Этот фильм займёт в моём личном ТОП-10 самых отвратительных фэнтези почётное 1 место. Он не смешной. Он неоправданно затянут. В нём нет и намёка на дух Сказки.

Десятое королевство, Шрек, Алиса в стране чудес, что-то ещё - такое ощущение, что авторы просто насмотрелись хороших и не очень историй с фэнтезийным уклоном и решили, что этого хватит, чтобы слепить свой фильм. Не вышло.

Джулия Робертс в роли Злой Королевы - никакая. Она не жестока настолько, чтобы проникнуться к ней серьёзной антипатией. Она не забавна. Фишка с костюмами из штор, вроде должна была быть смешной, но вызывала скорее недоумение, чем улыбку. Она не настолько человечна, чтобы поверить в её героиню. Я не понимаю, какие эмоции должен был вызвать у меня этот персонаж.

Белоснежка раздражала крайней глупостью и абсолютной нелогичностью поведения.

Принц запомнился лишь сценой, где начал вести себя как 'Пёс в образе Принца' из '10 королевства'.

Из гномов порадовал лишь один, тот который любви предпочёл картошечку.

И чтобы добить зрителя, в конце фильм вообразил себя индийской мелодрамой и все ВНЕЗАПНО начали танцевать и петь. Хотя песня мне понравилась.

Полбалла гному и полбалла Шону Бину, который ошарашил внезапностью появления.

18 марта 2012 | 12:31

Простая, местами трогательная, и невероятно легкая комедия-сказка.

Голливуд в очередной раз снимает вековую историю – и снимает по-новому, на современный лад. Речь в картине пойдет больше не о злоключениях Белоснежки, ведь действие начинается, когда девушка превращается в совершеннолетнюю барышню, значит, до восемнадцатилетия скучная жизнь в постоянно запертом королевстве подробностей умалчивает. Опустим сей факт. Именно с совершеннолетием у Белоснежки проявляется интерес к настоящей жизни, которой она не видела. Именно сейчас она задается вопросом: а что там за лесом? И долго ли я буду сидеть в четырех стенах?

Нет, речь идет о гномах – живущих по соседству карликах-воинах, у которых имеются свои счеты со злой Королевой. Они как всегда отважны и храбры, и в отличие от оригинальной сказки, не вертятся постоянно подле Белоснежки, а лишь объединяются с ней, только когда встречают ее в лесу. И еще принц голубых кровей, волею судеб оказавшийся в “тихом, дремучем лесу”, который тоже странствует в поисках любви и счастья. И все они вместе, собрав воедино каждый свои интересы, стремятся на встречу со злой Королевой.

Королева. Вызывающая бурю эмоций своей грациозностью, простотой и величественностью. Следящая только за своей внешностью, она даже не стыдиться приобщиться к народной медицине – фекалиям попугаев, пиявкам, пчелам и прочим поддержателям истинной женской красоты. И даже зеркало, в котором отражается собственное Я без каких-либо прекрас, пожалуй, одно из немногих существ в фильме, наделенных здравым смыслом. Всё и все остальные – ситуация положений, одна сплошная комедия, направленная на то, чтобы подчеркнуть: это именно комедия, пусть и рассчитанная прежде всего на детскую аудиторию. Это и игра в морской бой с “реальными” персонажами, невероятных размеров и красок наряды. И конечно сцена с новоявленной собачкой – настоящий акт верности своей хозяйке, да, пожалуй, одна из запомнившихся сцен, позволившей от души похохать на съемках всей команде, Джулии Робертс и Армии Хаммеру в первую очередь.

Джулия Робертс. Восхитительная, смешная и глуповатая, уверен, буквально оторвалась на съемках, ведь сыграть такое первой голливудской “миллионерше” с белоснежной улыбкой – дорогого стоит. На подобный шаг еще решиться нужно. Мне кажется, эта роль заинтересовала актрису именно своей необычностью, тем, чего раньше в арсенале переигранных образов не было. (Разве что припомнить “Паутину Шарлотты”, но там озвучка чистой воды). Ну и конечно, она согласилась на роль ради своих собственных детишек.

Армии Хаммер. Не имею ничего против, герой в меру пытается быть храбрым, как полагается рыцарю, и в меру смешным. Ведь это комедия.

Лили Коллинз. Приятной внешности девочка, с пепельно-черными волосами и “белой как снег кожей”. Настоящая Белоснежка. По-другому не скажешь. Именно такой Белоснежка и представляется.

Кстати, вы не задавались вопросом, почему в оригинале картина носит название “Зеркало, зеркало”? А про Белоснежку с гномами ни слова. Пожалуй, здесь стоит припомнить тот факт, что речь в картине повествует от лица “очень, очень доброй Королевы”, и, следовательно, всё остальное имеет второстепенную направленность.

Картина смотрится достаточно просто, не заставляет задуматься о житейских проблемах, не стоит ее воспринимать серьезно (это не получится при всем желании!) а лишь демонстрирует другую, отличную от стандартов версию известной сказки. Еще раз вспомнить, что была такая Белоснежка и семь удивительно смешных гномов, а еще принц и злая Королева, век правления которой оказался недолог. Протянула она яблоко в последней надежде, да только Белоснежка оказалась не такая ж глупенькая. Нет, спасибо, кушай ведьмочка, сама свое яблочко. Чем закончить добрую сказку? Разумеется, танцами. Куда же без них? Финал оказался настолько непредсказуем, чего, сидя в кинотеатре или перед телевизором, совсем не ожидаешь. В заключительном треке участвуют все – цитируя слова композиции, “королева побеждена, король вернулся”, народ должен веселиться. Ведь народ любит торжества. Как иначе, если в волшебном государстве снова воцарилась нормальная жизнь.

22 октября 2012 | 20:44

Белоснежка ассоциировалась у меня лишь с диснеевским мультфильмом «Белоснежка и семь гномов», мной любимого с детства. Прошли десятки лет, и на экраны выходит фильм Тарсема Синха «Белоснежка: Месть гномов», всеми любимая сказка на современный лад.

Сюжет фильма практический повторяет старую историю о Белоснежке, только незначительные изменения придают истории современный оттенок. Она о принцессе Белоснежке, чей отец под властью чар влюбляется в злую ведьму, желающую только власть и деньги. Вскоре отец умирает, и борозды правления королевством переходят в алчные руки мачехи. Белоснежка страдает от одиночества и бесконечных нападок со стороны нелюбимой мачехи, сама же мачеха настолько расточительна, что вынуждена искать богатого жениха… коим оказывается принц, в которого влюбляется Белоснежка…

Актерский состав вполне неплохой. Главная звезда фильма – неподражаемая Джулия Робертс. Она превосходно передала всю алчность и холодность злой королевы. Лили Коллинз – типичная Белоснежка: темные волосы, светлая кожа. Гномы – каждый был по-своему обаятелен и харизматичен, и все вместе они гармонично смотрелись на экране. Так же меня приятно удивило появление Шона Бина, роль у него была небольшая, но корона ему идет.

«Прояви фантазию, Брайтон. Скажи подданным, мол, мясо — это хлеб, мало — это много, бла-бла-бла. Простой народ ценит метафоры». ©

Так же хочется отметить юмористическую составляющую фильма. Шутки остроумные и уместные. Не понравились декорации, все выглядело как «неудачная аппликация», а вот костюмы были на высоте, больше всего запомнились пышные платья злой Королевы.

Ощущения после просмотра неоднозначное, с одной стороны все хорошо. Неплохая фэнтези - комедия. А с другой скучно... Я не ждала фильм и не могу с уверенностью сказать оправдала «картина» моих ожиданий или нет. Мне чего-то не хватило, какой-то искры, изюминки. И да, финальный танец был излишний, хотели сделать что-то в стиле индийских фильмов, перебор!

