Что смотреть дома: «Человек-паук: Паутина вселенных», 3-й сезон «Убийств в одном здании» и шоу про единоборства

Обсудить0

Невероятные приключения героев «Короля и Шута» в страдающем Средневековье и сборник инопланетных скетчей от Дэна Хармона. Новый вызов для Человека-паука и шпионский боевик с Галь Гадот. Молодые звезды UFC и новый сезон чемпионата Испании по футболу. Каждый четверг мы рассказываем о главных премьерах недели на российских и зарубежных стримингах.

Новое


Фэнтези-мюзикл и ничего лишнего

Где смотреть: Кинопоиск

Трубадуры-закадыки Горшок (Константин Плотников) и Князь (Влад Коноплёв) отправляются в рискованное путешествие, чтобы спасти Принцессу (Вера Вольт) и заслужить расположение Короля (Александр Клюквин). Их ждут опасные встречи и неожиданное откровение — например, предстоит выяснить, кто же этот Колдун (Семён Шигин), похитивший особу голубых кровей.

Официальная сборка сказочной части «Короля и Шута» — затея в духе преданных фанатов (и, разумеется, для них же). Руки на пульте держали режиссер Рустам Мосафир и монтажер Андрей Назаров, сработавшиеся на «Беглецах» и «Скифе». На неведомых дорожках из песен КиШ — Вдова (Дарья Мельникова), Одноглазый древлянин (Александр Адабашьян), фея Повелительница мух (Валери Зоидова).

Смотрите этот фильм на Кинопоиске в Плюсе.

Подробнее о выпуске: 

Брачная история недели: «Клюквенный щербет», сериал

Турецкая мелодрама о разных взглядах на любовь и семью

Где смотреть: Кинопоиск, Start, Okko, «Иви», Wink

Доа (Сыла Тюркоглу) и Фатих (Догукан Гюнгёр) хотят пожениться, и беременность должна ускорить процесс. Однако молодые влюбленные переживают, как отреагируют семьи: родственники Фатиха более консервативны, а родные Доа, напротив, придерживаются прогрессивных взглядов на мир. Брак по любви заставит обе фамилии пересмотреть отношения, в которых они состоят. Многофигурная мелодрама от сценаристов «Моей левой половинки», режиссера «Красивее, чем ты» и со звездами «Великолепного века».

Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе.

Инопланетяне недели: «Странная планета», сериал

Комедия наблюдений от сценариста «Рика и Морти» и режиссера «Коня БоДжека»

Где смотреть: Apple TV+

На сине-розовой планете живут гуманоиды, чьи привычки столь же абсурдны, как у землян. Официант делает вид, что не подслушивает, конфетти — это просто маленький мусор, а место для ног в самолете — бонус для тех, кому придется работать спасателями в аварийной ситуации.

«Странная планета» — сборник скетчей, основанный на одноименном бестселлере Нэйтана В. Пайла, состоящем из остроумных стрипов. За сценарий отвечал создатель «Рика и Морти» Дэн Хармон, а режиссер Майк Робертс известен по «Коню БоДжеку» и «Крайнему космосу».

Подробнее о сериале: 

Добродушный сосед недели: «Человек-паук: Паутина вселенных»

Самый изобретательный супергеройский мультфильм снова удивляет

Где вышло: Amazon Prime Video, Vudu

Майлз Моралес свыкается с ролью супергероя, и главный вызов для Человека-паука — выбор колледжа. Впрочем, новая угроза не заставляет себя долго ждать: неказистый злодей Пятно хочет нарушить баланс в мультивселенной, а помещать ему попытаются Мигель О’Хара (Человек-паук из 2099 года) и его команда, куда затесалась (сюрприз) Гвен Стейси, к которой Моралес неравнодушен.

Долгожданное продолжение прорывного мультфильма «Через вселенные» действует по правилам хорошего сиквела: персонажей, стилей и проблем тут в несколько раз больше, чем было в оригинале. Правда, это только половина большой истории — не ждите катарсиса в финале.

