Автор «Прометея» перекроит «Мировую войну Z»

Обсудить0

Один из сценаристов сериала «Остаться в живых» и недавнего «Прометея», Дэймон Линделоф займется переделкой сценария ленты «Мировая война Z» с Брэдом Питтом — экранизации книги Макса Брукса. До того в начале июня фильм, находившийся на стадии постпродакшна, получил семь дополнительных съемочных недель.

Картина рассказывает о битве за выживание в мире, который захватила эпидемия зомби. В марте стало известно о переносе ленты с декабря текущего года на 21 июня 2013-го. Теперь же ясно, что такое решение продиктовано производственной необходимостью, и, учитывая изменения в сценарии и досъемки, студия просто бы не успела доделать проект к декабрю.

Это уже не первая весть о перекройке готовящихся крупных проектов. В мае был перенесен на следующий год сиквел «Броска кобры», которому предстоит конвертация в 3D, а также многочисленные дополнительные съемки.

До того был заявлен перенос на 2013-й год ленты «47 ронинов» с Киану Ривзом — здесь также сыграло роль дополнительное время производства. Причем ходили слухи о конфликте студии с режиссером Карлом Рейншем и возможной его замене при досъемках, однако, насколько известно, и на этот прибавочный период постановщик остался на своем месте.

Среди последних работ сценариста Дэймона Линделофа научно-фантастический триллер «Прометей» и сиквел «Звездного пути» Джей Джей Абрамса.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 декабря 20235
13 декабря 202316
10 декабря 20231
19 июля 20233

Главное сегодня

Вчера3
Вчера1
Вчера5
Сегодня0
Вчера1
Сегодня, 17:2211
Сегодня1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Гори в аду, Линделоф!

7

Не слишком дерзко? Он же не один виноват в сюжетной пустоте 'Прометея'..? Парень работает, а по одному проекту судить сложно. Если и этот завалит, тогда кидайте помидоры, а пока рано..

-9
art314Александр14

нет, не слишком. он нам 6 лет мозг е@#$ лостом. и все огрехи и нестыковки прометея - его вина. прометей мог стать эталоном сай-фая на большом экране, но видно не судьба

23
iskatel_Александр14

Парень работает, а по одному проекту судить сложно. Да и полнометражный первый блин случился еще до Прометея...

13
Robot->art314

Все нормально было в Лосте,один из лучших сериалов-и все из-за сценария.О Прометее говорят,спорят-опять же заслуга Линделофа

-1

это не его заслуга. О нем говорят благодаря масштабу, благодаря режиссеру, благодаря актерскому составу, а вот спорят и матерят его как раз благодаря Линделофу.

20

'Гори в аду, Линделоф!' Откуда вы сбежали? :)

-1
Robot->Gregorianec

Без Линделофа: -Здоров,смотрел Прометей? -Да смотрел,прикольный фильм,Фассбендер и Рапас хорошо сыграли,молодцы,графа хорошая.Старик Ридли порадовал. С Линделофом: -Здоров,смотрел Прометей? -Смотрел,нихера не понял,зачем титан выпил жидкость в начале?? -Да это он чтобы людей создать!! -Да ну??Во замутили,во замутили,пойдем второй раз посмотрим,может поймем что-нибудь -Пойдем,блин когда же вторая часть уже выйдет Вот такой бред))И лично мне второй вариант больше нравится,ибо редко такое выходит.

-6

Лолшто? Вы действительно пошли второй раз на Прометея? Или знаете кого-то кто пошел на Прометея второй раз и именно по причине того, что ничего не понял? Везет вам, мы походу в разных странах, а то и мирах живем.

-1

Ибо редко выходит такой бред ? Ну я рад конечно, что не часто. Но у кого не спрошу из знакомых или людей с которыми ходил, дружно сказали бред и втопку такое кино, не они ни я не задавались вопросом зачем там кто - то вначале выпил стакан 'нефти', ибо глупостей и без этого хватало ... что проще обсудить любой другой фильм.

-4
mike butcheriskatel_

Это пишет человек, который еще месяц назад его защищал. Вы меня рассмешили. Спасибо Вам.

1
MichaelWoodsGregorianec

ну тогда смотрите Мстители и Трансформеры. как раз для вашего уровня развития

-5
GregorianecMichaelWoods

Okay. Только Вы будете ходить на такие фильмы 'богатые пищи для размышления' а я буду ходить на попсовых Трансформеров и Мстителей)) Напугали, сгнобили и опозорили меня))

3
Robot->mike butcher

Это типо образно было написано.А я второй раз не смотрел,потом как в хорошем качестве появится-посмотрю может

-4

И все же, я думаю, что комментарий типа 'гори в аду, Линделоф' здесь не применителен. Максимум, что и должно в таком случае 'гореть', так это его рукописи, чтобы они не дошли до режиссера. Но в таком случае мы бы не получили Лоста! А на мой взгляд это один из лучших сериалов десятилетия, если не лучший, и как раз благодаря запутанности, порой бреду, и не спорю, несколько раз заставлял себя больше не смотреть его, но все-таки досмотрел и был рад. Про 'первый блин'... Вы гляньте, сколько сценаристов в 'Ковбоях', и Линделоф там далеко не на первых ролях...

