Если честно, садясь смотреть это кино, я рассчитывала на легкую комедию с немного глуповатым юмором, которым насквозь пропитан сериал 'Хана Монтана'. После просмотра я полностью поменяла свое начальное мнение.

Фильм выдался очень чувственным. Это самая настоящая драма с легким оттенком комедии. Хороший юмор, создатели не переборщили с ним. Что очень радует. Поэтому этот фильм смотрится очень легко.

Актеры: Майли Сайрус оставила хорошее впечатление. Я не думала, что она сможет сыграть драматичную героиню. Она балансировала между комичностью и драмой, и это у нее очень здорово получилось. Второстепенные персонажи сыграли хорошо. Эмили Осмент на высоте.

Некоторые люди выбирают фильмы по актерскому составу. 'Там Майли Сайрус, нет, я не буду смотреть! Это кино для малолеток!' На мой взгляд, это совершенно не правильно.

Я думаю, этот фильм может посмотреть не только поклонник Майли Сайрус и сериала 'Хана Монтана', но и человек, который хочет отгородиться от всех проблем и посмотреть легкое душевное кино.

Музыка. Хочется сказать, что в этом фильме очень хороший музыкальный ряд. Саундтрек, песня Майли Сайрус/Ханы Монтаны 'The Climb' очень красивая.

Если хотите расслабиться, посмотрите этот фильм.

Моя оценка:

20 июля 2013 | 01:20

Честно говоря, когда я садился смотреть этот фильм, я не рассчитывал смотреть его до конца. Почему? Ну, во-первых, мне не нравился центральный персонаж - Диснеевская выскочка Майли Сайрус\Ханна Монтана. Во-вторых, я считал, что Майли-то играть нормально не умеет (я судил по тому, как она исполняет роль Ханны Монтаны в сериале). Короче говоря, после просмотра этого фильма мое мнение изменилось в точности до наоборот.

С первых минут фильма мы видим идею сериала: очень хороший переход для целевой аудитории, которая привыкла видеть Майли в роли белокурой поп-звезды. Но чем дальше к середине, тем более туманным становится образ зазнавшейся `кривляки` Ханны. На передний план выходит что-то более серьезное, как борьба с самим собой, дружба, любовь.

Если говорить об актерской игре - тут все так, как должно оно быть. Не больше - не меньше, что мне и нравится. Хороший такой, Диснеевский уровень. Но хочется сказать, что для актерского состава сериала Ханна Монтана - это ОГРОМНЕЙШИЙ подъем и взлет, и в первую очередь, для самой Майли Сайрус. Конечно, на профессиональную актрису она еще не тянет, но по сравнению с сериалом - она сыграла просто замечательно. На нее было приятно смотреть, и я надеюсь, что мисис Сайрус не остановится на достигнутом и мы увидим ее в более серьезных картинах.

Подводя итоги, можно сказать, что Ханна Монтана: в кино - современная Диснеевская добрая история. В меру комедии и трагизма. Я считаю, смотреть нужно всем, кто любит добрые и легкие фильмы.

29 ноября 2009 | 13:18

Это кино как бы продолжение или просто часть сериала, который бездарно дублировали на СТС! Сериал очень веселый и легкий, а песни просто замечательные, но их перевод... В фильме не было перевода песен и это порадовало.

Сразу хочется отметить, что фильм снят для поклонников Ханны Монтаны, возраст которых от 5 до 14 лет. Этим легко объясняется огромное количество курьезных ситуаций включая разнообразные падения и сцены с животными, я так и видела так дети 8-9лет покатываются со смеху. Если б я снимала фильм для такой аудитории я бы наверно тоже так сделала.

Сама, честно признаюсь не вхожу в возрастную группу фанатов Ханны, тем не менее за что-то ее люблю. Наверное больше всего люблю за песни, а их в этом фильме предостаточно! А еще я обожаю сцены с массовыми танцами! Было так мило как они все танцевали дети, взрослые, мужчины и женщины... очень классно!

Сюжет, конечно, незамысловат, но тут такого и не требовалось, присутствие знаменитостей порадовало, сцена с Тайрой Бэнкс просто уморительна!

Конечно есть за что раскритиковать этот фильм, но я этого делать не буду...

07 июля 2010 | 01:16

Если Вы не являетесь поклонником ни сериала 'Ханна Монтана', ни Майли Сайрус, то лучше не тратьте свое время на просмотр этого фильма. Это кино не претендует на 'Оскар' и не такого высокого уровня, чтобы попасть в Top250 на КиноПоиске. Это кино создано для детей, взрослым смотреть его не рекомендовано, так как они уже выросли из отроческого возраста.

Я люблю 'Ханну Монтану' и полюбила этот фильм. Он добрый, трогательный и полон хорошим юмором. Если кому-то шутки в данной картине не показались смешными, то это не значит, что они плоские. Если сериал про Ханну пользуется огромной популярностью в США, то наверное в нем есть что-то особенное, не так ли? На рейтинг IMDb не стоит смотреть, уверена на все сто, что американцев просто бесит успех юной Майли Сайрус, вот они и ставят заниженные оценки. Для всех же остальных, кто любит Майли и ее сериал хочу сказать то, что смотреть эту киноверсию надо обязательно!

19 июня 2009 | 11:39

Ханна Монтана: Кино - довольно симпатичный фильм, созданный кинокомпанией Walt Disney Pictures. В фильме присутствуют очень много сольных выступлений Майли Сайрус (Майли Стюарт/Ханна Монтана), что особенно понравится поклонникам юной актрисы и певицы.

Сильно удивило, но не огорчило то, что жанр фильма оказался драма. Хоть сюжет не очень замысловат, но он не мешал блестяще выполнить свою роль таким актерам, как Билли Рэй Сайрус, Эмили Осмент, Лукас Тилл.

Фильм радует своей легкостью и подходит к просмотру для всех членов семьи или же молодежи (ведь именно для них фильм и ориентирован). Ханна Монтана: Кино - добрый фильм, показывающий, что надо быть честным и добрым не только по отношению к себе, но и по отношению к окружающим людям.

Это первое крупное кино с Майли Сайрус в главной роли, но не смотря на это она вытянула Ханну Монтану на новый уровень, актриса выполнила блестяще свою роль. Особенно хорошо сочетается дуэт Майли Сайрус и Лукаса Тилла, что также положительно влияет на общую оценку. Итак, моя оценка 10.

20 апреля 2009 | 13:35

Скажу сразу: я смотрела практически все серии телесериала 'Ханна Монтана', и он мне очень понравился. О том, что выйдет ещё и фильм, я узнала незадолго до мировой премьеры и до последнего надеялась, что в России фильм покажут тоже. К сожалению, этого не произошло.

Конечно, я ожидала, что фильм будет замечательным. Но он произвёл на меня сильное впечатление. Во-первых, замечательная игра актёров. Помните сюжет, в котором герои - Майли и Тревис - прыгают в небольшое озеро? Так вот, я слышала, что вода была очень холодной, и сыграть радость актёрам было очень сложно. Но, как видите, они справились.
Во-вторых, мне очень нравится голос Майли Сайрус. Я иногда поражаюсь, как она может так тянуть ноты. Наверно, это из-за того, что я сама петь не умею.

И, конечно же, в-третьих, сам сюжет фильма. Хоть в основе лежит двойная жизнь девочки-подростка, на первый взгляд кажущейся избалованным ребёнком, фильм получился замечательным. Особенно эффектно звучала песня The Climb в исполнении Майли после того, как она призналась, что на самом деле она – Ханна Монтана.
И если отвечать на вечный вопрос: фильм или не фильм? Я отвечу: 'Фильм!'

26 мая 2009 | 20:53

Давно собиралась посмотреть 'Ханну Монтану'. Я была уверена, что фильм мне понравится, и конечно не разочаровалась. Вообще, я не фанатка Майли Сайрус. 'Ханна Монтана'- единственное, что я видела с ней. Посмотрела несколько серий сериала, и потом, через несколько лет узнала об этом фильме. Фильм предназначен скорее для зрителей 7-15 лет.

'Ханна Монтана: Кино' - добрый, жизненный фильм. Сюжет предсказуемый, но это не портит впечатление.

Особо хочу отметить Билли Рей Сайруса, отца Майли. Не переигрывает, в отличии от многих в этом фильме...

А вот Джейсон Ерлс в роли Джексона меня не впечатлил, хотя с его творчеством я не знакома вообще и не могу судить о нем.

Ещё я была сильно удивлена появлением Тейлор Свифт в фильме...

В фильме есть смешные моменты, те, которые заставляют улыбаться. Есть и глупые, например тот, где Джексон полез к аллигатору.

Итак, несмотря на некоторые недочеты - ставлю

25 августа 2010 | 17:16

С одной стороны, можно понять тех зрителей, которые из раздражения поставили этому фильму очень низкие рейтинги, либо отказываясь не предвзято воспринимать полнометражный фильм по мотивам молодёжного ситкома о простой девочке Майли Стюарт, разрывающейся между обычной жизнью школьницы и собственным альтер-эго в лице поп-звезды Ханны Монтаны, либо же вовсе заочно поставив этой ленте довольно низкие баллы. Ведь не все любят кумовство, а данный телесериал был явным продвижением чуть ли не с детских лет дочери известного и очень популярного в США исполнителя песен в стиле кантри Билли Рэй Сайруса по имени Майли. А в России это так же можно объяснить на редкость плохим дубляжом, в котором продублировали даже песни не сохранив ни рифмы, ни смысла, хотя у певицы Майли Сайрус довольно неплохой вокал. Но к фильму это имеет минимальное отношение, благо в отличии от телесериала, который был типичным американским продуктом с закадровым смехом, разворачивавшимся в довольно условных декорациях, полнометражная версия куда ближе к привычному пониманию кино, пусть и для детско-юношеской аудитории.

Не удивительно, что на роль постановщика пригласили довольного матёрого голливудского ремесленника Питера Челсома, который поставил перед этим несколько довольно-таки неплохих музыкально-мелодраматических фильмов. Потому за исключением не очень удачного начала (но не довольно драйвовых вступительных титров!), которое глупо пытается связать события произошедшие в сериале со своим киновоплощением, это довольно внятное кино о том, что рано или поздно человек встаёт перед выбором - быть самим собой или навечно надеть маску, скрыв от мира своё настоящее нутро. Потому героиня оказывается там, где родилась, уехав из наполненного соблазнами большого города Лос-Анджелеса в деревню, в глушь, в штат Теннесси, где ей и предстоит понять, что в душе она та же самая деревенская девчонка, которая исполняла кантри под гитару, сидя в сарае на стоге сена. Хотя фильму стоило бы избавиться от неуместной эксцентрики и сделать больший акцент на переживаниях героини и на музыкальных номерах, которые сделаны на добротном уровне, что было отмечено молодёжной премией MTV.

19 января 2014 | 17:12

There`s always gonna be another mountain
I`m always gonna wanna make it move
Always gonna be an uphill battle
Sometimes I`m gonna have to lose
Ain`t about how fast I get there
Ain`t about what waitin on the other side
It`s the climb. ©

'Ханна Монтана'... сначала был такой сериал, который в России показывали по СТС. Он никому не нравился. Знаете - если бы я стала смотреть его на русском, меня бы тоже вырвало. Но я смотрела его на английском. И я поняла всю суть и идею данной картины. Русская озвучка ужасна - что в сериале, что в фильме - голос Иващенко выводит меня из себя, а что больше всего бесит, это то, что переводят песни, при чем теряется весь их смысл, да плюс Иващенко петь вообще не умеет... Россия, как всегда, отличилась.

You wake up its raining and its Monday, looks like one of those rough days,
Times up, you’re late again, so get out the dance floor. ©

Как-то я включила фильм на русском, зашаталась и выключила. Никому не советую смотреть 'Ханну Монатну' в переводе - вы ее не поймете. Все шутки ясны нам только если смотреть на языке оригинала. Так, ладно. Вообще фильм мне очень понравился, даже немного больше, чем сериал. Кино очень трогательное, добродушное, милое, легкое, ненавязчивое... такое... доброе и искреннее, я прямо теряюсь. Смотрела я его год назад - до сих пор под впечатлением. Фильм смотрится на одном дыхании. В некоторых моментах он смешной - и да, я понимаю американские шутки, а в некоторых слезы появляются на глазах. 'Ханна Монтана' поиграла моими чувствами.

You can say goodbye, you can say hello, you`ll always find your way back home! ©

Майли Сайрус - для меня она в первую очередь певица, просто шикарная певица с сильным голосом, одна из лучших, и никто меня не переубедит. Здесь она выросла, и ее игра стала намного лучше, тверже, глубже и убедительнее. За ней приятнее наблюдать, ей веришь. Я плакала вместе с Майли, я смеялась вместе с ней. У нее все получается. надеюсь в будущем увидеть еще более лучшие роли.

Если кто-то не смотрит этот фильм из-за ненависти к Майли - что ж... вам решать, но вы совершаете ошибку. Фильм дает нам повод задуматься о жизни, все проанализировать, понять, что же для нас все-таки важно.

Эмили Осмент - шикарная комедийная актриса - так всегда было и так будет. У нее талант и это видно. Ее обаятельная Лилли покорила меня еще в сериале - ну невозможно так играть в 17 лет! Очень уважаю эту девушку. Она молодец. Вообще, мне не очень понравилось, что очень хорошие актеры были немного отставлены на второй план - ведь все-таки они поддержка Ханны, не так ли?

Мне понравилось, как Майли перепела песню 'The best of both worlds'. Мне понравились яркие краски, я вообще люблю Диснеевские фильмы. 'Ханна Монтана' - очень хорошее кино, но только если смотреть его на английском. Я люблю его. Очень сильно. Оно помогает мне расслабиться, а великолепные песни, с огромным смыслом, исцеляют ранки на душе.

23 сентября 2010 | 07:45

Хана Монтана – творческое альтер эго певицы Майли Сайрус. Майли, которая прославилась благодаря героини в одноименном диснеевском сериале, в этот раз выступает в полнометражной версии сериала.

Не буду даже углубляться в сюжет, потому что тогда возможно у кого-то (эх, какой оборот) начнется «фимоз головного мозга». Этот фильм, наверное, действительно для детской аудитории, которые хотят увидеть, что звезда может быть тоже простой девочкой. К серьезному кино это не имеет никакого отношения, а авторы делали фильм «без захода в центральную нервную систему».

Хоть фильм и был из рук вон сделан (если судить по меркам художественного кино), но все же не был отвратительным. Смешно было смотреть на терзания Майли/Ханы. Раздражал образ вездесущего журналиста гоняющегося за разоблачающей сенсацией. Ужасно халтурил Билли Рэй Сайрус (за что и получил «Золотую малину»).

Короче получилось то же, что в свое время получилось с фильмом Spice Girls – пусто, глупо, но смотрибельно и не особо напрягающее. Надеюсь мир будет избавлен от фильма где главным героем будет Джастин Бибер.

31 июля 2010 | 02:20