Тем, кто ещё не смотрел фильм- не читайте мой пост, дабы не проникаться чужим негативным мнением, возможно, Вам фильм понравится.

Серо, нудновато, предсказуемо, не смешно. Моменты с японцами и львом, в виде охранной системы, просто нелепы. Возможно, мне не повезло с тем, что я не вижу ничего смешного в мужчинах без штанов, но в галстуке, пристрастии к нудизму, и двусмысленных диалогах о бравом майоре, кто смотрел, поймет, а кто нет-см. первый абзац - не надо было читать)). Актеры - уважаемый Колин Ферт не впечатлил, но и не разочаровал -хорош, но не блещет абсолютно ничем. Это как попросить Хворостовского спеть 'в лесу родилась елочка', где уж тут развернуться и показать себя... Камерон Диаз - приятно посмотреть в целом, но выдающейся актрисой, её очень сложно назвать. Алан Рикман, как ни странно, понравился больше всего. Вообще, сложно долго говорить об этом фильме, поскольку, сказать особо нечего. Ни особо ярко вычерченного столкновения двух культур или двух социально-культурных уровней, ни изящно проработанных, неожиданных сюжетных ходов и разворотов, ни адекватной любовно-лирической линии замечено не было. Псевдо-английский юмор, странным образом сбивался на стандартно-пошлый американский, не имеющий, лично для меня, никакой культурной ценности.

Для себя я не нашла в этом фильме совершенно ничего, просто бесцельно провела полтора часа времени. Никому из своих знакомых я не осмелилась бы такое порекомендовать сознательно.

30 марта 2013 | 01:41

Я очень долго шла к этому фильму и наконец-то дошла. Дело в том, что я совсем недавно открыла для себя Колена Ферта. Это замечательный актер, с изумительным чувством стиля. Он не красавец, не подкачен, не лощен, да и возраст уже оставляет желать лучшего, но все же обладает харизмой, грацией, какой-то необыкновенной аурой теплоты и сексуальности. Так вот в погоне за фильмами, где успел сыграть этот великолепный актер, я открываю для себя комедию «Гамбит», о которой в принципе ничего не знаю.

С самого начала мне очень понравился хронометраж самой ленты. Возникли мысли о том, что даже если эта комедия не очень, мучаться я буду не долго. Это один из самых огромных плюсов этой картины. На этом все!

Мучаться мне пришлось недолго, но сильно. Это не комедия, а унылое приключение. Чем дольше это длилось, тем чаще я ловила себя на мысли «Когда же это закончится». А этот плоский юмор оправдывала знаменитым английским чувством юмора. Но это еще не все. Самое ужасное это грим актеров. Конечно же Колин Ферт и Кэмерон Диас еще те красавчики и возраст неумолимо мчит их к старости, но черт побери, на то и придумали первоклассный грим и обработку видео после съемок. Чтобы актеры выглядели моложе, красивее, стройнее, прекраснее. На актеров без слез не взглянешь. Все лицо Кэмерон пронизано глубокими морщинами, а подбородок Ферт буквально свисает ему прямо на грудь, ужасное зрелище. А дубляж? Вы только послушайте этот дубляж! Ноль эмоций, ноль артистичности. Одним словом, этот фильм невозможно ни смотреть ни слушать.

Кто еще не посмотрел этот фильм, не советую, зря потратите время. Да фильм не длинный, но то что в нем показывают, подвергает зрителя какой-то бесконечной пытке из которой, кажется уже не вырваться. Плохо все, от декораций до грима. Стоит ли тратить свое время на просмотр подобного?

04 марта 2015 | 14:03

Знакомо ли вам чувство безграничного счастья? Того состояния, когда внутри тебя поднимается волна всепоглощающего позитива и разливается по телу чувством теплого умиротворения? Так было со мной, когда я узнала, что наконец-то и до наших деревень добрался прогресс, и 'Гамбит' везут в Россию. Событие было ожидаемым из-за участия в нем Алана Рикмана. Все было как с 'Аленкой' - сладко да гладко, до тех пор, пока я не посмотрела само 'произведение'... Но по порядку.

Задумка. Хороша. Для 66 года. Что, вплоть до него уже все переснято? Римейки. Никогда в них не верила, и хорошо, что не потратила время на поход в кино, а мирно отсиделась дома. Братья Коэны. По мне, знаете ли, и 'Матрица' не фонтан, так что многого я и не ожидала.