1
Robot->Gregorianec

Нет,бред это то,что я написал,а Прометей-это не бред. 'Но у кого не спрошу из знакомых или людей с которыми ходил, дружно сказали бред и втопку такое кино' Да да да да нууу???А,что смотрят ваши знакомые?Суррогатов,которым вы поставили 9(ДЕВЯТЬ!!) или может вы с друзьями обсуждаете Американского психопата 2,которому вы опять же поставили 9 или Впусти меня.Сага с той же 9-кой???

6

мне кажется в этом 'образе' Вы принимаете огрехи сценария за 'некую недосказанность'. Могу с примером ошибиться, но например 'Начало' Нолана, там волчок дернулся и непонятно, он упал или просто дернулся. Это недосказанность. А когда непонятно зачем инопланетяне указывали людям путь на планету и 2000 лет назад хотели нас уничтожить. Это не недосказанность это фигня какая-то.

5
Robot->mike butcher

Это новый вид недосказанности-недосказанность второго уровня ^^

3

Хахаха, хорошо сказано имхо.

0
Robot->mike butcher

Кстати 'А когда непонятно зачем инопланетяне указывали людям путь на планету и 2000 лет назад хотели нас уничтожить' Это потому что сначала все шло четко(и не важно один ли титан отступник создал людей,а остальные об этом узнали потом и решили уничтожить их или все титаны вместе создали нас,это не важно),главное,что потом пошло что-то не так,толи люди тупо обарзели,толи просто эксперимент закончился и пора убивать 'мышек'.Вот тут и есть недосказанность второго уровня ^^

0

Не хочу разводить холивар. Могу лишь подчеркнуть: Lost был великолепным сериалом до тех пор, пока в его создании принимал участие Джей-Джей Абрамс. Стоило ему уйти и пошел бред. Так что к данному сценаристу Прометея у меня большие претензии.

4
iskatel_mike butcher

Это пишет человек, который еще месяц назад его защищал. Не приписывайте мне подобных подвигов. Или, может, в дополнение припомните, как я где-то отстаивал величие Ковбоев против пришельцев? Вы меня рассмешили. Судя по всему, у вас своеобразное чувство юмора.

-1
iskatel_Александр14

И все же, я думаю, что комментарий типа «гори в аду, Линделоф» здесь не применителен. Разумеется, и таких слов я себе не позволял. Про «первый блин»… Вы гляньте, сколько сценаристов в «Ковбоях», и Линделоф там далеко не на первых ролях… Вы правы, на втором месте в перечислении. Касательно же первого блина… Как ни крути, это был его полнометражный дебют. С этим не поспоришь. Результат можно считать удачным? Скорее, нет, хотя это субъективно.

-3
mike butcheriskatel_

... вероятно, Линделоф Скотта чем-то все же заинтересовал, соответственно, как сценарист что-то из себя представляет (и это как минимум)… Пруфлинк: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1877715/

0
iskatel_mike butcher

Я помню этот спор, спасибо. Но, по-прежнему, не вижу в нем противоречия со словами 'полнометражный первый блин случился еще до Прометея'...

0

Во всех трех фильмах ловко высмотренных у меня есть смысл: суррогаты наше будущее возможное, 2 части амер. психопата хороший молодежный трешачок, который можно и в кампании посмотреть и одному, Впусти меня, честно этот фильм ниже из этих трех, но я люблю темное в каком - то смысле готичное. И да я их обсуждаю с друзьями, а 'Прометея' мы обсуждали только когда читали пародийную версию сценария или изображения с издевкой смотрели на данную тематику, и только эти труды людей из инета не дали пожалеть о потраченных деньгах.

0
Robot->Gregorianec

Прометей вообще 2 в 1,там о возможном прошлом и о возможном будущем,так что давайте 9 ставьте.А по поводу психопата-неважно с кем вы там его будете смотреть,важно,что этот фильм по определению не заслуживает 8,9 или 10,а ваша ему оценка говорит только о вашем не понимании кинемотографа.И можно сколько угодно смотреть и любить убогий фильм но зачем ставить ему высокую оценку?Вы этим только других людей в заблуждение вводите

-2

Кто вообще определяет какой фильм что заслуживает ? Я сказал про Прометея, что фильм говно, Вы его считаете хорошим да флаг вам в руки. а ваша ему оценка говорит только о вашем не понимании кинемотографа Покажите мне свой диплом киноведческого института или хотя искусствоведческий, если нет, Вы такой же 'непонимающий'. Я никого в заблуждение не ввожу, я говорю прямо Прометей красивый фильм с гавно сюжетом и отсюда вытекающей хреновой актерской игрой и сколько харизмой там не бей толка не будет, цирк в космосе.

2