Если бы перед входом в кинозал журналист с микрофоном спросил бы у меня, что я ожидаю от этого мультфильма, я бы ответил честно: я ожидаю начала, когда появится бородатый капитан и я, приятно дрожа от его вопроса, заору в сторону экрана 'да, капитан!!! Так точно, капитан!!!'. И мне было бы всё равно, что на меня косились бы дети, которые составляли, по-моему, процентов 80 от всех людей в набитом до отказа зале. Я шёл, чтобы поговорить с капитаном. Что скрывать, мы, поклонники Боба, всегда разговариваем с капитаном, когда смотрим сериал. С ним нельзя не разговаривать. И подпеваем ему. 'Ктооо... Кто проживает на дне океана?' - спрашивает нас капитан. А мы ему весело хором в ответ... Ну сами знаете.

Но фильм! Почему ты не стал спрашивать, готовы ли мы? Почему капитан появился так поздно, да ещё и с какой-то отсебятиной вместо старого доброго 'вы готовы, дети?'. Ну это же начало Губки Боба. Это же какой-то настрой, это же определённый ритуал даже. Нельзя смотреть Губку Боба, не спев перед этим с капитаном. В общем, моя мечта была разрушена. Может быть, стоит сходить ещё на какой-нибудь другой фильм и там прокричать 'так точно, капитан!', но это будет уже не то.

Дальше мультфильм показывает какую-то кашу. Неинтересную, вторичную, даже несмешную особо. А если и были шутки, то располагались они слишком далеко друг от друга. И увы, какой-то цельный сюжет авторы делать не стали. За основу лёг уже замусоленный в сериале сюжет о том, как Планктон хочет выкрасть секретный рецепт у мистера Крабса. Неужели не было желания придумать что-то поинтереснее? Вернее, желание было, но его решили уместить лишь в последнюю треть мультфильма, когда наши герои выбираются на поверхность.

Вот именно последние 20-30 минут и составляют все те причины, ради которых, видимо, и рисовалась такая неинтересная вводная часть. Всё самое интересное решили сделать мало, чтобы особо не перетруждаться, но и чтобы иметь причины выпустить мультфильм на большой экран. То есть, мультфильм, как недорогая булочка с повидлом, последнее, как обычно, запрятано в самый дальний уголок булочки, да и размером с чайную ложку.

В общем, первый час сеанса я не слышал ни детского смеха в зале, ни каких-то радостных возгласов. Все просто с некоторой скукой смотрели растянутую до 60 минут не самую удачную серию Губки Боба. Гораздо интереснее стало, когда все основные герои обрели трёхмерность. Почему бы не сделать весь фильм таким? Пусть была бы вводная привычная часть минут на 10-15, а потом весь фильм мультперсонажи находили приключения в реальной жизни среди людей. Учитывая, насколько это по характеру разные персонажи, развернуться было бы где, придумав кучу забавных ситуаций. Но увы, авторы решили по-другому. Отсюда вывод: первые 2/3 мультфильма не стоят того, чтобы их смотреть в кинотеатре.

15 февраля 2015 | 20:28

- Вы готовы дети?
- Да, капитан!
- Я не слышу!
- Так точно, капитан!