Подробнее о фильме:

Знатоки недели: «Убийства в одном здании», 3-й сезон

Пол Радд присоединяется к хитовой детективной комедии. Ненадолго

Где вышло: Hulu

Увлеченное разгадыванием криминальных шарад трио снова в деле. Бродвейский режиссер Оливер Патнэм (Мартин Шорт) готовится представить нью-йоркской публике спектакль по собственной пьесе, как вдруг звезда шоу Бен Гленрой (Радд) падает замертво. К счастью, его соратники по распутыванию убийственных загадок — Чарльз-Хейден Сэвидж (Стив Мартин) и Мэйбл Мора (Селена Гомес) — тоже в зале. Подозреваемых, правда, целый ансамбль. Среди прочих — персонажи Мэрил Стрип и Джесси Уильямса.

Галь Гадот недели: «Каменное сердце»

«Миссия: невыполнима» от режиссера «Острых козырьков»

Где вышло: Netflix — с 11 августа

Сотрудница ЦРУ Рэйчел Стоун (Гадот) — последняя надежда международного миротворческого агентства «Хартия», ее задача — сберечь мощное оружие под кодовым названием «Сердце», которое хотят умыкнуть злодеи. При помощи девайса можно и рынок обвалить, и самолет пустить в крутое пике.

На волне успехов «Серого человека», «Красного уведомления» и «Тайлера Рейка» Netflix продолжает развивать шпионское направление. Режиссер «Сердца» — Том Харпер («Острые козырьки», «Война и мир»). На стороне Гадот — Джейми Дорнан и Алиа Бхатт из RRR, против — Маттиас Швайгхёфер из «Армии мертвецов».

Что еще посмотреть на Кинопоиске


Выживальческая антиутопия с Дженнифер Лоуренс

В тоталитарном государстве, поделенном на 12 дистриктов, единственный социальный лифт — суровое развлечение для всей страны, Голодные игры. Ежегодно по два человека от области должны участвовать в череде смертельно опасных испытаний, а все остальные — наблюдать в прямом эфире. Кандидатами от 12-го дистрикта становятся Пит Мелларк (Джош Хатчерсон) и Китнисс Эвердин (Лоуренс), которых ждут не только полевые, но и политические вызовы. Франшиза «Голодные игры» — наиболее яркий образец подростковой антиутопии 2010-х.

Смотрите эту франшизу на Кинопоиске в Плюсе.

Подробнее о фильме:

В новом фильме Турман играет арт-дилера, которой для отмывания денег нужна помощь убийцы и его начальника (Джо Манганьелло и Джексон). В шедевре Тарантино она была девушкой босса, а СЛД — бандитом, который знал, что таким леди опасно делать даже массаж ступней. В обоих случаях все идет не по плану, только для Тарантино современное искусство — это криминальное чтиво, а в мире злых улиц можно встретить Брюса Уиллиса, Джона Траволту, Тима Рота и Харви Кейтеля.

Смотрите этот фильм на Кинопоиске в Плюсе.

Подробнее о фильме:

«How do you do fellow kids» недели: «Стрим», сериал

Денис Власенко в комедии про школьника с камерой на голове

Переехав в новый город, Жора (Власенко) сталкивается с постоянными нападками в школе. Тогда юноша придумывает оригинальный способ отвадить токсиков — начинает стримить жизнь нон-стоп при помощи камеры GoPro. За сценарий Ришата Мухтарова («#Дети») взялся режиссер «Трудных подростков» Рустам Ильясов. На стрим Жоры залетят Александра Урсуляк, Иван Добронравов, Антон Филипенко и Софья Райзман.

Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе.

