Нет такого фильма, в котором не снялся бы Бен Стиллер. И нет такой картины, в которой он не хотел бы снять своих родственников и друзей. И ничего особенно плохого в этом тоже нет, ибо Стиллер и Оуэн Уильсон - пара, безусловно, контрастная. Я бы сказал больше - контрастно переходя из фильма в фильм, они превращают каждую отдельно взятую картину в очень качественный фильм.

Не подумайте чего, вовсе не хочу сказать о Стиллере ничего плохого.

'Старски и Хатч' - любимый американцами (преимущественно пожилыми) телевизионный сериал. Неся в себе заряд поздних семидесятых, он сочетал в себе полицейскую комедию с бесчисленными погонями. Из Старского с Хатчем позже вышла картина 'Полиция Майами, Отдел нравов'

Сериалу 'Старски и Хатч' уже больше 35 лет.

Современный 'Старски и Хатч' - я не ходил на него в кино, я его посмотрел на DVD. Сам фильм иначе, как пародией на разгульные семидесятые, не назовешь. Приблизительно так же расценивали Зукеры с Абрахамсом эту ушедшую эпоху причесок афро, зеленых штанов и массивных золотых цепей.

И пародия эта по своему удалась.

'Старски и Хатч' - это, преимущественно, творчество режиссера Тодда Филлипса, который приволок за собой Винса Вона, и, конечно, расчудесного Уилла Феррела, который (играет недрадиционно ориентированного вышивателя байкерских прикидов). Судя по всему, из опасений за жизнь вышеупомянутого Феррела, последнего забыли упомянуть в титрах.

В целом, статус кво на месте. Стиллер играет подозрительно странного полицейского, укушавшегося кофе с 'заменителем сахара', Уильсон ездит на работу в RV (это такой домик на колесах), и попутно грабит подпольные букмекерские конторы, внидряясь в банды, а сам не пишет рапорты и не сдает деньги в полицию(цитата из фильма), начальник их общий - типичный строгий чернокожий начальник - в меру авторитетный, в меру несдержанный.

Второстепенные актеры в фильмах со Стиллером обычно играют замечательно, так и на этот раз. Чего стоит делец, которого играет Снуп Догг. В любом случае, фильм 'Старски и Хатч' не оставит вас равнодушным.

Мне фильм очень сильно понравился!

Любите кино!

17 февраля 2011 | 21:25

В период с 70х по 2000 было снято довольно много фильмов про полицейских. Особенно про 2х напарников. Все эти фильмы были похожи на игру в 'Хорошего-Плохого' копа. Эти дуэты всем нравились и такие фильмы всегда пользовались спросом как на кассетах, так и в кинотеатрах. Старски и Хатч - продукт, который держится на плаву до сих пор. Продаж конечно нет, но если посмотреть счетчик на omlet.ru, можно удивиться.

Все кто посмотрел хором скажут что фильм замечательный. Во первых - актерский состав. Тут и говорить нечего, в комедии играют настоящие комедииные актеры(+2 за каждого крутого копа). Во вторых - постановка и режиссура. Не стоит сравнивать полнометражный фильм с сериалом, который смотрел каждый, причем на убой! Но все же, мне кажется, что фильм где-то обогнал сериал, но не все так гладко. Победа все равно сериалу, что тут думать, и за 'где то обогнал'(+1). В третьих - 'мое любимое' музыкальное сопровождение. Не все подходит под моменты, не все стоит там, где надо. Ну это как обычно, с фильмами образца 2000х это бывает. Так что(0). Четвертое - история. Ну тут говорить много. Хороший сценарий(я наверное не единственный в России, кому удалось почитать полностью весь сценарий). Действительно хорошая история, с необычным началом и прекрасным концом, запоминающиеся герои, их прошлое - все прописано четко. За это дам еще(+2).

По фильму в принципе все. Но 5 из 10 - это мало, так что

8 из 10.

17 мая 2011 | 14:41

Если бы в начале прошлого века в России не победила социалистическая революция и не случилось бы борьбы с космополитизмом, то вполне вероятно что на наших бы экранах появился популярный сериал, как это происходит уже в наши капиталистические часы, 'Старски и Хатч', первый сезон которого обозначился премьерой в 1975-ом году. Сериал выстраивался на взаимоотношениях двух детективов, под личиной борьбы которых вырисовывалась дружба и взаимовыручка. Сериал, повторюсь, завоевал большой интерес у публики, его существование дошло аж до 1979-го года. Кроме жанра детектива сериал имел и хорошее подспорье в виде приятного и здравого юмора.

С завидной популярностью в США начали выходить фильмы в полный метр, основанные на успешных сериалах. 'Старски и Хатч' не стали исключением.

За постановку комедийного боевика взялся 34-летний режиссёр Тодд Филлипс. Этому постановщику было впервой снимать фильм именно такого жанра. До этого в его биографии значились только однобокие комедии, теперь же пришло время попробовать себя в чём-то немножечко другом.

Но надо сказать, что Филлипс не особо рисковал. В фильме согласились принять участие знакомые комики (или больше комики, чем актёры иного амплуа, по крайней мере в фильмах комедийного плана они больше запомнились) Бен Стиллер и Оуэн Уилсон.

Ни в коем случае не рассматривайте игру этих двух исполнителей в данной картине отдельно. Даже настолько разнохарактерные персонажи на самом деле составляют единое целое на экране. Кстати, такой подход - в виде успешного совместного ансамбля - у Тодда Филлипса весьма хорошо получается. И даже начальное разделение двух главных героев планомерно подводит зрителя к тому, что эти два детектива через мгновение будут связаны не только как напарники, но и чем-то большим.

Картину выделяет, как и сериал, вполне здравый юмор. Все отметили тот факт, что в фильме нет пошлости. Всё сделано умно и весело. Даже больше - фильм явно задорный и даже озорной. Искры из глаз и заметное удовлетворение съёмками фильма - это игра актёров. Даже исполнители вторых ролей благосклонно относятся к этому и радуют зрителя запоминающимися репликами и даже образами.

23 июня 2011 | 13:56

В 70-х годах была волна популярности полицейских сериалов. 'Старски и Хатч' были одним из продуктов той эпохи. Два друга-напарника разъезжают на красном 'Форде' и расследуют преступления. Формула известная, из нее позже выросли 'Полиция Майами', 'Смертельное оружие' и прочие. В начале 2000-х мода на римейки старых сериалов в Голливуде была общим местом и вот добрались и до полицейского телехита конца 70-х.

Сюжетно фильм как бы приквел к сериалу. Двое непохожих по характеру копов становятся напарниками. Старски педантичный и правильный, маниакально предан работе. Детектив Хатчинсон, по сути аферист, обирает букмекеров, не любит отчеты и честный облик стража порядка его не заботит. Вместе они идут по следу наркоторговца Фельдмана.

Эта картина стала уже шестой (и далеко не последней) совместной работой Бена Стиллера и Оуэна Уилсона. Оба актера отлично вписались в своих персонажей. В соответствии с жанром конфликтуют поначалу, но вскоре становятся лучшими друзьями. На втором плане прекрасно смотрятся Винс Вон в роли сентиментального наркобарона и Уилл Фаррел в роли похотливого байкера (сцена с его участием в тюрьме одна из самых смешных в фильме). Да и Снуп Дог неплохо выступил в образе уличного информатора Хагги.

Фильм такой себе привет 70-м, вполне забавная и не пошлая полицейская комедия. Уилсон и Стиллер выдают отличный дуэт, да и второй план неплохо отжигает. А в финале сделали ностальгический привет оригинальному сериалу, показав эпизод с участием Старски и Хатча 70-х Пола Майкла Глейзера и Дэвида Соула.

7, 5 из 10

31 марта 2016 | 23:17

Давненько хотелось посмотреть этот фильм, даже пару раз почти что получалось. Но видимо всему свое время, и я смог посмотреть его только пару дней назад. И остался в чем-то доволен, а в чем-то разочарован увиденным. Но о потраченном времени ничуть не жалею.

Перед нами римейк одноименного телесериала семидесятых годов. Естественно, я его не смотрел, да и честно говоря, не собираюсь. Так что о фильме как о римейке говорить не могу. Но что у режиссера Тодда Филлипса точно получилось, так это передать дух фильмов тех лет. В общем, то в этом и заключается весь его смысл, в показе величия и любви режиссера к старому доброму кинематографу, и еще не до конца упущенным возможностям современного.

Сам сюжет прост и банален, да и имеет второстепенную важность. Такая же история могла быть в любом другом комедийном боевике, опять плохой и хороший коп, злые бандиты, наркоторговцы, и добро как всегда побеждает зло. Но есть и нотка оригинальности, это касается персонажей, безумно колоритные и запоминающиеся герои, причем это касается не только полицейских (главный злодей еще тот тип). Порадовало большое количество юмора и (как ни странно) минимум пошлятины (хотя и без нее не обошлось, но в разумных пределах), весь фильм смотрится с улыбками, и часто пробивает на смех.

Порадовало качество постановки. Очень неплохой видеоряд, в первую очередь благодаря работе оператора Бэрри Петерсона. Отлично подобран саундтрек, вся музыка абсолютно в тему. Ну и вообще для своего бюджета (60 000 000 долларов для комедийного боевика с кучей звезд, не самая большая сумма) выполнен он классно.

Но подкачала динамика. Если первые минут двадцать смотрятся на ура, то вот чем дальше – тем становится скучнее, куда-то пропадает энергия, возникает ощущение, будто все сцены сняты в строгом хронологическом порядке и все жутко уставали, так как поразительно не хватает энергетики и атмосферы драйвового комедийного боевика. И оставшаяся часть действия досматривается на автопилоте и неплохом юморе (хотя многие моменты можно было бы сделать куда острее).

Хороши актерские работы. Ярко сыграл Оуэн Уилсон, один из лучших комедийных актеров современности. Неплохо смотрелся Бен Стиллер, точно его роль. Но как ни странно, всех переиграл Винс Вон, мало того что персонаж самый забавный, так и сам актер действительно отжигал. Вполне в тему Эми Смарт. Кармен Электра актриса никакая, да и выглядит страшновато. Хорошо, что вспомнили про старика Фреда Уильямсона. Снуп Догг жутко рассмешил.

Вывод: отличная стилизация под ретро и недурной комедийный боевик, правда, со средним сюжетом и недостаточной энергетикой. Но смотреть можно, а может даже нужно.

Оценка:

06 ноября 2010 | 15:00

Очень много есть картин про напарников полицейских. Какие-то плохие, какие-то хорошие. Так вот 'Старски и Хатч' относится ко второй категории фильмов. Этот фильм можно сказать даже один из лучших в этом жанре — жанре полицейской комедии.'Старски и Хатч' это наверно первый фильм который я посмотрел с Беном Стиллером и Оуэном Уилсоном, это было уже довольно давно. С тех пор я пересматривал этот фильм несметное количество раз, а Стиллер и Уилсон стали для меня лучшими комедийными актерами. Особенно когда они работают вдвоем, дуэт у них получается просто фантастический.

Знаете, бывает смотришь комедию, но не смешно, вот совсем — ни капли. С этой лентой такого не будет, комедийная составляющая картины выполнена на высоком уровне. Юмор в картине совсем не пошлый, а наоборот светлый и добрый. Картина дарит позитива — вагон и маленькую тележку, а возможно и больше. У меня после каждого просмотра этой картины настроение сразу взлетает вверх, и знаете мне почему то сразу хочется пересмотреть её еще раз. Так в чем же заключается столь хорошее качество картины?Для меня это — прекрасно переданный стиль 70-х годов, отличная музыка, великолепная игра всех актеров без исключения.

Редко можно увидеть фильмы в которых так красиво и непринужденно передается атмосфера прошедших лет.'Старски и Хатч' именно та картина где выполнена данная задача великолепно. Каждая деталь, каждая мелочь — будь то одежда главных героев, либо какая-то безделушка в клубе, всё это смотрится будто родом из 70-х, думаю создателями картины была проделана в этом плане колоссальная работа.

Два полицейских напарника — часто используемая в мире кино формула. Чаще всего они полная противоположность друг другу, их ставят вместе и они не знают куда деваться друг от друга. Но под конец фильма они уже друг без друга просто жить не могут, и становятся навеки лучшими друзьями. Получается что они две половинки одного целого, по рознь они не могут справится с работой, но вдвоем творят чудеса. Не знаю с кого пошла подобная мода, но известный мне сериал под названием 'Старски и Хатч' был скорее всего первопроходцем в данной нише Голливудского продукта. Сейчас такие картины не новшество, но если продукт хорош, он найдет своего зрителя.'Старски и Хатчу' было легче, они были многим людям знакомы, и им было проще завоевать сердца зрителей.

Бен Стиллер и Оуэн Уилсон могут несказанно развеселить, в этой картине с поставленной задачей оба справляются. Стиллер веселит своим немного глупым и пронзительным взглядом, а танец Бена конечно же нельзя забыть, танцует он великолепно и смешно одновременно, чего стоит 'Большой Диско Тягач', но на этом смешные моменты со Стиллером не заканчиваются, можно сказать что Стиллер весь фильм смешной. Весь его вид не дает передышку от веселья, а его 'Ну же, ну же' в конец добивает и заставляет думать вот настоящая комедия. Оуэн Уилсон тоже радует глаз своей игрой, и также как и Стиллер весь фильм дарит зрителю лишь положительные эмоции. Особенно порадовала сцена где он заговорил по корейски, выглядит очень уморительно.

В этом фильм также хороши и второстепенные персонажи. Они совсем не успевают надоедать, а даже скорее совсем наоборот — они довольно интересны. Снуп Догг после роли Хагги заметно вырос в моих глазах, кого-то другого на его роль просто невозможно примерить. Этот худой рэпер показал хорошую игру за что заслуживает кучу аплодисментов. Кармен Электра и Эми Смарт в этой картине мне понравились, совсем не успевают надоесть. Обе очень милы и очаровательны. Винс Вон в образе плохого парня играет как подобает, а подобает ему играть хорошо, ведь мерзавцев ему играть не в первой. Ах, чуть не забыл отметить не большую, но довольно комичную роль Уилла Феррелла. Момент с его участием мегасмешной.

70-е годы, как они прекрасны не правда ли?В 'Старски и Хатче' они именно такие. Красивые девушки, великолепные машины, драйв и неимоверный заряд энергии льющийся с экрана. Всё это — 'Старски и Хатч'.Вот почему данная лента и выигрывает у многих конкурентов, так это за счёт своей изящности и роскошности. Ведь редко в каких фильмах можно увидеть столь красиво переданную атмосферу прошлой эпохи. Немалую роль в этом играет и хорошо подобранная музыка, саундтрек забойный ничего не скажешь. Весь он подобран со вкусом и смаком, и придает картине ещё больше позитива.

Что ни говори, а фильм роскошен — также как и машина Старски. После просмотра думаешь что именно так нужно снимать ремейки на некогда популярные сериалы. И не нужно переносить время действия картины, как это было со многими перезапусками старых лент. В вышеупомянутом фильме всё оставили на месте, и напрашивается вопрос сам собой — 'Что плохо?'.Ничуть. Ручаюсь, перенеси Старски и Хатча в наше время было бы немного хуже, а так фильм великолепен во всех пониманиях — и как комедия, и как полицейский боевик.

13 октября 2010 | 22:16

Полицейские дуэты давно заняли свое особое место среди современного обилия комедийных боевиков. Забегая вперед, скажу, что идея спроецировать историю о двух американских копах на эпоху США 1970-х в целом удалась, хотя фильм и не выдерживает здоровую конкуренцию с маститыми конкурентами, такими как «Смертельное оружие» и «Плохие парни».

Погружение в описываемую эпоху проходит по большей части в ироничном ключе: раздутые до стереотипного исступления образы героев, соответственный стиль одежды, характерные усы и прически, автомобили. Ко всему происходящему, в особенности к самой борьбе против преступности, стоит относиться с улыбкой и не принимать некоторые моменты близко к сердцу. Стоит помнить, что перед нами, в первую очередь, развлекательное кино без претензий на культурную значимость. Деление на «хороших» и «плохих» парней здесь выдержано в лучших традициях жанра.

За исключением нескольких спорных и откровенно скучных сцен, скучать не приходится. Вас ждут погони на автомобилях и других средствах передвижения, перестрелки, драки, задержания, прослушка и облавы на преступников. По-настоящему оригинальные идеи здесь можно пересчитать на пальцах одной руки. Тем не менее, бодрое настроение, особенно, если вы не строили никаких серьезных ожиданий, вы наверняка получите. А финальный итог таков – фильм на один просмотр.

27 июня 2014 | 22:15

Почитал отзывы к фильму и, признаться, несколько удивился. Просто не понимаю, как может не понравиться ТАКОЙ фильм...

Скажу сразу, что это идин из моих любимых кинотворений вообще, а в жанре комедий тем более!
И на это есть масса причин:
1) Стиль. Это пожалуй то, за что я больше всего люблю 'Старски и Хатч '. Костюмы безупречны, музыка бесподобна- отлично передает дух 70-х, манера съемки как в старые добрые времена. А ведь сделать такое В наши дни , думается мне, ох как непросто. .
2) Актеры. Здесь все тоже на высоте. В главных героев в исполнении Стиллера и Уилсона влюбляешься сразу, порадовал Снуп Дог.
3) Юмор. По-моему великолепный. Не пошлый, а именно такой, какой нужен. В самый раз.

Моя оценка- однозначно и без раздумий

11 января 2008 | 12:27