10 августа 2012 | 23:46

“Mirror, mirror on the wall, who is the fairest of them all?'

Однажды, увидев трейлер ещё до премьеры фильма, возникли какие-то скорее негативные эмоции и ноль желания посмотреть. Однако, захотелось вот чего-то сказочного и всё-таки решилась на просмотр. Главный вопрос к себе: как можно было не посмотреть этот фильм раньше?!

Всем нам более-менее известно: Белоснежка остаётся без отца на попечение злой мачехи, которая вечно спрашивает у волшебного зеркала, кто же прекрасней всех на свете, боясь того дня, когда оно назовёт совсем не её, прекрасную королеву. Падчерице исполняется 18 лет и она, как любая принцесса, хочет пойти на бал. Королева считает же, что праздники нужно устраивать только для неё, да и вообще она озабочена лишь своей внешностью и поиском прекрасного жениха-принца. Не хочет она видите ли замуж за 'не первой свежести' барона, ей подавай молодого красавца. Как нельзя кстати, такой очаровательный принц держит свой путь в королевство.

Вся история такая привычно-непривычная, я бы сказала, во время просмотра кажется, что знаешь эту история от 'а' до 'я', но всё же у сюжета частенько бывают весьма неожиданные повороты. Это не та знакомая с детства Белоснежка. Нынче гномы предстают перед нами в роли разбойников, и принцесса норовит присоединиться к ним. Мне очень понравились декорации фильма и места съёмки, костюмы потрясающие, просто яркое футуристическое безумие! Немного смутило то, как преподносится само начало фильма и странновато выглядит здание(?), где располагается волшебное зеркало. Но, всё происходящее на протяжении всей ленты, полностью окупает мелкие недочёты. Хотя концовка фильма вышла немного странноватой, понятно, что 'и жили все долго и счастливо', но это скорее вариант классических индийских фильмов с песнями и плясками. Актёры подобраны отлично, так приятно смотреть, как они вжились в своих персонажей. Джулию Робертс очень непривычно видеть в роли эдакой стервозной злюки, но характер строптивой королевы передан неподражаемо. А Арми Хаммер, ну кто же мог подумать, что принц может быть настолько хорош и сексуален. Все семеро гномов такие неординарные, но очень забавные. Также, весьма необычно наблюдать, как королева подбивает 'клинья' к молодому принцу, это что-то новенькое, не правда ли? Что же до самой Белоснежки, я думаю многие уже заметили, что Дисней поменял свою политику: в последних сказочных экранизациях, принцессы предстают перед нами независимыми и сильными. Похоже отныне женщины могут и сами за себя прекрасно постоять, не дожидаясь прекрасного принца.

Невероятная и необычная интерпритация известной с детства истории. Если вы любите сказки, обязательно смотрите. 2 часа фильма пролетают незаметно.

28 ноября 2014 | 19:37

Я восприняла этот фильм совсем не как детскую сказку, а как жестокую пародию для взрослых. Режиссер намекает на общую фальшивость происходящего, позволяя героям не мерзнуть в заснеженном лесу- все же знают что снег искусственный, значит можно ходить в летнем платье. А березы из папье-маше вообще не оставляют никаких сомнений- это не сказка, это злая шутка человека со странным чувством юмора.

Приглашение на роль королевы Джулии Робертс высмеивает ее статус в киномире, а шутки насчет омолаживающих процедур должны подчеркнуть, что возрастные изменения не щадят никого, даже саму «Красотку». А чего стоит мир в зазеркалье? Если вы думали, что в душе у женщин цветут сады и порхают бабочки, то вы ошиблись- там сыро, грязно и неуютно.

Лили Коллинз и в жизни, и в фильме играет девочку, которой просто повезло родиться в нужной семье, на этом ее таланты заканчиваются.

Арми Хаммер в роли принца и остальные мужские персонажи- Брайтон и король в исполнении Шона Бина- создают впечатление никчемности мужского населения на территории этой сказочной страны, им отводятся роли прислужников или шутов, они еще на заслужили права быть героями.

Спецэффектов в фильме, на мой взгляд, не так уж и много, и это становится уже не так смешно- мучительно хочется узнать на что же был потрачен бюджет. Декорации и костюмы действительно красивые и яркие, но показное использование творчества Антонио Гауди во многих элементах декора мне кажется сделано умышленно и должно подчеркнуть вторичность и клишированность кинематографа в целом.

Дописав рецензию до конца я, кажется, поняла, что же хотел сказать режиссер. Ведь если бы в нашей жизни не было всех этих явлений, ему нечего было бы высмеивать. Фильм не случайно в оригинале называется «Mirror, mirror», зеркало всего лишь отражает объекты, находящиеся перед ним, и Белоснежка тут вообще ни при чем.

Вывод: нечего на зеркало пенять, коли …

02 апреля 2012 | 14:14

Не секрет, что классические истории всегда были и всегда будут для деятелей киноиндустрии неисчерпаемым источником вдохновения (при взгляде на некоторые фильмы так и хочется сказать, что будут скорее источником сюжетов для наскребания кассовых сборов глубоко не задумываясь чем, но так как картина мне понравилась, то я все-таки остановлюсь на первом варианте). На этот раз пара Голливудских сценаристов нашла на полке книжного магазина сказку о Белоснежке…

И превратила ее… в сказку о Белоснежке. Прямо гора с плеч, ведь на самом деле на выходе могло получиться все что угодно: от серьезной исторической драмы о судьбе бедняжки принцессы до «Белоснежки – истребительницы гномов», но вышла именно сказка, да чуточку осовремененная, да вольно извратившая, т.е. переписавшая концовку (кстати, в данном случае это скорее плюс, чем минус), но все-таки сказка: отчасти наивная, но целиком милая и зачастую очень забавная. И за это мне лично хочется сказать создателям «Белоснежки: Месть гномов» (Mirror Mirror, 2012) большое спасибо.

Но сначала испортим настроение и припомним, за что их баловать не стоит. Без капли дегтя в бочке меда, к сожалению, здесь не обошлось. Юмор картины по большей части соответствует сказочным реалиям, персонажам, времени действию и за пределы сюжета не выходит, но разок пробивает ощущение, что фразу про «фокус группу» (привет культурно не по средневековому одаренному здешнему принцу) подарили нынешним авторам создатели «Храбрых перцем» (Your Highness, 2011). Но хуже всего выглядел финальный аккорд в виде весьма посредственного мотивчика заикательной песни от человека, которому индийское кино до сих пор не дает покоя…

В остальном же, а это остальные полтора часа экранного времени, нас ждет зрелище, которое зрителя искренне радует: начиная от мульт-зарисовки предыстории (привет вставке из «Гарри Поттер и дары смерти: Часть I») и практически до самого финала (ох уж мне эта жуткая песня). И это несмотря на то, что чем дальше в лес, т.е. в сюжет, тем меньше узнается старая история! Дело в том, что под конец ты действительно понимаешь, что из известного на весь мир сюжета братьев Гримм даже ключевые моменты поменяли ролями или вообще изъяли, но ощущение сказки от этого никуда не делось! И дар современности в виде гномов-грабителей, зазеркальной аудиенции злой королевы и боевого духа Белоснежки не пересилил именно сказочного антуража всей этой истории, а грамотные спецэффекты, приятная обстановка, роскошные наряды, искрометный юмор к месту и конечно же прелестная главная героиня подарили нам историю отчасти совсем не знакомую, но какую-то родную и добрую.

