Один из лучших фильмов про скейтбодинг!

Не секрет, что фильм основан на реальных событиях, что сценарий писал сам учасник тех же самых событий (Стейси Перальта), что уже постаревшие Z-Boys принимали участие в сьёмках...Всё это делает из фильма не просто фильм, а даёт шанс на пару часиков вернуться самому в те 70е, погонять в пулах, жить на всю катушку не думая не о чём.Ведь снято всё очень правдиво и не менее красиво.

После просмотра фильма я сказал про себя 'ЧЕРТ!Почему не я?'А ведь мало бы кто откозался побывать в те времена в маленькой Венеции, кататься с друзьми по городским улицам и просто жить.

Для тех кто ещё не смотрел фильм - вы многое потеряли.Лично я ещё не встречал человека которому он бы не понравился.

Живи быстро, катайся ещё быстрее.
Всем мир.

21 июля 2009 | 14:33

Потрясающий фильм. Самое главное в этом фильме - реалистичность и правдоподобность. Никаких спецэффектов, никаких крутых наворотов. Все по-настоящему. На улицах Догтауна, а не перед зелеными экранами киностудий.

Актерский состав подобрали очень четко. Но особенно мои глаза прилипали к экрану, когда я видела Хита Леджера. Я и не знала, что он сыграл такого чувака. Мне запомнился и понравился его персонаж, а сыграл он его на все 100% (честно говоря, мне вспомнился Джек Воробей в исполнении Джонни Депа). Женщина-режиссер Кэтрин Хардвик опять показала высший класс в съемках реалистичного кино (ранее она сняла фильм 'Тринадцать', полностью основанный на реальных событиях из жизни Никки Рид). Опять я посмотрела кусочек настоящей жизни, из первых рук. Пусть в фильме и не было захватывающего сюжета, но меня захватила именно правдивость истории в таком замечательном исполнении. А оператор просто умничка со всеми этими сценами на скейтбордах, иногда мне казалось, что я сама доска, которая выделывает такие пируэты, что аж колеса скрипят.

Конец. Что ж, он оказался не полным сюрпризом, но приятной неожиданностью. На самом деле это лучший конец для этой истории.

И еще. Почему обязательно нужно попасть глубоко в д*рьмо, чтобы родители тебе разрешили не наполнять бассейн водой и кататься, сколько угодно? (Надеюсь, вы поймете о каком моменте я говорю, и извиняюсь за такое слово, но другого просто невозможно подобрать под эту ситуацию).

11 июля 2009 | 12:08

Не сразу сел за просмотр данного фильма. Потому что противны мне 'Сумерки' Катрин Хардвик. Но всё-таки решил посмотреть фильм из-за участия Хита Леджера и Эмиля Хирша.

В принципе кино получилось неплохим. Возможно потому что в детстве я тоже болел скейтбордингом. Возможно из-за притягательной бунтарской атмосферы, которой наполнен этот фильм. Но обо всём по порядку.

Семидесятые годы в Америке были очень безбашенны и пропитаны бунтарским духом. Возможно это было из-за посиделок хиппи, которые мечтали перевернуть мир с ног на голову и пропитать его любовью к ближнему своему. Возможно потому что именно в эти годы начало развиваться такое понятие как 'American Dream'.

Разумеется в такое время не обошлось и без бунтарской молодёжи. Вот с ней и предлагает ознакомиться Хардвик. А конкретно с тремя главными героями. С Тони, жаждущим славы, больших денег и грудастых красоток. С правильным со всех сторон Стэйси. И с ярким представителем бунтарской молодёжи Джеем.

Эти три перца жизни своей не представляют без скейтбординга. Собственно он и является смыслом их бурной жизни. А приглядывает за ними настоящий лидер Скип, которого блестяще сыграл Хит Леджер. Вечно молодой, вечно пьяный. Именно так можно охарактеризовать его персонажа. Поскольку он получился самым ярким и запоминающимся.

Проходит время и наши три перца оттачивают свои навыки в иссушенных бассейнах. Скип ими руководит на различных чемпионатах, позволяя им выбиться в люди. Их замечают крупные производители скейтов, готовят контракты и всё. Слава и деньги затмевают голову ребятам. Дружба рушиться, остаётся только жажда соперничества и победы.