Вот уже более пятнадцати лет эти слова – не пустой звук для зрителей разных возрастов, которые садятся вместе у экранов телевизоров, для того, чтобы получись свою дозу невероятного позитива от приключений жизнерадостного Губки Боба и его друзей. Популярный анимационный сериал Стивена Хилленберга стал в своем роде культурным феноменом. «Губка Боб квадратные штаны» не может похвастаться выдающимися визуальными показателями, однако для действительно качественного проекта это совершенно необязательно. Сериал заставляет нас смеяться с невероятно глупого абсурда, который творится в кадре. И на звать это развлечением для недалеких зрителей я никак не могу, так как создатели «Губки Боба» ухватили ту тонкую грань, которая способна объединяет вселенскую глупость с на удивление качественным юмором, понятным каждому. Удивительно, но не только дети оценили глубоководные приключения, но также и взрослые. Причем последние как раз и позволили «Губке Бобу» превратится в самый настоящий культ, выливающийся не только в бесконечный поток телевизионных серий, но и тонны сопутствующих товаров наподобие тематических игрушек, одежды и прочих аксессуаров. Вовсе не удивительно, что творение Стивена Хилленберга в конце концов отправилось покорять также и большие экраны. Первый полнометражный мультфильм о товарище в квадратных штанах увидел свет в 2004 году, закономерно став кассовым победителем. Однако вторую ленту создатели проекта не спешили выпускать в прокат, понимая, что любой, даже наиболее ходовой продукт в излишке способен вызвать аллергию. И вот спустя 11 лет на мировые экраны ворвался «Губка Боб в 3D», который в оригинале получил подзаголовок «Губка вне воды». Все ключевые лица оригинального мультсериала приняли участие в создании сиквела полнометражной картины. Не обошлось, конечно же, и без Тома Кенни, неувядающего голоса Губки Боба и нескольких других персонажей, и отеческого надзора Стивена Хилленберга, исполняющего функции режиссера и продюсера. В режиссерском кресле очутился бессменный Пол Тиббит, для которого работа над «Губкой Бобом» стала основой всей карьеры. Кроме старых знакомых в новом проекте принял участие неподражаемый Антонио Бандерас, в последние годы усиленно практикующий комедийное мастерство (зрители «Неудержимых 3» не дадут соврать). Команда столь примечательных победителей не могла потерпеть крушение – «Губка Боб в 3D» просто блестяще проявил себя в прокате, доказав, что некоторые темы не имеют свойства устаревать. Хотя нельзя не признать, что свежесть идеи Хилленберга изрядно поистрепалась, постепенно превращаясь из оригинальной истории в пародию на саму себя. Лента Тиббита смотрится задорно, только вот былого пыла в ней уже куда меньше, в особенности если сравнивать с лучшими сезонами мультсериала.

Что же касается сюжета, то он по традиции вращается вокруг знаменитого на весь мир секретного рецепта крабсбургеров, который надежно охраняется в сейфе ресторана быстрого питания «Красти Крабс», принадлежащего, собственно, мистеру Крабсу. Неугомонный Планктон, хозяин конкурирующего кафе «Помойное ведро» мечтает заполучить заветную бумажку, чтобы его заведение получило возможность стать центром всеобщего внимания. И вот злодей наконец-то придумал изощренный план, позволивший ему пробраться в святая святых «Красти Крабса», держа рецепт в руках. Но вдруг он буквально растворяется в воздухе. Свидетелем этого стал никто иной, как Губка Боб, считающий своим долгом спасти Планктона от озверевший толпы. Обескураженный мистер Крабс вместе с обезумевшими от горя жителями подводного городка объявил Губке Бобу и Планктону вендетту, а тем временем последние очаги цивилизованного общества ушли в небытие – Бикини Боттом постепенно охватила пост-апокалиптическая анархия, вызванная нехваткой крабсбургеров. Единственый, кто может изменить ситуацию, это бескорыстный Губка Боб, ради благого дела готовый идти да самого конца. Причем даже из злостного завистника Планктона он способен сотворить стойкого командного бойца!

Как и в случае с первым полнометражным мультфильмом о нашем счастливом товарище, «Губка Боб 3D» представляет из себя растянутую в несколько раз серию оригинального мультсериала. И это, пожалуй, самая большая проблема ленты Пола Тиббита. Если ранее одна неудачная шутка стремительно сменялась целым ворохом уморительных моментов, то сейчас в виду необходимого для кинотеатрального проката растягивания хронометража создатели удваивали количество экранного времени, спекулируя на одних и тех моментах по несколько минут, из-за чего свежесть восприятия мультфильма оказалась под угрозой. Беда сюжета и в том, что он буквально придумывался в муках. За долгое время существования франшизы «Губка Боб» Стивен Хилленберг со-товарищи уже перебрали почти что все возможности оригинального продолжения истории, периодически повторяясь, спекулируя на наиболее удачных моментах, особо полюбившихся публике. И если на малых экранах все это смотрится более-менее сносно, то в кинотеатре ощущаешь легкий озноб от обманутых ожиданий. На одну уморительную зарисовку здесь приходится две второсортные шутки, чей срок годности прошел минимум пять лет назад. Если не завышать ожидания по отношению к «Губке Бобу 3D», то мультфильм вполне годен для просмотра, но если вы помните лучшие выпуски телевизионного шоу, то можете жутко разочароваться от увиденного. Хотя стоит признать, что Пол Тиббит постарался излишне не утомлять зрителей, то и дело сменяя локации и выпуская на экран новых героев. Так что ознакомление с мультфильмом может пройти в относительной безопасности для психики зрителя, в последнее время все больше разочаровывающейся из-за нехватки качественного развлекательного кино.