15 марта 2012 | 17:42

Скучно, уныло, однообразно, неинтересно. Как всегда, promo-кампания была куда более яркой, нежели само кинотворение индийского режиссера. Фильм, уверена, не спасла бы даже очаровательная и безмерно талантливая девочка с ирландским именем Сирша Ронан (пробовавшаяся на главную роль) - дело не в главной героине, а в количестве претензий к режиссеру-постановщику, сотворившему 'такое безпределье': юмор посредственный, однобокий и убогий, игра 'вечно молодой' матери-героини Джулии Робертс глупа, невзрачна и просто примитивна, а сюжет даже для не читающего сказок братьев Гримм настолько предсказуем, что и говорить не стоит.

Наивных девочек скоро надоест играть и 23-летней Лили Коллинз с неприлично густыми бровями. Далеко не надо ходить: 22-летней Кристен Стюарт уже настолько осточертел образ беззащитной любовницы/жены вампира-вурдалака, что она готова играть, что угодно, лишь бы смыть с себя надоевшее амплуа Бэллы Суон. Сравнение неслучайное: именно ей доверили играть в паре с самой Шарлиз Терон в еще одной экранизации сказки про Белоснежку 'Белоснежка и охотник'. Фильм вот-вот еще набирает обороты в кинопрокате, а я уже уверена, что динамике фильма и сюжетных его ходам можно будет подивиться. В любом случае, чаша предпочтений будет на стороне Руперта Сандерса - режиссера блокбастера лета 2012 года.

Я согласна, пусть киногероини сказок будут разными: нежными, беззащитными, хрупкими, брутально-смелыми или вызывающе агрессивными, но пусть тогда это будет в достойном обрамлении киноповествования, а не только крупный план бледнолицей девушки в угоду оправдать ее имя (white (snow)).

Фильм не спасают даже ошеломительной фантазии и красоты костюмы, придуманные талантливейшим дизайнером Эйко Исиока, проработавшей с Тарсем Синхом на 3 его картинах, и, увы, безвременно ушедшей в январе текущего года. Полет фантазии, как полет души: красив, воздушен, безвременен, это и воплотила с помощью необычных тканей и обычных нитей японский дизайнер. Только за это: браво!

Смотреть не советую никому - ни стар, ни млад не получит колоссального удовольствия от увиденного. Жаль, что для подобного рода проектов еще находятся люди, способные выделять огромные суммы (85 млн. $) денег... Наверное, ими движет лишь одно: остатки надежд на то, что еще возможно экранизировать сказки талантливо и интересно.

19 июня 2012 | 16:30

Приревновав красавчика-принца к своей прелестной падчерице Белоснежке, Злая Королева поручает своему слуге вывести несчастную в близлежащий лесной массив, дабы укокошить ее раз и навсегда. Но добрая и милая Белоснежка, попав в жилище семи гномов, очаровывает их и вместе они решают дать отпор злобной молодящейся тетке, загнобившей свой народ. В общем, классический сюжет сказки братьев Гримм, вот только режиссером фильма выступил известный клипмейкер и режиссер Тарсем Сингх. Те, кто видел такие вещи как «Клетка» и «Запределье», знакомы не понаслышке с его визуальной фантазией и ожидали нечто невероятное…