Подробнее о сериале:

Выживач недели: «Колл-центр», сериал

Сотрудники телефонной линии секс-шопа вынуждены «играть в одну игру» (тм)

Кирилл (Павел Табаков) работает оператором в «Бутике для взрослых», чей офис расположен на 12-м этаже бизнес-центра. Однажды у него выдается крайне неудачный день рождения: с возлюбленной-коллегой Катей (Юлия Хлынина) расстался, с работы вылетел (она встречается с начальником в исполнении Владимира Яглыча), да еще и неизвестные заперли всех в офисе, предлагая игры на выживание. «Пила» для обитателей опенспейсов от дуэта Наташи Меркуловой и Алексея Чупова («Интимные места», «Капитан Волконогов бежал»), где телевизионное насилие перерастает в реальное.

Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе — с 12 августа.

Подробнее о сериале:

Жажда перемен недели: «Игла»

Культовый фильм Рашида Нугманова с Виктором Цоем в главной роли

СССР на грани развала. Моро (Цой) возвращается в Алматы, где решает перекантоваться у бывшей возлюбленной Дины (Марина Смирнова). У той обнаруживается наркотическая зависимость, а в городе заправляют врачи (Пётр Мамонов) и рвачи (Александр Баширов). Моро решает дать бой порочному порядку вещей. Культовая «Игла» едва ли не самый известный фильм казахстанской новой волны, ставший синонимом нового времени для многих постсоветских стран.

Смотрите этот фильм на Кинопоиске в Плюсе — с 14 августа.

Подробнее о фильме:

Классика: «Харли Квинн», 4-й сезон

Суперзлодейки делят Готэм

Харли Квинн появилась во вселенной DC только в 90-е как героиня этапного мультсериала «Бэтмен». Четверть века спустя наибольшую зрительскую любовь она обрела также на телевидении (точнее, на стримингах), благодаря именному шоу, где Харли с голосом Кейли Куоко наводит шороху в Готэме, высмеивая злодеев и героев с приставкой «супер». Краш и соперница Квинн в новых сериях — Ядовитый Плющ. Харли помогает последователям Бэтмена спасать город, Плющ возглавляет организацию, которая хочет его захватить.

Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе.

Подробнее о сериале:

Спорт


Футбол недели: новый сезон чемпионата Испании

Мадридский «Реал» начинает гонку за титулом

Напоминаем, что на Кинопоиске можно смотреть Ла Лигу. Сезон испанского футбола стоит начать с поединка между мадридским «Реалом» и «Атлетиком» из Страны Басков. «Реал» подписал талантливого Джуда Беллингема и готов бороться за чемпионство. Матч будет доступен в Плюсе, а трансляция начнется 12 августа в 22:00 по Москве.

Хоккей недели: предсезонный турнир КХЛ в Казани

«Трактор» против «Локомотива»

Хоккей набирает обороты. До старта сезона КХЛ меньше месяца, и топ-клубы заканчивают подготовку на мощных мини-турнирах. 13 августа смотрим на схватку Челябинска и Ярославля — «Трактор» и «Локомотив» идут в новый сезон с чемпионскими амбициями. Матч доступен в Плюсе и начнется в 11:55 по Москве.

ММА недели: «Претендентская серия Дэны Уайта»

Глава UFC ищет будущих звезд октагона

Продолжаем радовать эксклюзивным контентом любителей единоборств: подписчикам Плюса теперь доступен новый, седьмой сезон шоу, в котором раз в неделю президент UFC смотрит бои талантливых бойцов и лично выбирает, кто достоин получить контракт в главном промоушене мира.

Новые серии — каждую среду в озвучке комментаторов UFC Russia Давида Багдасаряна и Олега Володина.

Смотрите это шоу на Кинопоиске в Плюсе.

Больше спорта — в нашем Telegram-канале «Спорт на Кинопоиске».


Автор: Алексей Филиппов, Егор Параскун

Фото: Pedro Castillo/Real Madrid via Getty Images, Михаил Терещенко/ТАСС, Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images

На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

8 августа 20233
8 августа 20235
9 августа 202313
9 августа 20239

Главное сегодня

Вчера0
Вчера4
Вчера1
29 апреля12
29 апреля1
29 апреля18
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации