Окончила Свердловское театральное училище в 1975 г. (курс Ю. Жигульского), еще будучи студенткой, играла в Свердловском ТЮЗе в спектаклях «Друг мой, Колька!» (Машка Канарейкина) и «Первая премьера» (Кешка).
После окончания института была принята в Рязанский ТЮЗ, где сыграла около ста ролей.
В 1980 г. поступила в Московский театр имени Моссовета, где сыграла около 20 ролей.