«Орда» и «Белый тигр» поделили «Золотых орлов»

Обсудить0

В актерских номинациях лидировали совсем другие ленты. Исполнение Данилой Козловским роли топ-менеджера Макса в фильме «Духless» киноакадемики признали лучшим в этом году, как и игру Анны Михалковой в романтической комедии «Любовь с акцентом». За роли второго плана награды получили Андрей Смоляков, сыгравший в драме Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой», и Виктория Толстоганова, исполнившая роль злодейки в ленте «Шпион».

Специальной премией за вклад в мировой кинематограф наградили выдающегося оператора и педагога Вадима Юсова.

Историческая картина Андрея Прошкина «Орда» получила награды в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший сценарий», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшая операторская работа» и «Лучшая работа художника по костюмам». «Белому тигру» достались статуэтки за лучший фильм, лучшую музыку, лучшую работу звукорежиссера и монтаж.

Из телевизионных многосерийных фильмов киноакадемики отметили «Белую гвардию» и «Жукова», а лучшими актерами признали Ирину Розанову за роль в телесериале «Фурцева. Легенда о Екатерине» и Сергея Маковецкого за его работу в «Деле гастронома № 1». Лучшим документальным фильмом стал «Антон тут рядом» Любови Аркус, а в номинации «Лучший анимационный фильм» победу одержал «И. С. Бах» из цикла «Сказки старого пианино». Лучшим зарубежным фильмом в российском прокате академики признали «Артиста» Мишеля Хазанавичуса.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 января 202313
18 августа 20220
28 января 202225
17 ноября 202111

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации