Да ещё какие - Сталлоне с Де Ниро! Вот уж чего не ждали, так не ждали! Осталось теперь 'стравить' Ван Дамма с Сигалом. А как ещё можно поднять интерес к 'последним героям боевиков'? Боевиковую 'групповуху' с ними уже не раз пробовали- без сногсшибательного успеха. Значит, надо придумывать что-то новое...

Вот и придумали, и даже очень неплохо: действительно, как и многие другие зрители, я, лишь увидев в постере имена глубоко уважаемых и любимых (и великих!) актёров, сразу же сел смотреть 'Забойный реванш'. И ни в коей мере о том не пожалел, поскольку наши старики (теперь можно без кавычек - жизненный факт!) сыграли просто великолепно (в начале фильма говорилось, что им по 60, а потом- что по 70; явная лажа, кто-то ошибся). Причём, насколько мне известно, 'дуэтно' Де Ниро со Слаем на экране допреж того не встречались. Так уже интересно!

Конечно, эта картина по уровню и масштабу не идёт в сравнение ни с 'сериалом' о Рокки Бальбоа, ни с 'Бешеным быком'. Хотя режиссёр сделал деликатные стёбовые ссылки на них (взять хотя бы тот момент, когда герой Слая 'Бритва' хотел 'побить' замороженные туши, как это делал на тренировке Рокки). Но у неё есть свое большое положительное отличие - в ней нет никакой настоящей агрессивности и злости, характерной для большинства голливудских, гонконгских спортивных боевиков, где соперник героя на ринге вовсе и не соперник, а истинный враг (понятие, настоящему спорту абсолютно чуждое!), где смакуется разлетающаяся в разные стороны кровь... А здесь мы видим именно соперничество, а не вражду, и даже более того- сочувствие к 'поединщику', что акцентируется и в самом фильме ('такого никогда ещё мы не видели - Малыш помогает Бритве встать!'), а так же яркое проявление спортивной чести (когда Малыш узнал, что Бритва почти слеп на один глаз и с той стороны не замечает его ударов, он стал нападать так, чтобы тот видел его полностью). Что до пикировок в духе 'Я тебе задницу надеру!'- 'Сам дурак!', то это всего лишь необходимый 'элемент' шоу-бизнеса и политики, в который спорт за океаном превратился более 100 лет назад (отсылаю к рассказу Джека Лондона про боксёров и не только- 'Мексиканец') и в который наш российский спорт уже почти превратился (см. хотя бы Олимпиаду в Сочи).

На странице 'Забойного реванша' моими коллегами уже высказано немало интересного и полезного. Так что осмелюсь добавить к тому лишь немногое, но, думается, существенное.

...В фильме есть парочка 'раздражающих' персонажей тире актёров. Один из них- уже допотопная Ким Бейсингер, которая, не смотря на всё своё 'омоложение', выглядит (даже на фоне наших бравых стариков) как сухая ветка: жизни в ней давно нет, одни колебания на режиссёрском 'ветру'... Вся её задача - вызвать в наших главных героях давнишние воспоминания, разбередить их души и... невольно помешать им выполнить главное- судьбоносный Бой! Увы, её убогая игра (на 3 с минусом) превращает её гонорар от фильма в скромное отчисление в пенсионный фонд актрисы... А вот и второй 'гаврик' по имени Кевин Харт (он же 'Чернышевский', как почему-то вздумалось 'правильному переводчику' Гоблину), настойчивый, но и назойливый 'продюсер' боксёрского поединка. Парню явно не давали спать лавры Эдди Мёрфи и Уилла Смита. Но от первого его отличает отсутствие таланта и самобытности, а от второго- отсутствие знаменитой лопоухости (прямо как у Барака Обамы). То есть тут можно выстроить убывающую последовательность: Мёрфи- Смит- Харт. Кстати, похоже, для российского проката Харта озвучивал тот же актёр, что и Смита - те же интонации и акценты...

И последнее. Насчёт 'туалетного юмора'. Его здесь в избытке, хотя попадаются и действительно смешные выражения. Гоблин, конечно, 'постарался' с переводом, из-за чего (вероятно) фильм переведён из категории 12+ в 16+, хотя в нём 'ничего такого' для видавших и не такие виды наших детишек. Вообще подумалось, что, ежели бы американским 'массовым зрителям' показать на весь экран, извините, мужские яйца, они бы пришли в бешеный восторг и тут же умерли бы со смеху. Такая у них... э-э-э... культура, что ли...

