Печальненько.

Вот представьте: 31 декабря - канун Нового года, в вашей руке бокал шампанского, а в голове - мысли о неком чуде...бьют куранты, вы загадываете желание, и, наконец, наступает этот долгожданный 'новый' день, с новыми начинаниями, новыми стремлениями, новыми успехами и поражениями...Но, по сути то, ничего и не изменилось - перед вами стоит все тот же Оливье, в руке вы держите бокал, но только теперь еще и без шампанского, а в голове - все тоже 'ожидание чуда'. А теперь перенеситесь из декабрьско-январской поры на просмотр 'Скай...чего-то там' и ощутите разочарование, подобное тому, которое только что ощутили.

На мой взгляд, львиная часть бюджета этого фильма пошла на хороший (можно даже подчеркнуть этот 'хороший') пиар. Все очень грамотно: красивый трейлер, в котором проведена аналогия с '2012', несколько упоминаний в прессе, правильная подача интервью с актерами и режиссерами фильма...и на выходе мы получили ну, не толпы, конечно, но достаточное количество народа, чтобы кассовые сборы на пару порядков обошли бюджет. Но дело в том, что на 'хорошем пиаре' то все и заканчивается!

Да, спецэфеккты, да напряжение в течении всех 92 минут, да...А что еще то 'да'? Актрерский состав или его умопомрачительная игра? Или, может быть, проблемы, затроные в сюжете? Ах, нет, наверное, 'Скайлайн' совсем не похож ни на 'Район №9', ни на 'Монстро', ни на 'Войну миров'!

Стандартный СШАшный фильмец для зрителя, которому ни о чем не хочется думать: пришли, посмотрели чуть-чуть на спецэффекты, чуть-чуть на бессмысленную беготню, чуть-чуть на инопланетян, чуть-чуть на войну с этими инопланетянами, чуть-чуть на любовь, чуть-чуть на красивых человечков...ничего из просмотренного для своего жизненного опыта не вынесли - ушли.

Вобщем и целом: если вы не знаете, как выкинуть из своей жизни лишние 1,5 часа - посомтрите этот фильм! И если есть возможность, то лучше сделайте это в кинотеатре, так как спецэффекты тут, действительно, достойны потраченных, как вами, так и создателями, денег.

Моя оценка - четверочка: 3 балла за спецэффекты, благодаря которым соберется-таки процент хороших отзывов со стороны мальчиков и бонусный балл за то, что в конце, лично меня, этот фильм заставил пустить слезу: любовь - она и в США любовь!

p.s. Перед просмотром не загадывайте желаний в ожидании чуда! А то останетесь лишь с Оливье и пустым бокалом из под шампанского.

12 ноября 2010 | 22:35

Знала об этом фильме не по наслышке. Мне прямо таки заявили, что я должна это посмотреть. Он обязательно должен мне понравится. Либо это шутка, либо других вариантов нет.

И так, сюжет фильма рассказывает нам об очередной атаке каких-то монстров. В принципе, для США стандартная тема. Поскольку, уже проявили себя они в этом жанре не единожды, и, по-моему, в этот раз катастрофически провально. Хочу отметить, что смотрела '2012', но сей фильм произвел на меня впечатление, в отличие от 'Скайлайна'. Начало фильма абсолютно скучное. Вот сидишь и смотришь уже битый час фильм и при этом не происходит никаких событий. Но все же некий экшен присутствовал, но это произошло примерно в середине картины. До этого я сумела чудесно выспаться.

Идем далее. Актеры, игравшие в этом фильме мне не знакомы. И, пожалуй, я вряд ли захочу посмотреть еще что-нибудь с ними. Хотя, для сравнения все же стоит. Вообще, мне сейчас сложно обсуждать актерскую игру, поскольку все что было на их лицах это 'ни о чем'. Играли себе так, между прочим. Главные герои здесь непосредственно актеры Эрик Бальфур и Скотти Томпсон. Пожалуй, это и все описание. Мне нечего больше сказать. Играли они отвратительно.

К тому же, фильм несмотря на свои полтора часа (1:28, если быть точной) был уж слишком затянут. Фильм начался со странной ноты, в таком же духе и закончился.

Особо не напрягаясь, ставлю эту оценку:

17 июля 2013 | 22:33

И снова инопланетное вмешательство, а я то уже надеялась, что фильмы про уфологические аномалии уже себя изжили, а нет, кто-нибудь да вспомнит старых добрых инопланетян!

В своё время я столько пересмотрела фильмов с подобной тематикой, что мне этого хватит ещё на целую жизнь вперёд, хотя, на «Скайлайн» я шла с надеждой, что меня ещё можно удивить, а нет! Последним разочарованием с участием зелёных человечков был фильм «Война миров», так вот «Скайлайн» не далеко от него ушёл и дополнил список, того, что ни в коем случае не стоит смотреть второй раз. Хотя трейлер был такой многообещающий…

Фильм идёт всего то 95 минут, я думала это время пролетит быстро, но и опять же не тут то было, оно тянулось медленно и мучительно. Излишняя натянутость лишь дала время и почву для размышлений над нерациональностью поступков героев, пришельцев, да и вообще создателей фильма. До сих пор остаёться открытым вопрос: «Зачем было снимать второй а-ля «Война миров»?».

Если хотели удивить спецэффектами, то тут тоже как-то промахнулись, синим свечением в окнах, вряд ли кого-то можно удивить, а корабли непонятной конструкции легко и просто нарисует компьютер. Хотя этого стоило ожидать, ведь фраза: «От создателей спецэффектов 2012 (здесь, кстати, эффекты тоже были плюшевые)» уже заставляла насторожиться, но чтобы настолько! Хотя конечно и было пару моментов, когда по коже пробегали несмелые мурашки, как раз таки в эпизодах с вторжением, но этого мало чтобы произвести впечатление на зрителя который надеялся увидеть кино достойное просмотра, а получил то, что уже видел и не раз. Да и накал этим моментам придали не спецэффекты, а просто хорошо подобранное музыкально сопровождение, ну что ж, хоть здесь создатели немного угадали.

А уж если задуматься над смыслом центральной темы «Скайлайн» и включить хоть немного логики, то тут вообще выпрыгивает табличка «Финиш». Потому что ни конкретной цели, ни смысла, ни какой то истории здесь не было раскрыто, просто, банально, изжито, это коротко в трёх словах. Ну конечно для бюджета в $10 000 000, ещё похвально, что смогли сделать хоть то, что получилось, но бывало, что и за меньшие деньги делали более достойные фильмы, которые не скучно смотреть, а в периоды скуки не начинаешь проводить аналогии с ему подобными.

Как я не пыталась, так и не смогла найти то, за что тут можно похвалить: ни сценарий, ни игра актёров, ни эффектов, а про то чтобы вызвать хоть какие то эмоции я вообще молчу. Главный показатель как сильно тебя цепляет фильм, это то, как сильно ты начинаешь сопереживать главным героям, так вот здесь ни одной эмоции, их не жалко. У меня больше переживания вызвала маленькая собачонка, которую, похоже, вместе с хозяином утащили пришельцы, чем вид того как одного их главных героев затаскивает в пасть какое-то скользкое существо не приятной наружности.

Вобщем если вы не поклонник НЛО, и не любите скучать сидя в кинотеатре, то выберите какой-нибудь другой фильм для просмотра, не тратьте зря время.

Страшно становиться лишь от мысли, что…будет ещё и вторая часть этого безобразия, но здесь можно найти и свой плюс…я точно знаю, на какой фильм не пойду в 2012 году!

12 ноября 2010 | 12:08

Увидев бюджет фильма - 10 млн зелёных - и посмотрев трейлер, я подумал - 'Скайлайн' (что в переводе с английского означает небосвод) будет потрясающим блокбастером с шикарными визуальными эффектами и боями с инопланетянами.

Оказалось, что я ошибся. Но ошибся не фатально, а относительно некоторых аспектов.

Естественно, сперва стоит осветить сюжет. Изъезженный, избитый, старый как мир - инопланетяне вторглись на Землю, а военные с ними борются. А тем временем компания друзей пытается спастись от пришельцев. Перед этим компания очень хорошо погуляла, а проснувшись рано утром, друзья увидели пришельцев и то, что они творят. Но это оказалось не похмельными глюками, это пугающей реальностью. А дальше начинаются их бесполезные попытки спастись.

Далее - актёры и их игра. Где здесь актёрское мастерство? Где здесь игра? Да ничего из этого здесь просто нет. Никаких эмоций, переживаний. Да и как же здесь чувства могут вязаться с тупыми похмельными лицами персонажей? Я извиняюсь, конечно, за резкость, но такое ощущение, что актёры сами с похмелья играли.

Ещё всё впечатление от просмотра портят ляпы. Какой смысл палить по пришельцу размером с небоскрёб из гранатомёта и, тем более, из автомата? И где была ударная волна от ядерной бомбы?

Но, помимо минусов есть и плюсы. Это, естественно, потрясающие визуальные эффекты. Гигантские корабли, бой в небе и, естественно, взрыв ядерной бомбы - всё это смотрелось здорово. Также прекрасно выполнена работа оператора и неплохо подобрана музыка.

Сразу видно - в фильме минусов удостоилось основное - игра актёров и сюжет. А свои плюсы от меня получили не столь существенные детали.

Итог.

'Скайлайн' - самый посредственный фантастический фильмец, ярко демонстрирующий жалкие попытки дотянуть до уровня 'Дня независимости' или 'Войны миров'. Однако спецэффекты довольно неплохие, надежда в основном была на них. И всё-таки бюджет в 10 миллионов гринов позволил избежать провала в прокате. Но - довольно много ляпов и плохая игра актёров просто крадут весь фильм. И впечатление от просмотра выливается у Iamromanov-а в следующую оценку:

14 ноября 2010 | 22:11

Не судите строго, это моя первая рецензия. Итак, начнем…

Хотел был вынести в заголовок какую-нибудь цитату из фильма (ну, так многие делают), но, порывшись еще раз в фильме понял, что копирайты на фразы придется ставить отнюдь не скайлайновские.

Прельстился я, как и многие (все же сборы в мире почти 50 млн долларов), на яркий трейлер. Очень хороший трейлер. Пожалуй, лучшее в «Скайлайне»-это трейлер. А дальше понеслось… Место действия-1 (одна) двадцатиэтажка. Герои - посиневшие от вчерашней вечеринки богемные люди. Их ровно 8, остальные - массовка. Авторской фишкой в этом фильме было вот что-обычно когда идет нашествие - герои борются с пришельцами, а когда есть какая-то адская тварь (фильмы ужасов) - то борются за жизнь и способ удрать из ставшего ловушкой помещения, при этом погибая один за другим. Внимание!!! В «Скайлайне» идет нашествие (причем явно на всю планету, как минимум на страну, а не только на один город), а герои борются за жизнь и способ удрать из ставшего ловушкой помещения, при этом погибая один за другим. Это - фишка!!! Открытым остался вопрос - куда они собирались удрать? (меня так и подмывает ответить на него, но это почти что интрига фильма, уж как минимум цель героев)

Пытающиеся удрать герои произвели на меня гнетущее впечатление. Диалоги - удручающи… До судорог интересно, какой гонорар выплатили главному герою? Явно побольше моей зарплаты. Может и мне попробоваться? А что, моим детям нравится, когда я «лицедействую». Ну, оставим текст диалогов в покое, фильм не позиционировался как интеллектуальное кино, тем паче, авторское…

Концовка - некоторые здесь за нее добавляли баллы. Я категорически не добавлю, ибо это - концовка в духе комиксов, и с претензией на продолжение… Избавьте меня пожалуйста от необходимости смотреть продолжение этого «блокбастера»

После фильма остались невыясненными некоторые вопросы:

• Зачем пришельцам люди? (в принципе - зачем???)

• Что в итоге случилось с главными героями?

• И главный вопрос - кто пустил этих людей на место режиссеров?

Ну и в конце о хорошем - спецэффекты-очень хорошие. Нет не так, очень хорошие. Пожалуй, это единственное, что хорошо в этом, не побоюсь этого слова, «фильме».

И за это я ставлю этому фильму

09 декабря 2010 | 10:32

Данное творение братьев Штраус можно отнести к категории 'лучше книга... какая?... да любая!'...

Убила логика 'пойдем посмотрим что там': ну конечно, только что вашего друга утащило непонятным лучом, это ж точно заслуживает внимания - скорее откройте жалюзи! И непременно, выходя из дома смотреть на кровожадных инопланетян, захватите ссобой пистолет (он вам обязательно пригодится) и фотоаппарат ('я всегда с собой беру видеокамеру'), ведь если вы останетесь в живых, можно будет показывать друзьям-неудачникам, как же классно было на крыше смотреть, как полгорода поднимает на инопланетный корабль все тот же неведомый луч.

Диалоги заслуживают отдельного внимания - почему-то каждый друг главного героя напоминал, что ему невероятно повезло с девушкой. Потом периодически повторялись разговоры на тему 'успокойся, ты же мужик' и 'это же я, не смотри на то, что я покрываюсь какими-то пятнами'.

Действие тоже отличилось цикличностью, в данном случае пентхаус-крыша-гараж, при этом крыша героев тянула с каким-то суицидальным упорством - как же так, за этими странными перекрытиями и лестницами ктулху может нас не заметить - поднимемся повыше!

Спецэффекты… да никакие, особенно под конец.

Вспомнила единственный плюс - «Шоколадный мишка» из 'Клиники'. Все, больше смотреть не на что и не на кого: актеры не известные и не особо гениальные, действие затянутое (хотя вроде фильм и длится всего 90 минут), развития никакого, концовка предвещает вторую часть… и это пугает, потому что она уже точно будет такая же маразматичная. В общем, хочется цитировать South Park «Данный фильм не следует смотреть…никому!»

19 ноября 2010 | 19:45

В который раз убеждаюсь, что фильмы про нашествия инопланетян - это работа не каждому под силу. Этот сюжет уже исчерпан и пора остановится, но вот опять, в который, раз выходит очередной фильм про 'зеленых человечков'.

Почти никакой рекламы. Про сюжет известно настолько мало, что появляется доля интриги. Создатели спецэффектов 2012 и других классных фильмов со спецэффектами решили снять свой собственный фильм за гроши, но с кучей графики.

Начну с того, что в этом фильме много лишнего. Герои бегают от инопланетян, вдруг останавливаются и начинают выяснять отношения. Ладно. Герои все время куда то бегут. Они уже в безопасности, но даже двери в квартиру нужно закрывать очень быстро. Зачем? Они ведут себя глупо, предлагая совершенно не логичные варианты действий. Да и сами актеры играют откровенно не стараясь. А спецэффекты - да - отличные.

Этот фильм представляет из себя 'красивое ничто'. Идея не нова, сюжет предсказуем, хотя концовка оригинальна.

за старания.

11 ноября 2010 | 20:39

Посмотрев трейлер, от этой картины можно было ждать чего-нибудь эпического, величественных масштабов происходящего, ощущений что человечество на грани гибели, и тому подобное. Трейлеру удалось взволновать большое количество любителей кино, многие ждали его выхода с нетерпением, делились ссылками, сопровождая их одобряющими комментариями. Ожидали лучшего, но надежды не оправдались.

Начался просмотр скайлайна. Завязка фильма сразу вызвала подозрения, это вообще не было похоже на серьезный фильм. Персонажи занимались какими-то житейскими проблемами и мусолили непонятно что неприлично долго. С какой целью на это было потрачено всё начало - непонятно. Далее вторглись пришельцы и у наших персонажей появилась замечательная тактика - прятаться по зданиям. Чтож, для них это вполне разумно в таких условиях, но что зрителям то делать? Подобных сценариев мы уже насмотрелись в фильмах про зомби, и любоваться на группу людей, действия которой сводятся к игре в прятки и внутренним конфликтам, нет никакого желания. По сути если заменить инопланетян на зомби, то получится типичный зомби-триллер, которых и так развелось слишком много в последнее время. Ну а концовка скайлайна вообще вводит в ступор. О том, что это конец, можно судить только по появившимся субтитрам, потому что логически такое никак не вяжется. Просто сидишь и недоумеваешь: 'что, это все?'.

