Сигурни Уивер вернется в роли Рипли

Обсудить0

Вообще на сегодняшний день трудно сказать, что будет являть собой фильм Бломкампа. Сиквел? Приквел? Перезапуск? Альтернативную версию? Судя по словам режиссера, его проект игнорирует события третьего и четвертого «Чужого» (тех, что снимали Дэвид Финчер и Жан-Пьер Жёне). По такому же пути пошли создатели боевика «Терминатор: Генезис», перечеркнув существование событий третьей и четвертой частей.

«Мне хочется, чтобы фильм ощущался генетическим близнецом „Чужих“, — говорит Нил Бломкамп в интервью SkyMovies. — То есть „Чужой“, „Чужие“, а потом наш фильм». Признаться, как раз этого и опасались многие поклонники франшизы. Можно по-разному относиться к картинам Финчера и Жёне, но они отличались от первых двух частей, составляя франшизу из четырех фильмов, непохожих друг на друга.

Об участии Уивер Бломкамп также сообщил SkyMovies: «На протяжении последних лет я придумывал историю во вселенной Чужих. И, когда мы обсуждали с Сигурни ее опыт в работе над теми фильмами, то, что она думает о Рипли и о всем остальном, это трансформировало мой проект в нечто иное».

Год спустя, когда работа над «Чаппи» близилась к финалу, Бломкамп начал оттачивать идею новых «Чужих» с участием Сигурни Уивер. Студия Fox ничего об этом не знала. Теперь же, когда режиссер получил от Fox зеленый свет, осталось договориться с Уивер.

Актриса говорит, что хотела бы закончить историю: «Нужно вывести Рипли из болтанки в космосе и нормально закончить ее историю, которая так прекрасно начиналась. Когда Нил на съемках „Чаппи“ сказал мне, что хочет закончить „Чужих“, я навострила уши».

«Это прекрасные фильмы, и они заслуживают должного финала. Я знаю, фанаты будут довольны», — считает Сигурни Уивер.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера1
23 апреля12
22 апреля4
11 апреля3

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

новый фильм о чужих, да ещё от Бломкампа - это отлично, да, но затея с перечёркиванием третьей и четвёртой частей мне не нравится. да, эти фильмы не идеальны и в определённых моментах буквально гробят первые два фильма, но они всё таки являются частями квадралогии, какими бы плохими они ни были. они есть и деться от них некуда. я вообще не понимаю эту тенденцию к перечёркиванию предыдущих частей серии и запуском альтернативных вселенных. как по мне, это всё равно, что сказать 'наш прошлый фильм вышел говном, поэтому мы переснимем его по-другому. но спасибо вам за то, что пошли на него в кино и принесли нам денег'. и такая же ситуация с Терминатором. ну если признаёте, что прошлый проект якобы провалился, ну забейте и снимите что-то новое, а не пишите фанфики на тему 'что было бы, если...' и выдавайте их за сценарии. мне нравится Бломкамп и я считаю, что у него может получиться достойный фильм, но мне также и нравятся 3 и 4 части Чужих, какими бы они не были и эта новость меня не обрадовала.

4
hanekePeterPlague

Ох почитай утекший сценарий пятого Терминатора. Он все 4 части перечеркивает.

-1

вот это мне и не нравится. и ведь жадные до бабла студии соглашаются снимать любой бред, лишь бы название было знакомо и любимо миллионами зрителей, которые пойдут в кино.

2
NicKeLasPeterPlague

Угу. При чём в случае с 'Чужими' в распоряжении сценаристов целый космос, с кучей планет и возможных рас, а они за Рипли уцепились. Мало было её убить и клонировать - её история, якобы, так и не раскрыта до конца. А ведь ксеноморфы наверняка существуют не первый год, можно и из более ранней их истории события показать, и в совсем уж далёкое для людей будущее метнуться. Безграничный простор для творчества, но создатели почему-то ставят себе ненужные рамки в виде Рипли и необходимости логически продолжить второй фильм. А самое обидное, что я обязательно пойду и посмотрю этот фильм. Но, право, новость про сиквел 'Района №9' я воспринял бы с искренней радостью.

3
gieselPeterPlague

ты такое новому терминатору скажи, вон они из альтернативной реальности трилогию хотят клипать, и чувствуется если и чужие окупятся, то у нас выйдет две обновленные трилогии со старыми героями

0
YbrPeterPlague

Согласен. Уверен, при желании можно выкрутиться из любого хитросплетения прежних частей. А просто игнорировать - это не правильно, думаю.

2
YbrYbr

В смысле, с топикстартером согласен)) Минусуйте))

1
YbrPeterPlague

Пусть просто продолжение снимут. Я бы привел в пример продолжение 300 Спартанцев и Людей Икс (Дни минувшего будущего). Может, я преувеличу, но на мой взгляд, сценаристы поработали шикарно. Очень грамотно связали с предыдущими частями и одновременно обновили франшизу.

2