главного героя на 100 % похожа на реальную, но в ней, как и у всех смертных, есть свои радости, свои печали, расставания и встречи, разочарования и восхищения! Вот именно это мне и понравилось! Здесь не все радужно, но представлено в оптимистичном свете! (Ведь так интересней?!)

Папа рассказывает дочке о истории своей любви. Хотя, не только любви, было так же много интересного и помимо этого прекрасного чувства. Отец предлагает дочурке на выбор три претендентки на звание ее мамы, она же должна узнать.

Жизнь главного героя не в пустую прожита, и поэтому весьма интересна! Я вместе с ним прожила все его взлеты и падения, видела как рушатся мечты, и как возникают новые стремления! Актеры подобраны очень хорошо, потому приятно наблюдать за всем происходящим!

Не сказала бы, что этот фильм хочется пересматривать снова и снова, но один раз посмотреть его точно стоит!

15 апреля 2009 | 17:46

Редко можно наткнуться на фильм, где красиво сочетаются детский разум и взрослые проблемы, не так ли? Данная картина и есть тот редкий случай.

Скажите честно, вы угадали, кто являлся мамой неугомонной Майи? Я при первом просмотре тысячу раз меняла своё мнение, но в итоге ошиблась. Но суть ведь не в этом, правильно?

По-моему, неплохой фильм для вечернего просмотра: милый, семейный.

Актёрский состав лично меня очень порадовал!

Рейчел Вайс является моей любимицей уже очень давно: её игра всегда непосредственная и живая. Этот фильм не стал исключением. Айла Фишер мне тоже очень нравится. Её внешность предрасполагает к милым, добрым и даже немного наивным героиням. Райан Рейнольдс никогда мне особенно не нравился, но, по-моему, его лицо типичного американца пришлось здесь как нельзя кстати. К моему большому удивлению, сценаристы даже умудрились вплести сюда политическую подоплёку. При чём, тут вам не скрытый патриотический гимн, а именно такой плохо видимый, но всё же ощутимый камешек в огород американского правительства.

В фильме показана немаловажная жизненная истина, а именно, как бы это ни было прискорбно, но жизнь не есть канва: встретились – влюбились – создали крепкую семью. Чаще всего, судьба придумывает для нас гораздо более замысловатые перипетии. Но стоит ли жаловаться, господа? В момент просмотра, для меня самым главным был тот факт, что Эйприл и Уилл всё-таки не то чтобы нашли, а не потеряли друг друга в гуще нашей странной жизни.

«Да, возможно...», конечно, сложно назвать чисто семейным фильмом, ведь, уверена, не каждый родитель смог бы вести себя адекватно рядом с таким ребёнком, как Майя. Тем не менее, фильм очень неплох. Мне хочется назвать его уютным, трогательным. Он не напрягает наш мозг, не заставляет рыдать в три ручья, иногда такое тоже нужно смотреть. Что ж, приятного всем просмотра!

23 ноября 2012 | 23:36

Американцы очень любят пошло шутить, причем чаще всего там, где этого совсем не ждешь. Вот и сейчас, лишь только начался фильм, обещавший, к слову, стать не просто очередной банальной романтической комедией, на устах маленькой, но довольно талантливой Эбигейл Бреслин невесть откуда взялись абсолютно неуместные «пенис» и «влагалище».

Разочарованием за номером два стала идея, а точнее задумка режиссера, потому как еще за три года до «Definitely, Maybe» на свет появился изумительный «How I Met Your Mother», чье повествование строилось как раз на одном большом флешбеке. Примечательно также, что именно отец рассказывает ребенку о том, как встретил мать.

Да, добавили свободу выбора, точнее – примитивную «угадай-ку». Однако во многом «благодаря» этой «угадай-ке» картина потеряла если не чудесатость повествования, то хотя бы существенную долю новизны. Угадывать особо не из чего – штампы пусть и неплохо завуалированы, но остались. Три девушки абсолютно разные, прежде всего, характером, и нетрудно догадаться, что для каждой из них стоит на первом месте в жизни.

Собственно, на этом и заканчивается вся интрига, а картина медленно, но очень уверенно перетекает в обыкновенную, ничем не примечательную мелодраму. Герой выбирает, как и положено, путь неверный, до поры, до времени; его вразумляет не кто иной, как маленькая девочка; конец счастливый, хотя и наполнен ненужными сантиментами.

Ждать от «Definitely, Maybe» нечего по двум причинам: во-первых, наличие отличного «How I Met Your Mother»; во-вторых, наличие восхитительного «How I Met Your Mother».

14 августа 2011 | 14:01