19 января 2014 | 14:38

Билли «Малыш» МакДонан (ДэНиро) и Генри «Бритва» Шарп (Сталлоне) – два бывших боксера, давно оставивших ринг. Они ненавидят друг, и у каждого своя причина. Волей судьбы и одного начинающего, эксцентричного промоутера им предоставляется шанс в последний раз выйти на ринг и разрешить свои разногласия.

Являюсь поклонником творчества и Сталлоне и ДэНиро, правда, в их молодые годы. Как и большинство актёров, ставших знаменитыми ещё в молодости, сейчас их фильмы не выстреливают так, как когда-то. А что хочется их поклонникам? Что бы вернулись культовые Рокки Бальбоа и Джон Рэмбо, Дон Карлеоне и бешеный бык Джейк ЛаМотта. Сталлоне это понимал, когда снимал 6-ого Рокки и 4-ого Рэмбо, и фильмы действительно оказались успешными. Теперь режиссер Питер Сигал решил столкнуть в одном фильме Рокки и Бешенного быка.

И отсылка к этим персонажам заметна, сын «Малыша» МакДонана, БиДжей, очень похож на самого ДэНиро в Бешеном быке, а Генри «Бритва», как молодой Рокки в одной из сцен собирается отлупить мясную тушу в холодильнике. Но если те легендарные фильмы были спортивными драмами, то Забойным реванш скорее комедия.

Персонажи Сталлоне и ДэНиро зацепили лишь местами, в целом же ничего оригинального.

Выделить хочется Кевина Харта, в роли промоутера Данте Слэйта. Это тот тип людей, который, только заметив на горизонте большие деньги, уже покупает дорогую тачку. Он был и самым смешным в фильме, и тем, кто больше всего напрягал. Иногда казалось, что актер переигрывает. Шутил он, кажется, в каждой реплике, и не всегда удачно, но были и такие, что весь зал смеялся в голос, и я в том числе.

Очень вписался Джон Бернтал на роль БиДжея, сына Билли МакДонана (многие вспомнят актёра по роли Шейна в сериале Ходячие мертвецы). Мало того, что он просто похож на Бешеного быка, так он ещё и играет очень даже неплохо.

Забавное камео с бойцом UFC Чэлом Соненом, второй раз вижу его в кино в роли себя самого, и второй раз он отхватывает люлей.

К минусам фильма можно отнести некоторые сценарные ходы и местами переигрывание актёров, к плюсам – ненавязчивость повествования, в целом, неплохую игру актёров, погружающую в фильм атмосферу и лёгкость после просмотра.

Многие могут подумать, что этот фильм о боксе, но это не совсем так. Это фильм о дружбе, о любви, об отношениях отца и сына. О том, что иногда, ради своих близких, нужно забыть о вражде. Этот фильм никогда не станет культовым, но на это он и не рассчитывал.

Итог: 7 из 10

P.S. Ким Бэйсингер в свои 60!! это просто бомба!

19 января 2014 | 13:40

Внимание! Дамы и господа, просьба занять свои места, мы начинаем! В правом углу ринга, на пути к завершению своей головокружительной карьеры, Роберт 'Starперец' Де Ниро! В левом углу ринга обаятельный и незабываемый экс-судья Сильвестр 'Рэмбо' Сталлоне!

Фильм является громким олицетворением фразы 'есть еще порох в пороховницах'. Крутые мужики, представлявшие собой образец силы и стойкости, на данный момент являются главными актерами жанра old school. Немного рассуждений: некоторые считают, что актеров в возрасте надо гнать на пенсию, то есть - списывать в утиль, поэтому old school как жанр не должен существовать. На самом деле все не так. Слово 'мужчина' не зря рифмуется со словом 'машина'. Мужчина, как любая техника, должен быть нужным, полезным, пригодным для какого-либо дела, а дать ему понять, что он - старый значит в той или иной мере лишить смысла жизни. В такой ситуации слабые ломаются, а сильные бросают жизни вызов.

Поначалу мне самому показалось, что картина посвящена ностальгической теме: фильм о том как два маразматика решили вставные челюсти друг другу повыбивать. Но, впоследствии, я понял, что в ней есть своя особенность. Фильм вышел чрезвычайно добрым. Однако, это никак не оправдывает расистских шуточек несносного деда, по которому плачет дом престарелых особого режима. Также нельзя не отметить абсолютно классического стиля построения сюжета. Фильм неотрывно преследовало клеймо типичной американской комедии, но красивое нерастянутое завершение картины все поставило на свои места.