Концовка в фильме это вообще отдельная тема. Хороша зараза. Но рассказывать не буду. А то впечатления испортятся.

Сняты все трюки очень профессионально. Такое чувство будто оператор тоже увлекается скейтбордингом. Музыкальное сопровождение отлично украшивает бунтарскую атмосферу фильма. Режиссура Катрин Хардвик тут была единственным слабым местом. Так как фильму очень не хватало должного драматизма. Плохо развиты моменты крушения дружбы закадычных друзей и их напряжённого соперничества. Но не смотря на среднюю постановку кино получилось очень неплохим и получает заслуженные:

05 июля 2009 | 16:15

Поклонники субкультуры будут очарованы этим фильмом. Это по настоящему художественное скейт-видео. Основанное на реальных событиях, оно потрясает количеством экшна, невероятных историй, успеха и разочарования, любви и предательств.

Никто не останется равнодушным к этому фильму, если он когда-нибудь стоял на скейт-борде.

Конец просто потрясающий, но, наверное слишком позитивный для такого фильма. Очень радует что так и было по-настоящему в 70-х годах в Калифорнии на Венис-бич.

04 июля 2009 | 02:16

Откопала как то этот фильм в фильмографии Хита Леджера, дай, думаю, посмотрю...

Фильм оказался довольно занятным. Он рассказывает о зарождении скейтбординга и нового стиля катания - 'как у серфингистов'. Оказывается вот откуда взялись нынешние скейтбордеры, кторые лихо взбираются по стенам на своих досках с колесиками.

Катрин Хардвик очень ответственно подошла к созданию фильма... Очень хорошо показана атмосфера Догтауна, 70-х. Мы видим повседневную жизнь обычных ребят из бедных семей, которые одержимы скейтбордингом.

Владелец магазина досок для серфинга, которого играет Хит Леджер - очень колоритный персонаж. Хоть он практически всегда находится в состоянии легкого алкогольного опьянения , это не мешает ему разглядеть в ребятах таланты и создать команду, кторорая совершит прорыв в истории скейтбординга.

В фильме прекрасно показано, как с появлением популярности меняется жизнь ребят, их характеры, взгляды на жизнь. Фильм не навязывает никакую мораль, просто воссоздает реальную историю.

Фильм очень зрелищный, дух захватывало неоднократно в виде того, что они вытворяют со своими досками. Иногда кажется что все эти люди вообще лишены какого либо инститнкта самосохранения. Тем не менее, их умение и бесшабашность вызывает уважение и восхищение.

Игра актеров - на уровне, волей-неволей проникаешься симпатией к их персонажам в процессе просмотра.

Кому интересна тема - советую посмотреть.

26 июня 2009 | 15:07

Сразу скажу ожидала чего то менее впечатляющего. Собственно и фильм решила посмотреть, только из-за того, что это фильм моего любимого режиссера, которая собрала трех моих самых любимых актеров - Эмиль Хирш, Хит Леджер и Никки Рид.

Моментами давит на душу, хочется поплакать, но некогда, потому что все сопливые моменты сразу перетекают во что-то захватывающее. Фильм смотришь не отрываясь, все радости и переживания, все - вместе с героями.

Стейси, Джей, Тони. Лучшие друзья и лучшие скейтбордисты в команде. Их разносит судьба. Тони и Стейси становятся миллионерами, а Джей подсаживается на наркотики. А как все хорошо начиналось! Их команда - это их семья, их душа. Они седлали волны, а закончили бордами в бассейнах. И в конце концов все вернулось к дружбе.

Многие книжки и сказки учат детей ценить дружбу. Друзья - самое лучшее, что есть у человека. Именно это говорят нам с детства. А для некоторых друзья - это их семья, а про семью забывать нельзя.

Хардвик оставила свой след в этом фильме. Депрессивная тематика, которая заканчивается позитивом - как раз ее стиль. Жесткий юмор и немного секса - вот рецепт депрессивного кино от Катрин Хардвик. Но это как раз по мне, то есть на любителя.

04 марта 2009 | 20:22

Как человек, для которого слово 'скейт' является нечто большим, чем просто доска с четырьмя колесами, я не мог пропустить этот фильм. И впечатления оказались невероятно положительными.

История о скейтерах.

Данный фильм основан на реальных фактах. 'Любая революция начинается на улице' - именно это вы услышите, если посмотрите материал о создании фильма. И это действительно так. Именно такие молодые энтузиасты, фанаты и двигают спорт вперед. И это относится не только к скейтбордингу. Вот и в этом фильме друзья из одного города изобретают новый стиль, который по тем временам стал революционным.

Фильм очень ценен не только как кино о скейтбординге и скейтбордистах вообще. Над этим фильмом работали реальные прототипы персонажей, они воссоздавали историю тридцатилетней давности, а если учесть, что актеры почти не катались до съемок, то становится ясно, какую работу они проделали. Реальные люди, реальная обстановка, настоящая история (по крайней мере, многие ее элементы), так что это еще и правдивый исторический фильм.

История о людях.

Конечно, тематика этого вида спорта ярко выражена в фильме, но и личности героев, их судьбы и их личные истории тоже выражены на очень хорошем уровне. Они все друзья, они начинали все вместе как хобби, но позже, когда стали известными, когда стали зарабатывать – они отдалились друг от друга и стали конкурентами. А ведь так и бывает в реальной жизни. Вдобавок драма каждого из них, кризис дружбы, отношения (любовный треугольник) и трагическая история их друга, рассказанная в концовке, производят неизгладимое впечатление.

Съемки.

Про то, что создатели постарались восстановить прошлое в мельчайших подробностях, я уже говорил. Магазин, пирс, сам городок и соревнования - все это было в действительности 30-40 лет назад. Так что обстановка правдивая. Вдобавок в истории про скейтбординг нельзя не показать сами катания на доске. А здесь это вообще неотъемлемая часть фильма, часть его сути. Вспомните, как нам показывают соревнования скейтбордиств - оператор стоит где-нибудь и снимает трюки. Зрелищно - да, реалистично - не очень. А здесь зритель видит все это не только издалека, но и в таких ракурсах, которые раньше зрители не видели. Над этим позаботились Лэнс Маунтин и Филипп Дюсоль. Они снимали прямо со скейта, катаясь на нем, или ехали на скейте непосредственно за героями и снимали их. Так что кадры получились прекрасные. Не говоря уже о том, что благодаря им у зрителя создается впечатление, будто он находится совсем рядом.

Актеры.

В фильме воссозданы истории реальных людей, так что это делает большую честь проекту. Вдобавок актеры выполнили работу на ура. Конечно, самые тяжелые трюки выполнили профессионалы, но актеры тоже поработали очень не плохо, ведь им нужно было научиться кататься за короткое время. Ну а насчет самой актерской игры – претензий нет никаких. Джон Робинсон, Эмиль Хирш, Виктор Расук, Хит Леджер – все молодцы. В своих образах они выглядят потрясающе. Очень достоверно. Я не критик, но передать чувства и настрой им удалось.

Итог.

Фильм действительно порадовал. Ведь он соединил в себе документальность, чувства, историю, яркую картинку и превосходную актерскую игру. Этот фильм уникален. И не только из-за выбранной тематики. Так что у него действительно нет конкурентов. Фанаты скейта получат большое удовольствие, да и тех, кто далек от данного вида спорта история и ее постановка тоже не разочаруют.

11 февраля 2009 | 20:38

Фильм, который, изначально, казался типичной историй про американскую мечту, оказался историей основанной на реальных событиях, полной драйва.

Признаюсь сразу, что смотрела фильм только из-за Эмиля Хирша, после его впечатлительной роли в 'В диких условиях'. Я не разочаровалась. Его герой, по-моему, был самым сложным. Но надо отдать должное и другим актерам Джону Робинсону, Виктору Расуку, Хиту Леджеру и Никки Рид. Потрясающий актерский состав отлично сработался под руководством Кэтрин Хардвиг. Продюсеры не прогадали, взяв ее в этот фильм. Мне кажется она, один из немногих режиссеров, кто реально умеет снимать фильмы про подростков.

Главные герои три друга из бедных семей у которых только две страсти в жизни серфинг и скейтборды. Первое- хобби, второе- смысл жизни. Несмотря на свою привязанность друг к другу, они абсолютно не похожи: Стэйси- пай мальчик, любитель тихой и мирной жизни; Тони- горячий парень, сорви-голова, мечтающий о мешке денег и девушке из Плэйбоя; Джэй- бунтарь, единственный, кто не станет 'кататься из-за денег', хотя мог бы, потому что причин было предостаточно.

Их дружба сумела пережить многое, к концу она уже потрескалась и поистрепалась, но она осталась только благодаря несчастью, которое их всех заново объединило.

Но, как всегда, мораль сей басни такова, что нельзя быть падким на деньги. Ставь дружбу и семейные ценности на первое место.

Фильм понравился. Даже мне, человеку, столь далекому от серфа и скейтбордов.

08 февраля 2009 | 12:58

Прекрасная Калифорния 70-х годов. В это время была прекращена война во Вьетнаме, и именно тогда родилось новое поколение молодёжи – свободной и независимой. Для них не было никаких границ, они были уличными романтиками, создающими шедевры на досках для серфинга. И именно в это время родился он. Он так прост на вид, но так прекрасен в действии. На нём можно разбиться насмерть, а можно стать героем... и всё это он – скейтборд!

Фильм «Короли Догтауна» как раз и повествует нам о зарождении скейтбординга на примере трёх парней из бедных семей: Тони Алва, Стэйси Пералта и Джэй Адамс – эти ребята даже представить себе не могли, рассекая по дорогам Догтауна на своих досках, что через много лет их имена будут ассоциироваться у людей как основоположники скейтборда.

А пока они всего лишь три друга, которые ежедневно раскатывают по городу на скейтах и наслаждаются жизнью… Но однажды их жизнь круто меняется. Они знакомятся со Скипом, который в скейтбординге видит не только приятно времяпровождение, а ещё и немалые деньги. И тогда начинается не лёгкий путь парней, насыщенный взлётами и падениями, победами и поражениями…

Главные героя фильма очень интересны тем, что для каждого из них скейтбординг является чем-то индивидуальным, т.е. каждый из них по-разному смотрит на этот вид спорта. Тони по характеру явный лидер, он всегда и везде хочет быть первым и для него скейт – это некий рычаг для того, что бы стать звездой. Для Стэйси скейт – это просто то, что ему нравится. Конечно же, ему хочется славы, но для него, в отличие от Тони слава стоит не на первом месте, он просто занимается любимым делом. Но самым интересным персонажем, на мой взгляд, является Джэй. Этот парень не из тех, кого можно купит за деньги, он не из тех, кем можно манипулировать. Джэй – сам себе голова. Ему нравится заниматься скейтбординогом, но он не ломается под давлением славы, как оба его друга. Да, у всех у троих ребят абсолютно разные характеры, но их объединяет дружба, и даже, несмотря на то, что каждый из них выбрал свою дорогу, и может быть, их дружба немного потрескалась, но она не распалась.

Фильм создаёт неизгладимое впечатление. Хардвик смогла создать самую, что ни на есть подходящую атмосферу картине. Меня очень порадовали исполнители главных ролей – Хриш, Робинсон и Расук. Ребята научились кататься на скейтах, они просто заново смогли пережить всё то, что пережили те, кого они играют. И результат получился превосходным! «Короли Догтауна» можно по достоинству назвать одним из лучших фильмов последнего десятилетия.

Этот фильм хочется пересматривать как минимум раз в год, потому что после него ты понимаешь, что если чего-то сильно хотеть, и главное прилагать усилия к этому, то можно добиться чего угодно.

25 ноября 2008 | 03:41

Признаюсь, начала смотреть фильм исключительно из-за того, что в нем снимался Хит Леджер. Его игра в этом фильме - это отдельная глава. (Но в целом понравилось.)

Странно, я далека от такой вот спортивной тематики в кино, далека и от сноубордов в частности. Не скажу, что фильм вызвал у меня щенячий восторг.

Если отбросить вполне ординарный сюжет, могу сказать стопроцентно, что понравилась сама игра актеров. Парни молодцы - сыграли на отлично.

Несколько раз (в первые полчаса) пыталась выключить фильм, но положение спасала только актерская игра! - Достаточно сильно приковывает к себе внимание.

Отдельно хочу отметить достаточно хорошую (как ни странно лично для меня) актерскую работу Ребекки де Морней. В этом фильме она меня приятно удивила.

P.S. Фильмец, действительно. наверное только для тех, кому близка данная тематика. И я как человек, далекий от этого, но вполне ценящий и, что не менее важно - оценивающий хорошую актерскую работу, только за нее и ставлю:

05 июня 2008 | 00:28