Великолепный сюжет, актёры и их игра, музыкальное сопровождение, режиссура, съёмки. Всё хорошо!

В качестве комедии – реально прикольно смотреть на старпёров на ринге, особенно на дряблое тельце Де Ниро. Но всё-таки дух настоящего боксёрского поединка передан прекрасно!

Есть несколько неплохих шуток, даже титры ими сдобрили. Но много и юмора для взрослых, в том числе пошлого. Так что детям фильм не покажешь, жаль.

Очень понравилось, что душевные раны героев, кровоточащие в течение 30 лет, наконец, зарубцевались и к ним вернулось личное счастье. А всего-то стоило – объясниться!.. Всё-таки странно, что взрослые люди не могли найти в себе сил, чтобы сделать это ещё 30 лет назад. Также в прекрасном ключе поданы отношения отца и сына, которые не виделись со времени зачатия последнего, но которые нашли в себе силы и желание для общения. Жаль только, что такое бывает только в кино...

Вывод. Отличная комедия со звёздами. В меру смешная, в меру поучительная, и даже немного сентиментальная. Отлично отдохнул, рекомендую к просмотру. Старпёры рулят!

Детям до.

22 февраля 2014 | 13:00

«Некоторые спортсмены прямо рождаются соперниками друг друга».

Как-то раз решили Малыш и Бритва выяснить отношения на боксёрском ринге. Потом кое-кому захотелось снова выяснить, но время до реванша как-то несколько затянулось, ну конечно не совсем надолго, всего лишь где-то десятилетия на три...

Спортивная фортуна слишком переменчива, болельщики часто лицемерны (хотя пожалуй и не подозревают об этом, да и практически все люди в чём-то лицемерны), и скоро забывают своих прошлых любимчиков. Но фильм довольно комедийный, и да, забойный, здесь не станут чересчур уж мрачное демонстрировать. Конечно, то, что спортсмены, покидая спорт, часто лишаются и своего состояния, тут отражено.

Чтобы в фильме имелось что-то сильно притягательное, не скажешь, и действие до матча фрагментарно, часто и апатично, но если хочется ещё раз увидеть дорогих немалому числу людей актёров, восторжествовать, что хоть кого-то в старости могут не забыть, а также поиронизировать над знакомыми штампами и канонами, то отчего бы и не глянуть. Есть несколько метких фраз, персонажи время от времени дают друг другу ёмкие и стёбные характеристики:

- Когда тебя разморозили-то, капитан Америка?
- Если бы кто-то другой, а не ты это сказал, я бы его уже укоротил.
- Да рост совсем не главное, в Таиланде я б вообще считался самым высоким...

Фильм часто игрив, даже пошловат. Но присутствует толика слезощипательности в виде примирения с прошлой любовью или же сыном. А также толика драматичности в виде повреждённого глаза одного из соперников.

Так, ну вот, стараниями хитромудрых рекламщиков (вот это в фильме отражено очень остро и сатирично) битва двух бывших тяжеловесов взорвёт весь эфир и интернет. Конечно, им до этого полагается разок засветиться в обличье зелёного фонаря и изумрудного суперпупсика. Старпёрам предстоит даже узнать, что такое ютюб, и со своей стороны пояснить ушлому молодому негру, что если они и десантировались с парашютами, то это было лет сорок тому назад. А друг другу они объяснят кое-что другое.

- Как вы себя ведёте... Вы же пожилые люди!

14 февраля 2014 | 00:45

В фильме Питера Сигала всё и все на своих местах, в нужное время и в нужном месте. Комедия о боксерах получилась на загляденье Юмор, шутки, смешные ситуации разложены безупречно, с их градусом и дозой не переборщили ни разу. Да, шутки подчас сальные, но режиссер ими не злоупотребляет, они опять-таки всегда по ситуации и к месту.

Нашлось здесь место и неплохой, как для таких не слишком претенциозных в плане драматизма фильмов, истории непростых человеческих отношений. Создатели картины не ищут правых и виноватых, а просто излагают их (истории), предоставляя зрителю возможность сделать свои выводы.

Правдоподобно описывается в картине и бокс изнутри, где действуют свои законы, правила, нормы и принципы, далеко не всегда честные и справедливые. И выстоять, а тем более диктовать тут свои условия, могут лишь личности, по-настоящему авторитетные, сильные и крепкие как телом, так и духом. В картине Сигала эта мысль не главная, но она в ней присутствует.

Конечно, кино на такую тему и с таким сюжетом вряд ли имело шансы обойтись без Сильвестра Сталлоне, для которого киноринги стали родной стихией после Рокки Бальбоа. Удовольствие, с которым играл в «Забойном реванше» Слай, ощущается почти физически, настолько для него тут все знакомо и комфортно. В то же время его Шарп в фильме – совсем не копия легендарного «итальянского жеребца», это совершенно самостоятельная личность со своей жизненной драмой, сомнениями, комплексами и «скелетами в шкафу», но искренняя и открытая. Чувствуется, что Сталлоне еще есть что сказать в кино как боксеру. Думаю, при наличии хороших сценариев он вполне еще может отметиться в паре-тройке картин на тему бокса или реслинга. Роль же в картине Сигала актер может не колеблясь писать себе в актив.

То же самое можно сказать и в отношении Роберта Де Ниро. Для него тема бокса не так близка, как для Сталлоне, но соперник из него вышел на славу. Все их общие сцены невозможно смотреть равнодушно, настолько они заряжены энергетикой, драйвом, эмоциями, но в то же время очень убедительны. Снова таки, когда надо, ситуацию в свои руки берет юмор, удачно разряжая атмосферу и давая расслабиться зрителю. Одной из главных кульминаций тут стает, конечно же, бой, показанный красиво и со вкусом.

Однако лично меня привлек еще один важный посыл режиссера, красной ниточкой проходящий через всю историю: важно помнить, что в другом углу ринга прежде всего человек, и никакое принципиальное и острое соперничество, пусть даже 30-летней давности, не оправдает подлости и неразборчивости в средствах для достижения победы. Благодаря этому посылу ценность «Забойного реванша» возросла для меня в разы.

А еще фильм Сигала порадовал прекрасно исполненными ролями второго плана, прежде всего Аленом Аркином и Кевином Хартом, которые сыграли так хорошо, что, на мой взгляд, вполне заслужили номинации на «Оскар». Аркин – так уж точно, хотя и Харт молодец. Хороша и не потерявшая формы Ким Бейсингер, нашедшая свою нишу, свои роли в нынешнем кино, и весьма уютно себя там чувствующая.

Картина без слабых мест, которая станет одним из моих любимых фильмов как со Сталлоне, так и с Де Ниро.

08 февраля 2014 | 01:01

А что если?

Я ждал этого фильма, и вот подвернулся удобный случай сходить на него. И надо сказать ожидания оправдались! Действительно а что если столкнуть Бешеного Быка с Рокки Бальбоа?

С самого начала нам заявляют что легендарное противостояние Али и Фрейзера это пустяк по сравнению с выяснениями отношении между Генри «БРИТВОЙ» Шарпом (Сталлоне) и Билли «Малышом» МакДонненом (Де Ниро). Понятно что все это в контексте шутки ведь жанр требует моря шуток и я смеялся. Юмор здесь жизненный тонкий, местами конечно шутки ниже пояса но это ни в коем образе не портит настроение фильма.

Хорошим парнем здесь выступил «Бритва» Сталлоне. Слай играет спокойно без переигрыша - сумел передать образ такого человека с болью внутри но в тоже время не опустившегося перед жизненными трудностями и играющего всегда по правилам. Лучшие годы позади, денег нет, еда чуть лучше собачего корма. И тут подворачивается такой шанс в виде матча реванша с «Малышом» грех не воспользоваться!

Плохиша блистательно сыграл Де Ниро. Его «Малыш» шалит, отжигает несмотря на свои 70 с девчонками, жуть как ненавидит «Бритву» который нанес 30 лет назад ему единственное поражение за всю карьеру боксера. Его энергия, его харизма дает фильму тот острый вкус который заставляет смотреть фильм до конца.

А изюминка в этом фильме для меня это Ким Бейсингер. Очень люблю эту актрису и давно не видел ее на большом экране. Сыграла она тут роковую женщину которая грамотно подливает своими чарами масла в огонь. Несмотря на возраст Ким внешне очень притягательна и с ролью желанной красотки справилась - мое почтение.

Стоит отметить и второстепенных персонажей в лице Алана Аркита и Кевина Харта. Получились забавными и юморными. Справились хорошо и ничуть не раздражают.

Финальная битва - это ради чего я пришел на фильм. Здесь все грамотно без перебора и вообще я не ожидал что все будет так жестко. Думал ладно старики сделают вид что дерутся а монтажом все склеят так чтобы выглядело круто. Но они дрались! Рокки с Ламоттой! и я видел в паре кадров тот взгляд! Взгляд Бешеного быка! И меня захлынуло ностальгией по тем временам когда я сам увлекался боксом, пробивал джебом блок спаринг партнеров (ну и получал от них тоже), пересматривал поединки Али, Ламотты, Тайсона, Шугар Рэя, изнурял себя на тренировках вдохновленным этими великими боксерами. Но все ж боксером не стал видать не судьба.

Саундтрек крут - звук в картине что надо. Работа оператора хороша глаз не режет. Дубляж правда оставляет желать лучшего… почему то уверен что он скрыл несколько шуток но видно что старались.

В общем и целом фильм мне понравился до последней шутки, до последнего кадра. Почет Де Ниро и Сталлоне которые вкладываются по полной не смотря на преклонный возраст, заслуживает уважение любовь к профессии.

31 января 2014 | 23:51

Уважаемые леди и джентльмены! Сегодня состоится бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу среди киногероев. В синем углу ринга – «король удара с левой», «итальянский жеребец», Сильвестр «Рокки» Сталлоне! В красном углу ринга – «крестный отец» криминала, Роберт «бешеный бык» Де Ниро!

Сталлоне на старости лет разбушевался не на шутку, лоббируя и выпуская по две-три ностальгических картины в год. Главный «неудержимый» подбил на свое дело в этот раз самого Роберта Де Ниро. Слай так «заразил» своего коллегу, что тот, как в прежние времена, тщательно подошел к съемкам фильма. Минус 12 кг веса, активные тренировки в зале и со спаринг-партнерами – Де Ниро словно снова готовился к роли «Бешеного быка». И это в возрасте, перевалившем за 70 годков. Сталлоне в свои 67 лет хоть и находится в прекрасной физической форме, но на «ринге» не был с 2006 года, когда снимал шестую часть «Рокки Бальбоа». Но на этот раз он активно качал плечи и торс, нежели бицепсы, чтобы быть схожим в комплекции со своим оппонентом.

Настроенных к фильму скептически постараюсь переубедить. Если «Неудержимые» и, в особенности, «Неудержимые 2», были фильмами слабыми внутри и привлекательными только снаружи, «Возвращение героя» выглядело не таким современным, а недавние «Starперцы» так же кажутся не сильной картиной, позволяющей лишь увидеть в привычной роли Дугласа, то «Забойный реванш» в соблюдении баланса старомодной истории и современной напористости – крайне виртуозно выстроенное кино! Идеально наполнено не только внешне (комичное противостояние старых соперников), но и внутреннее составляющее отменно по драйву, дерзости, колкости шуток и самоиронии.

Все оттого, что у каждого из нас есть собственная история взаимоотношений с каждым из образов актеров. Ассоциативный ряд прямиком бьет в центр, воспоминания мгновенно возникают перед глазами. Самый известный кинобоксер Рокки Бальбоа в исполнении Сталлоне, грубый и жестокий «Бешеный бык» Де Ниро из одноименного фильма Мартина Скорсезе. Причем оба (Слай и Роберт) удостоены премии «Оскар» за эти блестящие актерские работы. Роковая красотка Ким Бэйсингер из «Секреты Лос-Анджелеса», эксцентричный сквернослов Алан Аркин. Это личностные воспоминания каждого зрителя, которые влияют на наше восприятие фильма сильнее, чем увесистый хук справа.

«Забойный реванш» – отличное комедийное кино с простыми посылами к нашим великим и самым важным ценностям: дружба, семья, любовь к близким. Режиссер картины Питер Сигал всегда снимал эксцентричные комедии (по большей части с Адамом Сэндлером и Эдди Мерфи), и в этот раз, уже, в некоторым смысле, в спортивном кино, проявил свой талант, чему во многом поспособствовали мэтры. Де Ниро и Сталлоне активно иронизируют - над своими спортивными киноролями прошлого, над пенсионным возрастом. Рокки Бальбоа и Джейк «Бешеный бык» Ламотта снова на ринге, пусть и спустя тридцать лет. Фильм однозначно стоит потраченного времени, ведь полученные эмоции бесценны.

31 января 2014 | 08:47

Сильвестер Сталлоне не сбавляет свою активность. В 2012ом году снялся в двух фильмах, один из которых принес солидную прибыль. А другой пришелся по вкусу не всем, и потерпел кассовый провал. В первом Слай спас мир от Ван Дамма, и в очередной раз испытал судьбу на одной площадке со Шварценеггером, который снова пообещал вернуться, на что ему Уиллис: «Ты уже довольно возвращался!» Во второй ленте он указал на свое место молодому злодею по фамилии Момоа в бою на пожарных топорах. В 13ом году тоже две работы. В первой он осуществил давнюю совместную задумку и сыграл в одном фильме с человеком, который все же предпочел актерскую игру большой политике, и это порадовало тех, на кого было рассчитано. И «План побега» все же собрал в мире свыше ста миллионов долларов, что хорошо для боевика старой школе, сделанного с некоторыми сюрпризами. Но одного сильного дуэта Рокки оказалось недостаточно. И теперь он возвращается к любимому делу, чтоб выяснить отношения с Робертом Де Ниро!

Во многом сюжет перекликается как со всей серией «Рокки», так и конкретно с заключительной ее частью. Главный герой – бывший боксер. У него есть старый друг тренер, который ему дорог, как отец. По ходу развития событий есть немало моментов, которые напрямую отхвачены от боксерской саги. например, когда Слай ходит среди мясистых туш. Да и сцены тренировок – напоминание о былых временах. Они сделаны по традиционной схеме: в начале набора физической формы боксер почти не справляется с заданиями сурового тренера, а потом ему все по плечу. Обыгран и почтенный возраст, и все кому не лень порицают и смеются над пожилым спортсменом. Им едва не удается его отговорить от опасной задумки, которая может серьезно навредить его здоровью – опять вспоминается Бальбоа. Даже динозавры снова «при делах». Почти все, что окружает Сталлоне в этом фильме, выглядит очень знакомо и даже вызывает недовольство – сколько же можно? Но неожиданные и многочисленные сюрпризы в комедийной стороне фильма спасут ситуацию.

Концентрация внимания уходит не на ринг, и не на грубую силу, и даже не на разницу характеров двух боксеров, давно друг друга возненавидевших, тоже не без участия женщины(еще один предсказуемый ход сценаристов). А на смешной конфликт старого и нового общества. На этом контрасте построено много комичных ситуаций, и в какой-то момент дамаешь: «Скорей бы они бросили шутить, а то мне мне уже дышать нечем!