А какой был трейлер!

01 декабря 2010 | 00:01

Вступление:

Решился посмотреть, потому что ничего другого хорошего, в кинотеатре не показывали. Скажу одно - надо было еще неделю до Гарри Поттера подождать!

Мнение:

Фильм получился неудачным. Все снято не плохо, но не достаточно качественно. Что меня действительно порадовало, так это спецэффекты. Они выглядели просто потрясающи, для фильма, с таким маленьким бюджетом. А вот что меня разочаровало, так это музыкальная композиция, которая в данной картине, как будто не присутствовала. Теперь понятно, почему имя композитора-Мэттью Марджесона, до этого кинофильма я нигде не слышал. Также мы увидим очень много сцен, которые были взяты из таких картин, как 'День независимости' и 'Война миров'.Так что половину фильма, вы сможете поспать.

И теперь, я хочу в кратце, рассказать об актерских работах:Эрик Бальфур, как всегда, великолепен. Бриттани Дэниэл и Скотти Томпсон просто красотки, но не актрисы. Дэвид Зайас удивит вас своей, вполне неплохой, актерской игрой. А вот Дональд Фэйсон наоборот, расстроит вас своей актерской работой. А на Кристал Рид и Нила Хопкинса, смотреть даже противно.

Вывод:Довольно неудачный фильм - катастрофа. Одна из худших картин представителей своего жанра, и глупая пародия на 'День независимости'.Смотреть не советую!

Оценка:

P.S.И такая оценка, только за хорошие спецэффекты, и интригующий финал.

14 ноября 2010 | 13:04

На фильм я отправился со своим кузеном. Он гостил у меня всего лишь несколько дней, но мы с ним успели посмотреть довольно много фильмов. И, что самое интересное, вокруг 'Скайлайна' был наибольший ажиотаж, если не считать ещё надвигавшегося в те дни Гарри Поттера.

Рекламы было слишком много. О 'Скайлайне' гласили все афиши в сети кинотеатров 'Синема Парк', что после третьего дня начало уже надоедать. Наконец кузен спросил меня, что это за фильм. Я, естественно, сказал, что не смотрел его, но всё можно исправить.

И вот уже через полчаса мы сидели на первом ряду с большим ведерком карамельного попкорна и полутора литрами 'Пепси'. После долгой и слишком уж мучительной рекламы, нам начали показывать падающие с неба шары, похожие на воск, капающий со свечки. Все, конечно, хорошо. Вот лежит главный герой со своей подругой. Вот какой-то свет, бац - он горит ярче. Джеральд встает с кровати, выходит в гостиную и становится перед этим светом как вкопанный.

Дальше рассказывать не буду, возможно у кого-то появится желание посмотреть фильм от начала и до конца. Но скажу вам одно. Весь фильм состоит из вышеописанного процесса стояние перед светом и беготни от непонятного рода инопланетян, которым ядерный заряд ни по чем. Надежда на спасение главных героев теряется с первых кадров, и даже, в общем-то, заштампованные сюжеты про мораль, про дружбу в беде, фильм не вытягивают. Он очень плох. Плох настолько, что не дожидаясь объяснения, почему у всех людей мозги синие, а у кого-то красные, мы с кузеном вышли из зала.

Даже если вы любите ходить в кино, чтобы похрустеть попкорном и поболтать/целоваться с девушкой, на этот фильм всё равно ходить не стоит. Единственный момент, который несёт смысловую нагрузку это реклама перед ним, остальное не стоит вашего внимания и драгоценного времени.

22 ноября 2010 | 13:42