«Лев» обыграл «Ла-Ла Ленд» на премии Ассоциации операторов

Обсудить0

Грег Фрейзер ушел с 31-й церемонии вручения премии ASC с главным призом, полученным за «Льва». Оператор также номинирован на премию «Оскар» за эту работу.

Соперниками фильма Гарта Дэвиса были такие картины, как «Ла-Ла Ленд», «Лунный свет», «Молчание» и «Прибытие».

В телевизионных категориях победителями признаны операторы «Игры престолов», «Мистера Робота» и мини-сериала «Однажды ночью».

Обладателем статуэтки Spotlight Award, вручаемой международным и фестивальным проектам, назван Горка Гомез Андре за ленту «Чужой дом».

Премии за жизненные достижения получили Эдвард Лахман, Рональд Виктор Гарсия и Дензел Вашингтон.

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

7 марта3
23 ноября 20237

Главное сегодня

Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
27 апреля1
26 апреля6
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А что все так топят за 'Ла-ла Лэнд'? Неужели он в плане операторской работы такой замечательный? Почему не 'Прибытие'?

2
rootdeviceThe Extractor

как раз таки операторская работа там делает половину успеха. Планы, наезды, съемка в движении, полет в бассейн и еще куча всего. instagram.com/p/BQEyzNvjULB/ в этот момент я вообще думал что ну не могли они так дергать камеру, думал что на компьютере сделали переход от одной камеры к другой, а оказывается нет.

10

Красивые натуральные съемки, проработанные длинные планы. Все в общем то хорошо, я не расстроюсь, если фильм получит Оскар, но я бы поставил его наравне с 'Прибытием' и 'Лунным Светом'. 'Молчание' для меня было фаворитом: трудно писать, но в кадрах была какая-то 'осязательность',когда за счет красок, света, погоды я мог чувствовать каждую сцену. P.S. 'Льва' я не смотрел, кто-то может по поводу этого фильма прокомментировать?

4