А Сталлоне, кажется, высмеивает не столько своего персонажа и всех стариков, которые не знают про IPad, сколько самого себя. Но это работает. Смотреть без смеха, как два пенсионера в смешном зеленом прикиде для Motion Capture начинают выяснять отношения, и это мигом попадает в интернет, невозможно. На стадии рекламы радикального поединка двух бывших авторы поиздевались над своими персонажами как следует. Особенно важно, что они по-разному к этому относятся. Один в любой момент готов показать всем средний палец и снова зарыться в свою бесславную конуру, а другой от этого тащится. Их отношения претерпевают изменения, за которыми любопытно наблюдать. Действие, набрав обороты после вялого начала, постепенно увлекает, и смотреть действительно интересно.

Конечно, слишком надуманной кажется идея, что можно 30 лет просидеть дома, а потом снова подкачаться и выйти на ринг. Но этот момент не портит настроения, потому что все выставляется либо в очень смешном, либо в очень добром свете. Персонажи интересные, и к ним быстро привязываешься. Если в сюжете и не найдешь радикальных идей и непредугадываемых поворотов, то внимание привлекают интересные актеры, которые классно делают свою работу в этой забавной комедии.

30 января 2014 | 19:42

“Мужчине исполнилось 60, вдруг он стал никому не нужен. На работе дают пинка под зад. Может, это и было нормально век назад, когда мужчины умирали в 50, но только не сейчас. Сейчас мужчины стали сильнее, они стали сильны духом и у них есть голос. И этот голос есть у этих мужчин. И он будет услышан. Респект. Суки…”

Изначальный пиар посыл, который нес в себе этот проект ещё на стадии своего зарождения, как противостояние двух уже не молодых героев бокса прошлых лет (хотя к Рокки слова вроде “прошлых” совершенно не хочется применять) естественно привлекал внимание к картине. Однако сомнения Сталлоне относительно фильма и самой роли, тоже были вполне объяснимы, так как популярность и главное репутация его героя у зрителя куда выше, нежели у героя Де Ниро в “Бешеном Быке”. Опасения, что зритель воспримет все происходящее на экране, как обычную ерунду и неудачное продолжение легендарных спортивных драм у Слая были.

“А как можно будет понять, что это нокаут, а не спину прихватило?”.

Многое пришлось переделать и поменять, чтобы в итоге картина получилась такой, какая она предстала на экранах. Но главное, чего удалось добиться создателями, что ни один понимающий зритель всерьез не будет сравнивать “Забойный реванш”, как продолжение или сравнение с культовыми картинами, на которые был изначальный расчет продюсеров, чтобы привлечь зрительские внимание и интерес. Все потому, что это в первую очередь комедийное кино, действительно, хорошее комедийное кино, в котором просто напросто у Больших актеров, добившихся в этой жизни всего, не пропало чувство юмора, и главное чувство самоиронии.

“Клянусь твоей седой мошонкой, все будет Ок”.

Они тридцать лет ждали этого боя. Бритва “Razor” (Сильвестр Сталлоне) и Малыш “The Kid” (Роберт Де Ниро) не смогли выяснить отношения как на ринге, так и вне его, поэтому их ждет ещё один финальный матч. Многие обиды не забыты, многого уже не исправить, но жить с мыслью и знать, что у них ничья, не может ни один и ни другой. Сейчас они уже динозавры, которых никто не принимает за настоящих боксеров, и, кажется, что их мышцы уже на пенсии. Но этот бой не шутка. Этот бой не будет первым в истории с медицинскими датчиками на боксерах, это будет по-настоящему забойный реванш, в котором победителем окажется только один.

Правило трех Н: “Нет билетов - нет бабок, нет бабок - нет боя. Нет боя - нет бабок - нет билетов. Нет билетов - нет боя - нет бабок. Нет бабок - нет боя - нет билетов. Нет боя - нет бабок - нет билетов”.

