Энтони Хопкинс присматривается к роли Альфреда Хичкока

Обсудить0

Одна легенда может сыграть другую: Энтони Хопкинсу предложена роль режиссера Альфреда Хичкока в ленте «Альфред Хичкок и создание „Психо“». Режиссерское кресло может занять Саша Джерваси, снявший документальный фильм «Anvil: История рок-группы».

В основе проекта окажется книга Стивена Ребелло, которая была опубликована в 1998 году. Это не художественный роман — все события, описанные в ней, действительно имели место быть. Ребелло начинает свою книгу с настоящих преступлений, которые вдохновили писателя Роберта Блоха на сочинение романа «Психоз» о Нормане Бейтсе.

Хичкок приобрел права на экранизацию романа Блоха, но сделал это анонимно. Агенты писателя не знали, кто приобретает права, поэтому решили, что 9 000 долларов — это вполне разумная цена. Режиссер, находившийся на пике своей карьеры, решил попробовать себя в жанре ужасов, однако студии сочли его низменным и отказывали в финансировании. В итоге Хичкок лично собирал деньги на съемки. Книга Стивена Ребелло описывает весь путь создания легендарной картины.

Сценарий по книге написал Джон МакЛафлин, один из авторов «Черного лебедя». В основе фильма Джерваси будут отношения Хичкока и его супруги.

Договор с режиссером пока что не подписан, продолжаются переговоры с Энтони Хопкинсом. Актер уже был приписан к этой роли, но в другой инкарнации проекта — тогда у руля стоял режиссер Райан Мерфи, а на роль жены Хичкока планировали взять Хелен Миррен.

Хопкинсу не впервой играть известных личностей. Он был на экране Диккенсом, Гитлером, Пикассо, а в этом году появится в образе бога-громовержца Одина. В мае этого года в России выйдет мистический триллер «Обряд», где сэр Энтони играет американского священника, который учится экзорцизму в Ватикане.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля6

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера2
25 апреля0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Сдесь он в самый раз и проект отличный и люди толковые,думаю всё получится и я слышал Психо хороший фильм.

1
crost666Regisseur

лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... Regisseur, посмотри, не пожалеешь, это чистейшая классика психотриллера ))

3
Regisseurcrost666

Спасибо,давно собирался посмотреть!

0