Что касается актерской игры, то она впечатляет. Нарочитая адекватность Бальбоа и претенциозная хамоватость Ламотта делают свое дело. Поэтому, с эмоциональной точки зрения, фильм вышел довольно проникновенным и жизнеутверждающим.

Из всего этого можно заключить, что фильм вышел вполне сносный, если не сказать хороший. Что касается юмора, то в этом отношении Сигал не подвел, разбавив драматические сцены старым добрым фарсом. Лично я рассматриваю это произведение как шанс для 'бойцов' сняться в картине исторического значения, получившейся немного 'диетической'.

19 января 2014 | 11:13

Безусловно ожидаемая премьера фильма со времён 'Бешеного быка' и 'Рокки'.

Перед нами два бывших боксёра, с которыми раньше был поединок, но этого судя по всему оказалось им мало и они всё таки добиваются реванша, несмотря на их возраст и уже давно потерянную форму. К тому же из за ситуации с девушкой, они не ненавидят друг, что их, собственно, и спровоцировало на реванш, при этом вечно себя подкалывают и показывают свою агрессивность друг другу.

Актёрский состав - Роберт Де Ниро и Сильвестр Сталлоне отлично сочетаются вместе в одном фильме, ещё и при таком раскладе, как бой на ринге друг с другом, учитывая что этих ребят мы уже повидали своими чемпионами в других аналогичных шедевральных фильмах для своего жанра. Приятно было смотреть на уже постаревших героев, которые не отступают со своих позиций, а ведь совсем недавно, вроде как, были молодыми начинающими боксёрами... Время летит.. В общем кто соскучился по этим двум легендам, к просмотру обязательно рекомендуется! Актёрская игра на высшем уровне!

Фильм несомненно стоит просмотра, особенно любителям данного жанра и знакомым с Джейк ЛаМотта и Рокки. Лично я соскучился по тому же Сталлоне в его образе, т. к Рокки один из любимых моих серий фильма, так что был рад и приятно удивлён этому фильму и такой задумке сочетания двух легенд в одном фильме и уже в комедийном формате, плюс ко всему ещё и хороший саундтрек.

Итог - Фильм получился довольно таки забавным, местами смешным, причём реально смешным, а не с тупым непонятным американским юмором, местами посетила ностальгия по Рокки. В общем фильм удался!

18 января 2014 | 23:03

Признаюсь честно, в кинотеатр на «Забойный реванш» я решил пойти только потому, что больше было не на что, и многого от фильма я не ждал. Комедии со стареющими мега-звездами Голливуда сейчас выходят довольно-таки часто и абсолютно на разные темы, но мало какие фильмы среди них заслуживают крайне положительных отзывов. Чаще всего это что-то среднее, милое и доброе, но никак не зажигательное и очень смешное. На этот раз такой собирательной пенсионерской темой стал бокс.

Сама задумка в принципе довольно-таки интересная. Создатели картины решили собрать на ринке для противостояния дуэт из двух пожилых актеров, некогда сыгравших двух крутых боксеров, Де Ниро в «Бешеном быке» и Сталлоне в своем «Рокки». И если боксер Де Ниро уже получал Оскар за свою роль, то боксер Сталлоне ограничился только номинацией, поэтому техническая победа у Де Ниро уже была, да и в этом фильме он смотрится намного круче, хотя в отличии от Сталлоне в жизни боксом не занимался. Здесь они играют двух чемпионов Малыша и Бритву, на счету которых десятки побед и всего лишь по одному поражению - друг от друга. По прошествии 30-ти лет их отношения так и остаются невыясненными, но вот обстоятельства снова сводят их на ринге для заключительного матча-реванша.

Что ж, если вы хотите от души посмеяться, то лучше подобрать для себя более подходящий фильм. Эта комедия подходит больше для умиленного ностальгирования по дням и фильмам минувшим. «Забойный реванш» получился безусловно забавным, но не более того. Большинство шуток строятся исключительно на высмеивании друг друга и различных подколах двух старых неприятелей Малыша и Бритвы. Их бутафорская вражда и ненависть друг к другу настолько мила и по-доброму забавна, что назвать их врагами не поворачивается язык. Так же веселил зрителя их чрезмерно энергичный агент Данте и пожилой слегка озабоченный тренер Бритвы, правда их юмор отличался своей пошлостью, фанатом которой я не являюсь, хоть это и неотъемлемая часть современных комедий.

Любовь и романтика в фильме тоже присутствует в лице в прошлом роковой женщины, а сейчас роковой бабушки Ким Бейсингер, которая всегда любила одного, а родила сына от другого, чем еще сильнее подкрепила вражду главных героев.

Все остальное время в фильме занял спорт. Постоянные тренировки, у каждого свои методы и подходы, и разумеется сам финальный бой, который лично мне очень понравился. Я не фанат бокса, но этот поединок показался мне очень реалистичным, профессиональным и мужским. Бой, концовка, а так же финальные титры доставили мне удовольствие, и сложили общее мнение о фильме, ведь ради этого всего стоило посмотреть «Забойный реванш».

Говоря о главных героях, если Сталлоне еще как-то держится, выпуская олдскульные боевики в своем стиле, то Де Ниро начал потихоньку съезжать, снимаясь в роли дедушки в различных комедиях. В «Забойном реванше» же мне их актерская игра очень понравилась. Де Ниро – хороший актер, Сталлоне – хороший боксер, но здесь они оказались оба хороши и в том и в том. Помимо всего прочего Роберт Де Ниро удивил меня своей хорошей формой. Я ожидал, что на фоне громилы Сталлоне он будет смотреться обвисшим дистрофиком, но нет, Роберт был на уровне и в отличном физическом состоянии. И вообще для своих лет появиться в кадре по пояс голыми – это уже подвиг и высокий уровень для обоих.

Подводя итог, отмечу, что «Забойный реванш» - это не только комедия о спорте, а так же о семье, любви и взаимоуважении. Не слишком смешная, но и не дающая заскучать, приятная олдскульная комедия с двумя бывалыми прекрасными актерами, которые когда-то олицетворяли самых лучших боксеров на экранах в кино. Фильм понравился, а фанаты бокса и главных героев, думаю, будут вообще без ума от их дуэли, не только спортивной, но и словесной. Всем приятного просмотра! И не уходите из кинотеатра в самом начале титров, для вас припасено, наверное, самое смешное, что было во всем фильме. Лично меня очень позабавило!

18 января 2014 | 22:51

После последнего фильма с участием Сталлоне 'План Побега', который произвел на меня более, чем приятное впечатление, я, не раздумывая, решила пойти на эту картину. Здесь состав главного дуэта меняется на более интересный, ведь сливаются актеры столь разных жанров и, конечно, ты ожидаешь увидеть просто добрый и смешной фильм о двух боксерах-пенсионерах, которые решаются выйти на ринг ради финального боя через 30 лет после последней спортивной встречи.

Сюжет фильма очень простой и легкий. Бокса, как оказалось, здесь совсем немного и это просто общий фон. Но в любом случае это не огорчает, потому что финальный поединок закрывает все недостатки. Каждое действие в фильме резко перетекает в другое, но чего мы требуем от этой картины? Это просто приятная история о возвращении двух легендарных боксеров. Конечно, их истории нравятся, они забавные, все еще в форме, ну а главное то, что они - это Сильвестр Сталлоне и Роберт Де Ниро, из которых получился отличный дуэт. Персонаж Сталлоне по кличке Бритва очень добрый, умный и хороший человек, который меньше всего на свете хочет вновь видеть лицо Малыша, или же героя Де Ниро Билли, который получился наглым, хамоватым и жаждущим встречи с бывшим противником. Нет, он не плохой персонаж, скорее наоборот. Он более забавный, хотя, пожалуй, более несчастный и одинокий. В скором времени этому суждено измениться, и тут начинается довольно хорошая линия с драматическим уклоном, но не раскрытая до конца, да и, в общем-то, зачем? Ведь это, в первую очередь, комедия и не нужно усложнять ее чем-то серьезным, поэтому сценарий хороший и сюжет приятен. А так же отмечу Алана Аркина, который очень понравился в роли столь доброго и забавного персонажа. Его реплики всегда заставляли улыбнуться, собственно как и реплики Кевина Харта , хорошего персонажа, больше всех переживающего за решающий бой. В общем, помимо главных актеров, в фильме также присутствуют отличные второстепенные персонажи.