Противоречивое и в целом сомнительное отношение к фильму, которое может складываться у несмотревшего его зрителя вполне объяснимы. Однако это не просто очередное глупое кино с тупыми шутками, которое создается ради того, чтобы быть созданным. Развеивает все сомнения появления в кадре Алана Аркина, который своими яркими и порой похабными колкостями насчет бокса, старения и планов на будущее задает тон всей картине, а далее идет лишь по нарастающей. Сталлоне, Де Ниро, Аркин - уважение эти Мужики заслужили отнюдь не сейчас, поэтому вдвойне приятно, что не потерянное с годами чувство самоиронии вызывает ещё большее их обожание и почитание у зрителя.

“Что за мужик намеренно идет на работу для того, чтобы мыть чужие яйца”.

Не маловажным фактором успеха аналогичного рода картин нынче являются подобные перекрестные встречи в одном кадре почитаемых и уважаемых, но уже не молодых актеров. Такое ощущение, что “моду” на это ввел сам Сталлоне, воссоединив в “The Expendables” героев прошлых лет и показав, что они тоже могут быть ещё коммерчески успешны. Появление за последние годы “Реальных парней”, “Starперцов”, “Плана Побега” тому яркое доказательство. Они уже далеко не молоды, но постоянная работа над собой и своей физической формой, в особенности у таких людей, как Сильвестр Сталлоне не может не вызывать восхищения.

“Ты что перетренировался, его бить не гигиенично. Мы пришли сюда мяса купить, не надо кидаться на все с кулаками”.

Если отбросить все вышесказанное, то “Забойный реванш” просто напросто получился отличной комедией. Режиссер Питер Сигал в этом толк знает, что неоднократно доказывал. Но вдвойне приятно, что и актерский состав его ни в коей мере в этом не подкачал. Это кино в первую очередь комедия, поэтому перед создателями не стояло цели показать кровавый боксерский матч или яркую драматическую линию. Это комедия, построенная на самоиронии её актеров, не потерявших к счастью с возрастом желания посмеяться над самими собой.

P.S: Наверное все-таки это была собака, а не мышь. Но вот уксус бы ли это?!

26 января 2014 | 03:36

Давно ждал выхода фильма «Забойный реванш». Всегда с нетерпением жду фильмы, где играет Роберт Де Ниро. На этот раз не прогадал с выбором. Фильм определенно стоит просмотра.

Два закадычных врага «Малыш» (Роберт Де Ниро) и «Рейзор» (Сильвестр Сталлоне), спустя 30 лет, решаются снова выйти на ринг. Учитывая их возраст и уже не спортивную форму, они начинают тренироваться и параллельно рекламируют свой бой для привлечения зрителей. И все это проходит самым забавным способом.

Изначально думал, что это типичная спортивная драма, так как даже не смотрел описание. И был приятно удивлен, когда фильм оказался комедией. И это очень хорошо, что до сих пор снимают фильмы с действительно смешным юмор.

Роберт Де Ниро - самый гениальный актер на данный момент, чьи фильмы можно пересматривать неоднократно. Он, как обычно, справился со своей ролью на все 100%. Успешный бизнесмен и бабник, в котором, в дальнейшем, проявляются чувства семейной ценности был великолепно сыгран Робертом Де Ниро.

Уже 40 лет в киноиндустрии, но до сих пор не научившийся играть как надо — Сильвестр Сталлоне. На самом деле, откровенно говоря, он никогда не блистал незаурядными актерскими способностями, да и в режиссерском кресле дела обстоят так же. И он до сих остался все тем же самым Рокки, которого все мы так полюбили, а дальше уже не куда.

Заметно постаревшая, но потрясающая Ким Бейсингер, которая в очередной раз доказала, что она великолепная актриса. И нестареющий душой, Алан Аркин, юмор которого, убивает наповал. Он рассмешит абсолютно любого человека.

Смотреть на соревнующихся Де Ниро и Сталлоне, это очень забавно и круто. И этот фильм обязательно стоит посмотреть.

25 января 2014 | 23:08

'Забойный реванш' уже давно пробудил во мне интерес к нему. Естественно, поединок ветеранов, Сталлоне и Де Ниро на боксёрском ринге. Рокки против бешеного быка.

