По моему скромном у мнению, именно выше обозначенный факт стал причиной создания сего фильма. Ах да, ещё необходимо добавить: 'срочно нужно было потратить десять миллионов'. Но ладно, пропустим.

И так, 'Скайлайн'. Пошёл на этот фильм исключительно для убийства времени(ну и, попутно, долг вернул) и прогадал! Девяносто две минуты фильма, по ощущениям, длились дольше 'Аватара' Джеймса Кэмерона и 'Царства небесного' Ридли Скотта вместе взятых. Да что там! Даже 'Звёздный крейсер 'Галактика'' Майкла Раймера с его четырьмя сезонами пролетели быстрее. Чтобы хоть как-то ускорить течение внезапно замедленного времени приходилось изучать планировку зала кинотеатра!

К актёрам. Их игра, мягко говоря, посредственна. Создавалось порой ощущение, что за гримасами 'о ужас, мы все умрём' и 'Господи, ну что же нам делать' скрывается одна единственная - 'ну что за смехотворный бред'. Но большего выжать из сценария, я думаю, было невозможно. Необдуманные, иррациональные поступки в фильме буквально на каждом шагу. Проорать банальнейшее: 'Бе-ежи-им!..' - и только после этого начать бежать... Может быть хоть что-то более приевшимся, нелогичным и, просто-напросто, глупым? Сомневаюсь.

Спецэффекты - единственное что удалось в фильме, но и они, при ближайшем рассмотрении, и привязке к сюжету заставляются задуматься над парой вопросов. Почему пришельцы-осьминожки вылитые инопланетные захватчики из 'Crysis'? Почему био-механические создания не стали глушить вокруг себя сигналы для управления земными 'беспилотниками'? Как это главные герои выжили после ядерного взрыва у себя под боком? Ну и прочее...

Если вам срочно нужно 'убить' полтора часа свободного времени, если вас интересует жанр Sci-Fi и если вы не прочь посмотреть нормальный фильм... НЕ идите на 'Скайлайн' - он не поможет с первым, не является вторым, и близко не стоял с третьим! Даже как вариант: 'посмотреть как будет обращаться в руины и пепел США' - он не подходит.

18 ноября 2010 | 07:20

Фильм «Скайлайн» как-то широко и даже масштабно агитировали в народе. Мощная рекламная компания была сравнима только с «2012», а значит в кино пошёл, и даже не сомневался, что будет сейчас вообще…., но тут сразу началась фигня нездоровая. Первые пять минут фильма в зале не выключали свет, а после матерной тирады, которую я произнёс в лицо девушке-администратору, она ещё и обиделась.

История разворачивается в США, куда непонятно откуда взявшиеся существа, всеми родинками похожие на зелёных человечков, прилетают взять в плен американский социум, который в фильме только пьёт и занимается различного рода сексом.

По сюжету, на экране должен быть крутой экшн, который к тому же должен сопровождаться внушительной графикой, но почему-то вместо внушительной истории о том, как человечество поплатится за свои грехи, на экране 6 героев бегают по одному зданию. Монстры, которые должны сжирать людей и наводить ужас на окружающих почему-то похожи на телепузиков после длительного запоя.

О режиссёрской работе даже и сказать нечего. Её просто нет. Такой картиной в стиле домашнего видео удивить сложно, а когда герои ещё и на всю голову отмороженные, так вообще не смешно получается. Перед просмотром фильмы дико удивлялся, почему у неё, у этой фильмы, микроскопические сборы, а теперь не осталось вопросов вообще.

Понятно, что тема с пришельцами уже избита примерно так же, как анекдоты про блондинок, но при чём здесь зрители. Почему на экраны выходят такие пародии на кино все прекрасно понимают. Не понятно другое, зачем давать на такие недоделанные шедевры деньги? Евреям из Голливуда видимо видней.

Перед тем как создать какое-то произведение авторы прокручивают его у себя в голове. Судя по итоговому результату, создатели данного «шедевра» перенюхали клея по полной, потому как такой бред вместо триллера объяснить можно только вышеописанным.

Не отстает от создателей и оператор, который, судя по трясущейся картинке и перемещениям камеры, был один и бегал за героями по тому маршруту. Монтаж также хорош. Слеплено грубо, кадры меняются хаотично, и смысла в их появлении лично я так и не увидел.

20 ноября 2010 | 21:24

В плане насмотренности фантастики и вообще фильмов подобных жанров - катастроф, инопланетян - я человек, мягко говоря, глупенький. Не смотрела много-раз-тут-упоминающихся-шедевров типа 'Дня независимости', 'Войны миров' и пр. Я вообще на этот фильм пошла, только чтоб с человеком время провести. А тут такое...

В целом смотрибельно. И даже спецэффекты ничего так.

Ах да, и сцена, когда их поднимают вверх. По мне, так это красиво и вполне пристойно.

Остальное - псевдогеройская чушь с неуместными перемещениями кусков сюжета. Даже если бы они не были пьяными, это все равно бы случилось. Спрашивается - за каким тогда рогатым это было все показывать?

Местами становилось мерзко и противно. Местами настолько, что только вовремя подставленное плечо спасало от естественных рефлексов организма.

Да и герои сами по себе странные какие-то. Они нелогичны в своих поступках, их слова бессмысленно раскиданы по всему фильму.

И играют, к слову сказать, из рук вон плохо.

Нет, не спорю, пара неожиданных моментов и даже какой-то напряг существует на протяжении всего фильма. Но в начале очень хотелось спать.

В целом и в общем, оно того не стоит. Если только на последний ряд с человеком, чтобы время провести с пользой.

15 ноября 2010 | 00:14

Фильм для домашнего просмотра, так как выглядит как очередной фантастический телесериал- спецэфекты на уровне добротного телесериала, НО ИМЕННО телесериала, а не КИНО. А вот сюжет это НЕЧТО! Писал сценарий видимо прыщавый школьник переросток, который разом пересмотрел всю коллекцию фантастического кино, у него родились мысли, но он их толком собрать не смог. Да и диалоги на уровне этого самого подростка.

Отдельно хочется сказать о актерах - да только, что говорить. Актеры как снимались в своих сериалах, так с таким уровнем игры и пришли в кино. Впору кричать: 'Не верю!'. Хотя может им не сказали, что они в Большом кино не снимаются? Тогда всё встает на свои места. Это наверно вопрос к режиссерам: 'Ребята! Вы случаем не попутали? Может кто то когда то просил Васснять телесериал, а то что то и концовочка вышла такая - типа продолжение следует'.

Вот только теперь меня в кино на ТАКОЕ не заманишь.

12 ноября 2010 | 14:03

Казалось бы фильм-катастрофа от создателей «2012». Фильмы с красивой красотой исполнения, красочности и реалистичности, без какого-либо глубокого смысла, на которую стоит идти. Но что мы видим в этой картине? Фантасты слегка перестарались.

Сценаристы отошли от идеи катаклизмов в природе, им она показалась исчерпанной после таких красочных фильмов как «Послезавтра» и «2012». И взяли идею, которая ранее нам про демонстрировалась еще в фильме «День независимости». С неба прилетают, очень похожие или взятые с другой картины «агенты спруты» из фильма «Матрица: Революция». Один штамп на одном. По итоге, как может показаться, это инопланетная жизнь, вторглась в человеческую среду обитания. Но после просмотра, вопросов осталось больше чем ответов, да и еще и с открытой концовкой, что трудно отнести это за плюс или минус.

Фильм «2012» отличился красочностью и реалистичностью. Конечно через компьютерную графику, добротно сделанную, как матушка природа делала на этой земле что пожелает, что чувствовалась сила и огромная мощь, что человек перед ней становился таким безжалостным и немощным. И это безусловно вызывало восторг и одновременно в страх. Этот дух переданный режиссерами, очень хорошо мне запомнился. Нежели здесь, да все красиво синий цвет, который напрягал зрения по ходу всего фильма, жуткие противные твари, на которых было отвратительно смотреть. Но не было той обстановки, которую я ждал.

Со спец эффектами все нормально, но вопрос все-таки хочется задать, куда ушли 10 млн долларов? Да, все взрывается, все красиво, пару эпизодов разрушенного Лос- Анджелеса, великолепные кадры падающего на крышу небоскреба, подбитого истребителя, впечатляет. Это все, что запомнилось. Игра актеров мало чем порадовала.

Абсолютно не объяснимая, оставляющая огромную интригу, не выразительная концовка. Ждать ли продолжения? Знает только режиссура. Не тот фильм, которого я думаю, все ждали.

13 ноября 2010 | 21:34