Лицедеи. Актерский состав радовал родными лицами. Но игра... Рикман откровенно скучал, де: 'Пока вы тут ерундой занимаетесь, люди на театр зарабатывают' (ну или на декорации резиденции Ротшильдов для съемок собственного фильма, кому как нравится). Камерон Диаз, именуемая ниже Кэм или Лихая Блондинка, то переигрывала, то вдруг ни с того ни с сего 'включала' великую драматическую актрису (американка, что с нее взять), хотя деревенщину сыграла на 'пять'. Положение спас Колин Ферт. С присущим ему достоинством английского джентльмена, он отыграл весь фильм без сучка, без задоринки, оставив в душе приятное подтверждение тому, что является одним из прекраснейших актеров. Да Стэнли Туччи, уж если от кого и ждать приятностей, так это от него, пребывая в стопроцентной уверенности, что получим желаемое.

Дубляж. Так вышло, что изначально я смотрела фильм на английском языке, а уж потом с переводом. Так вот. Никогда не ложитесь спать с мокрой головой... Фу, не то. Никогда, (да оно!) никогда не смотрите фильм в русском дубляже, если есть возможность посмотреть его в оригинале! Сравнивать оригинал и дубляж - лишнее, потому как это абсолютно два разных восприятия фильма. 'Воронин' со 'Гласом Божьим' голосами не сошлись, и никогда не сойдутся, ибо Рикман отражает настроение героя одними интонациями, а Клюев топает по роли, аки Сусанин по снегам.

Что нужно сказать? Фильм смотрела из-за Рикмана. Козе понятно, тут весь замес на тугриках. Мне жаль, что Алан Рикман вообще снимается в таких фильмах, like 'Догма' и иже с ними. Фарс... Не его это уровень. По сравнению с 'Страной в шкафу', 'Месмером', 'Робином Гудом', 'Орехом', 'Зимним гостем'... Даже в 'Ударе бутылкой' он смотрелся органичней, чем в 'Гамбите'. Вполне возможно, что все из-за роли третьей степени. А Снейп? В десятом отношении к главному герою, а сыгран мастерски. Здесь он даже напрягаться не стал, дабы не перетянуть одеяло на себя (благо печальный опыт уже был).

Смотреть сие нужно поклонникам актеров, играющих там. Воспринимающие кино, как пищу для разума рискуют остаться голодными

11 марта 2013 | 22:36

Скромный автор этого отзыва, не смотрел оригинальный фильм, поэтому не может в полной мере оценить сиё творение. И тем не менее:

Замечательные вступительные титры. Весёлые, забавные, с ароматом детства. Они настраивают на хороший, по настоящему хороший фильм. Но, честно сказать, мне кажется, что после них можно спокойно уходить. Лучшее уже посмотрено. Да, пожилые Колин Фёрт и Алан Рикман очень неплохо справляются с абсолютно типовыми ролями, в отличие от Кэмерон Диаз, играющей более чем посредственно. Юмор тёплый, но в тоже время пошловатый, хотя и не переходящий за грань. Такая серая противненькая пошловатость. Есть несколько хороших сцен, когда вдруг проникаешься атмосферой, но всё происходящее на экране настолько вторично, уже так часто было в других фильмах, что от этого проникновения ни остаётся и следа. Больше всего во время фильма отталкивала, наверное, закадровая речь персонажа Тома Кортни. Неинтересная и ненужная, ведь это очень странно воспринимать как рассказчика второстепенного героя, появлявшегося в четырёх-пяти сценах фильма. Из плюсов пожалуй, могу назвать неожиданную концовку, и отсутствие сопливого-типичного романтического финала.

13 мая 2013 | 22:11

'Как известно, оптимист — это человек, который ещё не слышал новостей.'

Оригинальный фильм далекого 1966 года 'Гамбит' с участием Ширли Маклейн и Майклом Кейном является оригинальной и удачной комедией на все времена. Именно тот фильм по-настоящему смешной и обаятельный.

Конечно, большой соблазн снять ремейк, и решился на это режиссер родом с Гавайи Майкл Хоффман. В 90-ых этот американский режиссер снимал чудесные и смелые фильмы, но потом зачах. Особенно люблю у него романтическое кино 'Один прекрасный день', курьезную 'Мыльную пену' и приятную экранизацию 'Сон в летнюю ночь'.

Все остальные же работы режиссера спорные, ну а ремейк 'Гамбит' и вовсе получился сомнительным и спорным фильмом. Безусловно комедия притягивает внимание мировой общественности, ведь трио главных героев играют Колин Ферт, Алан Рикман и Кэмерон Диаз. Из-за известных актеров покупаешься на это кино, но как выясняется это того не стоит, и перед нашим вниманием наигранный и пустой, совсем не смешной ремейк, в сравнение не идущим с оригиналом.

Встречайте Гарри Дина. Он лондонских любитель искусств и знаток оригинальных картин творцов прошлых веков. Дин задумывает провернуть грандиозную аферу, и для этого ему понадобилась девушка из Техаса. Ей нужно обмануть богатого коллекционера, что после Второй Мировой войны в их доме оказалась подлинная картина самого Моне. Но не все идет по плану, и Гарри ждет череда нелепых и комичных, запутанных ситуаций...

Если Вы не видели оригинального фильма, возможно пару сцен в этом ремейке Вас рассмешат, не не обольщайтесь. Ремейк наигранный, с узким юмором и чем-то пустым. Режиссура, как и обработка сценария слабые. Картина смотрится тускло, а ее даже вроде бы смешные сцены, совсем не смешные.

Хоть как-то фильм спасают Алан Рикман и Колин Ферт. Главную роль авантюрного мошенника играет Ферт, и он сердце этого фильма. Конечно, талантливый актер играет забавно, и это единственный большой плюс фильма. Ферт всегда шикарен и играет с душой. Наблюдать за ним всегда наслаждение. Если бы иная режиссура и взгляд на ремейк, то возможно что-то бы получилось.

Рикман талантище, и светлая ему память. Он был легендой мирового кинематографа, и лично я никогда не забуду его.

Что касается Кэмерон Диаз, то она явно переиграла. На стадиях разработки фильма, планировалась, что женская роль достанется Дженнифер Энистон, но в итоге она отошла Диаз. Именно поэтому, смотря на сцены с Кэмерон, представляешь и Энистон. Когда-то Диаз была хороша и играла в интересных фильмах, но не сейчас.

Не решился бы посоветовать посмотреть этот фильм кому-то, ну если только любителям этих трех известных актеров. Сам же фильм не получился.

'Гамбит' - американская, криминальная комедия 2012 года. Фарсовый ремейк получился неудачным, и говорю ему 'нет'.

02 ноября 2019 | 14:09

Колин Фёрт, Камерон Диаз, Алан Рикман - разве можно пройти мимо столь звездного актерского состава и не посмотреть эту комедию? Конечно же нет, сказал я себе и отправился на встречу приключениям вместе с главными героями. В итоге я не просто потерял время, но еще и получил невероятное разочарование.

История фильма рассказывает нам о мошенниках, которые нашли друг друга. На протяжении всего фильма, вместо того, чтобы идти к единой цели, они ставят друг другу палки в колеса. И все это должно выглядеть забавно и смешно. Но, к моему сожалению, мне было печально и грустно. Я не посмеялся ни разу. Слава богу, хронометраж этого фильма составляет всего 89 минут. Будь он больше, я бы даже досматривать не стал. Потому что мучить себя настолько бездарной, фальшивой комедией, просто невозможно.

Да, актерский состав бесподобный, играют неплохо. Но вы только посмотрите на грим. Он ужасен! Закон Голливуда гласит, что актеры не стареют. В данном же фильме, было сделано все, чтобы актерский состав предстал, как можно страшнее. Камерон, прекрасна Диаз, как же ее изуродовали. А эти постоянные крупные планы. Для чего? Чтобы напугать зрителя?

Но дело не только в гриме и своеобразной манере съемок. Есть еще одна многозначительная печаль – это дубляж. Кто вообще проводил кастинг на дубляж этого фильма? Отвратительно, не естественно, не красиво.

Несмотря на то что фильм короткий, он тянется как целая вечность, потому что все шутки и сюжетная линия скучные. Дубляж – отвратительный, гримеры – постарались сделать все, чтобы испортить внешность любимых актеров. Не советую к просмотру.

12 апреля 2016 | 15:14

Для начала хочу сказать, что не ожидала от фильма с участием Кэмерон Диаз, Колина Фёрта и, конечно, Алана Рикмана такого. Фильм я даже не досмотрела до конца.

Что понравилось, так это идея фильма. Не ново, так как в 1966 был снят одноименный фильм с подобным сюжетом, и все же. Ожидала увидеть захватывающий, веселый, легкий экшн с элементами комедии типа 'Розовой Пантеры' и с юмором повыше того, что был в фильме.

Сначала фильм развивается очень быстро, зато потом затухает и начинается непонятная тянучка. События развиваются то с непозволительной скоростью, то с раздражающей медленностью, заставляя зрителя сидеть, подперев подбородок.

Игра актеров - то же самое. Можно сказать, что Кэмерон Диаз неплохо удалось сыграть провинциалку. Остальные же будто сыграли свои роли 'на отвяжись'. Никто из героев не пришелся по вкусу. Каждый был слишком банален и шаблонен, потому не вызвал во мне интереса или всплеска эмоций. Ах, ну и конечно герой Майора - вот уж точно постарался. Приукрасил унылые сцены своим присутствием.

Не увидела и особой работы режиссера, оператора и прочих людей, кто работал над фильмом.

Что хочется сказать в итоге. Фильм не произвел на меня впечатления, хотя я рассчитывала на обратное. Ведь Кэмерон одна из моих любимых актрис, но и ей не удалось сделать фильм более 'живым'.

Что ж, прискорбно.

25 апреля 2013 | 19:41

Люблю Рикмана и Ферта, поэтому когда узнала, что они будут ОБА играть в одном фильме, была очень рада. Но... после просмотра стало совершенно ясно, что фильм не более чем 'одноразовое развлекалово', все шутки довольно банальны и пошлы, сюжет исбитый и предсказуемый (хотя надо сказать, что в конце немного удивили конечно). Думаю, что этот фильм по сравнению с Гамбитом 1966го года проигрывает по всем пунктам.

Камерон Диаз, на мой взгляд, старовата для этой роли, хотя конечно фигура у нее до сих пор хорошенькая, но одной фигурой фильм не вытянешь. Мне как-то совсем не верилось, что она живет в фургончике в Техасе со своей бабулькой...

Колин Ферт... ну в принципе довольно интересно по сравнению с остальными персонажами, но все-таки, Ферт - обладатель Оскара и играть в таком низкопробном фильме.. не знаю что его сподвигло к этому

Алан Рикман. Очень его люблю, но не все его самые знаменитые роли типа роли в Гарри Поттере (который я вообще не смотрела ни разу полностью), а нормальные полноценные драматические роли. Он замечательный артист и опять же непонятно что он забыл в этом фильме. Его персонаж здесь очень пустой, если можно так сказать, ничем не примечательный. Довольно скучно было на него смотреть, зная его потенциал

Поэтому, исключительно за игру Ферта и сцену с вазами в гостинице:

29 апреля 2013 | 21:29

Минусы. Непонятно, каким местом думали, устанавливая возрастное ограничение на «12+»? Во-первых, фильм с налётом навязчивой пошлятинки, где демонстрируются и психические отклонения на сексуальной почве, и сексуальные домогательства, и прочие вольности на тему половых отношений. Во-вторых, главные герои – преступники, мошенники в особо крупном размере. И это второе – главное, потому что нельзя детей учить тому, что преступления подобного рода могут совершаться с продемонстрированной лёгкостью, элегантностью и весёлой безответственностью. В-третьих, вся сюжетная задумка построена на чувстве мелочной, но весьма коварной мести. Чему хорошему может поучиться подрастающее поколение в фильме подобного рода?..

Якобы искромётная комедия на самом деле вообще не смешное зрелище. Лишь похождения «без штанов» выглядели интригующе-смешными, – и только.

Отдельно о главном герое. Он не просто организатор преступления, а мелкая душонка, которая жестоко мстит своему начальнику за всего лишь его грубое с ним обращение. Причём мстит формальным неисполнением своих функциональных обязанностей, за которые получает заработную плату. Примерно как пожарный не стал бы из мести тушить пожар, или врач из мести не оказал бы медицинской помощи. Настоящая подлюга, которая подставила своего работодателя на много миллионов фунтов стерлингов, лишь из-за того, что с ним грубо обходились на работе. В дополнение – он ещё и ворюга (эпизод с вазой, и в конце с картиной). Однако здесь почему-то не возникает неприятия фильма из-за так называемой героизации преступника, потому что этот «герой» – вялое офисное говно, ни в чём не могущее за себя постоять, и реализующее свои амбиции за счёт других, его образ печален, хотя и выставлен в лёгком комедийном свете.

Вывод. Фильм местами забавный, не смешной, почти не интересный.

Плохо укладывается в голове, как Коэны, великие мастера криминального жанра, смогли родить подобную нелепость?

10 марта 2013 | 22:41