Ушел из жизни Олег Табаков

Народный артист СССР Олег Табаков скончался в Москве на 83-м году жизни после тяжелой болезни.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу театра МХТ им. Чехова.

В конце ноября 2017-го актера госпитализировали в отделение реанимации Городской клинической больницы имени Пирогова с диагнозом «заражение крови». Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а также экстренно прооперировали.

27 декабря стало известно, что актера ввели в искусственную кому. Спустя какое-то время Олег Табаков пришел в сознание, но потерял память.

Олег Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове в семье врачей. В 1953 году окончил школу и поступил в Школу-студию МХАТ. Учась на третьем курсе, Табаков сыграл свою первую кинороль в фильме «Тугой узел». За свою карьеру Олег Табаков снялся более чем в 120 фильмах.

В 1997 году артист основал московский театр «Табакерка».

С 2000 года Табаков возглавлял Московский художественный театр имени А. П. Чехова.

В 2004 году Олег Табаков как продюсер и руководитель двух театров стал обладателем премии «Чайка» в номинации «Сердце ангела».

Олег Табаков сыграл в фильмах «Война и мир», «Несколько дней из жизни И. И. Обломова», «Гори, гори, моя звезда», «Москва слезам не верит», «Человек с бульвара Капуцинов», «Достояние республики», «Ширли-мырли» и сериалах «Семнадцать мгновений весны», «Д’Артаньян и три мушкетера» и «Двенадцать стульев».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта5
14 января4
28 декабря 20235
29 октября 202344

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера1
25 апреля0
Комментарии
Кинопоиск не хочет становиться площадкой для противостояний, поэтому комментарии к некоторым материалам остаются закрытыми. Просим вас отнестись к этому с пониманием.