Николас Виндинг Рефн присматривается к кинокомиксу

Обсудить0

Датский режиссер Николас Виндинг Рефн близок к завершению переговоров со студией DreamWorks о своем участии в переносе на большой экран графической новеллы Button Man: The Killing Game («Наемный убийца: Смертельная игра»), чьими авторами являются создатель «Судьи Дредда» Джон Вагнер и художник Артур Рэнсон.

Действие комикса сосредоточено вокруг киллера Гарри Экстона. Несколько миллионеров, жаждущих острых впечатлений и желающих эффектно развлечься, организовывают опасные соревнования, в рамках которых наемные убийцы должны бороться друг против друга, а богачи будут делать ставки на победителя. Одним из приглашенных в смертельную игру и становится главный герой. Через некоторое время протагонист решает отказаться от предложенной грязной работы, однако единственная возможность покинуть охоту — это поочередное уничтожение всех персон, профинансировавших эксцентричную затею.

Новелла Button Man: The Killing Game увидела свет в 1992 году благодаря культовому британскому журналу комиксов 2000 AD. В нем выходил и упомянутый «Судья Дредд», чья первая киноверсия с Сильвестром Сталлоне в главной роли выходила в прокат в 1995-м, а современная, с Карлом Урбаном, окажется в кинотеатрах в сентябре 2012-го.

У DreamWorks ранее были планы на историю о Гарри Экстоне. В 2008-м компания пригласила автора «На крючке» Хиллари Сайц адаптировать комикс Вагнера и Рэнсона. На этой неделе художник, комментируя на своем сайте приглашение Рефна в проект, заявил, что в настоящее время продюсеры ищут нового сценариста для Button Man, а студия продлила контракт с иллюстратором и его коллегой еще на 12 месяцев. Рэнсон шутит, что думал, будто съемки ленты к этому моменту уже стартуют, чтобы «сделать его богатым и знаменитым к Рождеству». Впрочем, нынешние подвижки в производстве картины, пишет художник, повышают вероятность того, что DreamWorks все-таки сделает намеченный фильм.

Продюсерами адаптации выступят Роджер Касс, Джош Браун и Майкл де Лука.

После триумфа его голливудского дебюта «Драйв» в Канне, где датчанин получил награду за режиссуру, Николас Виндинг Рефн отправился снимать свой новый триллер «Бог простит» в Таиланд. В ленте, премьера которой намечена на март 2013-го, как и в предыдущей работе постановщика, играет Райан Гослинг.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера4
24 апреля53
23 апреля12
17 апреля1

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Сюжет, честно говоря, не блещет оригинальностью. Пока интересно только из-за режиссера.

10
alexgotKonor Drake

Мне сюжет в принципе понравился, интересно как он будет выбираться из этой каши?

1
HawkbitKonor Drake

Да, Рефн - талантлевийший режиссер. Чего только его 'Бронсон' стоит, а 'Драйв' так вообще шикарный фильм.

5