Компания Hasbro попыталась купить студию Lionsgate

Обсудить0

Об этом сообщает агентство Reuters.

Производитель игрушек Hasbro, известный по таким франшизам, как «Монополия», «Солдат Джо» и «Трансформеры», закончил переговоры о покупке Lionsgate Entertainment Corp. Обе компании не смогли прийти к согласию по поводу цены.

Источники Reuters сообщают, что переговоры были конфиденциальными. Неизвестно, будут ли они возобновлены в будущем. Представители Lionsgate отказались давать какие-либо комментарии.

Рыночная стоимость студии сейчас оценивается в 5,9 млрд долларов (у Hasbro — 12,9 миллиарда). Примечательно, что член совета директоров и заместитель председателя правления Lionsgate Майкл Бёрнс также состоит в совете директоров Hasbro.

Hasbro давно пытается освоиться в Голливуде, чтобы делать фильмы по своим франшизам, избегая посредников. В 2014-м компания вела переговоры о покупке DreamWorks Animation, но тогда они тоже не увенчались успехом из-за того, что стороны не сошлись в цене.

На счету Lionsgate такие проекты, как «Голодные игры», «Ла-Ла Ленд», «Безумцы», «Оранжевый — хит сезона» и другие. В 2016-м студия приобрела канал Starz за 4,4 млрд долларов.

Среди фильмов, снятых по мотивам игрушек Hasbro, можно назвать «Трансформеров», «Бросок кобры» и «Морской бой».

Variety, Reuters

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 апреля5
19 апреля2
19 апреля47
18 апреля8

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня3
Сегодня0
Вчера11
Вчера1
Вчера17
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Неужто Paramount уже в одиночку трудно тянуть 'Трансформеров'?

7
OrangeShiningConnor James

Конечно, вы 5 'шедевр' от Майкла Бэя видели? про сборы я вообще молчу, даже Китай не стал очередную блокбастерную помойку окупать, в итоге самые маленькие сборы во всей франшизе.

4
Connor JamesOrangeShining

Лично не видел, да и после 4-й не было никакого желания, а судя по отзывам, наверное, повезло, что не видел.

4