Участие в проекте Антонио Бандераса не иначе как клоунадой назвать сложно. Еще недавно один из самых желанных мужчин планеты постепенно превращается в шута. И стоит признать, что это получается у него на вполне приемлемом уровне. Но все его потуги можно воспринять по достоинству только в том случае, если вам на момент просмотра ленты можно дать 6 лет, плюс-минус два года. Зрители постарше наоборот довольно быстро утомятся от нескончаемых «бородатых» шуток и паталогического гримасничанья Бандераса, явно готовящегося на старости лет сменить профессию актера на аниматора в детском саду.

Конечно местами «Губка Боб 3D» удался на славу. Нельзя не отметить обаятельную пародию создателей на фильмы в стиле «Безумного Макса» со всеми обязательными атрибутами пост-апокалипсиса – кожаными куртками, горящими бочками, цепями и прочими аксессуарами неприветливого мира после конца света. Чуть менее удачным, но тем не менее озорным стало и передергивание блокбастеров о супер-героях ближе к концу истории. Мастера компьютерной анимации придали хорошо знакомым нам героям мультфильма черты примелькавшихся «Мстителей», что прибавляет сюжету хоть щепотку оригинальности.

Вот таким и является «Губка Боб 3D». Однозначно приписать его к удаче никак не получится, хотя с другой стороны откровенным провалом творения Стивена Хилленберга и Пола Тиббета не назовешь. Это среднего качества мультфильм для детей. А вот взрослым лучше пересмотреть сериал. Он и веселее, и привлекательней.

09 июля 2015 | 00:00

Помню, когда вышел 'Губка Боб в 3D', после просмотра я был доволен, особенно если считать и то, что я до сих пор фанат Губки.

Коротко о сюжете, капитан Бургеробород с помощью волшебной книги крадёт секретный рецепт крабсбургеров, но чтобы вернуть его, главным героям нужно будет выйти на сушу в облике супергероев.

По поводу сюжета ничего сказать не могу, он простенкий и понятный, хотя для многих может показаться высосанным из пальца. По поводу актёров тоже сказать нечего, ну, конечно Антонио Бандерас сыграл вполне не плохо, хотя ему там особо и играть то и нечего.

Коротко говоря, 'Губка Боб в 3D' получился местами глупым и не логичным, с нормальной анимацией, со слабым сюжетом, местами была некая наркомания, спустя минут 25-30 я заскучал, так что в середине многим может быть даже и скучно.

Ну, а в итоге 'Губка Боб в 3D' понравится фанатам губки, остальным врят ли. Тем более где-то только спустя минут 50 от фильма, они вышли на берег. Если вы ожидание чего то хорошего, то лучше не стоит, ведь за что и можно похвалить, так это за последние 25 минут фильма и за хорошее начало.

20 июня 2016 | 12:55

В кинотеатр на 'Губку Боба' ни за что бы не пошёл: я не являюсь большим поклонником мультсериала, более того - ни одной полной серии и не видел. Но пропустить полнометражный мультфильм aka фильм не мог: ждал, когда проект появится в Интернете. Уж слишком заманчивым показался трейлер, в котором рисованные персонажи предстают перед нами в новой, 'объёмной', графике.

Прямо скажу, что ожидания не оправдались. Губка Боб, Патрик, Сквидвард, Мистер Крабс и Планктон появляются в 3D варианте ближе к финалу фильма, а до этого мы наблюдаем совершенно классическую анимацию 'Никелодеона', которая ничем не отличается от стандартной серии популярного мультсериала. Сюжетная линия о похищенном рецепте крабсбургеров высосана из пальца, и для взрослого человека не представляет никакого интереса вообще. Более того, мне показалось, что сюжет писался буквально 'на коленке'. Может быть, из-за этого главный антагонист, Планктон, вопреки ожиданиям зрителей, не делает никаких гадостей.

Самое ужасное впечатление на меня произвёл отвратительно прорисованный дельфин, который и выбрасывает друзей на сушу. Прорисовка была настолько низкого качества, что тот анимационный мир, созданный художниками, был просто перечёркнут. Впрочем, это не первый мультфильм, в котором применяется подобная технология. Хотелось бы, чтобы таких вот 'дельфинов' в фильмах было как можно меньше.

Бандерас... Antonio, Antonio, que te pasa? Абсолютно проходная роль замечательного испанца, который в фильме смотрелся блекло, неинтересно, с ужасно приклееной бородой, да ещё и на фоне хромакея. Если создатели решили привлечь зрителей в кинотеатры участием звезды такой величины, то у них это получилось. Правда, для Бандераса 'Губка Боб' в фильмографию не привнёс ровным счётом ничего.

Что касается хромакея, то тут он везде: в кадрах на море, на палубе корабля, на суше. При бюджете в 74 млн$ вполне можно было себе позволить снять сцены на натуре. Но, видимо, время поджимало, и создатели решили не тратить драгоценное время на отличные съёмки, заменив их на компьютерную графику. Да чёрт бы с ней, с графикой, если она выполнена на уровне. В фильме она просто ужасна. Я, конечно, могу понять, что картина нацелена на непритязательную детскую публику, но гнать откровенную халтуру-то зачем? Вдобавок к убогой графике можно дополнить не менее убогих трёхмерных чаек.

Долгожданные эпизоды с героями на суше порадовали, но не удивили. Все самые интересные моменты мы с вами уже видели в трейлере. Единственное, что действительно 'доставило', так это божественная мелодия The Love Unlimited Orchestra – 'Loves', которую российские зрители могли слышать во многих фильмах и сериалах российского и зарубежного производства. Кроме того, хотелось бы отметить жителей океана в качестве супергероев. К ним у меня не осталось никаких вопросов. Сделаны хорошо, интересно, оригинально. Не впечатлили разве что Планктон в образе Халка (уж слишком явная отсылка к фильму) и белка Сэнди (опять-таки кидаю булыжник в огород художников по анимации).

Вердикт: одноразовый проект, который нацелен на единственную цель - сорвать куш на волне мирового успеха мультсериала. Уважаемые продюсеры! Если это ваша первостепенная задача, то работайте хотя бы над качеством.

Нейтрально: 5 из 10

22 мая 2015 | 10:39

Мы привыкли, что для того чтобы наступил апокалипсис на наши земли бренные, надо дождаться бури несусветной, цунами неимоверных размеров или невиданных доселе извержений вулканов, а вот в Бикини Боттом, чтобы произошел апокалипсис, достаточно пропасть рецепту приготовления всеми любимыми крабсбургеров. А обвиняемые никто иные, как Губка Боб и Планктон, которым приходится объединиться в команду, дабы найти пропавший рецепт и не быть растерзанными озверевшей толпой по одиночке...

Если честно, сюжет половины серий одноименного сериала практически о том же, поэтому завязка удивить даже не самых ярых поклонников Спанч Боба вряд ли сможет, поэтому остается надеяться и верить в то, что нам подготовили парочку сюрпризов сценаристы, среди которых есть даже создатели не такой уж безуспешной дилогии про приключения панды По, но, к сожалению, первая половина фильма проходит в примитивных попытках Спанч Боба и его нового соратника Планктона смыться от разыскивающих их толпы, однако очевидным остается факт, что цикличность этого действия долго удержать у экрана не сможет, поэтому сценаристы нашли выход из сложившегося тупика в виде двух решений, которые понравятся любителям фантастики и легкой наркомании и, наверняка, воспримутся в штыки нелюбителями. Первое решение - это приключения в прошлое, будущее, снова прошлое, - в общем вводят то, что мы называем машиной времени. Действительно, когда не знаешь, что придумать - отправляй героев путешествовать во времени, ведь вариант в большинстве случаев позволяющий создавать всевозможные петли времени и путаницы, усложняющие сюжет и привлекающие внимание. Однако, максимум, который выжали из этого нововведения, - чудо-дельфин, стоящий на страже Галактики. Ну и ладно, второе решение - отправить героев на сушу, где они будут вместе с ошеломленными людьми, чайками и Капитаном продолжать свое действие. Но и отсюда выжали по минимуму, превратив героев в Халков, Железных человеков и Супермэнов, еще раз подтвердив подозрение, что идей у создателей не так уж много за пазухой.

При всей абсурдности действия мультфильм пытается производить нравоучения на примере героев, порой делая намеки, а порой и вовсе говоря в открытую о том, что эгоизм до добра не доводит даже самых отчаянных, а работать в команде намного проще и выгодней, нежели быть воином-одиночкой. Кроме того, приятным сюрпризом станет Антонио Бандерас, который в роли Пирата выглядит неподражаемо!

Любителям сериала, абсурдного юмора и легкой наркомании 'Губку Боба в 3D' можно смело рекомендовать к просмотру. Тем, кто может отключить голову и спокойно воспринимать Дельфина, стреляющего лазером изо лба, также можно взглянуть ради развлечения. Ну а людям категоричным и шибко серьезным можно проходить мимо.

23 мая 2015 | 22:56

Полнометражные приключения героев очень популярного мульт-сериала, на котором выросло целое поколение. Я уже пережил эту волну, посему ностальгических чувств не испытывал и могу судить не предвзято. Муль-тсериал практически совсем не смотрел. Мультфильм меня не восхитил, хотя каких-то отрицательных чувств и не вызвал. Относительно не пошлое, в меру чернушное забавное фанатское повествование о приключениях фриковых персонажей. Как мне сообщили знающие люди, всё крутится вокруг стандартных тем, хотя сюжет именно этой серии (теоретически можно полнометражку так назвать) достаточно оригинален и вполне самодостаточен. Действие мультфильма во второй половине выходит за рамки рисованно-анимационного и становится смесью кино и анимации. Роль главного реального героя исполняет Бандерас. Вторая часть мне понравилась больше, ибо там был экшен, а что бы вникнуть во все нюансы рисованной половины надо знать сериал. В целом мультфильм очень детский и простоватый. По сему, мне было скучновато. Для детей младшего школьного возраста и любителей оригинально сериала. Ну а просто заполнил пробел ненужными знаниями. Ах да, вот ещё почему вторая часть вызвала у меня приятные чувства. Там обыгрывается супер-геройская тематика. В пародийном варианте, но по всем канонам. А вот тут от меня предвзятый плюсик.

24 ноября 2015 | 00:33

Губка Боб вот уже больше пятнадцати лет по праву считается любимчиком публики. Все уже привыкли к тому, что этот мультяшный персонаж вытворяет самые невообразимые вещи и живет на дне океана в большом ананасе. Однако мало кто надеялся, что мультсериал мотивирует кого-то на создание очередного полнометражного фильма, да еще и в формате 3D. Режиссеры Пол Тиббит и Майк Митчелл решили порадовать поклонников Боба и помогли ему выбраться на сушу.

Сюжет фильма «Губка Боб в 3D» довольно-таки простой и незамысловатый. Однако это не минус, а большой плюс. Поклонники мультика уже привыкли, что Боб и его знакомые не живут по законам логики. Именно в этом прелесть и мультфильма, и полнометражного фильма. Особенный, понятный только истинным фанатам юмор, неожиданные повороты сюжета, и, самое главное, коварный капитан, которому так и хочется подпевать. Что еще надо для того, чтобы забыть о проблемах и окунуться в сумасшедший мир Губки в Квадратных Штанах? Да, возможно, идея для сюжета не блещет новизной (поиски пропавшего рецепта крабсбургеров, без которых экономика подводного городка разваливается на глазах), однако она не надоедает, ведь мультсериал все-таки отличается от полнометражного фильма. Интересно было также наблюдать за реакцией людей, когда Боб и его компания впервые появились на берегу. Этот эпизод, наравне со сценой, в которой был показан изнутри мозг Губки Боба, является одним из самых забавных и смешных моментов во всем фильме. Ради этого стоит посмотреть фильм «Губка Боб в 3D». Шедевром эту комедию не назовешь, однако она позволяет хоть на некоторое время забыть о серых буднях. Поэтому времени, потраченного на ее просмотр, не жалко.

Отдельно стоит выделить роль Антонио Бандераса. Знойный мачо, которого мы привыкли видеть в обществе соблазнительных красоток, на этот раз предстал перед зрителями совершенно в другом обличье. Многим его персонаж не понравился, и дело не в том, что Бандерас плохо сыграл свою роль, просто у него совершенно другой типаж. На эту роль можно было взять кого угодно, так как не нужно быть особо талантливым, чтобы воплотить в жизнь данного персонажа.

Мультипликационная комедия «Губка Боб в 3D» понравится в первую очередь настоящим поклонникам мультсериала и детям. Не стоит ждать чего-то особенного от этого фильма, однако посмотреть его хоть один раз все же нужно, чтобы быть в курсе событий и понимать, о чем именно идет речь.

03 октября 2022 | 14:45

Интересные сюрпризы преподнесли зрителю прокатчики, выпустив в одно и то же время «50 оттенков серого» и «Губку Боба», чётко разделив зрителя на два возрастных лагеря. И если «50 оттенков» в рекламе не нуждаются благодаря скандальной книге, то Губка Боб, в свою очередь, не нуждается в ней благодаря полюбившемуся всем мультсериалу. Поэтому для кинотеатров сейчас наступило злачное время после «мёртвого» периода.

Мультфильм «Губка Боб 3D» рушит напрочь всяческие представления скептиков о том, что «раньше всё было лучше» и «Губка Боб уже не тот». Да, возможно для того, чтобы растянуть хронометраж до качественной полнометражки, создателям пришлось вставить некоторые эпизоды, без которых общая картина смотрелась бы лучше, но это проблема любого ТВ-проекта, адаптированного под кинотеатр. Однако, главной причиной, почему и дети и многие взрослые так обожают или, наоборот, терпеть не могут Губку Боба – это весьма специфический юмор, от которого зритель либо плюётся, либо смеётся до коликов. Так вот Губке Бобу удалось сохранить этот юмор даже в 3D, а всё остальное уже второстепенно.

Если же говорить о 3D, то нужно заметить, что его как такового и не было. Нас действительно обманули, показывая в трейлере и распечатывая на постерах 3D-шных персонажей мультфильма. На самом же деле картина является всё тем же рисованным мультиком, который становится объёмным лишь к кульминации, что, в принципе, к минусам фильма отнести нельзя, ведь мы любим именно того, рисованного Губку Боба с его невероятной мимикой.

Сюжет же мультфильма прост, все события, как обычно, вращаются вокруг пресловутой формулы приготовления крабсбургеров. А ещё, помимо постапокалиптического Бикини Боттома и Антонио Бандераса в роли пирата, в мультфильме можно заметить множество отсылок к популярным голливудским картинам, таким, как «Назад в будущее», «Звёздные войны», «Пираты Карибского моря» и «Мстители». Благодаря всему вышеперечисленному, «Губка Боб» превратился в этакий экшн с зелёным Халком вместо Плангтона и Железным человеком (простите, крабом!) вместо мистера Крабса. Возможно детям эти перевоплощения и понравятся, но мне всё же стало грустно от того, что сама картина как некое уникальное произведение мультипликационного искусства безусловно пострадала и несколько утратила свою уникальность, уподобляясь банальным диснеевским мульт-блокбастерам. Но это уже давно стало болезнью нашего времени, ибо зритель с большей охотой идёт на трёхмерные фильмы, а сам 3D-эффект заметен лишь тогда, когда на экране что-то летает, падает, взрывается и тд.

22 февраля 2015 | 17:58

Февральская премьера мультфильма Пола Тиббита о всемирно известном и любимом практически каждым ребенком и взрослым Губке Бобе Квадратные Штаны, надо признать, слегка подпортила сборы «Пятидесяти оттенков серого»: многие купили билет на «Губку», только чтобы выразить свое не лучшее отношение к эротической мелодраме, многие – чтобы просто насладиться порцией глуповатого юмора и абсолютной беззаботности. Нельзя сказать, что вторая попытка превратить мультсериал в полнометражное кино оказалась очень хорошей, но выдержать свой стиль, приправив его трехмерной графикой, создателям определенно удалось.

