Фильм основан на реальных событиях, имевших место в Сент-Луисе. В создании этого фильма принимали участие лучшие кинематографисты Голливуда. Этот фильм по праву может считаться одним из лучших полицейских триллеров конца 20-го века. Благодаря оператору Расселу Карпентеру, на протяжении всего фильма вы ни разу не заскучаете.

Все дело в атмосфере. Все актеры сыграли свои роли настолько достверно, что ни секунду не сомневаешься, в том что главный герой – действительно на грани нервного срыва. И кстати, не думайте что это обычный триллер про захват заложников, где вы заранее знаете конец. Ведь здесь также присутствует интрига – кто же подставил Дэнни Романа, бывшего переговорщика, от которого отвернулись все его лучшие друзья. И он вынужден прибегнуть к помощи совершенно чужого человека - другого переговорщика на другом конце города.

Главные роли здесь сыграли Кевин Спейси и Сэмуэль Джексон. Оба сыграли свои роли просто блестяще, на протяжении всего фильма ты с большим вниманием наблюдаешь за их действиями! И опять я вновь восхищен Спейси. Этот актер похоже, вообще не умеет плохо играть. Надо отдать ему должное – снимается он также в просто великолепных фильмах!

Если вы хотите посмотреть хороший, напряженный и переполненный драйвом и атмосферой полного отчаяния триллер, то вам обязательно нужно посмотреть фильм «Переговорщик». Он действительно захватывает и не отпускает до самых последних кадров. Не слушайте никого, что фильм – пустышка. Возьмите и просто посмотрите. Как минимум не пожалеете о потраченном времени.

18 августа 2007 | 23:04

После первого же просмотра, я влюбился в этот фильм.

Начну, пожалуй, с актёров. Дуэт Спейси - Джексон просто великолепен. Сразу видно, что парни выкладываются на 100%, отдают картине всё. Актёры второго плана ничуть не уступают. Такая самоотдача - это редкость.

Снималось множество фильмов о полицейских и даже о подставленных полисменах...но этот фильм какой-то особенный. Очень понравилось то, что почти всё действие происходит в узком, ограниченном пространстве...

Сюжет...он достаточно оригинален, хотя и прост. Тут даже напрягать свой мозг не требуется, чтобы понять, что там и как... Сам фильм держит в тревожном напряжении, вплоть до самого конца.

Диалоги прописаны потрясающе. Нет глупых шуток, непонятных реплик и тому подобного. Сценаристы подошли к работе со всей серьёзностью.

'Экшена' в меру. Фильм и без многочисленных перестрелок - очень динамичный и непредсказуемый.

В общем - очень достойный фильм.

25 апреля 2010 | 23:32

Фильм 'Переговорщик' повествует о человеке, который зарабатывает на жизнь тем, что ведет переговоры с преступниками, захватившими заложников...и который в последствии сам захватывает заложников. Денни Роумен (роль С. Л. Джексона) четко и ясно показывает, что не намерен сидеть в тюрьме за убийство друга и напарника, которое ему вменили, а также за кражу денег из фонда, которую он не совершал...

Перед полицией Чикаго режиссер в своем фильме поставил непростую задачу, а именно 'скрутить' человека, который знает чуть ли не все плюсы и минусы каждого сотрудника, который умеет заморочить голову и который знает все принципы работы своих коллег.

И вот в дело вступает Крис Сэбиан (Кевин Спейси), переговорщик из другого района, не прибегающий к силовым воздействиям и полагающийся только на свое мастерство убеждения...которого Роумен пригласил на роль 'мостика' между ним и полицией. На этом в принципе завязка заканчивается и далее начинается непосредственная развертка сюжета, который долго расписывать, да и это не к чему...фильм лучше просто посмотреть, любители хороших остросюжетных триллеров не будут разочарованы.

В 'Переговорщике' мало погонь, перестрелок...но они этому фильму и не нужны. Режиссер пошел по пути Квентина Тарантино, который обычно делает в своих картинах ставку именно на многочисленные и хорошо поставленные диалоги, а в этом фильме их предостаточно.

Актеры справились со своей работой, да и честно не могу припомнить фильмов, в которых С. Л. Джексон и Кевин Спейси сыграли плохо. Также хочется отметить Девида Морса, которому досталась роль командира полицейского спецподразделения. Этому актеру вообще идет роль не сильно болтливого и мрачноватого спецназовца, обратил внимание на него еще в 'Скале'.

В общем и целом 'Переговорщик' отличный остросюжетный триллер, на который следует обратить внимание и который заслуживает того, чтобы потратить два часа на его просмотр.

25 декабря 2009 | 14:11

В наше время тяжело найти действительно атмосферный и держащий в напряжении триллер. Поэтому нередко приходиться обращаться к фильмам дней дней давно минувших. Какое счастье, что порой эти фильмы свежей хваленых штампованных голливудских блокбастеров.

Признаться, я услышал об этом фильме первый раз неделю назад. Киноман, тоже мне. Думаю, раз там Кевин Спейси, значит кино хорошее. Рейтинг, отзывы, все советуют посмотреть. А знаете, рейтинг и отзывы порой ничто. Но какое счастье, что в этот раз все оказались правы.

Триллер об оклеветанном полицейском переговорщике, который не нашел другого выхода кроме как выбивать признания из своего лживого босса под страхом смерти, заодно взяв в заложники его секретаршу, своего коллегу по работе и мелкого мошенника. Вроде бы все ясно, предстоит тяжкое мучение, растянутое на 2 часа. Но только не здесь.

Помните когда я сказал про атмосферу и напряжение. Здесь они оправдывают себя на все сто. Ты не знаешь что будет дальше. Ты не знаешь кого он убьет, ты не знаешь как поступят власти, ты не знаешь, кто прав, а кто виноват. А самое главное, что ты на паузу нажать не можешь, ведь страсть, как хочется все это узнать. Вот это называется триллер, в прямом смысле слова.

Все это атмосферное счастье дополняет отличная игра актеров. Дэнни Роман, подставленный переговорщик, отлично сыгранный Самюелем Л. Джексоном, или лейтенант Крис Сабиан, просто великолепно воплощенный все тем же Кевином Спейси, который вообще не умеет играть плохо. Да даже Дэвид Морс и Пол Джиаматти смотрятся органично и вписываются на все двести. Ничего ни убавить не прибавить. Почти шедевр.

Итог. Идеальный триллер. Идеальный боевик. Все это с налетом криминала и детектива и присыпано щепоткой драмы. Получается просто захватывающее действо, которое не отрывает тебя от экрана все два с половиной часа, потраченные на просмотр. Честно. рекомендуется всем, особенно любителям боевиков и триллеров. Посмотреть стоит, даже если потом не понравится, что практически невозможно.

09 января 2010 | 16:49

Смотрела этот фильм два раза. Сначала с огромным интересом и ожиданием какой-то бомбы, потом - от нечего делать, ехала в метро и смотрела, да так, что проехала свою станцию. То есть, даже при повторном просмотре карина не оставляет равнодушным, даже несмотря на небольшой бюджет, отсутствие спецэффектов и пр. Здесь просто приятно смотреть на исполнителей главный ролей. И, конечно, сюжет подкупает новизной. О чем? О предательстве, разоблачении. Вкупе с игрой хороших, точнее отличных актеров, фильм не дает возможности оторваться в течение всех двух часов. Посмотрите, не пожалеете.

13 октября 2007 | 04:45

Помню, этот фильм во время первого, но не полного (не с начала) просмотра произвёл на меня огромное впечатление. К сожалению, я не узнал тогда его название и на некоторое время забыл про него. Относительно недавно я вспомнил про него и узнал наконец название 'Переговорщик'. И вот удача - его показывают по ТВ. Своим шансом я воспользовался.

Я был ещё больше впечатлён фильмом. Столько драматизма, столько напряжения создать с помощью сценария, грамотной работы оператора, игры актёров!.. Такого не часто увидишь.

Актёры. Столько запоминающихся персонажей и актёров, гармонично вжившихся в них! Сэмюэл Л. Джексон и Кевин Спейси, конечно, заслуживают отдельной похвалы. Джексон мне был известен давно; его талант проявился здесь в полной мере. О Спейси я узнал в прошлом году, посмотрев 'Красоту по-американски', где он, на мой взгляд, получил заслуженный 'Оскар'. Я наконец-то понял для себя: это блестящий актёр! Внесли свою лепту и другие актёры: Дэвид Морс, Рон Рифкин, Дж. Т. Уолш (тот самый Терренс Найбаум, имя которого звучит фильме так часто), Пол Джаматти, Реджина Тейлор.

Сюжет. Повторю то, что звучало в других отзывах. Сюжет действительно держит в напряжении, не отпуская от экрана ни на секунду. Следишь за каждым действием, за каждым решением Роумэна, который был загнан в угол. 'А что ему оставалось делать?' - думаешь про себя. И ответа не находишь. Так хочешь, чтобы он добился своего, чтобы кто-то его услышал... И ведь кто-то услышал... Остроты добавляет то, что Роумэн сам прекрасно знает всю подноготную, ведь он сам переговорщик. (Вспомните фрагмент, где он подкалывает 'зелёного' Фарли.)

Работа оператора. Если оценивать этот момент, то в качестве примера можно привести момент, когда герой Джексона обращается к зевакам, столпившимся у здания, говоря про политику чикагской полиции. Из-за одного этого можно ставить Расселу Карпентеру 'пятёрку'!

На мой взгляд, 'Переговорщик' - это шедевр! Эффектный триллер, в котором в меру и экшена, и драмы. Фильм, который стоит видеть! Один из моих любимых фильмов!

13 мая 2010 | 21:44

После комедии, основанной на стереотипах поведения 'чернокожего' населения США, 'Пятница' режиссёр Ф. Гэри Грэй решил перейти на другую стезю: он стал мастером боевиков. Первой ласточкой была лента 'Вызов', получившая лестные отзывы критиков, но апофеозом тогдашнего Ф. Гэри Грэя стала картина 'Переговорщик'.

Главную роль, естественно, исполняет афроамериканский (как нынче модно говорить и быть политкорректным) актёр Сэмюел Л. Джексон. Вообще работоспособность его поражает, он играет за год сразу в нескольких картинах и везде умудряется создавать различные образы, везде выстраивает новые характеры. В 'Переговорщике' его герой - Дэнни Ромэн, полицейских, который ведёт переговоры с потенциальными преступниками, желая уйти от насильственных действий, как с одной стороны, так и с другой. Все любят Дэнни Ромэна, но однажды его подставляют, как-будто бы он совершил убийство собственного напарника. Ромэн говорит о своей невиновности, а в это же время он понимает, что подставил его кто-то из своих. И вот недавний герой сам захватывает заложников, ведь только так он может найти справедливость и избежать наказания.

Сэмюел Л. Джексон восхитительно исполнил свою роль. Жёсткий, агрессивный, брутальный даже Дэнни Ромэн настолько реалистично выглядит, что подсознательно ты полностью на его стороне и была бы возможность ты бы бросил всё, лишь бы помочь невиновному. Я скажу, что в карьере Сэмюела Л. Джексона нет плохих ролей, есть плохие фильмы, но здесь он играет просто потрясающе! Я уверен, что эта роль могла бы претендовать на многие награды, но не вышло, возможно это бы случилось сейчас, в эпоху 'насаждения политкорректностью'.

Не меньших похвал заслуживает Кевин Спэйси. Актёр, имеющий две премии 'Оскар', не имеет права играть плохо или даже не доигрывать. И Спэйси сыграл шикарно. Его психологическая дуэль с героем Джексона - это нечто! Могу также добавить, что даже роль в 'Подозрительных лицах' (за что Спэйси получил первую свою статуэтку) слабее, чем его Крис Сэбиан из 'Переговорщика'.

Даже сложилось такое чувство, что 'заряженная' игра двух главных героев заразила всех остальных. Без помарок сыграли и Дж. Т. Уолш (кстати, фильм посвящён ему), и Дэвид Морс, и Пол Джиаматти, да все без исключения играли, словно всё действие фильма происходит на самом деле. Ни тени фальши у актёров!

Но, возможно, без чего лента не стала столь энергичной и динамичной - это без качественной работы оператора. За год до премьеры оператор Расселл Карпентер получил 'Оскар' за несколько противоречивый эпик 'Титаник' (вспомните, что вся аудитория разделилась на два лагеря: поклонников и антипатов). И, видимо, это повлияло на него, так как он совершил невероятное: работа оператора в 'Переговорщике' даже лучше, чем в 'Титанике', где без безумно дорогих декораций он сумел блестяще передать напряжённость ситуации и яркое исполнение актёрами своих ролей. Безошибочно всё сделано.

'Переговорщик' - один из лучших представителей жанра полицейского триллера/боевика. Он смотрится на одном дыхании и поставлен очень реалистично.

10 декабря 2011 | 16:42

Когда от друга вкратце узнал сюжет фильма, то непременно захотел посмотреть. И несмотря на то, что знал основные моменты, это нисколько не повлияло на исход - фильм безумно понравился. Главную 'золотую медаль' нужно вручить за первоклассный сценарий - это что-то! Вообще, мне нравятся истории где сталкиваются два действительно равных соперника, и эта картина лучший пример этой 'схватки'.

Ещё одним сюрпризом было участие в фильме Кевина Спейси, нет, конечно Сэмуэлю Джексону я тоже был рад, но видеть в одном месте таких людей - дорогого стоит. В картине мы видим 'битву' не только персонажей, но и самих актёров. Правда 'схватка' актёров очень деликатная, не выходит за границы полемики, что тоже немаловажно.

Режиссёр же, помимо всего вышесказанного, поразил своей дотошностью к постановке. Те материальные и физические затраты оказались очень даже к месту. Он признался, что бюджет за время съёмок утроился!

Единственное, в чём мне жалко создателей 'Переговорщика', так это в том, что очень мало рекламы было сделано для продвижении картины. В нашей стране похоже её совсем не было. Но, как бы там ни было, это никак не влияет на качество фильма.

11 ноября 2009 | 00:51

Переговорщик — это полицейский, ведущий переговоры с преступниками или террористами, захватившими заложников.

Прежде всего, хочется сказать, что фильм не теряет своего престижа уже очень долгие годы. И каждый раз смотрится все с тем же огромным интересом и напряжением. В чем же секрет этой картины? Думаю все дело в ее многогранности. Фильм имеет массу достоинств, все назвать невозможно, попытаюсь перечислить наиболее значимые, на мой взгляд.

Основной жанр фильма – триллер-боевик, который включает элементы драмы. Оба жанра сочетаются и дополняют друг друга. Благодаря этому, картина делается по-настоящему стоящей и выделяется из ряда остальных работ этого жанра. Происходящее на экране завораживает и интригует зрителя, а отличная игра актеров заставляет искренне сопереживать главным героям. Фильм невероятно приближен к реальности, еще бы, ведь он снят на реальных событиях. Уверен, что этот факт никого не оставит равнодушным.

Картина во многом привлекает своим своеобразным сюжетом. Кто бы мог подумать, что опытнейший переговорщик – Дэнни Роман сам окажется на месте преступника. Да, судьба явно не лишена иронии. И что же тогда будут делать стражи правопорядка? Им ничего не остается делать, кроме как… вышибать клин клином. Власти пытаются одолеть Романа с помощью другого не менее достойного переговорщика – Криса Сабиана. Следить за битвами двух мастеров слова – одно удовольствие. Один пытается доказать свою невиновность, другой хочет разобраться в происходящем и не попасться в ловушку. Одним словом – зрителю скучать не приходится. А как же порадовал дуэт главных актеров.

Сэмюэл Л. Джексон великолепно сыграл харизматичного, уверенного в себе и своей правоте переговорщика старой закалки. Ну а Кэвин Спейси – актер хоть куда. Он справляется с абсолютно любыми ролями. Невероятно разноплановый талантливейший актер, который имеет свой неповторимый стиль и свою особую манеру игры. Все его роли имеют успех и надолго врезаются в память. Фильм Переговорщик не стал для него исключением. Его персонаж, как всегда, выделятся среди других, он невероятно интересен и притягателен. Браво. Отдельное спасибо хочется сказать Полу Джаматти, Майклу Кудлицу, Дэвиду Морсу да и многим другим актерам, которые показали замечательную игру.

Все сцены сделаны крайне качественно, начиная от интереснейших диалогов и заканчивая потрясающими экшен действами. Создатели проработали буквально каждую мелочь и довели картину до совершенства, думаю, если авторы вдруг бы решили что-то добавить или убрать, то фильм бы в целом только ухудшился. Здесь нужно отдать должное Гэри Грею, который сумел точно представить всю картину целиком и уделить внимание каждой мельчайшей детали своей работы, чтобы та получилась максимально реалистичной и интригующей. А для такого жизненного триллера это очень важно.

Хочется отметить потрясающее музыкальное сопровождение, которое грамотно используются на протяжении всего экранного времени. Музыка отлично дополняет почти каждый эпизод, делая его максимально динамичным или более трагичным и тяжелым. Чего только стоит финальная сцена.

Итог: Для меня Переговорщик давно стал любимым полицейским триллером. Просто потому, что я вижу в нем абсолютно все, что необходимо для создания непревзойденного остросюжетного фильма. А благодаря гениальной игре актеров, этот шедевр хочется пересматривать снова и снова.

P.S. Особенно впечатляют и берут за душу драматичные моменты картины. Сцена, где снайпер – Палермо, не находит в себе силы выстрелить в Дэнни Романа - для меня лучшая. Почти до слез. Ну и как я уже писал, невероятно мощной оказалась развязка фильма со своим бесподобным саундтреком.

26 декабря 2012 | 22:35

Отличный дуэт Сэмюэла и Кевина. Одни из лучших ролей для обоих актеров. Сюжет настолько динамичен, что тебя лишь отпускает после титров. Такие элементы как эффекты, съемка и прочее, даже не берутся во внимание, так как этот фильм чертовски хорош. В нем все хорошо, и все актеры отыграли без ошибок.

Много сравнений с «Заложником», где в главных аккордах играет Брюс Уиллис, но этот фильм подлинный. Так же, запомнилась игра Дэвида Морса, играющего командира спецподразделения.

17 ноября 2006 | 15:36