Энг Ли нашел своего героя

Обсудить0

Поиски исполнителя главной роли в фильме Энга Ли «Жизнь Пи» велись по всему миру. Режиссер остановил свой выбор на 17-летнем студенте из Дели. Сурай Шарма не имеет актерского опыта, но ему удалось обойти свыше 3000 претендентов.

Звезда нового проекта Энга Ли живет вместе с родителями — преподавателями математики. Сурай однажды принимал участие в школьном спектакле, и это, пожалуй, первый и последний раз, когда он сталкивался с актерской профессией. «Он прочитал сложнейшую сцену на прослушивании и в конце заплакал, — говорит Энг Ли. — Мы все рыдали».

«Жизнь Пи» — экранизация одноименного романа Яна Мартела, получившего престижную премию Букера. Главный герой индийский подросток переезжает с родителями в Канаду, но после кораблекрушения оказывается в спасательной шлюпке в компании бенгальского тигра, гиены, зебры и орангутанга.

Книга привлекала внимание самых разных режиссеров. К ней подступались Жан-Пьер Жёне, Альфонсо Куарон и М. Найт Шьямалан, но зеленый свет получила версия Энга Ли. Режиссер «Вожделения» собирается снимать фильм в формате 3D. По всей видимости, бюджетные разногласия с Fox 2000 улажены: изначально стоимость картины составляла 70 миллионов долларов, что не устраивало студию. «Я понимаю, что снимать в 3D дорого и трудно, но это единственный способ верно перенести на экран книгу», — считает режиссер.

Адаптировал «Жизнь Пи» сценарист Дэвид Маги, автор «Волшебной страны», а снимать фильм будет оператор «Загадочной истории Бенджамина Баттона» Клаудио Миранда. Сейчас идет активная подготовка к съемкам, которые начнутся уже в январе и пройдут в Индии и на Тайване. Много времени займет постпродакшн, поскольку все животные будут сгенерированы на компьютере.

Релиз «Жизни Пи» назначен на 14 декабря 2012 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля6

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации