Джеймс Кэмерон планирует поработать в Китае

Обсудить0

На открывшийся недавно Пекинский кинофестиваль прибыл Джеймс Кэмерон. Как оказалось, поездку в Китай режиссер планировал на протяжении года, еще до феноменального успеха «Титаника» в формате 3D — Поднебесная принесла переизданному фильму Кэмерона 58 миллионов долларов в первую неделю проката.

Режиссер отметил, что такие сборы не стали для него сюрпризом, поскольку еще в 1997 году картина отлично показала себя в Китае, несмотря на то, что была выпущена очень небольшим количеством копий.

«Благодаря успеху „Аватара“ я знал, что здесь очень крупный рынок для фильмов в формате 3D, — говорит Кэмерон в интервью The Hollywood Reporter. — Поэтому я сложил вместе два факта: китайцы, как мне показалось, любят „Титаник“, а также любят смотреть кино в 3D. Предположил, что фильм хорошо пройдет здесь, но я не представлял, что настолько хорошо. Так что поездка была запланирована заранее».

Кэмерон не собирается только красоваться перед камерами на кинофестивале. У режиссера есть ряд задач, которые он собирается решить в Пекине: «Я приехал как один из основателей Cameron Pace Group, чтобы поговорить насчет производства кино в формате 3D. У меня ряд встреч, среди которых и обсуждение совместного производства „Аватара 2“ и „Аватара 3“ с Китаем».

Режиссер считает, что к моменту релиза сиквела «Аватара» китайский рынок сможет полностью соперничать с американским: «Мы не ожидали такого еще пять лет назад. Но когда находишься здесь, в Пекине, и своими глазами видишь, как люди устанавливают современные цифровые проекторы в городах, где и кинотеатров-то раньше не было, то понимаешь, как они стремительно движутся в XXI век. Они пропускают пленку и сразу начинают работать с цифрой».

Кэмерон, недавно погрузившийся на дно Марианской впадины, продолжает исследование миров и поговаривает о возможном полете в космос: «В 2000 году я провел в Москве все лето, проходя медосмотры и тренинги на центрифуге, собирался отправиться на орбитальную станцию „Мир“. К сожалению, ничего не вышло, во многом из-за катастрофы шаттла „Колумбия“».

На этой неделе стало известно, что группа хай-тек-магнатов готова вложиться в добычу полезных ископаемых с околоземных астероидов. Среди двигателей прогресса и владельцы Google Ларри Пейдж и Эрик Шмидт, а также Джеймс Кэмерон. Есть шанс, что режиссеру удастся осуществить мечту и слетать в космос.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Интересно, третий 'Аватар' он сам снимать планирует?...Учитывая к тому же такое впечатляющее разнообразие планов...

3
gracevskiiiskatel_

ничего страшного, как всегда будет сделан акцент на зрелищность и не важно, что пищи для мозгов малое блюдечко без каёмочки, главное, что народ схавает за милую душу и спасибо скажет, еще и новый, перспективный рынок для него 'внезапно' открылся!

-4
CheChenSOngracevskii

Людям свойственно хавать то,что им по душе. Он никого не заставляет. Любой способен отказаться от нежелаемого)

5
gracevskiiCheChenSOn

спасибо, что просветили, не знал)

-1

а интересно тогда когда он при метсчя за боевого ангела?

1
CheChenSOngracevskii

Вот я уж в вашем просвещении уж точно не нуждался..

1
newman2gracevskii

Каждый зарабатывает как может!Кэмерон нашел свое пристанище в сфере развлечения!Но в отличии от иных режиссеров он в каждом своем фильме несет какой-то важный, а порой даже очень важный смысл… все опирается на факты, так что вот критиканы, жуйте!! Ремарка из «Терминатора 2»: «.. Но я смотрю в будущее с надеждой!Ведь, если робот смог осознать смысл человеческой жизни, то, возможно,.. сможем и мы!» В «Бездне»,когда пришельцы собирались покарать людей, внезапно дают отбой, интерпретировав то, отправленным со дна Бадом смс для Линдси в котором он говорит, что знал -».. это билет в один конец..».. ну, и вообще, смягчившись проявленными ими(героями фильма) поступками! А комментируя ваши слова».. и новый, перспективный рынок для него «внезапно» открылся!»,добавлю, что усмотрев тенденцию к явной потере интереса у зрителей по отношению к кинозалам, он — Кэмерон, и люди связанные так или иначе с рынком кино, решили что пора что-то менять и в этом мире… вот и решено было внедрить 3D!Хотя ведь никто не мог гарантировать успех этой затеи, ибо дороже — не всегда лучше!Но вышел «Аватар» и… Дальше история не нуждается в повествовании) Кэмерон — Бог кинематографа!

2
gracevskiinewman2

знаете, у меня совсем нет желания вступать с Вами в полемику, попытки, множа буковки и забавляя, привнести пламя истины в тёмные головы безмозглых критиканов, увы, бесплодны, тем более, после слов: «Кэмерон — Бог кинематографа!», прости Господи))) я прекрасно понимаю что Кэмерон пытался донести при помощи своего «шедевра», только для Вас это явилось чистой воды откровением, а для меня плевком)) + катализатором моего праведного гнева, стал тот факт, что сценарий был написан аж в 1995 году… и. т. д. короче, приятного аппетита, только знайте, что не всё то золото, что блестит) судя по всему, мы с Вами из слишком разных категорий зрителей, поэтому дальнейшее решение спорить смысла не имеет!)

-1
newman2gracevskii

Ну,возможно и так...и я более за диалог,нежели за димагогику) Просто,пересмотрев его картины,я нашел,как уже говорил в них подтекст,смысл...и сравнивая со многими другими фильмами,а я киноман,пришел к выводу,что его картины более остальных впечатляют... ..и то,что фильм доносит,для меня так же,не ново)

1
newman2ХАСАНОВ

Я где-то новость вычитал,что он и не собирается браться за эту картину!

1
gracevskiinewman2

подажите, подажите, его картины?! в мн. ч.?!)) я говорил, лишь о кэмероновском детище, имя которому 'Аватар', к остальным же творениям претензий меньше))) поверьте на слово! Вы, если же конечно интересно, не поленитесь и прочитаете оставленные мной здесь комменты, мне кажется я довольно ясно изложил свою позицию, а то складывается впечатление, что я слишком часто повторяюсь)

-1

ну вот...

0
newman2ХАСАНОВ

Но изложит ряд идей 'боевого ангела' в аватаре)...конечно же на то нужны права,потому,он просто иначе интерпретирует те же идеи!

1
newman2gracevskii

А,в таком случае все ясно))..я уже отвечал одной девице,что на вкус и цвет товарищей, вроде бы, как и нет)... Надеюсь,в целом Кэмерон,как режиссер вас устраивает(читать некогда)

0

ничего себе.спасибо, очень интересно:)

0