Ева Грин и Джош Хартнетт станут героями сериала Сэма Мендеса

Обсудить0

Местом действия сериала станет Лондон Викторианской эпохи, а среди персонажей засветятся такие знаменитые герои ужасов, как Дракула, Ван Хельсинг, Дориан Грей и доктор Франкенштейн. Создатели описывают жанр телесериала как «психосексуальный хоррор».

Джош Хартнетт исполнит роль Итана Чэндлера — обаятельного, но жесткого американца, который оказывается затянутым в самые темные углы Лондона. Героиней Евы Грин станет Ванесса Ив — соблазнительная красотка, которая полна опасных секретов и вокруг которой и будут развиваться основные события.

Известно, что первый сезон «Пенни Дредфул» будет состоять из восьми серий. Вместе с оскароносным режиссером Сэмом Мендесом продюсером телесериала выступает Джон Логан, являющийся трехкратным номинантом на «Оскар» за работу над сценариями к фильмам «Гладиатор», «Авиатор» и «Хранитель времени». Логан уже работал с Мендесом над последней частью бондианы и помог завоевать режиссеру премию BAFTA за лучший британский фильм. Еще одним продюсером проекта стала Пиппа Харрис, которая тоже уже работала с Мендесом над «Дорогой перемен».

Место в режиссерском кресле как минимум на две стартовые серии займет испанец Хаун Антонио Байона, режиссер триллера «Приют» и недавнего фильма-катастрофы «Невозможное».

Роль в «Пенни Дредфул» станет для Евы Грин не первой на телевидении. В 2011 году она исполнила роль волшебницы Морганы в фэнтези-сериале «Камелот». Хартнетт также не является новичком на телеэкране. Свою карьеру он начал в 1997 году со съемок в криминальном сериале «Крэкер».

Ожидается, что съемки «Пенни Дредфул» начнутся этой осенью, а премьера сериала состоится в 2014 году.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 марта15
28 февраля8
22 января5
9 января10

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера7
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации