There's always going to be another mountain
I'm always going to want to make it move
Always going to be an uphill battle,
Sometimes I'm going to have to lose,
Ain't about how fast I get there,
Ain't about what’s waiting on the other side
It's the climb (c) Miley Cyrus 'The Climb'

Долго я добиралась до этого фильма, но спустя пару месяцев я все-таки устроилась по-удобнее, взяла пару яблок и погрузилась в мир Ханны Монтаны.

Сразу скажу, что сериал я смотрела отрывками и отношусь к нему нейтрально. Но зато я уважаю и ценю Майли Сайрус. Кто бы и что бы не говорил насчет нее, но мне кажется, что большинство отрицательных отзывов о Майли высказаны в полном неведении о ней самой. Просто у нас в России принято хаять юные зарубежные таланты, ссылаясь на их обеспеченных и известных родителей.

А я вот не поленилась. Послушала и оценила песни этой девушки и скажу с уверенностью, что я знаю кто она, что она, как она поет, снимается и прочее. Но это лирическое отступление.

Фильм мне понравился. И как тут уже написали: если задавать вопрос 'Фильм или не фильм?', то 'Ханна Монтана: Кино' можно назвать полноценной хорошей картиной.

Да и никто и не претендует на Оскар и прочие высокие награды. Это простой молодежный фильм, который принесет вам 1,5 часа удовольствия. Вы успеете и попереживать, и посмеяться. И я серьезно! Здесь не тупой американский юмор, который основывается только на их 'темах' и именах, которых мы не знаем.

Чего стоит только сцена, как Майли и Лилли пытаются попасть на концерт Ханны, т.е. самой Майли Стюарт. И пусть в моменте угона машины охраны нет ничего гениального, но снято это так, что невольно начинаешь улыбаться.

И так весь фильм. Все моменты перекликаются друг с другом настолько удачно, что не можешь оторваться от картины.
И драма тут не на уровне детского сада. Все довольно тонко и цепляет за душу.

Я повторюсь, в фильме всего 1,5 часа действия, но сценаристам просто браво. Они умудрились засунуть в этот хронометраж море событий.

Но сложно все это перечислять сидя за компьютером и нажимая на клавиши. Лучше посмотрите сами. А я пока задену тему саундтрека.

Майли Сайрус является, в первую очередь, певицей. Кстати, популярной в Соединенных Штатах. Она сама пишет музыку (спасибо генам папы, кантри-певца Билли Рэя Сайрус), исполняет и т.д. Небось, опять начнутся вопли, что это очередная 'фанерная' девочка, которая живет под папиным именем. А я отвечу на это просто - откройте YouTube и посмотрите 'живые' выступления мисс Сайрус. Я думаю, что многие исполнители откровенно курят в туалете рядом с этой девочкой. Но я опять отошла от темы, хотя подошла близко.

Саундтрек фильма полностью состоит из песен Майли, а так же ее папы. И все очень и очень удачно вписалось в картину. Грустные, веселые, 'фоновые' мелодии. Все, как говорится, в 'тему'. И, на удивление, практически каждая песня со смыслом. Чего стоит финальное 'The Climb'. Не поленитесь, прочитайте текст и перевод, если вы плохо знаете иностранный язык.

Я могу долго расхваливать эту молодежную комедию\драму, но все же лучше посмотреть самому. На девочку, которая уже подросла и начинает показывать настоящий уровень; на папу, который вроде и не особо заметен, но в нем есть тоже что-то такое неповторимое; на Лилли, настоящую подругу, которая не предала в последний момент, а ведь могла.
А я пока скачаю весь OST на плейер и занесу 'Ханна Монтана: Кино' в любимые фильмы.

Это не глупая американская комедия, а легкий фильм о жизни. Ни фантастики и никакого преувеличения. Каждый найдет кусочек себя. Я уверена.

Ханне Монтане, а, точнее, Майли Сайрус с ее героиней, я ставлю:

06 августа 2009 | 01:07

Как и положено у всеми любимого Диснея, обойтись без полнометражной версии популярного сериала просто нельзя. Конечно, с одной стороны радует, что в этот раз их выбор пал на «Ханну Монтану», а с другой стороны – зачем?

Я посмотрела два сезона этого замечательного и веселого сериала, так что и фильм мне было интересно поглядеть.

Плюсы:

Очень понравилось то, что самая первая песня, исполненная Ханной– это «Best of both world». Благодаря этому возникает так называемая ностальгия по временам сериала. Конечно, фильм вышел сравнительно взрослее, умнее и продуманнее. Тут появился и журналист, преследующий Ханну, и парень, который ей нравится.

Радует, что весь актерский состав полностью сохранился. Тем было интересней лично для меня, удастся ли актерам сохранить индивидуальность своих героев на экране кинотеатров.

Саундтрек просто замечательный! Музыка идеально подходит к каждому отдельному моменту. На моем компьютере он давно есть, и все песни я знаю чуть ли не наизусть. Чего одна «The climb» стоит!

Минусы:

Герои вроде бы все те же, но очень изменились. Майли каким-то образом растеряла свою эмоциональность и яркость, Лили больше не говорит все, что придет в голову, а Джексон перестал блестяще шутить. Один только Роби Рей остался прежним.

Сюжет довольно незамысловат и достаточно предсказуем, но не думаю, что это минус. Ведь если сюжет банальный то не значит, что он плохой. И потом, чего нового ждать от Диснея?

Вывод: В целом фильм неплохой. Очень добрый, приятный и легкий для просмотра. Время с ним летит незаметно. Видно, что актеры действительно старались. Майли Сайрус в отдельных кадрах показала драматическую сторону своего таланта.

Как продолжение сериала: 7 из 10
Как отдельный фильм: 10 из 10

10 августа 2009 | 15:00

Давно хотела напечатать небольшой отзыв об этом фильме, но не могла рассортировать все свои мысли. Попробую это сделать сейчас.

Во-первых, фильм и сериал - две абсолютно разные вещи, у них почти нет ничего общего. Изменилось слишком много всего - режиссер, жанр (с комедии на драму), цветовое восприятие (из ярких солнечных цветов на темные тона и полутона). Повзрослели и актеры, а вслед за ними и их персонажи. Вы можете любить или ненавидеть сериал, фильм вам может понравится больше или меньше остальной 'монтана-продукции', но, в любом случае, это будет совсем не то, что вы ожидаете.

Во-вторых, сценарий. Да, именно сценарий. Некоторым сценам хочется аплодировать стоя. Не тому, как они были сыграны (а сыграны они были великолепно), а именно тому, как они были прописаны, сами реплики, жесты героев тоже. Особенно понравилась сцена дня рождения Лили. Наверное, это глупо, но я чуть не плакала.

В-третьих, актеры. Разумеется, речь пойдет о Майли Сайрус. Пожалуй, я присоеденюсь к остальным хвалебным отзывам и одам в ее честь. Она молодец, еще с сериала работает, трудится как пчелка, ее героиня получилась очень целостной, реальной (насколько это возможно при невероятной истории о двойной жизни). Умничка, да и только. Еще мне нравится как играют Эмили Осмент, Митчел Муссо и Мойзес Ариас, н в этот раз их совсем не видно и не слышно. У Митчела Муссо и Мойзеса Ариаса в фильме вообще всего одна сцена, что мне кажется действительно несправедливым. Джейсона Ёрлза тоже задвинули куда-то за край экрана. Ау! Верните самых замечательных актеров!!! Нет ответа =0.

В целом, фильм вышел довольно неплохой, но какой-то... другой. Совсем другой. Фильм на любителя, мне, например, было его тяжело смотреть, пропала легкость сериального ситкома и все стало восприниматься по-другому. Смотрите и составляйте собственное мнение, это самый лучший совет.

17 июня 2009 | 02:35

Посмотрев фильм, вы подумаете: Это такой же фильм, как и остальные американские фильмы про подростков. Возможно в чем то вы будете правы, но он намного сильнее отличается, он полон эмоций, которые ощущаете от Майли, становится ее жаль.

Она запуталась в том, что с ней происходит, звезда вечером и обычный ребенок утром.

Запутавшись в этом она уехала к себе домой. Вот где мы видим настоящую Майли. Потеряла и нашла себя.

07 марта 2010 | 10:35

Мне очень нравится творчество Майли. Она талантливая девушка, обладающая одним из самых лучших голосов, которые я слышала.

Сериал Ханна Монтана мне тоже нравится, но он представляет из себя лёгкий юмор на каждый день, что и не плохо...

В фильме же очень много моментов, которые берут за душу...Майли Стюатр запуталась...незнает кто она...и отец везёт её в Тенесси, где она родилась, и провела детство.

Мне, конечно, не нравятся эти вечные `Диснеевские злодеи`, пытающиеся насолить главной героине, но в данном фильме это не так сильно бросается в глаза, как например в фильме `Программа защиты принцесс`- на 5-ой минуте я его выключила и смотреть не стала...

Мне очень нравится этот фильм...я всегда плачу когда его смотрю...это уже не просто смешная история о девочке-звезде, как в сериале, это жизнь...жизнь это восхождение...

24 ноября 2009 | 23:18