Студия Sony назначила Эндрю Гарфилда новым Питером Паркером

Обсудить0

Главную роль в новой версии «Человека-паука» Марка Уэбба получил английский актер Эндрю Гарфилд. Из всех претендентов на роль Питера Паркера он был самым старшим.

В прошедшую пятницу Уэбб и продюсеры ознакомились с пробами актеров. Буквально вчера в сети циркулировала «проверенная информация» о том, что Паркером станет Джош Хатчерсон, однако студия объявила о своем решении в Мексике на проходящем в Канкуне мероприятии Summer with Sony в ночь на 2 июля.

Первый фильм перезапущенной серии покажет Питера Паркера подростком, который пытается справиться не только с новыми способностями (и наступившей ответственностью), но и с личными проблемами. Комментируя выбор Гарфилда, сопредседатель совета директоров Эми Паскаль говорит: «Человек-паук — классический супергерой: молодой человек, который сочетает свою способность бороться со злом во благо человечества с обычными качествами человека, который ищет себя. На эту роль требовался выдающийся актер. Тот, который воплотит в себе одновременно ранимость юности и уверенность и силу знаменитого супергероя. Мы нашли всё это в Эндрю Гарфилде. После того как мы увидели его в «Социальной сети», а затем посмотрели его великолепные пробы, то поняли, что перед нами новый Питер Паркер».

Эндрю Гарфилд родился в Лос-Анджелесе, но спустя три года его семья переехала в Великобританию. Так что его можно смело называть английским актером. Эндрю стал известен благодаря роли в сериале BBC «Красный райдинг». Гарфилд — самый старший из всех претендентов на роль Питера Паркера — ему в этом году исполнится 27 лет (Тоби Магуайр приступил к съемкам в трилогии, будучи 26-летним). Вместе с тем у Эндрю приличный опыт работы: «Львы для ягнят», «Воображариум доктора Парнаса» и выходящая осенью «Социальная сеть». Также актера можно будет увидеть в этом году в фильме Марка Романека «Не отпускай меня».

Съемки «Человека-паука» начнутся уже в декабре этого года. Выход фильма Марка Уэбба на экраны ожидается 3 июля 2012-го.

Можно посмотреть на будущего Питера Паркера в движении в нарезке из фрагментов фильмов с его участием:

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля6

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера7
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну не ассоциируется он у меня с Паркером внешне, на роль Гарри - да, но в мульт сериале Питер был совсем другой. Остается надеяться только на чутье совета директоров.

14
BloodysmashPoisonishes

Смотря в каком мультсериале. Например здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%9F%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0 - внешне можно найти схожесть с Паркером)

6
marolan1Poisonishes

А Макгвайр похож? Если уж из них двоих выбирать - гарфилд много ближе, только очень уж щуплый.

-10
PoisonishesBloodysmash

Действительно, неверно под этого подбирали, но мне как-то ближе и роднее сериал 94-98 годов. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95232/

2
BloodysmashPoisonishes

Я бы даже сказал, что это лучший перенос человека-паука комиксного в экранного, а все остальное, включая трилогию, даже рядом не стоит. Жаль что только нормальной игры сделать так и не смогли, хотя были какие-то продвижки в Spiderman 2, но и то игрушка не фонтан.

2