Фильм с незамысловатым сюжетом, но созданный для детей, подростков и в общем то всей семьи оставляет приятные впечатления. Честно говоря, начало фильма показалось мне немного скучным и сюжет не очень захватил, но все же я решила досмотреть до конца, и как говорится, втянулась. С самого начала было ясно, что в конце концов тайна Ханны Монтаны всем раскроется, и все всё узнают. Но тем не менее, с интересом наблюдаешь за поведением главной героини, ждешь, как она поступит. В некоторых местах ей сопереживаешь, в некоторых недоумеваешь: как же так можно поступать?

Смысл фильма прост: оставаться самим собой, искренним, честным. Не зависимо от того, какую маску ты на себя одеваешь, внутри остаешься тем же самым человеком, и когда начинаешь поступать не так, как подсказывает тебе сердце, то предаешь себя. И никакая слава, никакие деньги и внешний блеск не заменят семью и друзей.

После этого фильма я изменила свое отношение к Майли (честно говоря, сама от себя такого не ожидала). Сериал с ее участием я видела лишь пару раз, и считала ее выскочкой, которая без своего папы ничего не стоит. Но, во-первых, я убедилась, что у нее очень хороший голос, сильный, профессиональный. Слушать ее довольной приятно. Как актриса она в принципе неплохая, но еще очень не дотягивает до хорошего уровня. Но думаю, она сможет вырасти в этом плане, если не будет зацикливаться на своей популярности. Хочется верить, что в жизни она размышляет так же, как и ее героиня в конце фильма.

10 мая 2009 | 17:06

Хана Монтана – творческое альтер эго певицы Майли Сайрус. Майли, которая прославилась благодаря героини в одноименном диснеевском сериале, в этот раз выступает в полнометражной версии сериала.

Не буду даже углубляться в сюжет, потому что тогда возможно у кого-то (эх, какой оборот) начнется «фимоз головного мозга». Этот фильм, наверное, действительно для детской аудитории, которые хотят увидеть, что звезда может быть тоже простой девочкой. К серьезному кино это не имеет никакого отношения, а авторы делали фильм «без захода в центральную нервную систему».

Хоть фильм и был из рук вон сделан (если судить по меркам художественного кино), но все же не был отвратительным. Смешно было смотреть на терзания Майли/Ханы. Раздражал образ вездесущего журналиста гоняющегося за разоблачающей сенсацией. Ужасно халтурил Билли Рэй Сайрус (за что и получил «Золотую малину»).

Короче получилось то же, что в свое время получилось с фильмом Spice Girls – пусто, глупо, но смотрибельно и не особо напрягающее. Надеюсь мир будет избавлен от фильма где главным героем будет Джастин Бибер.

31 июля 2010 | 02:20

Ханна Монтана: Кино - довольно симпатичный фильм, созданный кинокомпанией Walt Disney Pictures. В фильме присутствуют очень много сольных выступлений Майли Сайрус (Майли Стюарт/Ханна Монтана), что особенно понравится поклонникам юной актрисы и певицы.

Сильно удивило, но не огорчило то, что жанр фильма оказался драма. Хоть сюжет не очень замысловат, но он не мешал блестяще выполнить свою роль таким актерам, как Билли Рэй Сайрус, Эмили Осмент, Лукас Тилл.

Фильм радует своей легкостью и подходит к просмотру для всех членов семьи или же молодежи (ведь именно для них фильм и ориентирован). Ханна Монтана: Кино - добрый фильм, показывающий, что надо быть честным и добрым не только по отношению к себе, но и по отношению к окружающим людям.

Это первое крупное кино с Майли Сайрус в главной роли, но не смотря на это она вытянула Ханну Монтану на новый уровень, актриса выполнила блестяще свою роль. Особенно хорошо сочетается дуэт Майли Сайрус и Лукаса Тилла, что также положительно влияет на общую оценку. Итак, моя оценка 10.

20 апреля 2009 | 13:35

Давно хотела напечатать небольшой отзыв об этом фильме, но не могла рассортировать все свои мысли. Попробую это сделать сейчас.

Во-первых, фильм и сериал - две абсолютно разные вещи, у них почти нет ничего общего. Изменилось слишком много всего - режиссер, жанр (с комедии на драму), цветовое восприятие (из ярких солнечных цветов на темные тона и полутона). Повзрослели и актеры, а вслед за ними и их персонажи. Вы можете любить или ненавидеть сериал, фильм вам может понравится больше или меньше остальной 'монтана-продукции', но, в любом случае, это будет совсем не то, что вы ожидаете.

Во-вторых, сценарий. Да, именно сценарий. Некоторым сценам хочется аплодировать стоя. Не тому, как они были сыграны (а сыграны они были великолепно), а именно тому, как они были прописаны, сами реплики, жесты героев тоже. Особенно понравилась сцена дня рождения Лили. Наверное, это глупо, но я чуть не плакала.

В-третьих, актеры. Разумеется, речь пойдет о Майли Сайрус. Пожалуй, я присоеденюсь к остальным хвалебным отзывам и одам в ее честь. Она молодец, еще с сериала работает, трудится как пчелка, ее героиня получилась очень целостной, реальной (насколько это возможно при невероятной истории о двойной жизни). Умничка, да и только. Еще мне нравится как играют Эмили Осмент, Митчел Муссо и Мойзес Ариас, н в этот раз их совсем не видно и не слышно. У Митчела Муссо и Мойзеса Ариаса в фильме вообще всего одна сцена, что мне кажется действительно несправедливым. Джейсона Ёрлза тоже задвинули куда-то за край экрана. Ау! Верните самых замечательных актеров!!! Нет ответа =0.

В целом, фильм вышел довольно неплохой, но какой-то... другой. Совсем другой. Фильм на любителя, мне, например, было его тяжело смотреть, пропала легкость сериального ситкома и все стало восприниматься по-другому. Смотрите и составляйте собственное мнение, это самый лучший совет.

17 июня 2009 | 02:35

There`s always gonna be another mountain
I`m always gonna wanna make it move
Always gonna be an uphill battle
Sometimes I`m gonna have to lose
Ain`t about how fast I get there
Ain`t about what waitin on the other side
It`s the climb. ©

'Ханна Монтана'... сначала был такой сериал, который в России показывали по СТС. Он никому не нравился. Знаете - если бы я стала смотреть его на русском, меня бы тоже вырвало. Но я смотрела его на английском. И я поняла всю суть и идею данной картины. Русская озвучка ужасна - что в сериале, что в фильме - голос Иващенко выводит меня из себя, а что больше всего бесит, это то, что переводят песни, при чем теряется весь их смысл, да плюс Иващенко петь вообще не умеет... Россия, как всегда, отличилась.

You wake up its raining and its Monday, looks like one of those rough days,
Times up, you’re late again, so get out the dance floor. ©

Как-то я включила фильм на русском, зашаталась и выключила. Никому не советую смотреть 'Ханну Монатну' в переводе - вы ее не поймете. Все шутки ясны нам только если смотреть на языке оригинала. Так, ладно. Вообще фильм мне очень понравился, даже немного больше, чем сериал. Кино очень трогательное, добродушное, милое, легкое, ненавязчивое... такое... доброе и искреннее, я прямо теряюсь. Смотрела я его год назад - до сих пор под впечатлением. Фильм смотрится на одном дыхании. В некоторых моментах он смешной - и да, я понимаю американские шутки, а в некоторых слезы появляются на глазах. 'Ханна Монтана' поиграла моими чувствами.

You can say goodbye, you can say hello, you`ll always find your way back home! ©

Майли Сайрус - для меня она в первую очередь певица, просто шикарная певица с сильным голосом, одна из лучших, и никто меня не переубедит. Здесь она выросла, и ее игра стала намного лучше, тверже, глубже и убедительнее. За ней приятнее наблюдать, ей веришь. Я плакала вместе с Майли, я смеялась вместе с ней. У нее все получается. надеюсь в будущем увидеть еще более лучшие роли.

Если кто-то не смотрит этот фильм из-за ненависти к Майли - что ж... вам решать, но вы совершаете ошибку. Фильм дает нам повод задуматься о жизни, все проанализировать, понять, что же для нас все-таки важно.

Эмили Осмент - шикарная комедийная актриса - так всегда было и так будет. У нее талант и это видно. Ее обаятельная Лилли покорила меня еще в сериале - ну невозможно так играть в 17 лет! Очень уважаю эту девушку. Она молодец. Вообще, мне не очень понравилось, что очень хорошие актеры были немного отставлены на второй план - ведь все-таки они поддержка Ханны, не так ли?

Мне понравилось, как Майли перепела песню 'The best of both worlds'. Мне понравились яркие краски, я вообще люблю Диснеевские фильмы. 'Ханна Монтана' - очень хорошее кино, но только если смотреть его на английском. Я люблю его. Очень сильно. Оно помогает мне расслабиться, а великолепные песни, с огромным смыслом, исцеляют ранки на душе.

23 сентября 2010 | 07:45

There's always going to be another mountain
I'm always going to want to make it move
Always going to be an uphill battle,
Sometimes I'm going to have to lose,
Ain't about how fast I get there,
Ain't about what’s waiting on the other side
It's the climb (c) Miley Cyrus 'The Climb'

Долго я добиралась до этого фильма, но спустя пару месяцев я все-таки устроилась по-удобнее, взяла пару яблок и погрузилась в мир Ханны Монтаны.

Сразу скажу, что сериал я смотрела отрывками и отношусь к нему нейтрально. Но зато я уважаю и ценю Майли Сайрус. Кто бы и что бы не говорил насчет нее, но мне кажется, что большинство отрицательных отзывов о Майли высказаны в полном неведении о ней самой. Просто у нас в России принято хаять юные зарубежные таланты, ссылаясь на их обеспеченных и известных родителей.

А я вот не поленилась. Послушала и оценила песни этой девушки и скажу с уверенностью, что я знаю кто она, что она, как она поет, снимается и прочее. Но это лирическое отступление.

Фильм мне понравился. И как тут уже написали: если задавать вопрос 'Фильм или не фильм?', то 'Ханна Монтана: Кино' можно назвать полноценной хорошей картиной.

Да и никто и не претендует на Оскар и прочие высокие награды. Это простой молодежный фильм, который принесет вам 1,5 часа удовольствия. Вы успеете и попереживать, и посмеяться. И я серьезно! Здесь не тупой американский юмор, который основывается только на их 'темах' и именах, которых мы не знаем.

Чего стоит только сцена, как Майли и Лилли пытаются попасть на концерт Ханны, т.е. самой Майли Стюарт. И пусть в моменте угона машины охраны нет ничего гениального, но снято это так, что невольно начинаешь улыбаться.

И так весь фильм. Все моменты перекликаются друг с другом настолько удачно, что не можешь оторваться от картины.
И драма тут не на уровне детского сада. Все довольно тонко и цепляет за душу.

Я повторюсь, в фильме всего 1,5 часа действия, но сценаристам просто браво. Они умудрились засунуть в этот хронометраж море событий.

Но сложно все это перечислять сидя за компьютером и нажимая на клавиши. Лучше посмотрите сами. А я пока задену тему саундтрека.

Майли Сайрус является, в первую очередь, певицей. Кстати, популярной в Соединенных Штатах. Она сама пишет музыку (спасибо генам папы, кантри-певца Билли Рэя Сайрус), исполняет и т.д. Небось, опять начнутся вопли, что это очередная 'фанерная' девочка, которая живет под папиным именем. А я отвечу на это просто - откройте YouTube и посмотрите 'живые' выступления мисс Сайрус. Я думаю, что многие исполнители откровенно курят в туалете рядом с этой девочкой. Но я опять отошла от темы, хотя подошла близко.

Саундтрек фильма полностью состоит из песен Майли, а так же ее папы. И все очень и очень удачно вписалось в картину. Грустные, веселые, 'фоновые' мелодии. Все, как говорится, в 'тему'. И, на удивление, практически каждая песня со смыслом. Чего стоит финальное 'The Climb'. Не поленитесь, прочитайте текст и перевод, если вы плохо знаете иностранный язык.

Я могу долго расхваливать эту молодежную комедию\драму, но все же лучше посмотреть самому. На девочку, которая уже подросла и начинает показывать настоящий уровень; на папу, который вроде и не особо заметен, но в нем есть тоже что-то такое неповторимое; на Лилли, настоящую подругу, которая не предала в последний момент, а ведь могла.
А я пока скачаю весь OST на плейер и занесу 'Ханна Монтана: Кино' в любимые фильмы.

Это не глупая американская комедия, а легкий фильм о жизни. Ни фантастики и никакого преувеличения. Каждый найдет кусочек себя. Я уверена.

Ханне Монтане, а, точнее, Майли Сайрус с ее героиней, я ставлю:

06 августа 2009 | 01:07

Когда я смотрел это кино, то бишь вчера, я понятия не имел, кто такая Майли Сайрус, точнее слышал о ней только раз в американском детище south park. Но я понятия не имел, что рядом с джонасами, которых я не выношу, у тинэйджеров есть такая очаровательная особа женского пола.

А.. я отвлёкся.. ну так о фильме. Тут сразу можно провести параллель с классикой Диснея, тут все: шутки, довольно банальные и простые, но так отдающие детством, свой сюжет, с лав-стори, злодеем и хэппи-эндом, и, конечно пару неплохих песен, которые, безусловно, разбираются по нотам и до хрипа поются всеми фанами Майли.

Что до актёрской игры, то она точно такая, какой должна быть в кино такого уровня. Майли играла довольно неплохо, насколько я понял у неё есть опыт: 2 сезона одноимённого сериала, но расти есть куда, и я искренне надеюсь, что она Будет расти. Очень хочется увидеть, что из неё получится в будущем.

Так что, если ты поклонник Ханны, тебе до 16 или ты просто любишь добротные диснеевские сказки, то однозначно смотреть.

P. S.
There's always gonna be another mountain
I'm always gonna wanna make it move
Always gonna be a uphill battle
Sometimes I'm gonna have to lose...

Мне чертовски нравится эта песня...

18 августа 2009 | 23:05

В общем то до фильма Майли как профессиональную актрису я не воспринимала. Я могу назвать себя её фанаткой, у неё прекрасный сильный голос и довольно не плохое поведение... Но она не актриса. Ну вот не её это...

После фильма я пересмотрела в ней всё. Она прекрасная актриса. Это вам не та, 14 летняя актриса из Диснея, которая пропадёт с сцены так же быстро как и появилась. Майли стала намного лучше играть. Она решительно подписала контракт на съёмки в новом сериале, и я думаю что там у неё получится сыграть ещё лучше.

Что же можно сказать о самом фильме? Он довольно прост, смотреть и всё понять можно даже с элементарными знаниями английского. Сюжет прост, сам фильм смешной, хотя я не буду отрицать что присутствуют грустные моменты. Так и должно быть в фильмах, иначе он просто никого не заинтересует. Мало кого интересует комедия, без трагических перерывов.

Этот фильм станет, а точнее уже стал, очень хорошим завершением сериала. Чему в общем то я и рада. Надеюсь скоро увидеть Майли в новых проектах, возможно не таких 'детских' и смешных, а более взрослых и немного трагических.

21 апреля 2009 | 23:32

Честно говоря, когда я садился смотреть этот фильм, я не рассчитывал смотреть его до конца. Почему? Ну, во-первых, мне не нравился центральный персонаж - Диснеевская выскочка Майли Сайрус\Ханна Монтана. Во-вторых, я считал, что Майли-то играть нормально не умеет (я судил по тому, как она исполняет роль Ханны Монтаны в сериале). Короче говоря, после просмотра этого фильма мое мнение изменилось в точности до наоборот.

С первых минут фильма мы видим идею сериала: очень хороший переход для целевой аудитории, которая привыкла видеть Майли в роли белокурой поп-звезды. Но чем дальше к середине, тем более туманным становится образ зазнавшейся `кривляки` Ханны. На передний план выходит что-то более серьезное, как борьба с самим собой, дружба, любовь.

Если говорить об актерской игре - тут все так, как должно оно быть. Не больше - не меньше, что мне и нравится. Хороший такой, Диснеевский уровень. Но хочется сказать, что для актерского состава сериала Ханна Монтана - это ОГРОМНЕЙШИЙ подъем и взлет, и в первую очередь, для самой Майли Сайрус. Конечно, на профессиональную актрису она еще не тянет, но по сравнению с сериалом - она сыграла просто замечательно. На нее было приятно смотреть, и я надеюсь, что мисис Сайрус не остановится на достигнутом и мы увидим ее в более серьезных картинах.

Подводя итоги, можно сказать, что Ханна Монтана: в кино - современная Диснеевская добрая история. В меру комедии и трагизма. Я считаю, смотреть нужно всем, кто любит добрые и легкие фильмы.

29 ноября 2009 | 13:18

Лично мне показалось, что это очень красивый фильм. Ну вот просто красивый. Все так гармонично, мило, мелодично. Симпатичные актеры, музыка, место, где все это снимали. Мне понравилось.

При оценке фильма всегда нужно учитывать для какой возрастной категории этот фильм относится. Для детей ли, или для взрослых, для девочек ли, или для мальчиков... Конечно, в любом правиле бывают исключения, что только подтверждает правило, и фильмы могут смотреть люди, которые совершенно не относятся к той категории, для которой этот фильм предназначался. Другой вопрос, понравится ли им? Так вот: этот фильм для подростков, любящих легкое американское кино, без всяких там скрытых конфликтов и грустных моралей, с поп-звездой в главной роли. Если вы не из этой группы - говорить, что это кино вам не понравилось просто бессмысленно. Тогда изначально не надо было садится его смотреть.

Звезды Диснея, в том числе и Майли - не надо их обижать и говорить про них плохо. Они все талантливы, и ничего плохого нет в том, что они нравятся многим. У Майли хороший сильный голос, она хорошо держится перед камерой. Она молодец и я в нее верю.

30 августа 2009 | 12:25