Музыка не протяжении всего фильма совершенно не запоминающаяся, и я сейчас даже не вспомню - а была ли она вообще? Но последние 15 минут - это сборник лучших песен, каких только можно сыскать. Здесь вам и любимая всеми в Америке песня группы The Heavy - How you like me now, и Dropkick Murphys – Im Shipping Up to Boston, и, в конце концов, Edwin Starr – War. Те моменты, когда Билли и генри выходят на ринг под потрясающие композиции, которые создают еще более приятную и захватывающую атмосферу, впечатляют, конечно, больше всего. В общем, самое приятные ощущения приходят в конце.

'Grudge Match' говорит зрителю о том, что возраст не предел, и просто повествует эту приятную, очень легкую историю, которая не заставит вас о чем-то задуматься, но заставит посмеяться, улыбаться и, возможно, даже переживать. Разумеется, это не лучший фильм в арсенале Сталлоне и Де Ниро, но, безусловно, такой отдых они заслужили и подарили нам эту забавную историю двух старых, но все еще радующих актеров.

18 января 2014 | 22:20

Двое питсбургских боксеров 80-х решают тряхнуть стариной и снова выходят на ринг, потому что их противостояние так и не закончилось. Малыш (Роберт Де Ниро) и Бритва (Сильвестр Сталлоне) не переносят друг друга. Сами того не подозревая, своими вечными спорами и перепалками они подогревают немалый интерес к своему бою, на котором собирается почти весь город. Чем же закончится реванш?

Безусловно, основной причиной похода в кино является звездный дуэт Сталлоне и Де Ниро. Серьезная брутальность первого и комичность второго создают хороший коктейль, сочетающий в себе юмор и драматические нотки. В фильме поднимается тема старых звезд спорта, о которых многие забыли, а также, безусловно, что враги на ринге всегда могут найти в себе благородные чувства уважения и солидарности. В фильме не обошлись и без некоторых романтических сцен с нестареющей Ким Бейсингер, также затронута тема отцов и детей, хотя не слишком веришь актерам в этих сценах.

Очень мощное звуковое сопровождение заставляет вспомнить старые фильмы со Сталлоне и Де Ниро 'Рокки' и 'Бешеный бык', например. Актеры не стесняются шутить над собой. Де Ниро хорош во всех образах, а для Сталлоне, я считаю, этот фильм стал одним из лучших за последнее время.

Отдельное спасибо русской команде по озвучиванию фильма, все шутки хорошо адаптированы для русского зрителя.

Думаю, что этот фильм обязательно соберет свою кассу, ведь каждый захочет насладиться реваншем между такими мастерами, его по праву можно назвать забойным.

18 января 2014 | 14:07

Многим невдомек, что обретать душевное спокойствие нужно в жизни, а в кино необходимо обретать зрительские симпатии, и в данном случае почему бы не путем крепкого и здорового юмора, направленного на прошлые роли и свершения, на собственную старость, которая, к счастью, к немощности не имеет ни малейшего отношения; и сдобрить все это небольшой каплей грустинки и ностальгии по былым славным временам. Существуют такие методические пожелания в спорте: вовремя покинуть большую игру, дабы уйти на покой, будучи на олимпе, непобежденным или просто не скатываясь к жалким попыткам вспомнить молодость. Все это не про дерзкую парочку по-прежнему мастодонтов боксерского кино Слая и Де Ниро, ибо старость не помеха для того, чтобы надеть перчатки, трусы с надписями 'Razor' ('Бритва') и 'Kid' ('Малыш') и выйти на ринг под овации множества поклонников.

Как ни странно, но кумиры 80-х-90-х и не думали куда-либо уходить. Просто некоторые из них брали небольшой тайм-аут или всего лишь сменяли род деятельности. Да, некоторое время они были в тени молодой и дерзкой поросли. Но отрадно, что они вернулись в большую игру, и вернулись еще более дерзко, с помпой (настолько, что даже легко и непринужденно посмеются над современными мастерами мега популярных нынче смешанных единоборств), обзаведясь изрядной долей самоиронии. Да, Де Ниро кроме самоиронии, которая была всегда при нем, обзавелся еще и пузом с сиськами, которые прыгают на скакалке вместе с ним, а старина Слай уже не может похвастать стальными мышцами, теперь они нещадно обвисли, года дают о себе знать, но, честное слово, для 70-летних стариков (вы только вдумайтесь в этот возраст) они оба находятся в отличной форме.

И не зря на роль режиссера был выбран относительно молодой Питер Сигал, который, во-первых, знает толк в качественных комедиях, а, во-вторых, избавлен от ностальгии и грусти по ушедшим временам, что позволяет ему от души и по-доброму смеяться над пенсионерами, которыми он, судя по всему, и ведом. Уши Адама Сэндлера и Эдди Мерфи, с которыми Сигал имел дело в те самые былые времена, в виде пошлости вылазят в считанном количестве эпизодов, а в остальном же забавные обоюдоострые подколки героев, дурачества и тому подобное, а также пластически, но все же красивая Ким Бэйсингер, невыносимый сквернослов Алан Аркин и неудержимый пройдоха Кевин Харт. В конце дело дойдет и до серьезной схватки со всеми настоящими атрибутами боксерского поединка, в том числе с кровью, потом, рассечениями, нокдаунами и милыми девушками в бикини. А победил в итоге тот, кто, судя по всему, получил меньший гонорар.

18 января 2014 | 11:37

За последние годы увеличилось количество выпущенных фильмов со Сталлоне. В середине нулевых он как-то был в состоянии дрёмы. И его роли в новых фильмах мало отличаются от старых, если даже вообще ничем. Это образ воина: честного, доброго, сильного, но загнанного в угол и отвергнутого обществом, человек-одиночка, у которого может быть один-два верных друга. В этом фильме он такой же, ничего нового. Де Ниро - вообще многоликий актер, он нам это прекрасно доказал за свою карьеру. Его улыбка бесподобна, и он этим пользуется.

Вообще, люди стареют, и наши с детства любимые актеры тоже подвержены этому, и меня всегда очень радует, когда они снимаются в новых фильмах, кого бы они там не играли, я знаю, что они могут почти всё. Итак, золотой эшелон Голливуда стареет, а значит, на их смену придут новые актеры, поэтому хочется, чтобы 'старики' сняли ещё по-больше хорошего кино, чтобы нам было над чем посмаковать. Вообще, некоторые называют прошедший (да и наступивший) год - годом старости. Старость будто стало модной. Создаются коллекции одежды для пожилых, устраиваются фотосессии с постаревшими манекенщицами и моделями, Эсквейр помещает на обложку пенсионера из Курской области и его правила жизни. Старость - это не плохо, это такая веха в жизни, которая ждет каждого, но не надо угасать. И мне нравится, что актеры это понимают, как никто. Да, я старик, у меня обвисли сиськи, но доживи до моих лет и попробуй сделать так, чтобы у тебя они не обвисли!

Мне кажется, через фильм нам хотят сказать, что бывает так, когда в старости приходят ответы на те вопросы, которые мучали всю жизнь. Да и вообще, не стоит обижать стариков, и главное, не стоит на них обижаться! Особенно порадовала линия с Ким Бессинджер. Согласитесь, кто из вас не таил смутную надежду на встречу в старости со своей юношеской Любовью или любовью молодости, которая по каким-то дурацким и, зачастую, непонятным причинам Вас покинула? Ким в этом фильме особенно красива, на мой взгляд. И весь этот фильм показывает, что страсти не затухают к старости, но вообще, лучше к этому времени решить все размолвки и простить обидчиков, попросить прощения у обиженных, в общем, расставить всё на свои места.

18 января 2014 | 00:19

Попал на фильм в последний момент вместо нового 'Джека Райан', но остался в полном восторге после просмотра. Обилие пошлых шуточек, разного рода грубостей и колкостей не вызывает какого-то отвращения, ведь герои этой истории ребята жесткие, но с юмором.

Немного докучают практически шаблонная история с общей женщиной, взаимоотношения 'Малыша' с сыном и внуком, которых он не видел много лет, и попытки Сэлли отговорить 'Бритву' от боя (это сразу же напоминает нам об Рокки 5). Пожалуй на этом небольшие недочеты и кончаются.

Оба главных героя не выглядят картонными или плоскими, им веришь, хотя я не стал вставать на сторону одного из них. Второстепенные персонажи тоже хорошо прописаны. Запомнятся зрителю и старый друг 'Бритвы', и сын 'Малыша', и низкорослый жадный до денег чернокожий организатор матча, и даже задиристый мастер боевых искусств, мелькнувший всего в двух эпизодах.

В фильме достаточно подробно показан тренировочный процесс обоих боксеров. Что касается самого матча-реванша, то не смотря на заявленный жанр комедии, по зрелищности он ненамного уступает схватке Рокки и Ивана Драго (Рокки 4). В общем, желаю этой картине окупиться в прокате, хотя с помощью мировых сборов.

P.S И отдельное спасибо сценаристам за шутку об ирисках (кто смотрел, то поймет).

17 января 2014 | 22:17