Естественно, что ещё больше меня привлекло- так это жанр, не драма, а комедия.

Сюжет:

Фильм начинается с нарезок репортажей, посвящённых 'двум самым большим соперникам', об их предыдущих боях, и о тех, которые в общем счёте дали ничью в конечном счёте. Должен был состоятся долгожданный реванш, однако Рэйзер решил покинуть карьеру боксёра, и стал жить обычной жизнью. Они оба стали ею в принципе жить, хоть и второму, с его 'обычной жизнью' повезло гораздо больше. Проблемы, окружившие Рэйзера, всё же вынуждают его вернуться, и следователь Кида...

Актёры:

Такие актёры не могут сыграть плохо. Из Слая и Де Ниро вышел отличный актёрский дуэт, хоть их герои не представляют собой команду. Хоть они и полные противоположности: один из них- ценит тех, кто рядом с ним, другой же- лишь учится, один справедливый, а другой- опять же, лишь учится. Но интересно было наблюдать за ними обоими и как всё же их злостное соперничество превращалось в товарищество.

Ким Бейсингер, Салли Роуз. Бывшая возлюбленная Рейзера, однако всё ещё любящая и сопереживающая женщина, старающаяся исправить ошибки прошлого.

Алан Аркин, каждым своим появлением на экране уже заставлял зрителя смеяться. 'Молния'- опытный спортсмен и тренер, проживший 'достойную жизнь', и который просто из-за тоски к ней подкалывает своего ученика.

Кевин Харт сыграл здесь Данте Слейта мл. Он сын когда-то довольно успешного промоутера. Он же- неудачник, который унаследовал всю дурную славу его отца, и старающийся пробиться на вершину, или хотя бы куда-то. Капризный, психованный и забавный персонаж.

Джон Бернтрал, Би Джей. Внебрачный сын Кида, о котором Кид не знал. Он оказался более полезным, чем зритель мог ожидать. И пожалуй- он стимулировал Кида хорошо тренироваться, и собственно сам его натренировал.

Моё мнение: ''Забойный Реванш'- отличная комедия, для настроения. Конечно, не эталон комедии, но всё что нужно- на месте, хороший юмор (шутка на шутке, передышки вообще не дают), отличный актёрский состав, все пожалуй которые располагают зрителя к себе, более менее нормальный сюжет и отличный саундтрек. Идя туда, я был не в очень хорошем настроении, выйдя из зала, я всё никак не мог остановиться смеяться. Рекомендую!'

25 января 2014 | 00:56

Идея совместить на экране двух самых узнаваемых в кино боксеров оказалась явно удачной. Для каждого из актеров эти роли были знаковыми, думаю что многие смотрели Бешеного быка и Рокки.

Кстати, используя данный прием можно придумать не один десяток новых историй, мне кажется это было бы интереснее чем смотреть бесконечные сиквелы и ремейки. Хотя и здесь есть трудности, поскольку авторские права принадлежат разным компаниям.

В зале было весело на протяжении всего фильма, особенно в конце, поэтому время пролетело незаметно. В фильме много ярких персонажей и море юмора, но не смотря на это есть место и драматизму.

Сценарий фильма мне понравился, он получился цельным, в нем ничего не выпирает, ничего не кажется лишним. Мотивы героев были хорошо прописаны и обоснованы.

Приятно было видеть в эпизодах Роя Джонса, Тайсона, Холлифилда и Майкла Баффера, каждый их этих людей является легендой в мире бокса. Также было много отсылок на реальные события, например вспоминали знаменитый бой между Али и Форманом Грохот в джунглях.

Рекомендуется к просмотру всем, в особенности увлеченным боксом. Получилась смешная и интересная история, это отличает ее от других фильмов о спорте.

Однако женской аудитории фильм вряд ли понравиться, это скорее чисто мужское кино и нужно учитывать данный момент при выборе фильма для совместного просмотра.

24 января 2014 | 23:31