А вот чего-то невероятного, увы, не вышло. Сказать, что Сингху изменило чувство вкуса и стиля, глядя на необычную эклектику дизайна картины, сочетающей в себе болливудско-диснеевские приемы с восточными декорациями и квазиевропейскими костюмами (а также весьма ощутимыми мотивами стилей Бертона и Дель Торо), нельзя. Костюмы, выполненные знаменитым японским дизайнером Эико Исиока («Клетка», «Дракула Брэма Стокера»), к сожалению, ныне покойной, просто великолепны, как и декорации и построение кадра. Другое дело, что этих декораций и визуального шика как-то мало, фильму ощутимо не хватает размаха, поскольку действие происходит лишь в двух локациях – интерьерах замка и павильонном лесу. Зная буйство фантазии Сингха, внешнее оформление «Белоснежки» выглядит достаточно скромно, особенно по сравнению с его предыдущими работами – а ведь в «Запределье» он умудрился создать множество невероятно красивых кадров, используя несоизмеримо меньший бюджет и полное отсутствие компьютерных спецэффектов! Хромает и сам сценарий – интересно обыграть классический сюжет не вышло, и создатели фильма практически полностью следуют сюжету сказки, а многие ходы – например, множество сцен с принцем – смотрятся даже глупо, из чего следует, что Тарсем со временем так и не приобрел талант рассказчика и крепкого постановщика, оставшись лишь визуализатором. Из актеров можно выделить лишь Робертс – актриса откровенно получает удовольствие от роли злодейки, которая в течение всего фильма с шутками и прибаутками троллит Белоснежку, а вот про дочку Фила Коллинза сказать пока нечего, кроме того, что она свежа и мила, поскольку играть ей здесь абсолютно нечего. Однозначным художественным провалом картину назвать нельзя, хотя в прокате США она выступила более чем скромно, ее просто подвел слабый сценарий, не позволивший реализовать классическую идею в куда более ярком и интересном ключе.

29 мая 2012 | 12:34

Говорят, коротышке не стать высоким, слабому не стать сильным, но слабость есть только если ты ее признаёшь. Тарсем Синх, человек, снявший прекраснейшее 'Запределье' и годных, хоть и ничем не особенных (кроме, конечно, опять, визуала), 'Бессмертных', опять представляется эдаким индийским сюрреалистом - всё-таки, этот особенный (и, возможно, индийский) взгляд на мир не спутаешь ни с чем. На этот раз полный сюр, торжество красок, костюмов, актёров, удачных и неудачношаблонных шуток смешались в калейдоскопе истории о Белоснежке, которую начинает рассказывать нам героиня Джулии Робертс, злая колдунья, по совместительству Королева, которая местами выдаёт настолько замечательные реплики, что диву даёшься. Это новая сказка со странным отечественным названием - 'Белоснежка: месть гномов', рассказанная мастером аллюзий, символов и красочной картинки Тарсемом Синкхом.

А картинка собственно, у Синкха очень хороша всегда - хороша своей особенностью. Костюмером в фильме была оскароносная (за костюмы к фильму 'Дракула' 1992 года) Эйко Исиока, которая кочевала с Синкхом из фильма в фильм - и 'Клетка', и 'Запределье', и 'Война богов: бессмертные' - её рук дело. 'Белоснежка' стала для неё последним проектом, и, надо сказать - вполне достойным, потому что о костюмах можно говорить долго. Платья Королевы совсем не того характера, что платья у Шарлиз Терон в соседнем фильме - здесь сумасшедшая сказка, здесь всё шиворот-навыворот, апогеем этого абсурдного карнавала становится сцена свадьбы Королевы и Принца, где наряды гостей - эдакий сбежавший из цирка коллектив Дю Солей (с которым тоже, к слову сказать, работала Эйко Исиока, и, знаете, заметно), а сцена бала - премилый зоопарк, тут тебе и зайцы, и павлины, и лебеди, и жабы, где бальный костюм любого героя является его собственным отражением в зеркалах - не стоит забывать о настоящем названии фильма, которое так не понравилось Синкху - 'Mirror, Mirror'. Сам Синкх хотел назвать свой фильм просто 'Snow', но хорошо, что продюсеры с ним не согласились - вы все в Зазеркалье, господа и дамы.

