Режиссер Лен Уайзман переснимет «Вспомнить все»

Обсудить0

Спустя три года после «Крепкого орешка 4.0» режиссер Лен Уайзман возвращается в большое кино. Он заканчивает переговоры со студией Columbia насчет постановки ремейка фантастического триллера «Вспомнить все», в оригинале которого снимался Арнольд Шварценеггер.

Продюсер Нил Х. Мориц договорился о запуске проекта еще в феврале прошлого года. Уже летом был нанят сценарист проекта. Им стал Курт Уиммер, режиссер «Эквилибриума», написавший помимо всего прочего сценарий к боевику «Солт».

«Вспомнить все» Пола Верховена вышел на экраны в 1990 году. Фильм был снят по рассказу Филипа Дика «Мы вам всё припомним». Прикупив у компании Rekall Inc. имплантированные воспоминания, главный герой никак не может понять, кто он на самом деле — примерный семьянин или тайный агент, владеющий всеми боевыми искусствами. Чтобы вспомнить все, герой отправляется на Марс, который он так часто видит во снах.

Верховен исследовал одну из любимых тем Дика — реальность против иллюзий. Как и персонаж Арнольда Шварценеггера, зритель не сразу понимал, что есть правда, а что выдумка. Впрочем, это не помешало фильму заработать вполне реальные деньги — 261 миллион долларов в мировом прокате. С учетом инфляции эта сумма на сегодняшний день превысила бы 400 миллионов.

Пока что неизвестно, в каком направлении поведет историю Уиммер. Разумеется, сценарист осовременит ее, но будет ли придерживаться рассказа Дика, не оглашается.

Продюсеры выбрали Уайзмана за любовь к жанру и умение снимать экшны. Если режиссер «Другого мира» окончательно согласится, то это вряд ли обрадует студию Fox, где вызревает план пятого «Крепкого орешка». Недавно Брюс Уиллис подтвердил, что снялся бы в очередной серии франшизы под руководством Уайзмана.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта32
20 марта37
26 февраля16

Главное сегодня

Вчера9
Вчера0
Вчера13
28 апреля2
28 апреля5
26 апреля3
28 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Из за Шварценеггера я до сих пор отношусь к 'Вспомнить все' как к отличному, но боевику, хотя основа у фильма куда более серьезная.

1