«Губка за пределами воды» – примерно такую в переводе на русский язык часть пришли в кинотеатр, заняло всего лишь двадцать последних минут полуторачасового кино. Всё, что было до этого, – просто длинная серия о Губке Бобе. Может быть, даже затянутая. названия потерял в России мультфильм о желтом чудаке. Таким образом его заглавие стало гораздо честнее: то, что мы все видели в трейлере и на постере, ради чего пришли в кинотеатр, заняло всего лишь двадцать последних минут полуторачасового кино. Всё, что было до этого, – просто длинная серия о Губке Бобе. Может быть, даже затянутая.

Самая частая мысль, которая возникала при просмотре этой мульткомедии, – что-то типа «ну все, большего абсурда уже быть не может». Ан нет! Сюжет только и делал, что удивлял: может быть еще абсурднее, еще как может! Жаль только, что абсурд этот был больше бесполезный и даже раздражающий, чем хотя бы забавный.

То же самое, наверное, можно сказать и о юморе: желающим по-настоящему посмеяться от души «Губка Боб в 3D» вряд ли понравится. Но и полностью опускать уровень шуток мультфильма не стоит: даже взрослые пару раз за сеанс усмехались, а снисходительная улыбка не сходила с лица все полтора часа.

В ряд недоразочарований от полнометражного «Губки Боба» поставим и ожидания, возложенные на присутствие в нем Антонио Бандераса. Если зрители англоязычных стран хотя бы насладились его голосом, то российские дети и взрослые – только глазами, едва не прикрытыми пиратской бородой.

Но всё перечисленное никак нельзя отнести к абсолютным недостаткам картины. И полностью не понравиться она может только тем, кто ожидал от неё слишком многого. Это просто доброе, милое и беззаботное кино для детей и любителей Губки Боба постарше. А в том, что фанатам его Вселенной оно пришлось по вкусу, я уверена. Это всего лишь желтый чудак, его немного странные друзья и такие же странные приключения. Тем не менее учащие дружить, помогать товарищам и жертвовать своими интересами ради общего дела. «Губа Боб в 3D» – обычный семейный мульфильм. Вот только для домашнего просмотра: похода в кино он всё-таки не стоит.

03 марта 2015 | 18:46

Скажу однозначно, фильм для поклонников серии мультиков про Спанч Боба, так как сюжет тут впринципе типичный для Спанч Боба(Планктон хочет украсть рецепт крабсбургеров),так что не слишком заинтересует искушенного зрителя. Но это лишь моё мнение, дальше по порядку.

Юмор.

По моему юмора тут не слишком много, весь основной, смешной юмор показан в трейлере, когда сидел в зале детишки очень редко смеялись. И конечно не все зрители, раньше не смотревшие Спанч Боба посмеятся на этим фильмом, так как тут в основном собран юмор 'упоротый',к которому уже привыкли фанаты этого мульта.

Сюжет.

За основу лёг уже замусоленный в сериале сюжет о том, как Планктон хочет выкрасть секретный рецепт у мистера Крабса. Неужели не было желания придумать что-то поинтереснее? Вернее, желание было, но его решили уместить лишь в последнюю треть мультфильма, когда наши герои выбираются на поверхность. Но видимо режиссеры фильма не смогли придумать что-то новое, а фильм делать надо. Вот и напихали, практически все то что мы видели в прошлом фильме.

Пара слов и о 3D.

Нет, не о формате, а об объемной перерисовке шестерых главных героев, когда они вылезают на сушу. В трейлере они выглядели еще ничего, но оказалось, что смотреть на них в фильме гораздо сложнее: то ли с непривычки, то ли еще по какой причине, но они выглядели как резиновые игрушки с сильно смягченными, сглаженными эмоциями. Разве не прикольнее было бы оставить их рисованными?…

Лучше бы сделали весь мультфильм без суши, по моему так бы было намного легче смотреть.

Итог:с детишками посмеятся сходить можно, но люди не смотрящие Губку Боба по ТВ не поймут почти весь юмор.

16 февраля 2015 | 20:40