Вселенная сказки весьма схематична: в лесу растут одни березы, зимой совсем не холодно, потому что Белоснежка щеголяет с голыми плечами, на земле стынет весьма условный снег, а декорации замка не дразнят, а скорее навевают тоску - у Королевы явно все амбиции ушли в кучу золотых платьев с дикими корсетами. Впрочем, лоску в королевских покоях и взяться неоткуда - казна-то пустая, денег нет, народ голодает, а Королева выдаёт шедевральное 'Прояви фантазию, Брайтан. Скажи подданным, мол, мясо это хлеб, мало это много, бла-бла-бла. Простой народ ценит метафоры'. Налоги опять повышаются, в лесах бесчинствует банда Великанов, которые в мире-наоборот, конечно же, оказываются гномами, грабящими всех подряд, Принц путешествует налегке, имея из багажа только своего спутника-слугу, а в самой чаще леса прячется некое чудовище, о котором иногда говорят и дико его боятся (но, кажется, толком его никто не видел). В мире-наоборот Белоснежка, чьё 'отдайте всё бедным' столь прекрасно и невинно, неплохо дерётся и отстаивает 'своё по праву', а в конце выдаёт вообще улыбку из арсенала 'съела, стерва?'.

Актёры, к слову, хороши. Джулия Робертс, несмотря изначальный отказ вообще сниматься в каких-то там белоснежках, в итоге сдалась и даже призналась, что ей было бы всё равно, кого играть, лишь бы у Синкха. Как итог - циничная стареющая Королева, у которой за плечами пять браков, 'не морщины, а морщинки', лучшие реплики и павлиньи замашки, в том числе и страсть разговаривать со своим магическим зеркалом. Её королевское зеркало вообще имеет одну особенность - в то время, как у Шарлиз Терон это мистический образ золотого джинна, у Королевы Синкха зеркало - это она сама, обратная сторона монеты, внутренний голос, который даёт отстраненные советы и как будто совершенно не заинтересован в судьбе владелицы. У тебя морщины, и всё тут, хоть пчелами обколись, хоть глиной залейся.

Белоснежные кастинги вообще сами по себе любопытны - актеры прямо-таки в очередях толкаются - актриса Сирша Ронан пробовалась на всех 'Белоснежек' (эту и 'Белоснежка и охотник'), но провалилась (и прекрасно), Лили Коллинз пробовалась на роль Белоснежки в 'Белоснежке и охотник' (какая удача, что её туда не взяли!), но в итоге попала к Синкху, актёр Сэм Клафлин пробовался на роль Принца, но не получил её и в итоге всё-таки попал в ту же 'Белоснежку и охотника' и тоже - на роль Принца. Чудеса.

Но самое чудесное - это камео Шона Бина и его пять минут экранного времени. Король вернулся, король говорит! Зло повержено, добро торжествует. Индийский штрих - это, конечно, Песня и Танцы - ай билив ай билив ай билив ин лааав! Тут, впрочем, в любовь верится не очень, но и ладно, зато весело.

15 февраля 2013 | 01:01

Сказка должна быть сказкой! Мне очень понравилось. Легко, весело и по-детски. Знакомая нам всем с детства история заиграла новыми красками. Я обожаю фильмы, которые заставляют тебя, пусть ненадолго, но поверить в чудо. Белоснежка сумела остановить злую мачеху, спасти принца, своего отца и маленьких смелых воинов -гномов, которые помогли ей справиться со всеми неудачами. Значит и мы сможем, правда друзья?

Я порадовалась всему и всем. И Джулии Робертс, и Лилли Колинз и парню, который сыграл принца, Натану Лейну, который играл в одном из моих любимых фильмов ''Мышиная Охота'. Ну конечно же команде бравых, задорных гномов (Джордан Прентис, Марк Повинелли, Джо Гнофо, Дэнни Вудберн, Мартин Клеббэ и Рональд Ли Кларк) и Шону Бину, возникшему неожиданно и внезапно:). Ещё хочу отметить красочные декорации и отменный саундтрек, прямо самой хочется в пляс пуститься! Да и вообще всем, кто работал над этим сказочным, добрым и искренним фильмом- большое спасибо!

01 июня 2012 | 19:53